кмурка

Отечественные купола и системы

112 постов в этой теме

Michael пишет:

Все отечественные учебно тренировочные и спортивные парашютные системы полное гэ. Есть с чем сравнивать. Вижу как работает америкосовская техника и как наша... здесь мы от них отстали еще больше чем с автопромом. :D
Про качество Ивановской техники в подмосковных аэро клубах ходят легенды.

Не поделитесь?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Michael пишет:

Все отечественные учебно тренировочные и спортивные парашютные системы полное гэ. Есть с чем сравнивать. Вижу как работает америкосовская техника и как наша... здесь мы от них отстали еще больше чем с автопромом. :D
Про качество Ивановской техники в подмосковных аэро клубах ходят легенды.

Не поделится, потому как нечего ему сказать по большому счету, кроме пустого трепа с подмосковных аэро клубов и связанных с ними сайтов в тырнете. Никакой фактуры он не приведет. И то, что мы отстали очень уж далеко, далеко не факт (сорри за каламбур :rolleyes: ).

Поделиться

Ссылка на пост

maestro-ё пишет:

Не поделится, потому как нечего ему сказать по большому счету, кроме пустого трепа с подмосковных аэро клубов и связанных с ними сайтов в тырнете. Никакой фактуры он не приведет. И то, что мы отстали очень уж далеко, далеко не факт (сорри за каламбур :rolleyes: ).

Насколько помню в Союзе парашютные системы производило всего два завода в Иваново и Солнечногорске, чем Ивановские хуже... не знаю. Я лично прыгал на парашютах только Ивановского завода и ничего, живой пока. А вот насчет отставания, все-таки надо признать, что отстаем, хотя и не так, как раньше из цикла ПО-9 с-2 VS Para Foil. :)

Поделиться

Ссылка на пост

Знаю случай, что после открытия с Комфортом (Ивановская поделка) чувак получил ранцем по затылку. А когда очухался, понял, что ранец прижимает голову в груди, потому что плечевые не открылись. Так и приземлялся с заклинившими плечевыми...
там на плечах на клапанах придерживающих ск, та часть клапана что заправляется в кармашек под ск выполненна из бронебойного пластика, его и руками согнуть тяжеловато, потому када открываешся он просто клинит и на открытии ранчик бъёт в каску. А вообще надо просто после открытия вытащить ск применив грубую физическую силу.

Была маза когда чел при совершении первого прыжка с новеньким ранчиком комфорт получил открытую прибором ППКУ запаску ... фишка была в большой длине троса который чекует серьгу прибора к шпильке...

У знакомого инструктора 9 таких ранцев, к нему они пришли с алюминиевыми пластинами в клапанах прикрывающих СК, не открывались даже при раскрытиях на купольную, пришлось повыпарывать.
Ранцы-говно, рвуться по швам как китайские сумки.

У нас пришли к выводу что ивановский завод может нормально только строительные рукавицы пошить, те что с одним пальцем.

Сам на точностных куполах прыгал мало, только по службе, ибо мне не в прикол здоровые матрацы. Но разница между Пара-Фойлом и Лесником/Мальвой пипец какая.

Что касаемо спортивных куполов... даже хохлошюты от skylark на 2 головы выше любого отечественного производителя. Прыгал на всех скайларковских куполах... ничего плохого сказать не могу.

Поделиться

Ссылка на пост

saber пишет:

Насколько помню в Союзе парашютные системы производило всего два завода в Иваново и Солнечногорске, чем Ивановские хуже... не знаю. Я лично прыгал на парашютах только Ивановского завода и ничего, живой пока. А вот насчет отставания, все-таки надо признать, что отстаем, хотя и не так, как раньше из цикла ПО-9 с-2 VS Para Foil. :)

