Recommended Posts

13 часов назад, Drew сказал:

Голь на выдумки хитра. Но идея не плохая.

Вроде уже было где-то такое тут.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Только что, Джедай сказал:

Вроде уже было где-то такое тут.

Скорее всего в другом исполнении. Но фиксация на стене - вроде бы впервые.

Поделиться

Ссылка на пост

Премьер-министр Ирака Хайдар Аль-Абади объявил о начале операции по освобождению западной части Мосула

tz0FhR9d1k8.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Новые кадры из под Мосула. Активно стали работать "Солнцепёком" ... кардинально взялись.

111-824.jpg.2dd642429dd2ebb37a44ad56ecc6b209.jpg

Ну и SOF пиндостана и канады.

111-822.jpg.c16d7c513576e2579ffc99936dfb0598.jpg

111-823.jpg.9699c17723882cac3f6fc9648fa04816.jpg

Бармалеи исходя из наличных ресурсов модернизировали бомбы к дронам - воланы от бадминтона, как оперение.

111-825.thumb.jpg.3194711c1756b5b174e6b89f23e1925b.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
51 минут назад, Drew сказал:

Отдых между боем в западном Мосуле.

Что к "западным ценностям" готовят? То-же в Гейропу "вступать" или "входить" собрались? Учат как?

Поделиться

Ссылка на пост

Теракт в Мосуле 15 Марта.

Четыре человека были убиты и двенадцать ранены, после взрыва "шахид мобиля" Исламского государства( запрещена в РФ)

Бульдозер начинённый взрывчаткой взорвался в старом городе, в западной части Мосула, напротив старого моста. Взрыв произошёл в тылу, в 40 метрах от линии соприкосновения солдат дивизии чрезвычайного реагирования и боевиков ИГ и 30 метрах от отеля Багдад, новой штаб-квартирой войск.

В результате взрыва были взорваны шесть автомобилей. Взрыв унёс жизни четырёх человек, двенадцать были ранены. Жертвы взрыва в основном члены федеральной полиции или состоят в дивизии чрезвычайного реагирования.

IMG_7739.JPG

IMG_7740.JPG

IMG_7741.JPG

IMG_7742.JPG

IMG_7743.JPG

IMG_7744.JPG

IMG_7745.JPG

IMG_7746.JPG

IMG_7747.JPG

IMG_7748.JPG

Поделиться

Ссылка на пост

Это катастрофа! Нас предали. О попытке взятия Мосула американскими войсками

Вчера нашел интересный форум, где в основном общаются солдаты иракской армии. Там наткнулся на бывшего иракского спецназовца, который в связи с тяжелым ранением отправлен в Басру на лечение и к своим родным.

1491476029_3264.jpg

Так как то, что происходит вокруг Мосула мне интересно с самого начала, но пока получаемая мною информацию не особо отличалась от той, что сообщали центральные СМИ. Провалы штурмов, большие жертвы среди мирного населения, применение химического оружия, лишь малый список того, что действительно было в Мосуле и было освещено в СМИ.

Но то, что рассказал мне этот человек не вписывается даже в ту картинку, что пытаются нарисовать в самых антиамериканских СМИ.

Наша личная переписка началась со слов "это катастрофа", именно поэтому я вынес их в заголовок. На самом деле это не просто катастрофа, это похоже полный провал.

Начнем с того, что из подготовленных американцами 6-ти отрядов спецназа Ирака уже уничтожены и выведены из боя 5. Мой собеседник был одним из таких спецназовцев, но он отказался озвучить название отряда опасаясь огласки в иракской прессе (им запрещено публично сообщать о гибели и роспуске отряда). 

Но то, что подготовленные иракские спецназовцы не показывали отличных результатов также было известно из СМИ. Но собеседник уточнил, что многие из американских инструкторов, а также как минимум один отряд были также уничтожены в Мосуле. И сейчас речь идет не о тех 14 бойцах отряда Дельта, которых уничтожили дружественным огнем. 

Абсурдность ситуации заключается в том, что при таких потерях элитных войск американцы и иракцы не смогли продвинуться ни на сантиметр в тех районах, где была использована элита.

Но тут Джамаль (так представился мой собеседник) сообщает мне, что дело вовсе не в хорошей подготовке боевиков Мосула или плохой подготовке американцев. 

Дело по его словам в банальном предательстве. Кто-то в американском руководстве сдает все спецоперации по заходу в тыл боевикам. Каждый раз, когда отряд отправлялся на задание он попадал в ловушку. Расстреливали уже на подходе практически в упор. 

Знаете, мне это напомнило о том, что я смотрел в документальном фильме про Чечню во времена Бориса Ельцина. Если не ошибаюсь, лидер боевиков Джудаев (так?) звонил Ельцину и сообщал ему, что он уже знает о планах его командования раньше его.

Видимо какие-то американские силы не заинтересованы в том, что Мосул был взят. По крайней мере сейчас. Может уничтожают какие-то улики, или необходимо вывезти что-то, а может просто деньги. Очевидно одно, Мосул не могут взять не только из-за криворукости американских генералов, но и из-за предательства и разногласий внутри самого американского правительства.

Поделиться

Ссылка на пост

В Мосуле так и есть - катастрофа. Гибель тысяч мирных суннитов и сотен  солдат шиитов федеральной армии . Милицейске формирования Хашд-аш-Шааби более успешные.

Поделиться

Ссылка на пост

Сомнения вызывает ссылка на "14 дельтовцев, уничтоженных дружественным огнем".

Поделиться

Ссылка на пост

Сегодня бармалеи сбили возле Мосула вертолет - два пилота погибли. Марка вертолета не указана.

Поделиться

Ссылка на пост

Боевики ИГ применили иприт против американских военных в Ираке

‍Боевики запрещенной в России террористической группировки ИГ применили иприт против военных инструкторов США и Австралии в Ираке, сообщает во вторник CBS News. Атака с применением отравляющего газа произошла в минувшее воскресенье.

Интерфакс

05:43

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.