кмурка

Отечественные купола и системы

Recommended Posts

Зато у меня есть 2 парашютные системы - не очественные,

...а сало русское едят B)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest Shudron   
Guest Shudron

Мне, конечно, мнения других не перебороть, но служив Родине, я всегда считал, что у нас всё самое лучшее (кроме жалования, к сожалению). И оружие, и боевая техника, и авиация, и флот, и , в том числе, парашютные системы. Как то не вяжется в голове, что мог сказать о том, что какой-нибудь Парафойл или Стратаклауд круче наших парашютов. Это к примеру, так как не знаю названий военной техники вероятного противника.
Я уже не служу лет 13 и всё равно считаю, что в плане Вооруженных Сил, хрен, кто нас переборет. Кишка тонка!!! И менталитет наш никому никогда не понять и не переделать.
(А автопром наш г...вно)

Поделиться

Ссылка на пост
Des    0

Прикольно читать, как одни говорят про одно, а другие про другое...
Это про спортивные буржуйские системы и про армейские отечественные купола.

Раз форум военный, сравнивайте тогда к примеру наш Д-10 и буржуйский Т-10.
А то начинается сравнение навроде того, "что лучше, БМД или мерседес" :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Michael   
Guest Michael

Des пишет:

Д-10 лучше Т-10... и лучше чем БМД. :D

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Michael   
Guest Michael

Shudron пишет:

Мне, конечно, мнения других не перебороть, но служив Родине, я всегда считал, что у нас всё самое лучшее (кроме жалования, к сожалению). И оружие, и боевая техника, и авиация, и флот, и , в том числе, парашютные системы. Как то не вяжется в голове, что мог сказать о том, что какой-нибудь Парафойл или Стратаклауд круче наших парашютов. Это к примеру, так как не знаю названий военной техники вероятного противника.
Я уже не служу лет 13 и всё равно считаю, что в плане Вооруженных Сил, хрен, кто нас переборет. Кишка тонка!!! И менталитет наш никому никогда не понять и не переделать.
(А автопром наш г...вно)

КАКОЙ-НИБУДЬ ПАРАФОЙЛ !? Прикол... Похоже что вы даже приблизительно не представляете о чем говорите (кроме автопрома). ;)

Bronco пишет:

...а сало русское едят B)

Только хохляЦЦкое. :blink:

Поделиться

Ссылка на пост

Des пишет:

Саша, БМД ясен пень лучше :D

Нечего сравнивать наши военные системы с ихними - это просто 2 диаметрально разных подхода к десантированию л/с. Их Т-10 и наш даже старый Д-5 - это все равно что сравнивать "плотника со столяром" (с) Чехов А.П.

Мы не говорим о разных вещах, мы говорим о разных подходах к одному и тому же. Ну нравится кому-то хохляцкое сало, слава Богу; автопром наш не нравится, опять нет проблем, выбирай что хочешь/можешь, но свое сугубо субъективное мнение лучше оставлять при себе. Или, если нет уже мочи терпеть - надо ехать в пиндостан, там будет возможность высказаться и быть понятым единомышленниками.

С уважением

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Michael   
Guest Michael

maestro-ё пишет:

Саша, БМД ясен пень лучше :D

Нечего сравнивать наши военные системы с ихними - это просто 2 диаметрально разных подхода к десантированию л/с. Их Т-10 и наш даже старый Д-5 - это все равно что сравнивать "плотника со столяром" (с) Чехов А.П.

Мы не говорим о разных вещах, мы говорим о разных подходах к одному и тому же. Ну нравится кому-то хохляцкое сало, слава Богу; автопром наш не нравится, опять нет проблем, выбирай что хочешь/можешь, но свое сугубо субъективное мнение лучше оставлять при себе. Или, если нет уже мочи терпеть - надо ехать в пиндостан, там будет возможность высказаться и быть понятым единомышленниками.

С уважением

Оставлять или не оставлять при себе мнение это СУГУБО МОЕ личное дело. А за единомышленниками ехать далеко не надо. Любой человек разбирающийся в данном вопросе со мной согласится. Я реально удивлен тому что нашлись НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ защитники данной продукции, такое очень редко встречается сейчас - ехайте в Иваново и сами общайтесь со своими единомышленниками, больше вы их нигде не найдете. Более того - Ивановский завод признает не конкурентно способность своей продукции (Д-10 не в счет :) ). Но maestro-ё конечно лучше разбирается в этих вопросах. B) Это не мое сугубо личное мнение - а мнение 90% спортсменов прыгающих в нашей стране.
Привел много примеров ихних косяков - maestro-ё все равно утверждает что это супер продукция. Вы вообще парашют видели в жизни ? Разговор с глухим напоминает.