Уважаемый Saber,

И С-горск, и Иваново издавна были всего лишь серийными заводами, в которые с ВОВ была годами вколочена только одна задача - качественно, быстро и в полном объеме снабжать основного заказчика техникой, разработанной для него, и им же принятой. Выпуск же спортивной техники всегда был на вторых ролях, но тоже по строгой разнарядке, по разработке компетентного учреждения. А сейчас оказывается, что в каком-то захолустном (даже не подмосковном :blink: ) городе выпускают спортивную технику собственной разработки, и весьма успешно. Естественно, это не всегда и не всем нравится, хотя очень возможно, что кому-то и по душе, отсюда собственно и треп (упс, "легенды") от отдельных "подмосковных аэро клубов".
Насчет отставания - может быть и отстаем, но не намного и не в принципе. И это главным образом благодаря развалу отечественной сырьевой базы (ткани, ленты, нитки). Ну и нежеланию отдельных инстанций решать соответствующие вопросы законодательного порядка. Подите-ка прыгните в Штатах на законных основаниях с системой, не сертифицированной по FAA TSO. Пошлют далеко. А у нас кто во что горазд, и с б/у импортными системами с недоказанным ресурсом, и с самопалом непонятного происхождения..и т.д.

С уважением

Поделиться

Ссылка на пост

Michael пишет:

Знаю случай, что после открытия с Комфортом (Ивановская поделка) чувак получил ранцем по затылку. А когда очухался, понял, что ранец прижимает голову в груди, потому что плечевые не открылись. Так и приземлялся с заклинившими плечевыми...
там на плечах на клапанах придерживающих ск, та часть клапана что заправляется в кармашек под ск выполненна из бронебойного пластика, его и руками согнуть тяжеловато, потому када открываешся он просто клинит и на открытии ранчик бъёт в каску. А вообще надо просто после открытия вытащить ск применив грубую физическую силу.

Была маза когда чел при совершении первого прыжка с новеньким ранчиком комфорт получил открытую прибором ППКУ запаску ... фишка была в большой длине троса который чекует серьгу прибора к шпильке...

У знакомого инструктора 9 таких ранцев, к нему они пришли с алюминиевыми пластинами в клапанах прикрывающих СК, не открывались даже при раскрытиях на купольную, пришлось повыпарывать.
Ранцы-говно, рвуться по швам как китайские сумки.

У нас пришли к выводу что ивановский завод может нормально только строительные рукавицы пошить, те что с одним пальцем.

Сам на точностных куполах прыгал мало, только по службе, ибо мне не в прикол здоровые матрацы. Но разница между Пара-Фойлом и Лесником/Мальвой пипец какая.

Что касаемо спортивных куполов... даже хохлошюты от skylark на 2 головы выше любого отечественного производителя. Прыгал на всех скайларковских куполах... ничего плохого сказать не могу.

Уважаемый Михаил,

Спорить с Вами нет желания - Вы себя сами дезавуируете своей ненавязчивой риторикой.
Вы просто не на том сайте поститесь.

Чтобы тем, кто все-таки читает данную тему, было понятно, о чем Вы ведете речь, расскажу одну реальную историю. Прибыв к новому месту службы, на первых же прыжках заметил, что запаски З-5 у солдат висят, пардон, намного ниже, чем положено. При этом содаты жаловались, что при раскрытии Д-6 сер.4 им иногда достается обрезом ранца по затылку и подвеской по органам, так сказать. Оказалось, что тамошний ВДСник просто не имел понятия о правильной подгонке подвесной системы (выпускался не из РКПУ). Так вот, верхний обрез ранца Д-6 находился на 20-30 см ниже нормы. Порешали сей вопрос, и проблема была снята.

Так вот, может у Вас и у Ваших знакомых "чуваков" подобные проблемы? Если подвеска правильно подобрана/подогнана или хотя бы затянута перед прыжком, то движения ранца вверх при раскрытии парашюта в принципе быть не должно, иначе подвеска может и "здоровья мужского" лишить. На это Ваш "чувак" не жаловался случаем?

А Ваш знакомый инструктор, к которому так неожиданно взяли да и "пришли" аж 9 ранцев Комфорт, ничего не попутал насчет алюминиевых проставок в предохранительных клапанах свободных концов? Кто ж ему это так подсунул, несведущему такому.

Далее, Вы утверждаете, что на точностных куполах имеете мало опыта так как это Вас не вставляет, но тем не менее Мальва плохой точностной купол :blink: . Ну так спросите у тех, кто имеет этот опыт и большие достижения в спорте. Это Вас чему-то научит, надеюсь.

