Drew

Фантастическая баллистическая экипировка - реальность

54 постов в этой теме

Ну на счет автономности,это вы погорячились.... Можно создать силовую компактную установку,с двигателем внешнего сгорания,либо сделать аккумулятор съемным... А про экзоатлет, ну сама мысль хороша... однако силовой экзик,будет покруче пассивного... Ведь он может именно не утомлять бойца,а это более четкий ход мыслей,и более успешное выполнение задач. Вот модель,которую собрал какой то умелец,однако в недалеком будущем,нечто похожее будет обычными реалиями....

Yhkf42RWrEY.jpg

BU3iRUGRtZA.jpg

X9wXEIO7s2c.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Сразу оговорюсь,что мне кажется это хорошо выполненный макет ... Иначе человек бы стал миллионером,или трупом. Фоток очень мало,инфы по кулибину не нашел... Я примерно посчитал что для приведения этого образца нужен насос не меньше НШ10... Либо уменьщать диаметры ГЦ. По поводу ремонтов,ну так и танк если сломается,даже его в бою бросают... Главное это выполнение задачи,железок можно кучу наклепать,а вот опытного оператора обучать дорого и долго, а как известно "дорога ложка к обеду".

Поделиться

Ссылка на пост
45 минут назад, Дмитрий 88 сказал:

Я примерно посчитал что для приведения этого образца нужен насос не меньше НШ10... 

Да це Беркут, он же на сале работает :-). ИМХО пока не будет прорыва в аккумуляторах, не будет ни каких толковых экзоскелетов, либо вся мощность экзоскелета будет тратиться на перенос танковых аккумуляторов, либо работать будет очень короткий промежуток времени.

Поделиться

Ссылка на пост
В 20.12.2016 at 07:41, johnsn сказал:

Да це Беркут, он же на сале работает :-). ИМХО пока не будет прорыва в аккумуляторах, не будет ни каких толковых экзоскелетов, либо вся мощность экзоскелета будет тратиться на перенос танковых аккумуляторов, либо работать будет очень короткий промежуток времени.

Для приведения НШ10 на нужную мощность,понадобится около 2.000 WНет невозможного)Можно не обязательно Большой НШ10 крутить,можно на каждый ГЦ собственный малой мощности,этим достигается модульность конструкции,а значит для ремонта можно с менее нужного(например с руки,передвижение важнее) переставить блок,и дальше переть. А про батареи,так я не свинцовые имею в виду...Есть и литий-полимерные,и водородные,химические элементы(инфы по ним мало,значит засекречены) и еще масса всяких отличных решений.Не говоря про двигатели внешнего сгорания(паровые,Стирлинга),они не шумные,снаружи(все в корпусе разумеется) горелка нагревает,а она не сильно шумит...а потреблять может абсолютно любое горючее. Так и у танка,вертолета,и любой другой техники,есть запас хода,нет ничего вечного. А в случае полного отказа,отцепил ГЦ,и вперед по принципу пассивного каркаса.

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано) · Пожаловаться

32 минут назад, Дмитрий 88 сказал:

.Есть и литий-полимерные,и водородные,химические элементы(инфы по ним мало,значит засекречены) и еще масса всяких отличных решений.

одно из предложенных, а их много надо -пояса шахидов отдыхают.

исправлено: johnsn

Поделиться

Ссылка на пост
16 часов назад, johnsn сказал:

одно из предложенных, а их много надо -пояса шахидов отдыхают.

Поделиться

Ссылка на пост

Можно же бронировать отсек с батареями... Если скажете про вес,ну так есть керамическая бронька...

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, Дмитрий 88 сказал:

Можно же бронировать отсек с батареями... Если скажете про вес,ну так есть керамическая бронька...

Конечно можно, наверное даже можно с использованием каких нить космических технологий  сделать в единственном экземпляре действующий прототип Шоб по тв показать и гордо заявить что нет аналогов в мире, только надо ли если цена будет как у современного истребителя?  

Как мне кажется (а я напомню что не являюсь специалистом)

1. экзоскелет должен стоить не дороже бюджетного авто

2. время работы на одной зарядке должно быть от суток и более

3. должны производится массово  

если данные пункты не выполнимы, то наверное и не надо заморачиваться.

Да и вообще работать надо над роботами способными работать автономно, толку больше будет.