Буду очень рад если отечественные производители выйдут на нормальный качественный уровень.

Поделиться

Ссылка на пост

Michael пишет:

Буду очень рад если отечественные производители выйдут на нормальный качественный уровень.

Ну вот и отлично :D

Выйдут, не беспокойтесь. А за цифры и прОценты спасибо, статистику люблю, особенно когда она достоверная, официальная и из первых рук.

Удачи

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron   
Guest Shudron

Michael пишет:

КАКОЙ-НИБУДЬ ПАРАФОЙЛ !? Прикол... Похоже что вы даже приблизительно не представляете о чем говорите (кроме автопрома). ;)
Только хохляЦЦкое. :blink:

Конечно не знаю, я и писал выше какой-нибудь Парафойл или Стратаклауд круче наших парашютов. Это к примеру, так как не знаю названий военной техники вероятного противника. Может быть парашют ГИБСОН или СТРАРАКАСТЕР называется. Читайте внимательнее, я не знаю названий военной (и гражданской, соответственно) техники вероятного противника. Техника, раз мы в теме ВДП подразумевается парашютная.
Я не то, что приблизительно, я вообще не знаю о чём говорю, так как с этим не сталкивался никогда.
Я высказываю свою точку зрения. Вот, собственно, и всё.

Des пишет:

Согласен..
Ближе к военной теме, товарищи (или господа)

Michael пишет:

Привел много примеров ихних косяков - maestro-ё все равно утверждает что это супер продукция. Вы вообще парашют видели в жизни ? Разговор с глухим напоминает.

Откуда, интересно, maestro-ё мог парашют видеть, 4 года проучившись в единственном в мире (кстати) воздушно-десантном училище? Мы там с верхних ярусов кроватей прыгали, а на воздушно-десантном комплексе с веток сосен. Нет, ну по телевизору, конечно, да, видел!!! Никто не спорит...

Поделиться

Ссылка на пост

Специалисты Государственного летно-испытательного центра имени Чкалова десантировали КАМАЗ с высоты четыре тысячи метров. Испытательное десантирование автомобиля "КАМАЗ-43501" из самолета Ил-76 проведено на полигоне в Астраханской области, сообщила служба информации и общественных связей ВДВ.Съезд с парашютной платформы и пробный круг на автомобиле провел начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-полковник Владислав Полонский. Генерал остался доволен результатами испытания.

За десантированием наблюдали представители командования Воздушно-десантных войск. В мероприятии принимали участие специалисты производственного объединения "Универсал", занимающегося разработкой средств десантирования, и Камского автозавода.

"Этот сброс знаменателен тем, что испытывались взаимодействие частей и механизмов парашютной системы, платформы и автомобиля при десантировании с высоты 4 тысячи метров. Первые два испытания осуществлялись с высоты 400 метров", - говорится в пресс-релизе ВДВ. По данным ВДВ, отечественные парашютные системы позволяют доставлять различную бронетанковую и автомобильную технику, а также различные образцы вооружения и грузов с высоты от 400 до 4 тысячи метров, информирует РИА Новости.

Поделиться

Ссылка на пост

saber пишет:

"Арбалет" крыло со стабилизацией.

p/s: а ПО-9 (серии 2,3) это скорее раритеты, встретить такая-же вероятность как ПД-47 :)

1)Бело-желтый купол это Т-4.

2)Д-10

3) крыло это "Арбалет" хотя похож на по-9 (с-3) или ПО-16

поделите пожалуста впечатления.Мне предстои прыжок с такой.

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

поделите пожалуста впечатления.Мне предстои прыжок с такой.

С которой из них? :)

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

Арбалет 1

Тут, к сожалению, помочь не смогу, система не знакома.
Поэтому ждем ваших комментариев :)
Можно, кстати у DESа поинтересоваться, он должен быть в курсе, или у Маэстро :)

Поделиться

Ссылка на пост

система очень хороша особенно для обучения ... очень уверенный купол.. хорош при посадке.. было дело по глупости зашел на посадку по ветру и приземлился без проблем. раскрытие спокойное не жесткое

Поделиться

Ссылка на пост
Des    0

saber пишет:

Тут, к сожалению, помочь не смогу, система не знакома.
Поэтому ждем ваших комментариев :)
Можно, кстати у DESа поинтересоваться, он должен быть в курсе, или у Маэстро :)

Арбалетов 5 разновидностей. Я конечно могу дать ссылку (там и описалово и фотографии), но меня потом опять накажут за то, что я рекламирую свой сайт. Уж больно модераторы здесь строгие ;)

Меня уже предупредили вместе с понижением рейтинга:
Уважаемый ДЕС, здесь к вам и так не ровно дышат, будьте по аккуратнее!

