he07

Проведение спецопераций на территории РФ

227 постов в этой теме

п.3 Весной 89 в моем городе была создана ГСН(действительно внештатное подрозделение),в августе 89 пришел штат на ВМОН( я думаю что внештатное подразделение ни когда не получит спеавтомашины ЗИЛ с польским оборудованием)В последствии на базе ВМОНа был создан ОМОН(кстати мои бывшие бойци были в нем ком. взводов и инструкторами).

Ну на это счет у меня лично сомнений нет :) ...то время было "урожайным" на "всячиские внештатно-суперменские формирования" :)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Уважаемый Bronco у Вас где то в районе Дворцовой площади дислоцируется бригада ВВ если там остались те кто находился в Гудермесе примерно в октябре 95г. то они раскажут про операцию которую проводил я со своими бойцами по освобождению 2-х бойцов их разведроты захваченных "чехами". Командывал их сводным отрядом п. п-к звали его Иван.

Поделиться

Ссылка на пост

федоров пишет:

Уважаемый Bronco у Вас где то в районе Дворцовой площади дислоцируется бригада ВВ если там остались те кто находился в Гудермесе примерно в октябре 95г. то они раскажут про операцию которую проводил я со своими бойцами по освобождению 2-х бойцов их разведроты захваченных "чехами". Командывал их сводным отрядом п. п-к звали его Иван.

Уважаемый федоров ...у нас половина СЗО ВВ вокруг Дворцовой "гнездиться" :) ....начиная с управы B).Я подтверждаю то, что в означенный вами промежуток в Гудермесе действительно находился "сводник" большей частью с 5402 (с Измайловского) и тогдашнего "ведомства" Хачатурова ("конвой" с Розенштейна).Если это необходимо могу пообщаться с народом ...но у меня явного повода Вам не доверять нет :)

Поделиться

Ссылка на пост

Так замечательно, когда все друг другу верят... ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Вообще если говорить о Спецниальной операции, то любое применение спец.подразделений (МВД, ФСБ) уже можно считать - СО. Правда с некоторыми отличиями, то что в МВД - будет ОРМ и СО, то в ЦСН ФСБ будет обзываться ОБМ, к примеру...
А если говорить о Каквказе, то это скорее "войсковые" операции, в разрезе КТО... Ибо для толковай адресной СО не надо ни техники, ни солдатской армады.. все проходит тихо и без шума, двумя-тремя легковыми автомобилями, ну может еще микроавтобус... B)

Поделиться

Ссылка на пост

Так замечательно, когда все друг другу верят... ;)

Батенька, на Ваш счет я высказывался идентично :)

Ибо для толковай адресной СО не надо ни техники, ни солдатской армады.. все проходит тихо и без шума, двумя-тремя легковыми автомобилями, ну может еще микроавтобус...
he07 Дата Вчера, 11:34 PM

...да ладно :) ...а с чего тут "палки рубить" ...это не наш профиль B)

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Ну ...тут нужно учитывать "какой интерес" преследовали теже спецслужбы... Кому война. кому мать родна!
Войска вновь "потренировали", оружейники подзаработали, склады РАВ подчистили, за пленных бабки посрубали, технику и соляру посписывали, авиацию погоняли-поучили, разведчики получили "практику", ментов в чувство привели (а то расслабились у себя дома...), на хавчике тоже тыл не "проиграл"... Примеров УЙМА! А главное - НЕФТЬ! Посмотрите на Афган, Ирак, Иран.. чего там делают ? Демокоратию отстаивают что ли ?! :blink:

Мелко мыслишь, брат! Гелаева с его охраной то ли 19, то ли 21 марта вывез НА РОССИЙСКИХ БТР Шаманов(мы Гелаева в первом бою подранили, он к тому времени кровью и подистек). Сколько чемоданов денег получил данный боевой генерал от лидеров НВФ за этот "коридор" остается только догадываться. А как только Гелаева вытащили, вот тут та и начались ковровые бомбометания, залпы смерчей и Буратин. 23-го оставшиеся в живых боевичье благополучно сдалось, смертников добивали Сибирские отряды. В общем взаимовыгодная идилия - наши парни с лампасами все таки победили, а лидерам НВФ не нужно было наемникам деньги платить - там их похоронили порядка 2000.

Поделиться

Ссылка на пост

Если в тему и по своей линии работы, то по мне очень запоминаются задержания с переодеванием, когда с обектом проведения мероприятия можно сблизиться только переодевшись в электрика или в слесарюгу. Был случай, в хату нужно было войти. Малейшее появление машин и людей, даже в штатском, во дворе, кишащего торчками, вызывало полный кипеш у барыг. 4-й этаж, камера на балконе, и на входной двери в квартиру, в самой хате собака - стаф... Подъехала автовышка, на ней два работяги в комбезах, оранжевых жилетках и касках. Так и вошли...