С уважением

Поделиться

Ссылка на пост

2 maestro-ё
Видите ли, это не только мое мнение. Пообщайтесь с любым опытным инструктором (ЗМС, МСМК) не имеющим к военным в настоящее время отношения, и вы услышите только не лестные отзывы. А нам военным по службе приходится прыгать на том убожестве которое дает Родина.
Человек купивший для своего аэро клуба 9 новых ранцов в аренду, имеет 3000+ прыжков, и думаю лучше вас разбирается как подтянуть подвеску.
Да, утверждаю что на точностных прыгал не много (200+), но мой опыт позволяет позволяет мне судить о этом.
Если бы не заказы мин. обороны то Ивановский завод давно уже обанкротился.
Я прыгаю как спортсмен постоянно и разбираюсь в вопросе, мне самому очень обидно что у нас нет нормальной техники, но это правда. Если бы ниши шили нормально то я купил бы себе нашу систему, но увы, пользуюсь буржуйским.

Поделиться

Ссылка на пост

Michael пишет:

2 maestro-ё
Видите ли, это не только мое мнение. Пообщайтесь с любым опытным инструктором (ЗМС, МСМК) не имеющим к военным в настоящее время отношения, и вы услышите только не лестные отзывы. А нам военным по службе приходится прыгать на том убожестве которое дает Родина.
Человек купивший для своего аэро клуба 9 новых ранцов в аренду, имеет 3000+ прыжков, и думаю лучше вас разбирается как подтянуть подвеску.
Да, утверждаю что на точностных прыгал не много (200+), но мой опыт позволяет позволяет мне судить о этом.
Я прыгаю как спортсмен постоянно и разбираюсь в вопросе, мне самому очень обидно что у нас нет нормальной техники, но это правда. Если бы ниши шили нормально то я купил бы себе нашу систему, но увы, пользуюсь буржуйским.

Уважаемый Михаил,

Мне прекрасно известно, что многие из "опытных инструкторов, не имеющих в настоящее время отношения к военным", активно занимаются продвижением той или иной "буржуйской" техники, особенно в подмосковье, и по определению обязаны быть оппозиционно настроены по отношению к той технике, которая в свое время позволила им стать ЗМС или МСМК, когда они еще имели прямое отношение к военным, т.е. прыгали за деньги, только платили-то им. Жестковато, но зато от души.

Далее, 3000+ прыжков для меня не всегда суперавторитет, и это не значит, что он лучше кого-либо в чем-либо разбирается. Для меня авторитет тот, кто проработал сам в этой области достаточно долго, неважно где, в разработке, производстве, испытаниях, а уже количество прыжков вторично.

Про банкротство Ивановского завода - это Вы лихо завернули :D Бездоказательно допускать подобные выражения - Ваш постоянный метод в дискуссиях? Если да, позволю себе заметить Вам, что это может быть "опасно чреватыми" :D , так сказать.

Позвоните на завод по телефонам, указанным в постах выше, и спросите, сколько спортивных систем в год там выпускают. И попросите их дать статистику по количеству совершенных прыжков на их системах. И тогда для Вас многое прояснится.

Не хотелось бы продолжать далее сей бессмысленный спор, ибо точки зрения выяснены.

Удачи

Поделиться

Ссылка на пост

maestro-ё пишет:

Уважаемый Saber,

И С-горск, и Иваново издавна были всего лишь серийными заводами, в которые с ВОВ была годами вколочена только одна задача - качественно, быстро и в полном объеме снабжать основного заказчика техникой, разработанной для него, и им же принятой. Выпуск же спортивной техники всегда был на вторых ролях, но тоже по строгой разнарядке, по разработке компетентного учреждения. А сейчас оказывается, что в каком-то захолустном (даже не подмосковном :blink: ) городе выпускают спортивную технику собственной разработки, и весьма успешно. Естественно, это не всегда и не всем нравится, хотя очень возможно, что кому-то и по душе, отсюда собственно и треп (упс, "легенды") от отдельных "подмосковных аэро клубов".
Насчет отставания - может быть и отстаем, но не намного и не в принципе. И это главным образом благодаря развалу отечественной сырьевой базы (ткани, ленты, нитки). Ну и нежеланию отдельных инстанций решать соответствующие вопросы законодательного порядка. Подите-ка прыгните в Штатах на законных основаниях с системой, не сертифицированной по FAA TSO. Пошлют далеко. А у нас кто во что горазд, и с б/у импортными системами с недоказанным ресурсом, и с самопалом непонятного происхождения..и т.д.

