Маэстро

Он так боялся прыгать с парашютом, что прыгнул без него!

30 постов в этой теме

У него причиндалы из железо-бетона отлиты?!! Мне бы его выдержку!!!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Ума нет, считай калека! Чуть в сторону промахнулся и все, жена вдова а дети сироты!

Поделиться

Ссылка на пост
3 часа назад, MAD MAX сказал:

Ума нет, считай калека! Чуть в сторону промахнулся и все, жена вдова а дети сироты!

Тупые американцы...

Поделиться

Ссылка на пост

"Я бы солгал, если бы сказал, что не нервничал", — сказал скайдайвер Люк Эйкинс.

По словам спортсмена, к прыжку он готовился долго и основательно. Однако рекорд мог бы и не состояться, поскольку впервые задумавшись о подобном трюке, экстремал решил, что никогда не пойдет на такой риск. Дело в том, что Эйкинс беспокоился о жене и сыне и не хотел подвергать свою жизнь опасности.

Но спустя две недели, спортсмен проснулся среди ночи и твердо решил, что воплотит в жизнь эту смелую идею, сообщает издание

Поделиться

Ссылка на пост

Интересно, а что это за след у "сопровождающих" в районе стоп в виде дымки?  

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, HappyOccurence сказал:

Интересно, а что это за след у "сопровождающих" в районе стоп в виде дымки?  

Скорее всего маркеры, что бы с земли видно было. Высота-то ого-го!!!

Поделиться

Ссылка на пост
3 минуты назад, Маэстро сказал:

Скорее всего маркеры, что бы с земли видно было. Высота-то ого-го!!!

Понятно, спасибо!

Поделиться

Ссылка на пост
3 часа назад, MAD MAX сказал:

Жена, видимо, такая же е...я, как и он. В конце ролика он с ней обнимается, полагаю.

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, Ария сказал:

Жена, видимо, такая же е...я, как и он. В конце ролика он с ней обнимается, полагаю.

Тогда и Гагарин сумасшедший, и Маргелов младший. А Александр Матросов так вообще...

Ребята и девчата! Он первый!!!! История помнит таких как он! И ещё не известно какие горизонты он открыл!

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, Маэстро сказал:

Тогда и Гагарин сумасшедший, и Маргелов младший. А Александр Матросов так вообще..

Ну уж Вы сравнили, Маэстро! Подвиги с бессмысленным безрассудством!

Конечно, он первый и история его запомнит. Но какая здесь есть цель, которая оправдывает такой поступок? Преодолеть себя? Большего я не вижу, уж извините. 

Поделиться

Ссылка на пост

Безумство, адреналиновая зависимость, гордыня, желание заработать деньги. Он не испытывал новую систему жизнеобеспечения, не совершал что то для науки. В цирке акробаты круче номера делают. 

Поделиться

Ссылка на пост

Сам по себе прыжок конечно безумство. Но интересно то, как его ловили. Может когда нибудь, если научаться оперативно разворачивать этот "батут" данный способ будет применяться на площадках приземления.

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано) · Пожаловаться

12 часов назад, Маэстро сказал:

Тогда и Гагарин сумасшедший, и Маргелов младший. А Александр Матросов так вообще...

Ребята и девчата! Он первый!!!! История помнит таких как он! И ещё не известно какие горизонты он открыл!

Перебор, Маэстро. То что он первый это, это согласен,  но ставить егр в один ряд с Гагариным, Маргеловым и Матросовым преждевременно. Ты же сам прыгун. Если с парашютом  людей из самолёта выталкивают, то как надо будет "обрабатывать"  чтобы "выходили" из самолёта 

Это во -первых. В главных Гагарин, Матросов, Маргелов рисковали ради кого то.

исправлено: Поляков Александр

Поделиться

Ссылка на пост
37 минут назад, Socol218 сказал:

Сам по себе прыжок конечно безумство. Но интересно то, как его ловили. Может когда нибудь, если научаться оперативно разворачивать этот "батут" данный способ будет применяться на площадках приземления.

Я об этом и говорю: ещё не известны горизонты которые он открыл. 

Например сейчас на прыжках есть квадрат. Но я даже не знаю, спас ли он кого-то хоть раз?! А в процессе подготовки прыжка Люка, десятки раз была испытана система навигации, управление и заход на цель, сама сетка тоже специально изготавливалась. В будущем возможно повсеместное применение на площадках приземления.

Смотрите шире, Товарищи! Прыжок Александра Васильевича Маргелова тоже сначала воспринимался как непомерная гордыня Бати!

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, Маэстро сказал:

Прыжок Александра Васильевича Маргелова тоже сначала воспринимался как непомерная гордыня Бати!

Возможно. А может - чувство огромной ответственности перед матерями и отцами солдат и офицеров, ему подчинённых.

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, злыдень сказал:

Возможно. А может - чувство огромной ответственности перед матерями и отцами солдат и офицеров, ему подчинённых.

Брат, ты меня не понял: Филипыч именно так и думал и на вопрос почему именно сын, он так и говорил, что за годы войны послал на смерть тысячи чьих-то сыновей, мужей, отцов. А чем мой лучше?! Но гениралитет штабной, считал это именно гордыней и спесью Бати.

