Socol218

Как выглядит боец спецподразделений разных армий

433 постов в этой теме

2 минуты назад, Drew сказал:

Все таки соглашусь, что штурмовали французские 1er RPIMa.

Тем более, что  их могли очень быстро перебросить из соседнего Мали.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Только что, Борец сказал:

Тем более, что  их могли очень быстро перебросить из соседнего Мали.

Упакованы хорошо. Денег не жалеют))))

У них тоже мультикам все больше рулит.

Поделиться

Ссылка на пост

Кстати могут еще Commandos Marine или 17e RGP. Тоже постоянно в Африке работают.

Поделиться

Ссылка на пост
7 часов назад, Борец сказал:

....Флаги на обоих рукавах у них носятся звёздами вперед

Да, специально потом посмотрел, действительно - звездами вперед с обеих сторон... интересная деталь.

Поделиться

Ссылка на пост

Не понятно, как взаимодействие было организовано. Если местные с французами на одном языке говорят, то пиндосы то в этом деле не сильны. Редко, когда знают другие языки.Только в кино))

Поделиться

Ссылка на пост
28 минут назад, Drew сказал:

У них тоже мультикам все больше рулит

Не чужды веянеям военной моды :smile: А вот этот парашютист из  1ег RPIMA наверное в числе самых первых модников :smile:

image-0-02-04-f4cb92ca7bf36d1a70dd68529acb902bd48c39dab9ff5f3d6099423ceb01a3ef-V.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
Только что, Борец сказал:

Не чужды веянеям военной моды :smile: А вот этот парашютист из  1ег RPIMA наверное в числе самых первых модников :smile:

Нашел где то AOR

Поделиться

Ссылка на пост
10 часов назад, OldMaster сказал:

ссыли использовались для подтверждения, а не для голословного заявления.

Не хотелось бы здесь устраивать спор, вн­е рамок темы, но в том то и дело, что им­енно - для подтверждения! Т.е априори ссы­лка должна быть как минимум ­на авторитетный, достоверный, достойный ­внимания источник. Не википедия и помойн­ые желтые листки. Пользователь, дающий с­сылку, в идеале должен быть готов подтве­рдить или опровергнуть размещаемую инфор­мацию, опираясь на свои знание вопроса, ­опыт, чуйку ­и т.д. ­ ­А не тащить на форум всякий заведомо лев­ый шлак, со словами – это не я сказал. А­ на деле в большинстве случаев получаетс­я как с  "новейшим АК-74М3" в Сирийской тем­е. Аршинными буквами. ­А от этого, прошу прощения, страдает ­ ­репутация форума. А он вообще в последне­е время напоминает свалку ссылок и непро­фильных новостей.

Поделиться

Ссылка на пост
17 часов назад, Борец сказал:

­А вот передний дуэт, в партикулярном пла­тье, по всему это Дельта (ранее CAG, позже ACE), но по другим источника­м это SF­, причем утверждается, что именно их CIF­. И, кстати, про ­CIF­. Их группы ­ ­входят в состав каждой ­ODA­ беретов? Или это отдельные формирования­ в составе SF group­?

CIF сформированы по роте в каждой SFG(A). В ODA они тоже входили, причем в составе JSOC - TF145.

Как я понял, армейцы поняли, что кроме ACE и 75 полка, у них подразделений Direct Action маловато, а классические береты заточены под партизанщину, вот и вышли таким образом из положения.

И некоторые ветераны дельты при формировании CIF попали туда. Упоминание про одного CIF, бывшего ранее в ACE точно видел. Оно и правильно - передача опыта

Поделиться

Ссылка на пост
5 часов назад, Drew сказал:

Не понятно, как взаимодействие было организовано. Если местные с французами на одном языке говорят, то пиндосы то в этом деле не сильны. Редко, когда знают другие языки.Только в кино))

Что-что, а уж взаимодействие между подразделениями SF НАТО организовано получше чем между нашими, в одной стране. Постоянные совместные учения и тренировки. Если  датский JGK спокойно работает с британцами и американцами, то и у французов проблем быть не должно

Поделиться

Ссылка на пост

Считаю что в гражданке, это бойцы какой нибудь 3-й SFG (A) из африканского командования AFRICOM.

5 часов назад, Борец сказал:

Т.е априори ссы­лка должна быть как минимум ­на авторитетный, достоверный, достойный ­внимания источник. Не википедия и помойн­ые желтые листки. Пользователь, дающий с­сылку, в идеале должен быть готов подтве­рдить или опровергнуть размещаемую инфор­мацию, опираясь на свои знание вопроса, ­опыт, чуйку ­и т.д. ­ ­А не тащить на форум всякий заведомо лев­ый шлак, со словами – это не я сказал. А­ на деле в большинстве случаев получаетс­я как с  "новейшим АК-74М3" в Сирийской тем­е. Аршинными буквами. ­А от этого, прошу прощения, страдает ­ ­репутация форума. А он вообще в последне­е время напоминает свалку ссылок и непро­фильных новостей.

Двумя руками поддерживаю. 

Поделиться

Ссылка на пост

С вашего позволения, ещё один вопрос. За фото отдельный рахмат т. North Wind. Мосул, наши дни.