Поделиться

Ссылка на пост
В 22.12.2016 at 09:05, johnsn сказал:

Конечно можно, наверное даже можно с использованием каких нить космических технологий  сделать в единственном экземпляре действующий прототип Шоб по тв показать и гордо заявить что нет аналогов в мире, только надо ли если цена будет как у современного истребителя?  

Как мне кажется (а я напомню что не являюсь специалистом)

1. экзоскелет должен стоить не дороже бюджетного авто

2. время работы на одной зарядке должно быть от суток и более

если данные пункты не выполнимы, то наверное и не надо заморачиваться.

Да и вообще работать надо над роботами способными работать автономно, толку больше будет.

Хм) Ну так я и предлагаю такие только для спецназа делать,которые в городских условиях работают,это если самый тузовый дорогой вариант.

Если же только необходимые функции,то вполне можно уложить цену в 200-300т.р. Однако оговорюсь,эта цена при массовом производстве возможна,т.к. нужно целое производство развернуть... а по поводу пассивных то и наши разработки есть ТШС (Транспортные Шагающие Системы). вот эти вещи для армейки для обычных войск пойдут,думаю дешево получится. А для спецназа,нужны и спец изделия,а не ширпотреб.

l_7b159e9d.jpg

maxresdefault.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, Дмитрий 88 сказал:

Хм) Ну так я и предлагаю такие только для спецназа делать,которые в городских условиях работают,это если самый тузовый дорогой вариант.

А зачем им это, как мне кажется (если не прав пускай поправят настоящие спецы) штурмовым группам работающим в городе в первую очередь нужна скорость и маневренность, а большой вес с собой им носить не требуется, а экзоскелет нужен в первую очередь для тех кто в полях. и их надо не 5- 10 а тысячи штук и с хорошим временем работы, кроме того их ведь обслуживать нужно а это доп деньги, да и вообще как человека не апгрейдь, а супротив танка он все равно слаб будет, тут не сила нужна, а умение.

Поделиться

Ссылка на пост
В 22.12.2016 at 09:05, johnsn сказал:

5-10 а тысячи

Я вот думаю те,кто таскает щиты вас не поддержат...щит 24-30 кг ,броник 12-15 кг,шлем 3-4 кг,оружие автомат+пистолет это еще 5-6 кг....я гранаты,фонари,приборы ночного виденья и тепловизоры.еще не считаю.... Это амуниции килограмм на 50-70... Полагаю первые номера  точно оценят такой подарок,когда не зарабатываются межпозвоночные грыжи.При всем при этом,такое устройство позволит использовать пулемет (вместо пистолета) вместе со щитом,что значительно увеличит огневую мощь. А пассивные каркасы,обеспечат лишь более комфортное ношение броника и амуниции... т.к. щит носить,или там снаряды,то его перевешивать будет сильно вперед,это сзади груз-балансир цеплять придется,что дополнительно подгрузит мышцы ног бойца...ведь каркас,он с суставов снимает нагрузку,а не с мышц...Это бойцу нужно будет преодолеть следующие усилия: Вес самого каркаса,сопротивление подшипников в подвижных частях,вес балансира,вес груза...вроде все учел. При использовании силовой установки: балансиром будут аккумуляторы и энергоустановка,бойцу не придется преодолевать вес изделия,сопротивления сочленений,вес груза...Т.е он может сосредоточится на выполнении именно задачи,а не мысли "поскорее бы все это закончилось" а потом к доктору травматологу,на осмотр позвоночника,тазобедренных,коленных суставов...на предмет износа,и образования травм и грыж...  Смотрел тут как экзоатлета рекламируют. Они щит вплотную прицепили,что бы локализовать проблему перевеса,что бы не вешать балансир сзади...а то демонстратор бы столько не проходил...А если так вешать щит,то боец с ним,кроме бронестенки на ножках,больше не чем не поможет своей группе...

Поделиться

Ссылка на пост
39 минут назад, Дмитрий 88 сказал:

Я вот думаю те,кто таскает щиты вас не поддержат...щит 24-30 кг ,броник 12-15 кг,шлем 3-4 кг,оружие автомат+пистолет это еще 5-6 кг....я гранаты,фонари,приборы ночного виденья и тепловизоры.еще не считаю.... Это амуниции килограмм на 50-70... 

