Drew

Городской танк

15 постов в этой теме

Шедевр инженерной мысли. Украинский ответ " Армате" image.jpeg.a1e7ecc968896666764884c3aa572

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

(отредактировано) · Пожаловаться

он не летает??

исправлено: Slana

Поделиться

Ссылка на пост

Азовец!
Практически готов к испытаниям. Наш первый прототип, как мы его называем - инновационный городской танк! Мобильность и реагирование на скоростные угрозы. Супер защищённость. Современное вооружение для двух необитаемых башен. 

Это та машина, которой нам очень не хватало , например при освобождении Дзержинска. Все требования к ней -следствие многих боев, что мы пережили за эту войну.

Наши харьковские инженеры и конструктора провели отличную работу! Как и те патриоты, кто помогал своими средствами. Спасибо вам!
Трепещите враги Украины!

Поделиться

Ссылка на пост

На тренировочной базе полка Нацгвардии Украины «Азов» в субботу, 28 ноября, была представлена новая боевая машина. Как сообщает «Интерфакс-Украина», «инновационный танк» получил название «Азовец».

На сайте украинского МВД уточняется, что на презентации присутствовали глава ведомства Арсен Аваков и народный депутат Андрей Белецкий. Последний отметил, что «Азовец» может быть использован для ведения боя в городских условиях.

Танк, как сообщает министерство, имеет на вооружении две спаренные авиационные пушки. «Кроме того, разработчики спроектировали уникальную защиту машины, который позволяет ей противостоять почти всем известным боеприпасам, предусмотренным для поражения бронированной техники», — говорится в пресс-релизе. «Азовец» управляется экипажем из четырех человек. Два боевых модуля позволяют операторам иметь сектор обзора в 180 градусов.

Поделиться

Ссылка на пост
40 минут назад, Маэстро сказал:

Он должен быть в этом ряду изобретений:

всё так плохо? не разбираюсь в бронетехнике, поэтому интересно мнение знающих людей - это полная лажа или пациент скорее жив, чем мёртв?

Поделиться

Ссылка на пост

Да, по бронированию корпуса в лобовой проекции - он, видимо, на самом деле непробиваемый.

Борт подкалиберный 125-мм его, я думаю, возьмет

Но у него весь комплекс вооружения и приборы наблюдения (в т.ч. механика-водителя сверху.

Как говорят мальчишки в школе:"Фугасом надо бить в верхний модуль". Осколочно-фугасный снаряд калибра от 100мм, я думаю, превратит его в слепенький гусеничный бронированный трактор. А в городских условиях ОФС возможно заменит граната (смотря какая) с парой шашек. Могу ошибаться - дилетанту - это допустимо:vdvgirl::sleep: 

Ну, и вопрос финансовый. Дорогая выйдет техника... Будет штучная техника уязвимая к огню артиллерии крупного калибра

Поделиться

Ссылка на пост

скорее всего он весь напичкан камерами, ослепить его не так просто. 

Поделиться

Ссылка на пост

Ну, если смотреть с бортовой проекции - отверстий в корпусе не наблюдается - значит камеры кругового обзора наверху корпуса. Спереди три каких=то отверстия - даже если камеры там останется вид только вперед (в горизонтальной плоскости). Ну, а если прилетит ОФС

125-мм танковый снаряд повышенного могущества - это почти 140-мм ОФС Такой просто все сверху разнесет и покорежит. 

Например, фугасная авиабомба времен Великой отечественной войны при попадании от танка на расстоянии до 5 метров - осколками пробивала до 80 мм брони. Фугасная противотанковая граната с весом ВВ 600г пробивала броню около 20мм. Тут же все прикрыто (верхний модуль и , видимо, камеры кругового обзора, броней , мне кажется, не более 10-15мм. ОФС разнесет все "нафиг" - если, попадут, конечно:ipb_biggrin:

Поделиться

Ссылка на пост

12 часов назад, Drew сказал:

Объект размерами с внедорожник))) тяжело попасть)))

Я бы уточнила: объект "Азовец" размерами (по высоте корпуса без учета автономных оружейных модулей) под 2 м (Танк Т-62 - 2,1м - по верхней части куполообразной башни) - судя по видиосъемке (где-то на голову выше человека среднего роста). Считается же, что танкисты танк противника могут уничтожить - тут габариты больше:ipb_biggrin: - попадут. Так, что термин "тяжело попасть" - я отбила:wink:. Тяжело же снаряд положить в любой оружейный модуль - это более верная формулировка (как мне кажется)))

Вероятно, основной упор сделан на повышенную бронестойкость (выше рассматривались лобовая и боковая проекции). Повышенная высота корпуса, мне кажется, свидетельствует о наличии экранов по верху корпуса и обеспечения стойкости от всех типов кумулятивных частей гранатометов. Ахилесова пята - модули как с выбором вооружения, так и с защитой их. Авиационные пушки, конечно, дают огромную скорострельность, но предусмотрено охлаждение их большой скоростью набегающего воздушного потока и малым боекомплектом (всего секунд на 10 ведения огня). В противном случае необходима жидкостная система охлаждения, которая еще более уязвима к воздействию осколком более малого веса. Уточняю, что это рассуждения не взрослого военного специалиста

Поделиться

Ссылка на пост

Мечта гранатометчика:vdvak:

Поделиться

Ссылка на пост

6 часов назад, Slana сказал:

Я бы уточнила: объект "Азовец" размерами (по высоте корпуса без учета автономных оружейных модулей) под 2 м (Танк Т-62 - 2,1м - по верхней части куполообразной башни) ... Уточняю, что это рассуждения не взрослого военного специалиста

Ну еще обдумай ходовую, она от Т-64, с усиленной броней причем как-то уж очень кустарно, ходовая перегружена, долго машина будет ездить?

исправлено: Море

Поделиться

Ссылка на пост

21 минут назад, Море сказал:

Ну еще обдумай ходовую, она от Т-64, с усиленной броней причем как-то уж очень кустарно, ходовая перегружена, долго машина будет ездить?

Зачем обдумывать ходовую?? По видеоролику ясно, что они шли по "бюджетному варианту" - использовали, что есть. Башня как раз и весит тонны 3 - это и бросили на дополнительные экраны (возможно только несколько усиленное бронирование ВЛЛ). Вероятно задача стояла: "обеспечить выживаемость экипажа" - они тупо ее обеспечили. я думаю и подтвердят это на испытаниях при обстреле. А вот будет ли она хорошо воевать - этт уже за пределами задания на разработку))) (вряд ли ее вес больше максимальной загрузки танка):smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.