так что инфу ищите сами B)

Поделиться

Ссылка на пост

Des пишет:

Арбалетов 5 разновидностей. Я конечно могу дать ссылку (там и описалово и фотографии), но меня потом опять накажут за то, что я рекламирую свой сайт. Уж больно модераторы здесь строгие ;)

Меня уже предупредили вместе с понижением рейтинга:

так что инфу ищите сами B)

Не слишком трудно "замаскировать" ссылки.А инфо сам нашел.И другое - если бы хотели помог - есть лички ;) С уважением!

Сайт

Вот я не поскупилься, иноформацию споделаю.

Поделиться

Ссылка на пост
Des    0

Agarvaen пишет:

Не слишком трудно "замаскировать" ссылки.А инфо сам нашел.И другое - если бы хотели помог - есть лички ;) С уважением!

Сайт

Вот я не поскупилься, иноформацию споделаю.

Вот. А если бы я эту ссылку указал, меня бы наказали, а так никто ничего не рекламирует :)
Она и есть, пользуйтесь ;)
там и по другим системам кое что можно найти.

Поделиться

Ссылка на пост

Des пишет:
Я конечно могу дать ссылку (там и описалово и фотографии), но меня потом опять накажут за то, что я рекламирую свой сайт. Уж больно модераторы здесь строгие ;)

Это точно! Причём, очень уж они избирательны - мне, допустим, нельзя в качестве подписи оставлять ссылку. А другим можно. Кстати, на сайт я пришёл по ссылке-подписи одного из участников с Десантуры.

Поделиться

Ссылка на пост

Маэстро пишет:

Это точно! Причём, очень уж они избирательны - мне, допустим, нельзя в качестве подписи оставлять ссылку. А другим можно. Кстати, на сайт я пришёл по ссылке-подписи одного из участников с Десантуры.

Мне тоже запрещено вставит ссылки в подписе.Но думаю, что етот проблем должно обсудим в другой разделе, не здесь ;)

Поделиться

Ссылка на пост
039    0

skydoc пишет:
система очень хороша особенно для обучения ... очень уверенный купол.. хорош при посадке.. было дело по глупости зашел на посадку по ветру и приземлился без проблем. раскрытие спокойное не жесткое
арбалет - это матрас.. т.е. большой квадратный парашют.. а посему посадка по ветру не страшна.. я вот, было дело, зашел по ветру 5-7м/с на полуэллипсе 150квадратов.. там собственная горизорнталь 15м/с.. вот ЭТО было палево.. приземлился с перекатом.. отделался ушибами.. ну и отстранением от прыжков в тот день плюс кучей криков и матов от командира..

Поделиться

Ссылка на пост

niger пишет:

арбалет - это матрас.. т.е. большой квадратный парашют.. а посему посадка по ветру не страшна.. я вот, было дело, зашел по ветру 5-7м/с на полуэллипсе 150квадратов.. там собственная горизорнталь 15м/с.. вот ЭТО было палево.. приземлился с перекатом.. отделался ушибами.. ну и отстранением от прыжков в тот день плюс кучей криков и матов от командира..

Что за полуэллипс, просветите пожалуйста

Поделиться

Ссылка на пост
039    0

хм.. ну ладно :)
парашюты типа крыло разделяются по ФОРМЕ на:
- прямоугольные - парашюты строго прямоугольной формы..
- купола со слабой эллипсностью - крайние нервюры чуть короче центральных, передняя, задняя или обе кромки слегка закруглены..
- полуэллипсы - закруглена задняя кромка..
- эллипсы - закруглены и задняя и передние кромки..

грубо говоря если смотреть сверху то прямоугольник он и есть прямоугольник, эллипс похож на бочку, ну а полуэллипс на полубочку :))

отличаются по аэродинамическим характеристикам и собенностям пилотирования..

Поделиться

Ссылка на пост

ребятки есть такой парашбюут как "Арбалет-2 или для гражданских "Лесник" аналогов в мире нет удаление 10 км высота раскрытия 3000 метров прыжок с 4000 метров прыжок череэ облака по gps
над точкой в штиль ещё останется от 1000 до 500 метров Завод "Звезда" конструктор Котов Володя

Поделиться

Ссылка на пост

а вы знаете ребята что первая группа должна быть на скоростных парашютах типа "элепс" её очень трудно отцелить! и она должна прикрыватьт бойцов на тихоходников на парафоилах! очень трудно попасть на юркий и быстро теряющий высоту человека нак маленьком парашюте , но есть проблема в обучении такаыя ,,,,,,,,,,,,,,,,:?

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.