Drew

ИК идентификатор

15 постов в этой теме

Для идентификации в темноте сейчас используется достаточно больше количество т.н. стробоскопов работающих в ИК-диапазоне (NIR), в некоторых приборах так же имеется второй, видимый диапазон (VIS). В то же время на технике разведки и поддержки, преимущественно авиационной широко используются охлаждаемые тепловизоры (MWIR диапазон) + появляются SWIR приборы. Работают они в других диапазонах, соответственно все текущие стробы в них не видны. Для USSOCOM решением этой проблемы занялась компания Diffraction LTD. которая в начале 2016 была поглощена холдингом Steiner Defense. И уже сейчас компания Steiner Optics предлагает своё решение перекрывающие необходимые диапазоны - MCID Beacon. Прибор предлагается в двух вариантах - NIR, MWIR, SWIR и NIR, MWIR, VIS. Прибор работает от трех батарей cr123, благодаря расположению излучателей сигнал видно с любой стороны, несколько приборов могут быть синхронизированы для одновременной работы излучателей, так же возможно программирование мощности и режимов работы.

-kmSwAlAQQs.jpg

1ArwV9anEbc.jpg

KjidBhTSO38.jpg

MDhoyW5RLKU.jpg

NehEt_SYiMk.jpg

nfCvPzLmYDk.jpg

wt3mEMu2VcU.jpg

ZeFomr5A9SE.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

для техники или на снаряжение неплохая вещь..но вот на каску....неудобно..

Поделиться

Ссылка на пост
Только что, кмурка сказал:

для техники или на снаряжение неплохая вещь..но вот на каску....неудобно..

у нас нет идентификаторов для тепловизоров. Попасть под раздачу с воздуха или с горы - проще простого. 

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано) · Пожаловаться

13 минут назад, Drew сказал:

у нас нет идентификаторов для тепловизоров. Попасть под раздачу с воздуха или с горы - проще простого. 

Двоякое чувство, а если у типа "наших стратегических партнеров" будет "считыватель свой - чужой"? А у нас их? тогда как в game - задай точку попадания?

(наверно сумбурно написал, но надеюсь понятно)

исправлено: OldMaster

Поделиться

Ссылка на пост

Я думал оно не так ярко проблескивает, а тут лупит будь здоров... и типа режимы меняет, можно еще ии "общаться" как пример, при ранении вкл. установленный режим и тебя видят и знают, что нужна помощь. 

Ну правда на 275 метров вполне приемлимо.

исправлено: Море

Поделиться

Ссылка на пост
38 минут назад, Море сказал:

Я думал оно не так ярко проблескивает, а тут лупит будь здоров... и типа режимы меняет, можно еще ии "общаться" как пример, при ранении вкл. установленный режим и тебя видят и знают, что нужна помощь. 

Основная задача ИК маяков - при работе своей авиации, чтобы случайно не накрыли, поэтому нужен мощный сигнал. Для обозначения своего переднего края, минных полей, подразделений - сигнал меньшей силы. Не забывайте, что съемка клипа через ПНВ 3 поколения. Да, противник тоже не дурак)) может тоже видеть.

Поделиться

Ссылка на пост

14 часов назад, Море сказал:

Ну еще не стоит забывать, что это все снято через ПНВ. Для эксперимента посмотрите на диод ТВ пульта через камеру телефона - тоже довольно ярко. Ну и плюс, что диод яркий стоит, наподобие как в фонарях, только в ИК диапазоне. Фонари же достаточно далеко видно ночью.

Дрю уже написал про ПНВ(((

исправлено: Джедай

Поделиться

Ссылка на пост
8 часов назад, Джедай сказал:

Для эксперимента посмотрите на диод ТВ пульта через камеру телефона - тоже довольно ярко. 

Попробовал, ни чего не увидел, что я делаю не так? 

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, johnsn сказал:

Сейчас на новых пультах другая немного длина волны и хорошо видно на старых видеокамерах( смартфоны уже не берут). Только в темноте можно увидеть. 

Поделиться

Ссылка на пост
В 11.03.2017 at 13:20, Джедай сказал:

.... Для эксперимента посмотрите на диод ТВ пульта через камеру телефона - тоже довольно ярко. ..

Это я знаю, я так батарейки проверяю в пульте :smile:

Поделиться

Ссылка на пост
В 11.03.2017 at 23:10, johnsn сказал:

Х.З. А что за пульт? В принципе на всех телефонах камера чувствительна к ИК излучению. Можно еще на подсветку камер наблюдения глянуть, в том числе на автодорогах.

Поделиться

Ссылка на пост

47 минут назад, Джедай сказал:

Х.З. А что за пульт? В принципе на всех телефонах камера чувствительна к ИК излучению. Можно еще на подсветку камер наблюдения глянуть, в том числе на автодорогах.

пульт от телека филипс лет 8 -10 от роду, телефон ойфон, только что попробовал посмотреть на ик подсветку ip камеры vivotek, подсветка видно что включена с расстояния 1 м. результат тот же ни какого свечения, скорее всего проблема в камере телефона как выше писал Drew.  А вот 2 ip камеры направленные друг на друга вроде сработали.

cam-ik.jpg

исправлено: johnsn

Поделиться

Ссылка на пост

Вот, не поленился, он там моргает...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

исправлено: Море

Поделиться

Ссылка на пост

Это богомерзкий ойфон. Проверил специально. На других телефонах работает)))

исправлено: Джедай

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.