flamberg

Снаряжение спецназа сегодня.

23 постов в этой теме

Военнослужащие подразделений специального назначения об экипировке

c5.png
 НАВЕРХ

Сегодня наш собеседник Иван. Мы поговорили о снаряжении, питании и не только.
Г99: В каком объеме Вы используете штатную одежду, как часто покупаете дополнительное на свои деньги? Какого снаряжения не хватает среди выдаваемого?

Иван: Как правило - на задачах используем полностью свою одежду и снаряжение. Штатное используем на различных показных мероприятиях. Естественно, очень недовольны данным положением дел.

14595645_1205551062837642_1747995977608135756_n.jpg?oh=c6d3cf89aea87894ad20a3dbcbd6ad5e&oe=586FF8FE

Г99: Как вы видите правильный комплект одежды для движени и статики в холодное время года?

Иван: Полностью придерживаюсь концепции многослойности в одежде. Стараюсь использовать одежду типа PCU, ECWCS (отдельный разговор это ВКБО - хотели как лучше, получилось как всегда.. ).

14522695_1205551056170976_1761807175751935925_n.jpg?oh=51584b67bac60f1315c29919add1e21f&oe=58A448E3

Г99: Какими рюкзаками пользовались? Их плюсы и минусы. Что бы Вы хотели изменить в конструкции рюкзаков, каким видите идеальный рюкзак на 3-5 суток? 

14519843_1205551076170974_6368619227788093256_n.jpg?oh=cd6b8600140016bc2602f7211db5bd1c&oe=586CAF6B

Иван: Ранее использовал рюкзаки фирмы СПЛАВ. Потом была Атака от ССО. Ничего совсем плохого не могу сказать про данных производителей. Был очень доволен в свое время, когда ушел от того, чтобы носить то, что выдают. Пока не познакомился с рамной конструкцией. Был выбор между ILBE/FILBE и Г99, в итоге решил поддержать отечественного производителя, и ни разу не пожалел. В настоящее время рама Т10+Т40 с боковыми подсумками от Г99 и Rush 24 от 5.11. На суточные мероприятия я беру рюкзак 5.11, все что более - Т40. Думал в сторону Т60, но в данный момент не испытываю в этом необходимости - есть повод задуматься о вещах которые действительно нужны тебе с собой и то, без чего можно обойтись) Есть такая распространенная беда у многих людей, когда не задача определяет необходимые вещи, а обьем рюкзака. Да и нужно быть по максимуму маневренным..

14494685_1205551142837634_4558687430230425572_n.jpg?oh=93d405d70d9a932bc9e8721262969c6f&oe=5874206C

Г99: Как вы поддерживаете и совершенствуете свою физическую форму в расположении и в командировках? Каким спортом занимаетесь и в каком количестве? 

Иван: Физическая подготовка в нашей работе - это очень важно. От твоего состояния зависит сможешь ли ты успешно выполнить задачу. Поэтому подхожу к этому максимально серьезно. Кроме штатных занятий, занимаюсь спортом в свободное время и после работы. За активный отдых) Раньше занимался только весом своего тела, кикбоксинг, самбо. Потом понял что нужно включать железо, т.к. при работе все тяжелое. Но и бег очень важен. Нужна золотая середина, поэтому в данный момент очень нравится Crossfit. В командировки на долгое время стараемся вывозить необходимые базовые снаряды - гири, штангу с блинами, различные разборные гантели. Если же мы ограничены в грузоподьемности, то берем лишь Sandbag - очень удобно наполнить его песком по прибытии и снаряд готов. Но даже если и его нет возможности взять - всегда можно использовать подручные средства. Было бы желание)

14484916_1205551146170967_4977725247893469840_n.jpg?oh=bce896b46e5b1a87c6d37ef679bbc62c&oe=58603AD4

Г99: Как вы планируете питание на разведывательно-поисковых мероприятиях в холодное время года? Что берете из штатного сухпайка, что докупаете? Какими системами разогревания пищи пользуетесь и сколько воды берете в расчете на сутки? 

Иван: В этом вопросе все по-разному. Кого то устраивает штатный сухпаек - ирп, кто то принципиально его не ест, а предпочитает купить, например, вяленое мясо или различные каши. Лично я использую за основу ИРП и добавляю в него необходимое - различные калорийные батончики. Для разогревания еды используем газовые горелки - различных фирм типа track, следопыт и тд. Кто-то использует горелки jetboil или их китайские аналоги. По поводу воды - все зависит от выполняемой задачи и условий климата. Но всегда нужно соблюдать питьевой режим. Нужна определенная подготовка. Всегда в рюкзаке ношу с собой гидратор - до 2.5 литров воды. Развожу в нем лимонную кислоту и регидрон, чтобы поддерживать солевой баланс. Минимум воды для себя на сутки - полтора литра.