С уважением

Согласен с вами полностью, особенно по последнему пункту. Причем данная самодеятельность порой дорого обходится и случаи эти не единичны, результатоми некоторых даже приходилось, к сожалению, быть свидетелем. И насчет кол-ва прыжков у инструкторов, тоже согласен, что это не всегда показатель, тож были случаи.

С уважением, Saber.

Поделиться

Ссылка на пост

Не знаю откуда у вас такая информация, но это забавно. Я делаю свои выводы, ибо опыт позволят. Прыгал на отечественной и на штатовской технике, земля и небо. Я не заинтересованное лицо.

3000 это не авторитет, я не спорю, но с эти опытом думаю человек может правильно подогнать подвеску на ранце.

За чем мне звонить на завод, я многократно лично общался с представителями Иваново, они сами прознают не конкурентно способность своей спортивной техники... но вам виднее конечно ;)

А о чем спорить... спора и нет особо.
Есть Д-6/Д-10 - удовлетворяют всем требованиям для десантирования.
Спортивных и учебно тренировочных систем нет.
А военным честь и хвала за то что они умудряются на такой технике становится чемпионами мира. Но и они (мы) от нее не в восторге.
Я лично знаю многих точнистов и разговаривал с ними.
Отец моего знакомого кое чего достиг в классике, у него 12500+ , Заслуженный мастер спорта, 8-ми кратный чемпион Мира, 2-х кратный абсолютный чемпион мира (1990 и 1996 гг.), 2-х кратный рекордсмен Мира по точности приземления, Многократный рекордсмен России по ГА в классе «Большие формации». Он на прыгал на Ивановском гэ больше чем любой другой спортсмен. У него самые не лестные отзывы о их продукции.

Поделиться

Ссылка на пост

Michael пишет:

Не знаю откуда у вас такая информация, но это забавно. Я делаю свои выводы, ибо опыт позволят. Прыгал на отечественной и на штатовской технике, земля и небо. Я не заинтересованное лицо.

3000 это не авторитет, я не спорю, но с эти опытом думаю человек может правильно подогнать подвеску на ранце.

За чем мне звонить на завод, я многократно лично общался с представителями Иваново, они сами прознают не конкурентно способность своей спортивной техники... но вам виднее конечно ;)

А о чем спорить... спора и нет особо.
Есть Д-6/Д-10 - удовлетворяют всем требованиям для десантирования.
Спортивных и учебно тренировочных систем нет.
А военным честь и хвала за то что они умудряются на такой технике становится чемпионами мира. Но и они (мы) от нее не в восторге.
Я лично знаю многих точнистов и разговаривал с ними.
Отец моего знакомого кое чего достиг в классике, у него 12500+ , Заслуженный мастер спорта, 8-ми кратный чемпион Мира, 2-х кратный абсолютный чемпион мира (1990 и 1996 гг.), 2-х кратный рекордсмен Мира по точности приземления, Многократный рекордсмен России по ГА в классе «Большие формации». Он на прыгал на Ивановском гэ больше чем любой другой спортсмен. У него самые не лестные отзывы о их продукции.

Михаил, (заметьте, уже не так уж и сильно уважаемый) :)

Вы даже после 2 постов не поняли, что Вас пытаются уважать и обращаются на Вы, как подобает незнакомым людям в дискуссии. Ну да ладно. Спишем на общую тенденцию.
Вы всерьез думаете, что уважаемый спортсмен, на мнение которого Вы пытаетесь сослаться в поддержку своего, официально поддержит Вашу точку зрения относительно отечественной парашютной техники? Позволю себе сильно сомневаться в этом. Убедиться в этом способы есть.

