Recommended Posts

Guest lis041   
Guest lis041

В ГРУ спецназа уже нет, в конце концов. И пора эту тему с редактором завязывать по ходу. Чел провоцирует, правда бестолково.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Да, же и не думал кого-либо провоцировать, я лишь задал вопрос и хотел получить на него качественный ответ. :dry:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041   
Guest lis041

Андрей Степанов пишет:

Мне как то все равно на ваши так сказать "язвительные ответы и стеб". То, что он служил, не делает человеку, не какой чести он есть и остается таким, какой есть. Лишь личности сильно любящие себя говорят " ты еще пешком под стол ходил когда ... уже вовсю служил"

Неправильный ответ. Это не технический форум, здесь уважение к форумчанам в основе лежит, независимо,- знаете вы своего оппонента или нет. Так что вряд ли вам, молодой человек, кто нибудь ответит. В любом случае присоединяюсь к Юдифь,- удачи вам в СпН или в стройбате, не важно где, главное чтоб в пользу пошло.

Поделиться

Ссылка на пост
Гость   
Гость

Доброго времени суток,уважаемые. Мог ли призывник поступить на срочную военную службу в СН,имея подобные исходные данные: 1 разряд по классической борьбе,огневая подготовка на "Отлично" ( на стрельбах с отцом с 8лет),высшее-техническое,среднее-медицинское и,для смеху,музыкальное образование,один,правда,прыжок с парашютом,но,чертово зрение - (-5.5)?Не ужели в боевых подразделениях очкарикам не место?

Поделиться

Ссылка на пост

С таким зрением в лучшем случае категоря годности Б-3, это при условии, что нет других заболеваний глаз или ещё каких-то проблем со здоровьем. На срочную службу призовут, военная кафедра гражданского ВУЗа, и то не на любую ВУС, на большее можно не рассчитывать.

Поделиться

Ссылка на пост
Гость   
Гость

Друг дядьки служил в подразделении "РЫСЬ".Он рассказывал,что у них был водитель - очкарик.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну а какой минус или плюс он ведь не уточнил. Я говорю про конкретный случай: -5,5 диоптрий. Это категория годности Б-3. Категория А по зрению кончается, насколько я помню, на -3 диоптриях.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki   
Guest yanki

shiyan74 пишет:

Друг дядьки служил в подразделении "РЫСЬ".Он рассказывал,что у них был водитель - очкарик.

это по согласованию с командиром отряда. вообще в мвд, с "гражданки", на должность водители идут по 1-ой категории здоровья.
так что вполне возможно, что "очки" водитель получил во время службы. лично знаю несколько человек, и не только на водительских должностях, которые тяжелее своей пиписьки в руках не держали, не говоря о том, чтоб подтянуться или отжаться.... все дело в руководстве подразделения. таким людям даже должности придумывают-типа начальника гаража и т.п. а тыловых должностей хватает. это и водители, инспектора по вооружению( старшие-младшие), завхоз- вообщем отделение обеспечения.

Поделиться

Ссылка на пост

Вообще то при Союзе -/+ 4,5 было уже отмазом от службы. А здесь на 1 больше. Сам очкарик и без оптики НЕ имею права за руль, хотя всего 1,5 :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

В 2006 году, на ВВК при постановке на первичный воинский учёт, помнится, парню с близорукостью 5,5 диоптрий присвоили годность Б-3. Как потом сказал офтальмолог, если бы было 6 диоптрий, тогда - В.

Поделиться

Ссылка на пост

Здравствуйте . Мне 16 лет , через 2 года в армию , и я хотел бы служить частях специального назначения . Имею 3 взрослый разряд по РБ и АРБ . Рост 187 , средней комплекции . Просмотрел примерные нормативы  по физ.подготовке . Попробовал . Сделал вывод что необходимо немножко подтянуть бег . Я конечно еще школьник , в спецназе хочу служить не потому , что насмотрелся " кинушек " и не наигрался в войну во дворе или компьютере . Я не романтик и осознаю всю серьёзность этой службы . Просто сколько не просматривал форум , так и не нашел четкого разъяснения ( плана ) действий ( что делать и к кому обрашатся ) . Заранее благодарен !