NSW? Или, не побоюсь этого, самый, что ни на есть NSWDG?

Со слов  т. North Wind, винтовка MK13 Mod5, дальномер EoTech RULR range finder, прицел Steine­r M5Xi 5-25x56 scope. Остальных слов я не понял :sad:

image-0-02-05-d6a67864398064807bb714436402863377911d6ba2e03e1245c385cdeeb9dcc3-V.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
38 минут назад, Борец сказал:

..... ещё один вопрос......

NSW? Или, не побоюсь этого, самый, что ни на есть NSWDG?

Мне кажется, что утвердительно ответить на этот вопрос, ДЕВГРУ это или нет, может тот, кто делал этот снимок, с достоверностью 99%

Поделиться

Ссылка на пост
42 минут назад, Борец сказал:

NSWDG

И что бы два раза не вставать :smile:

Декабрь прошлого года, в районе г. Хадита.  Судя по патчам, красный эскадрон  означенной NSWDG?

image-0-02-04-46cb12024b19a279482f9385f450af0a7b73aded9b760f62f2042e2557b07089-V.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
6 минут назад, Море сказал:

ДЕВГРУ это или нет, может тот, кто делал этот снимок, с достоверностью 99%

Слыхал, что те, кто в теме, по какому нибудь подсумку - определяют не только принадлежать,  но и эскадрон, и даже  class BUDs :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

Я слышал, что на них идет денег столько, сколько почти на остальных ССО, и они могут закупать все, что угодно им для выполнения задачи необходимое, вплоть до опытных эксперементальных образцов. 

На нижнем фото только у одного имеется "красная" нашивка, да вполне возможно он из первого штурмового отряда.

... влогонку, тв в центре стоит мистер и у него на рукаве явно видна нашивка очень похожая на Иранский флаг, но это не делает его Иранцем.

исправлено: Море

Поделиться

Ссылка на пост
3 минуты назад, Море сказал:

только у одного имеется "красная" нашивка

Нет :smile: По центру, стоит, в бейсболке,  с аналогичным патчем,  в полевой исполнении :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

:ipb_biggrin: мы про одного и того же... мне кажется это все же "Иран"  тем более уже много фото было пиндостанского спецназа с нашвиками курдских отрядов как Сирии, так и Пешмерги, одни даже не просто с нашивками YPG, а даже с YPJ !!! это же женские отряды, он что - не мистер а миссис ???  ...хотя с ихней толерантностью, последнее может иметь место...

Мы вот про этого мистера, 

111-885.jpg

Судя по цветам это Иран - пешмерга, у правительственных цвета в другом порядке. (Хотя у Египта и Сирии тот же порядок)

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

9 минут назад, Море сказал:

мы про одного и того же...

Мы- про разных. С красным патчем  - правый самый, в шлеме. С "полевым"- по центру в бейсболке. Про "иран" не понял. 

Про

9 минут назад, Море сказал:

YPG, а даже с YPJ !!!

я в курсе.

исправлено: Борец

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

4 минуты назад, Борец сказал:

Мы- про разных.

этого рассматривал... "не признал" я его....

111-886.jpg

Ну курды Сирийские, там их три ветви кажется и Иракские - Пешмерга, название они сменили вроде как. По флагу у "правого" в кепке, по центру я и сказал Иран, перепутал с Ираком.... запутал.

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

Не ломайте глаза :smile:. Я не про нашивку- флаг (на этом фото, оттуда же, он лучше виден)

image-0-02-04-f0c05afec02718716209ec40934bab4e2405d287c3902dbbec99c1b22586d00b-V.thumb.jpg.f47b4c2deee9271a94c4022ed04316c1.jpg

Я про КРАСНЫЙ патч говорил, на груди самого правого, в шлеме .

исправлено: Борец

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

9 минут назад, Борец сказал:

Я про КРАСНЫЙ патч говорил, на груди самого правого, в шлеме .

да, самый правый, лицом к нам, ну я же сказал - возможно он и из 1 штурмового отряда - красного, да, они их по цветам, а не по цифрам нумеруют, я в курсе.

... хм... начал, интернет листать... их уже вроде как переименовали и красный это уже 4-й спецразведка и уже не эскадроны, а роты...

пойду еще полистаю...

Поделиться

Ссылка на пост
3 минуты назад, Море сказал:

да, самый правый

Наконец то до Вас дошло :smile: . А то я уже забеспокоился, что злоупотребление перепостом новостей с ГА и LA,  притупило Ваш острый, как Катана  Мурамаса, ум :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

ну куда мне до Мурамаса, у нас и труба пониже и дым пожиже...:ipb_biggrin:

я ранее такого вот не видел, возможно просто специально не интересовался, встречал, на фото, нашивки в виде щита, как у этого, что в центре, только не на груди, а на каске. Ну и двоих по краям, на светлом фоне с красным рисунком и каймой.

111-887.jpg

111-888.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Я же говорил выше, не ломайте глаза :smile:

image-0-02-04-d137d92c86a36b8e00ac76d050620eb4d805a0292f3b774a7991036d63a3671c-V.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.