Советую наконец повзрослеть
Удачи

Поделиться

Ссылка на пост

maestro-ё пишет:

Михаил, (заметьте, уже не так уж и сильно уважаемый) :)

Вы даже после 2 постов не поняли, что Вас пытаются уважать и обращаются на Вы, как подобает незнакомым людям в дискуссии. Ну да ладно. Спишем на общую тенденцию.
Вы всерьез думаете, что уважаемый спортсмен, на мнение которого Вы пытаетесь сослаться в поддержку своего, официально поддержит Вашу точку зрения относительно отечественной парашютной техники? Позволю себе сильно сомневаться в этом. Убедиться в этом способы есть.

Советую наконец повзрослеть
Удачи

1. Извиняюсь если кого-то задел обращением на ТЫ.
2. Мне от вашего maestro-ё уважения не тепло, не холодно. Не надо навязывать мне свою манеру общения. Я общаюсь вежливо... буду на вы если здесь это всех так задевает.
3. Да, я всерьез думаю что любой опытный спортсмен в здравом уме со мной согласится. Точнее уже согласился... если ВЫ не далеки от пара-спорта пообщайтесь с Александром Белоглазовым (кто прыгает, тот знает кто это), и спросите в разговоре один на один точку зрения этого всеми уважаемого человека.
4. Мартышка плакала но продолжала жрать кактус... вас напоминает. Я еще раз повторю что я не заинтересованное лицо и имею достаточно опыта что бы судить о качестве изделий Ивановского завода. Могу на вскидку привести большое количество их косяков... только боюсь вы уважаемый взрослый человек не поймете про что я говорю. :)

Оговорка, не вся отечественная техника так безнадежна.
У нас 3 фирмы делают приличные ранцы.
1. Параавис. Ранец "Спирит".
2. Паразона. Ранец "Статус ПРО".
3. Атмосфер-гир. Ранец "Квест".
Любой из них в несколько раз хуже чем Javelin Odyssey и Mirage G4. Но качество с каждым годом заметно поднимается.
Прыгал с параависовскими куполами... лучше чем Иваново, но все равно - нафиг.

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил,

Вот то-то и оно, что г-н Белоглазов, в отличие от Вас, взрослый человек и заслуженный спортсмен и тренер, и поэтому выражений, подобных тем, какие Вы употребляли, вряд ли допустит в открытом средстве массовой информации. Меня покоробило не само Ваше "уважаемое" мнение, а всего лишь манера его выражения. Так вести себя может или крайне безответственный человек, или пиарщик, работающий на определенный результат. Последнее подтверждается хотя бы тем, что Вы постоянно подчеркиваете свою личную "незаинтересованность". Однако Вы грубовато работаете. Бог Вам судья. Позволю себе заметить еще раз, что Вы зашли не на тот сайт. Агитируйте на здоровье зеленую молодежь в подмосковных клубах. :D Здесь же в основном люди серьезные.

Ну а по теме, даже в ведомстве Белого по сей день находится в активной эксплуатации достаточное количество отечественной техники от разных производителей. По моим сведениям, Ивановский завод и ЦСПК связывают давние и теплые отношения в плане обеспечения техникой. Этого опровергнуть никто не сможет. На технике Ивановского завода прыгают многие известные спортсмены, и отнюдь не по принуждению. Мне лично довелось быть в Испании на World Air Games 2001 в Гранаде, и даже присутствовать в том ангаре, где 8-ка Белого праздновала свой триумф над американцами. Да, они работали в ранцах от Javelin, никто не спорит, и даже обязаны были по условиям контракта демонстрировать эту технику, стоя на пьедестале почета, ну а без этого никак, это же бизнес. Но вот скоростная 4-ка купольная работала на куполах, изготовленных по их заказу в Иваново, и стала чемпионами, причем с большим отрывом. Ну а точнистов с мировыми именами, прыгавших на ивановских Мальвах и ставших чемпионами мира, Вы наверное и сами знаете.