Г99: Какую броню и шлемы вы используете, докупаете ли чехлы на плиты и используете ли броню в лесу? Если да, то какую и, если нет, то почему? Использовали бы если она была бы удобнее/компактнее

Иван: Штатные СИБЗ из комплекта Ратник. Покупаем чехлы для плит, т.к. штатные нас совершенно не удовлетворяют в выполнении наших задач. В лесу броню не используем, т.к. считаем что мобильность в данном случае нужна больше. Но все зависит от выполнения задачи. Если необходим штурм, то будет и броня. Если поиск, то без брони. В выборе чехла каждый решает сам. Кто-то выбирает минимализм, кто то максимальную защиту.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
8 часов назад, flamberg сказал:

Как правило - на задачах используем полностью свою одежду и снаряжение. Штатное используем на различных показных мероприятиях.

- аминь

Поделиться

Ссылка на пост

Не знаю может для кого не новость, но такого не видел, не имею ввиду расцветку, а именно саму фактуру формы. Кто уже использовал поделитесь.

Бойцы спецназа Федеральной службы охраны получили инновационные боевые комплекты одежды. Они скроены и пошиты не по обычным лекалам, а по антропоморфным шаблонам, позволяющим точно подогнать куртку, штаны и боевую рубаху под индивидуальные анатомические особенности тела военнослужащего. То есть отрегулировать длину рукава, ширину талии или манжета, размещение налокотников и наколенников, а также обеспечить оптимальный доступ к внутренним и внешним карманам. В стандартной полевой форме одежды регулируется только охват талии.

34ed7d0df018761035ff9122ff5b6cf0.jpg.05b30bf7386903f34be345c0f1ed6e4c.jpga9ad6f1c29ec375e24531b05ef6742bb.jpg.fb1df432b272bd4e58b23d099dbb6f80.jpg

Разработчик группа компаний "Кондор" который проект ALLMULTICAM осуществляет. О цене и есть ли она в коммерческом варианте не сказано и на их сайте тоже не нашел.

Подробности по ссылке ссылка.

Поделиться

Ссылка на пост
Только что, Socol218 сказал:

Бойцы спецназа Федеральной службы охраны получили инновационные боевые комплекты одежды. Они скроены и пошиты не по обычным лекалам, а по антропоморфным шаблонам, позволяющим точно подогнать куртку, штаны и боевую рубаху под индивидуальные анатомические особенности тела военнослужащего. То есть отрегулировать длину рукава, ширину талии или манжета, размещение налокотников и наколенников, а также обеспечить оптимальный доступ к внутренним и внешним карманам. В стандартной полевой форме одежды регулируется только охват талии.

Разработчик группа компаний "Кондор" который проект ALLMULTICAM осуществляет. 

Вся эта форма сшита по китайским лекалам (которые они позаимствовали у американской фирмы Crye Precision. Мало того - сшита не из оригинальной ткани с правильными красителями обладающую ИК ремиссией, а опять же из китайской ткани. Смотрится конечно лучше, чем привычная форма. Наличие интегрированных наколенников и налокотников, резинки, хлястики и манжеты с велкро хороший выход, чтобы красиво смотреться, тем более народ из 604 ЦСН сам покупал уже давно такое на Алиэкспресс.

Поделиться

Ссылка на пост

Спасибо Drew, т.е. ширпотреб с красивой расцветкой. Хоть цена приемлема.

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано) · Пожаловаться

Так, скажите, "для тех кто на бронепоезде"

2 часа назад, Socol218 сказал:

Разработчик группа компаний "Кондор" который проект ALLMULTICAM осуществляет

Это оригинал или нет?

А то ценник.. как бы покультурней сказать ..

cvx.thumb.PNG.1c2de3b165cc56e39e29783124e0056c.PNG

544.thumb.PNG.4c10ea881ed7d544b58b9e18403c1490.PNG

исправлено: OldMaster

Поделиться

Ссылка на пост
Только что, OldMaster сказал:

Так, скажите, "для тех кто на бронепоезде"

Это оригинал или нет?

А то ценник.. как бы покультурней сказать ..

Это оригинал, поэтому и дорого. Напрямую из США вывоз этой продукции - запрещен. Поэтому посредники навариваются, да и пошлину платят. 