Поделиться

Ссылка на пост
16 минут назад, Маэстро сказал:

Брат, ты меня не понял:

Ясно, а то я тупанул что-то... Без обид:wink:

Поделиться

Ссылка на пост

Об практической пользе этого мероприятия спорить не буду, а  по личности Люка Айкинса  - красавчеГ.  Достойный представитель парашютной династии, в районе 17 000 прыгов,  очень толковый инструктор. К слову - тренировал пендосовских спецов. Так что, по любому,  достоин  уважения! 

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, BRONCO сказал:

Об практической пользе этого мероприятия спорить не буду, а  по личности Люка Айкинса  - красавчеГ.  Достойный представитель парашютной династии, в районе 17 000 прыгов,  очень толковый инструктор. К слову - тренировал пендосовских спецов. Так что, по любому,  достоин  уважения! 

Наконец-то появился! Меня тут прессуют со всех сторон!!!

По моей информации у него уже за 18000 из них 30 с отцепкой.

Поделиться

Ссылка на пост
4 минуты назад, Маэстро сказал:

Наконец-то появился! Меня тут прессуют со всех сторон!!!

По моей информации у него уже за 18000 из них 30 с отцепкой.

Дык...:smile:  Ну, ему с его возможностями, добить до 18 тысяч - это дело не хитрое.:ipb_biggrin: "Злые языки" утверждают, что их может быть и больше... но я за это ручаться не буду.  А что касается отцепок - это либо либо недоученность парашютиста, либо косяк с ПС (неисправность, неправильная укладка) .В случае с Айкинсом , это или  хорошо продуманное действие, или досадные  издержки в работе над очередным трюком. А прессуют из-за недопонимания момента и того  самого "квасного патриотизма".

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, BRONCO сказал:

...что касается отцепок - это либо либо недоученность парашютиста, либо косяк с ПС (неисправность, неправильная укладка) .В случае с Айкинсом , это или  хорошо продуманное действие, или досадные  издержки в работе над очередным трюком. А прессуют из-за недопонимания момента и того  самого "квасного патриотизма".

Помню, как в 1997 году, когда я только начинал прыгать в авиационном полку (будучи гражданским до-призывником :cool:) начальник ПДС Валера П. умудрялся нас выпускать, лезть на высоту, прыгать и пока второй выпускающий отрабатывал следующий борт, он укладывал свой ПО-9. ИНОГДА - НЕ ДО КОНЦА УСПЕВАЛ ВСЁ СДЕЛАТЬ. Тогда он всё доделывал на борту, пока мы поднимались... Вот здесь и есть предпосылки к отказам))))

А в прошлом году вообще наблюдал картину: новая ПС (не помню название), один другому говорит: "Там слайдер чего-то через раз сходит. Я уже 2 раза отцеплялся. Ты там правую сторону сильнее пробивай". В общем, через 15 минут я наблюдал отцепку...

Поделиться

Ссылка на пост
Цитата

Помню, как в 1997 году, когда я только начинал прыгать в авиационном полку (будучи гражданским до-призывником :cool:) начальник ПДС Валера П. умудрялся нас выпускать, лезть на высоту, прыгать и пока второй выпускающий отрабатывал следующий борт, он укладывал свой ПО-9. ИНОГДА - НЕ ДО КОНЦА УСПЕВАЛ ВСЁ СДЕЛАТЬ. Тогда он всё доделывал на борту, пока мы поднимались... Вот здесь и есть предпосылки к отказам))))

Предпосылок может быть сколько угодно и каких угодно - на эту тему, можно целую диссертацию написать. А первая предпосылка - это коммерческая  составляющая  при подготовке  подготовке  парашютистов. Сколько раз наблюдал то, как из-за "скоростного метода обучения", обучаемый  принимает вращение на момент раскрытия за прогрессирующую закрутку и тут же отцепляется. А ПДСники, да -  они такие...:ipb_biggrin: За Валеру П - ничего сказать не могу...  Я в Ваших краях, по линии ПДС,  только Серегу (ВоВановского ПДСника) шапочно знаю и хрестоматийную личность Мигуна. Но и этого, для объективной оценки, вполне достаточно....:ipb_biggrin:

49 минут назад, Маэстро сказал:

А в прошлом году вообще наблюдал картину: новая ПС (не помню название), один другому говорит: "Там слайдер чего-то через раз сходит. Я уже 2 раза отцеплялся. Ты там правую сторону сильнее пробивай". В общем, через 15 минут я наблюдал отцепку...

Абсолютно бытовая (хоть и ненормальная) ситуация....

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, BRONCO сказал:

Абсолютно бытовая (хоть и ненормальная) ситуация....

Читай со второго поста))))))))))))) Не понимают нас здесь :sad:

Поделиться

Ссылка на пост
2 минуты назад, Маэстро сказал:

Читай со второго поста))))))))))))) Не понимают нас здесь :sad:

Нормально... Это, своего рода антагонизм, варианту контрацепции методом прерывания полового акта - чуть задержался...  и вот тебе! И жена, и дети... Типа  -философия.:smile: 

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.