Никто не спорит, мы еще только на пути к производству техники действительно мирового уровня, есть над чем работать, но прогресс идет. Ведь по сути, наши заводы как были оборонными, так и остались ими. Тем не менее, только они обладают полным замкнутым циклом производства, начиная от 100% входного контроля сырья (аж целая лаборатория), и до проведения необходимых наземных и воздушных испытаний. Довелось бывать у некоторых американских производителей, и видеть их производство. Так я Вам скажу, что входным контролем сырья там вообще не озабачиваются. Говорят, дорого это все и нет в этом необходимости, ибо все на доверии держится. Поэтому-то, наверное, все американские производители начинают свои "Инструкции по Эксплуаутации" вступительной фразой о том, что они-де снимают с себя любую ответственность за возможный ущерб (Disclaimer) и не дают никаких гарантий. В России же действует свое законодательство в области производства авиационной и парашютной техники, которое никто не отменял, как и общий принцип обязательного двойного контроля выпускаемой продукции. Это все к тому, что в плане ответственности за качество мы наголову выше кого бы то ни было в мире. Это может не касаться отдельных элементов внешнего вида, комфортности, но поверьте, и в этом направлении идет активная работа.

Выводы не имею права делать, время покажет, кто прав в этом споре, просто тем, кто желает и дальше спорить на эту тему, совет простой - сначала вникните в суть предмета спора.

Поделиться

Ссылка на пост

maestro-ё пишет:

Это все к тому, что в плане ответственности за качество мы наголову выше кого бы то ни было в мире.

Иваново использует нестандартную систему КЗУ. Это может привести к проблемам с отцепкой.

Иваново шьет 9-и секционные запаски ( !!! ), которые, согласно заводской инструкции, нужно укладывать как основные ( !!! ). Это увеличивает шансы отказа запасного парашюта. Много дискутировал с производителем на данную тему, ничего вразумительного они ответить не смогли.

Иваново использует потенциально небезопасную систему расчековки ППКу тросиком от мягкой медузы.

В конструкции своих изделий Иваново использует кирзу (да-да, ту самую, из которой еще шьют сапоги) и резинки от трусов, но не использует дакрон, микролайн, кордуру и спандекс, которые используют все остальные производители.

Многие изделия Иваново устарели еще на момент выхода в серию. Что уж говорить о текущем моменте?

А корман под мягкую медузу из не эластичного материала (до не давнего времени) просто верх качества... на ГОЛОВУ выше. Одна девочка из-за этого уже убралась.

Не знаю у каких американских производителей вы бывали, но это точно не Perfomance Designs, Icarus Canopies и не Precision Aerodynamics.

Вы не компетентны в обсуждаемом вопросе. Дальнейший разговор бессмысленнен.
Совет по жизни : прежде чем о чем-то говорите попробуйте разобраться в вопросе, что бы не вызвать смех людей, хоть что-то понимающих.

Удачи.

Поделиться

Ссылка на пост

Michael пишет:

Иваново использует нестандартную систему КЗУ. Это может привести к проблемам с отцепкой.

Иваново шьет 9-и секционные запаски ( !!! ), которые, согласно заводской инструкции, нужно укладывать как основные ( !!! ). Это увеличивает шансы отказа запасного парашюта. Много дискутировал с производителем на данную тему, ничего вразумительного они ответить не смогли.

Иваново использует потенциально небезопасную систему расчековки ППКу тросиком от мягкой медузы.

В конструкции своих изделий Иваново использует кирзу (да-да, ту самую, из которой еще шьют сапоги) и резинки от трусов, но не использует дакрон, микролайн, кордуру и спандекс, которые используют все остальные производители.

Многие изделия Иваново устарели еще на момент выхода в серию. Что уж говорить о текущем моменте?

А корман под мягкую медузу из не эластичного материала (до не давнего времени) просто верх качества... на ГОЛОВУ выше. Одна девочка из-за этого уже убралась.

Не знаю у каких американских производителей вы бывали, но это точно не Perfomance Designs, Icarus Canopies и не Precision Aerodynamics.

Вы не компетентны в обсуждаемом вопросе. Дальнейший разговор бессмысленнен.
Совет по жизни : прежде чем о чем-то говорите попробуйте разобраться в вопросе, что бы не вызвать смех людей, хоть что-то понимающих.

Удачи.