Поделиться

Ссылка на пост

И хочется и колется, хотя.. как говорится пропиваем больше.. :ipb_biggrin:

В Питере нет, в Москву надо ехать, смотреть, трогать, мерить...

P.S. Только не пойму... ...ра они мне? :rofl: На шашлык, уху ходить? Жена так и скажет - ты, что рыбного супа переел?

Поделиться

Ссылка на пост
Только что, OldMaster сказал:

Только не пойму... ...ра они мне? :rofl: На шашлык, уху ходить? Жена так и скажет - ты, что рыбного супа переел?

Совершенно правильно скажет))) Неоправданно дорого. 

Поделиться

Ссылка на пост

Если совсем-совсем хочется, то можно заказать здесь у нас у Gear Craft например или у "Гиены" в немодных расцветках :)
http://tacgear.ru/boevaya-odejda/boevaya-uniforma/
http://gienatactics.ru/clothing/combat_uniform

Поделиться

Ссылка на пост
4 минуты назад, North Wind сказал:

Если совсем-совсем хочется, то можно заказать здесь у нас у Gear Craft например или у "Гиены" в немодных расцветках :)
http://tacgear.ru/boevaya-odejda/boevaya-uniforma/
http://gienatactics.ru/clothing/combat_uniform

В очень похожих копать хожу по непогоде. Наколенники очень выручают, а вот ширинка неудобная.

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, Drew сказал:

Совершенно правильно скажет))) Неоправданно дорого. 

Ну, да, согласен четвертый комплект будет лишним...:smile:

Поделиться

Ссылка на пост
3 часа назад, OldMaster сказал:

И хочется и колется, хотя.. как говорится пропиваем больше.. :ipb_biggrin:

В Питере нет, в Москву надо ехать, смотреть, трогать, мерить...

P.S. Только не пойму... ...ра они мне? :rofl: На шашлык, уху ходить? Жена так и скажет - ты, что рыбного супа переел?

Почему в Питере нет?

Поделиться

Ссылка на пост
7 часов назад, BRONCO сказал:

Почему в Питере нет?

:wink: Ну наверно потому, что - "В Питере - пить!"

На сайте Группы Компаний "КОНДОР" в рамках проекта "ALLMULTICAM" опубликовано два адреса в Питере и у обоих

5454.PNG.53b744710e23911f6f6800837af1c262.PNG

8787.PNG.283ecbe71d6d87b3448ab30b92f89a78.PNG

P.S. Я вообще последнее время смотрю - Питер как захолустный поселок - все, что захочешь купить - "доставка из Москвы"

Поделиться

Ссылка на пост

Так если не "на войну" - Emerson и в школу не пойдём! За G3 - не знаю... а G2  у Тима всегда в наличии.

Поделиться

Ссылка на пост
52 минут назад, BRONCO сказал:

Так если не "на войну" - Emerson и в школу не пойдём!

- "Позняк метаться!" я уже и в обозе "балластом" буду. А в школу не ходить у меня есть в чем (фин, бундес и само собой кЕтайса) :smile:

Поделиться

Ссылка на пост
8 минут назад, OldMaster сказал:

- "Позняк метаться!" я уже и в обозе "балластом" буду. А в школу не ходить у меня есть в чем (фин, бундес и само собой кЕтайса) :smile:

Колхоз - дело добровольное! Я просто о том, что в Питере (как в Греции) при желании всё оно  есть.:smile:

КЛАЦ

Поделиться

Ссылка на пост

7 минут назад, BRONCO сказал:

Я просто о том, что в Питере (как в Греции) при желании всё оно  есть.:smile:

Согласен.

:ipb_biggrin: Но с доставкой из Москвы. (и кЕтайское) :smile:

Поделиться

Ссылка на пост
2 минуты назад, OldMaster сказал:

Согласен.

:ipb_biggrin: Но с доставкой из Москвы. (и кЕтайское) :smile:

С каких пор?  Тим всегда напрямую работал. Но если есть лишние средства на еригинал - могут под заказ доставить. Но баловство это....

Поделиться

Ссылка на пост

Интересное решение у буржуев - продвинутые штурмовые наголенники

IMG_7509.PNG

Поделиться

Ссылка на пост

а в названии слово "крокодайл" не присутствует? ассоциации такие вызывает.

Поделиться

Ссылка на пост

17 минут назад, Море сказал:

а в названии слово "крокодайл" не присутствует? ассоциации такие вызывает.

Нет, но похоже :smile:

Products

нпро.png

роло.png

X3_Black_1024x1024.png

X3_Olive_1024x1024.png

as.PNG

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.