Успокойте свою фантазию

Поделиться

Ссылка на пост
В 24.12.2016 at 09:06, Drew сказал:

Успокойте свою фантазию

Странно...вроде не фантазирую,все вышеперечисленное в руках держал....про вес,так оно так и есть,считаем: Щит -вант ВМ(5кл) Вес 24 кг без всяких обвесов,шлем хоть маска 1,хоть алтын около 4 кг,как не крути,броник Корунд ВМ,Кора Кулон,  весят 14 кг(сам взвешивал,когда были), АКМС вес 3.7 кг.. с патронами не менее  4,пистолет Ярыгина, 1кг пустой...+патронов пару магазинов это еще не меньше 1 кг. Ведем подсчет: 24+14+4+6+2 Итого!: 50 кг(!!!),и это я не посчитал , полный запас патронов и гранат,фаеров,дымов! Теперь обвес:Щита: фонари с батареями,не меньше 300 гр. + на пистолете еще около 100 гр,на некоторых калашах ставят коллиматоры...(не буду считать),аптечки,бинты,жгуты.....еще 300 гр,не меньше,радиостанция,вес не менее 200 гр. Вес тряпок: Набор из: сапоги(берцы),форма не менее 1.5-2 кг(это летнее)+,ремни, разгрузки,кобуры,возможно противогаз(все разные, вес не буду учитывать). Это реальные цифры,ничего не придумал,что то сам трогал,взвешивал,что то из официальных источников и обзоров. В любом случае к 60 кг подходит вес...

Если у вас есть более правильное мнение,основанное на точной информации,буду рад его прочесть.

В таком случае,позвольте вас спросить: И где фантазии?

Про силовую установку,так это будет 100% будет,просто не сегодня...примерно через лет 5,если вылезем из этой попы.  Но и тема про развитие экипировки написана..

Поделиться

Ссылка на пост

Щитовиков не нагружают дополнительным имуществом. От них слишком многое зависит. Это не двухметровые качки, а парни чуть выше среднего роста, но выносливые и жилистые. Поэтому автоматы и кучу бк они не носят. Основное вооружение или ПП или пистолет. Дымы и гранаты - на спине. Поэтому и говорю - не фантазируйте.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну отнимем 10 -14 кг.... остаются жалкие 45 кг... Рация у них есть,Шлем есть(4 кг) Броник (12 кг),Щит (24 кг,не самый тяжелый),Пистолет и пару магазинов (2кг),ну и тряпки,фонари добавят 3 кг...итого 45,ну и защиту ног,коленей ,локтей я не буду учитывать,она есть не у всех...но с ней точно было бы 50 кг. Что ж,если вы более четко с этим знакомы, то не буду спорить.  

Смотрю ава у вас из фильма "цельнометаллическая оболочка"...

Поделиться

Ссылка на пост

Хотя странно,что у бойца нет запасного оружия...Один Пистолет,или ПП... Потому как еще одна пушка,это еще 3 кг...

Поделиться

Ссылка на пост

Объясняю на пальцах. Для более-менее комфортных боевых действий боец может иметь нагрузгу на тело не более 50 килограммов. Штурмовое снаряжение (виды оружия, бк, бронезащита и тд.) бойца, который действовать может и один, то щитовик - только в составе группы. Поэтому его основная задача -не бояться фронтального огня противника, маневрировать при складывающейся боевой обстановке. Доп имущество распределено  в группе.

Поделиться

Ссылка на пост
2 минуты назад, Drew сказал:

то щитовик - только в составе группы.

Совершенно справедливо. Мой друг и бывший сослуживец ,несколько переквалифицировавшись:wink:, сейчас - "щитовик" в ЦСН ФСБ. Drew совершенно верно описал его внешность:

52 минут назад, Drew сказал:

а парни чуть выше среднего роста, но выносливые и жилистые.

Поделиться

Ссылка на пост

По теме дискуссии: теория это хорошо, но она ничего без практики, чаще всего именно практика оказывается важней.

ИХМО личный опыт, никому не навязываю.

Поделиться

Ссылка на пост
В 24.12.2016 at 09:06, Drew сказал:

Успокойте свою фантазию

Не спорю,что Щит,это групповое приспособление. Но 50кг веса....даже вы к этому пришли,хоть и упирались при этом всю дискуссию. Все же жаль бойца,который столько на себе носит. А жилистый он там,или нет,нагрузка на суставы и позвончник очень большая. Вот и все что я имел в виду.

Силовая установка,позволит брать либо более тяжелый щит,либо больше снаряжения.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.