Михаил

Согласен. Дальнейшая дискуссия с Вами для меня смысла не имеет. Но поскольку никто из форумчан пока не желает высказаться, считаю нужным сказать пару слов лично Вам.

Чтобы админы не сочли за флейм, постараюсь ответить кратко, корректно и технически правильно.

1. Михаил, не стоит Вам судить о чьей-либо компетентности, да не судимы будете.

2. В дискуссиях подобного рода истина, увы, не рождается. Истина содержится в официальных технических и юридических документах, например отраслевых стандартах или ОСТах, а также лицензиях, сертификатах и т.д., утвержденных соответствующими инстанциями и обязательных к исполнению в соответствии с действующим законодательством. В связи с этим, ничем не подкрепленные фразы типа "потенциально небезопасный", "увеличивающий шансы отказа", "могущий привести к..." и т.д. - некорректны не только с технической точки зрения, но и по меньшей мере неуместны с юридической. Гораздо технически корректнее фразы типа "изготовлено с нарушением требований ОСТ №___ от...". Вам понятен смысл? По закону, за заведомое нарушение производителем требований ОСТ и несоблюдение требований по безопасности, должна наступать ответственность вплоть до уголовной.

3. С другой стороны, за публичные заявления, содержащие оскорбительные или порочащие репутацию выражения в адрес физ. или юр.лица, также по закону возможно наступление определенных последствий. Об этом также не стоит забывать.

4. В интернете существуют открытые и доступные отчеты официальных инстанций, называемые "Анализ парашютных происшествий" за определенный период времени, где изложены фактические сведения об отказах и причинах этих отказов. Поэтому всегда лучше ссылаться на эти отчеты, приводя примеры или истории об отказах. Так будет точнее и честнее

5. У указанных Вами производителей не был, признаю :P Более интересовали производители ранцевых систем.

Всего самого

Поделиться

Ссылка на пост

Зайди на какой-нибудь авто-форум и пригрози людям ругающим чудеса творения отечественного автопрома. Скажи что их всех посадят. :D

Поделиться

Ссылка на пост

Парни, может хватит? Всем и так уже понятно мнения каждого из вас. Или хочется оставить последнее сообщение в теме?

Поделиться

Ссылка на пост

Des пишет:

Парни, может хватит? Всем и так уже понятно мнения каждого из вас. Или хочется оставить последнее сообщение в теме?

Des, здорово, поправлю - не "последнее", но крайнее :D

Сюда в третейские судьи пригласили? :D

Извиняюсь если что-то не так сказал, но по-моему в основном все правильно. Никого не хотел обидеть. Просто немного напрягает снобизм некоторых товарищей по отношению к тому, из чего они сами же и вышли. При этом эти товарищи наверняка не знают, что такое заход на точность на УТ-15 в сильный ветер. Уже давно научился быть корректным и вежливым к тем, кого раньше (когда еще плотно работал в этой отрасли, а это уже более 4 лет тому) считал конкурентами, но даже и тогда в мыслях не было гадить им по-мелкому. В тех же штатах за подобную писанину пришлось бы товарищу бегать адвоката нанимать, причем толкового. Между тем и мы когда-нибудь к такому придем, не сомневаюсь.

На этом все

С уважением

Поделиться

Ссылка на пост

Michael пишет:

2 maestro-ё

Наверное не всегда...
Знаю случай, когда человек "разбирающийся в подвеске" купил для госструктуры парашюты "немного б/у" в результате чего произошёл обрыв строп при раскрытии купола и как результат гибель человека, выпускника рязанского воздушно-десантного...

Поделиться

Ссылка на пост

Shudron пишет:

Наверное не всегда...
Знаю случай, когда человек "разбирающийся в подвеске" купил для госструктуры парашюты "немного б/у" в результате чего произошёл обрыв строп при раскрытии купола и как результат гибель человека, выпускника рязанского воздушно-десантного...