Поделиться

Ссылка на пост

Ну... вариантов "легендированного" входа уйма! Особенно в городе... B)

Особенно по наркоте... :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Ну... вариантов "легендированного" входа уйма! Особенно в городе... B)

Особенно по наркоте... :lol:

Понятно. Больше в эту тему не отписываюсь.

Поделиться

Ссылка на пост

Коллега, я ни чем собственно обидеть то и не хотел! Я реально имел ввиду, что "обеспечить грамотный вход", это надо приложить уйму фантазии, чтобы не спалить мероприятие... Я сам некоторое время трудился в ОС ФСКН, так что понимаю о чем идет речь B)

Поделиться

Ссылка на пост

Да я не совсем правильно расценил эмоциональную сторону вашего поста, коллега (ох уж это электронное общение) :) . Так что без обид ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Наши ребята из ССн использовали и машины скорой помощи, и "образы" сантехников и прочее... Но часто, были проблемы. Ребята говорили, что работать по гражданке им - не рекомендуют. Типа только в форменной одежде со всеми спец.знакмми и шевронами... не знаю правда ли это. Но начальник службы, стоял на своем - НЕ ПОЛОЖЕНО! И замутить нормальный маскарад приходилось с трудностями... :D

Поделиться

Ссылка на пост

Ну вот про тот случай с автовышкой, так под комбезами у нас была форма надета со знаками различия. Как только вошли в адрес, зафиксировали "жильцов", ту же скинули спецовку. Да и на подобного рода мероприятиях также поступаем. Хотя согласен, в данных случаях много правовых ньюансов.

Поделиться

Ссылка на пост

В наше идиотское время, уже ничему не удивлюсь. По экипировке не отличишь то ли "ЧОП чаеразвесочной фабрики" то ли спецназ. Да и ведомств имеющих спецподразделения развелось как блох на барбоске. А все отличия в надписи на спине (которую можно прикупить в каждом втором ларьке)

Поделиться

Ссылка на пост

Совершено согласен с вами наша страна полна "гениев и бездарностей" и такое чувство что нами руководят одни бездарности.Которые и могут только обсуждать наболевшие вопросы.(проснуться в 12 часов,поехать сгрести деньги и поехать дальше по саунам и баням с малолетними девочками зажигать) полнейший идиотизм. и кто нами правит!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Уважаемые господа! Я с вами отчасти согласен по поводу того что

наша страна полна "гениев и бездарностей" и такое чувство что нами руководят одни бездарности.
, но давайте не будем уходить от темы. Эт я так, на всяк пожарный. :D

Поделиться

Ссылка на пост

Ну так, что? В стране тихо и спокойно? Операции где?! :D

Поделиться

Ссылка на пост

что сейчас в Кизляре происходит? говорят есть погибшие и раненные

Поделиться

Ссылка на пост

Да, судя по информации от СМИ там сейчас идет боестолкновение с группой боевиков.

Поделиться

Ссылка на пост

у меня пока только информация об одном раненом (местный СОГовец)

Поделиться

Ссылка на пост

вообщем ситуевина нехорошая.
5-"200" с нашей стороны, 1 с их(откуда взяли,что 3 не знаю)
"200" из числа местной бригады "вованов" и Махачкалинского собра.
ночью группа "зверей" ушла.
командование (я подозреваю что местного начальника отдела МВД) лопухнулось мягко говоря. опять на авось понадеялись.
по всем параметрам должны были выезжать мы,но повидимому в силу того,что сегодня меняется одна группа и завтра две,нас не стали трогать. еще сыграл факт,что Трофимова А.(ооочень уважаю как профессионала) сняли с 1-го замминистра дагестана и назначили министром мвд ингушетии. результат мог быть иной.

Поделиться

Ссылка на пост

вообщем нас тоже туда закидывают,но после драки кулаками не машут...хотяяяяяя...хрен его знает.

Поделиться

Ссылка на пост

Среди погибших в Кизляровском районе два сотрудника управления "А" ЦСН и трое бойцов ВВ, не знаю какой отряд. Раненых много. В общем трагичная ситуация. Товарищи говорят духи использовали тактику Вьетнама, позиции на деревьях расположили, постоянно передвигались по позициям, волюшки совсем не лоховская банда, тем более почти вся ушла. Скорее всего арабы

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.