а вообще много было таких случае в РКПУ что система подводила десантника???? ну в смысле с плохим концом??? я только знаю о том что при неправельных действиях парашютная система не вступала в работу....или вступала но неправильно из за соответствующей неправильной укладки!!! про обрыв строп не разу не слышал,не от кого! :o

Поделиться

Ссылка на пост

killerLoop пишет:

а вообще много было таких случае в РКПУ что система подводила десантника???? ну в смысле с плохим концом??? я только знаю о том что при неправельных действиях парашютная система не вступала в работу....или вступала но неправильно из за соответствующей неправильной укладки!!! про обрыв строп не разу не слышал,не от кого! :o

Ну обрыв это неединичный случай случай. Одна-две без плачевных последствий. Сам был свидетелем.

Поделиться

Ссылка на пост

killerLoop пишет:

Они (стропы) от срока давности и неправильного хранения, судя по всему, утратили свои характеристики.
А товарища Майкла, он же Michael, я не могу понять в том, что человек, отслуживший в нашей армии срочную и став сразу офицером так недолюбливает отесественные парашютные системы. Или он на импортных в войсках прыгал?

Поделиться

Ссылка на пост

Shudron пишет:

Они (стропы) от срока давности и неправильного хранения, судя по всему, утратили свои характеристики.
А товарища Майкла, он же Michael, я не могу понять в том, что человек, отслуживший в нашей армии срочную и став сразу офицером так недолюбливает отесественные парашютные системы. Или он на импортных в войсках прыгал?

Офицером я стал не сразу, 4 года прапором ходил. :)
Я 2 года ездил на отечественном авто - мне что теперь, быть от него в восторге ? Логика ваша не понятна.
Я прыгаю постоянно, и могу сравнить как работает наша техника и как буржуйская. Наша можно сказать вообще не работает.

Поделиться

Ссылка на пост

Michael пишет:

Офицером я стал не сразу, 4 года прапором ходил. :)
Я 2 года ездил на отечественном авто - мне что теперь, быть от него в восторге ? Логика ваша не понятна.
Я прыгаю постоянно, и могу сравнить как работает наша техника и как буржуйская. Наша можно сказать вообще не работает.

Уважаемый Михаил,

Вы когда 4 года прапором ходили, были от этого в восторге? А когда офицером стали, восторга (не имею в виду зарплату :D ) прибавилось или поуменьшилось? Ну или там ответственности?
Целых 2 года Вы ездили на отечественном авто, и все это время прямо так постоянно были от него не в восторге? Зачем тогда ездили :blink: ? Надо было сразу брать какой-нибудь Лексус и не париться.
В то же время миллионы народу как ездили на ТАЗиках, ГАЗиках и УАЗиках, так и будут ездить еще очень долго. Если Вы в состоянии реально что-то в этом поменять - флаг в руки и барабан на шею. Если нет, зачем воду лить из пустого в порожнее? Логика Ваша не понятна. Неужели только ради того, чтобы просто взять и сказать что-то, от чего другие могут оказаться не в восторге? И как все это понимать прикажете ? :D

С уважением

Поделиться

Ссылка на пост

maestro-ё пишет:

Уважаемый Михаил,

Вы когда 4 года прапором ходили, были от этого в восторге? А когда офицером стали, восторга (не имею в виду зарплату :D ) прибавилось или поуменьшилось? Ну или там ответственности?
Целых 2 года Вы ездили на отечественном авто, и все это время прямо так постоянно были от него не в восторге? Зачем тогда ездили :blink: ? Надо было сразу брать какой-нибудь Лексус и не париться.
В то же время миллионы народу как ездили на ТАЗиках, ГАЗиках и УАЗиках, так и будут ездить еще очень долго. Если Вы в состоянии реально что-то в этом поменять - флаг в руки и барабан на шею. Если нет, зачем воду лить из пустого в порожнее? Логика Ваша не понятна. Неужели только ради того, чтобы просто взять и сказать что-то, от чего другие могут оказаться не в восторге? И как все это понимать прикажете ? :D

С уважением

У меня зарплата не позволяет Лексус. Зато у меня есть 2 парашютные системы - не очественные, которые меня полностью устраивают :P . Раньше была наша - вспоминаю как страшный сон.
Вас смотрю все устраивает ? Я очень рад за вас. Я в отличии от вас не могу говорить про плохие вещи что они хорошие.
Мне ваша логика тоже не понятна. Что дали(или что есть), тому и рады. Ну-ну... Удачи.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.