Поделиться

Ссылка на пост

Иван пишет:
Сделал вывод что необходимо немножко подтянуть бег .
Вывод сделал,видимо, правильный. Чтоб нормально бегать- ни к кому обращаться специально не надо. Спортивное трико, кеды(кроссовки) - и в парк, лесной массив, на стадион. Сходи в военкомат по месту жительства, узнай, как происходит набор в части специального назначения. Пообщайся с уже отслужившими в этих частях, которых знаешь лично или знают твои друзья,возможно дадут более конкретный совет.

Иван пишет:
Имею 3 взрослый разряд по РБ и АРБ
С этим аккуратнее. Что-нибудь сломаешь,получишь серьёзную травму - есть шанс не пройти медкомиссию, ибо категория допуска по медицине в спецназ А1. Так было раньше,по крайней мере.

Поделиться

Ссылка на пост

Доброй ночи всем! Хотелось бы поинтересоваться о службе в СпН ГРУ. И если не сложно помогите пожалуйста, дело вот какое. С детства мечтаю служить в Спецназе, но потом подробней начал узнавать о Спецназе и захотелось именно в ГРУ, друг служил в СпН, как раз в Иркутске и оставался там по контракту, ещё один служит сейчас в Новосибирске и как бы они поделились рассказами о службе в Спецназе, мне стало ещё интересней, захотелось окончательно всё узнать и это не "Юношеский максимализм" - это действительно мечта. Охота найти настоящих друзей преданных своему делу и стать одним из них. Расскажу о себе: заканчиваю Техникум, по специальности "Техник", занимался боксом и кик, бегаю как лошадь, занимаюсь гимнастикой, как бы я физически развит, но дело не в этом, дело в том что категория годности у меня "B-3" 13д, т.е.,  недоедание, ну это было год назад, сейчас я начал набирать вес, т.к., бросил курить, позавчера был в военкомате, писал анкету в режимные войска, поставили 130 код в личном деле, как я узнал позже "130 код - это СпН ГРУ". Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы попасть в к вам? И даёт ли приемущество анкета, которую я заполнял и вообще, если приедет покупатель, реально попроситься в бригаду СпН? Вроде всё!

Поделиться

Ссылка на пост

Артём Чирцов, заполнение анкеты, как таковой не даёт никаких преимуществ . Но, служит исходными данными при допризывной проверке. Если нет судимостей, приводов, каких-либо, криминальных, либо иных косяков в биографии родственников- то достаточно велик шанс попасть в нужную команду.
Далее, уже зависит от Вашего состояния здоровья, непосредственно перед призывом. Ну, и от случая. Т.е. в какой момент какого призыва будете призываться и какие покупатели приедут именно в этот момент. Дело случая.
Чтобы увеличить свои шансы, отпрыгайте с парашютом в местном аэроклубе. Если есть возможность. Даже минимальный третий разряд (3 прыжка на принудиловке), может помочь призывной комиссии сделать выбор в Вашу пользу. Искать возможность, лучше при РОСТО (бывший ДОСААФ), т.к. бесплатно, либо в местном аэроклубе на коммерческой основе (один прыжок, около 1,5 т.рублей). Временные затраты- обучение 2-3 занятия по 1,5 часа и пара выходных на аэродроме. Мечта, либо цель того стоит.
Повысят Ваши шансы занятия и тренировки в любом местном военно-спортивном клубе, если таковые есть.
Если уж совсем пробивной субъект и умеете ладить с людьми, идите в местное объединение ветеранов Афганистана (иных горячих точек, ветеранов ВДВ, Краповое братство и т.д.). Пробивайтесь на приём к руководителю, доказывайте убеждениями свою мечту, просите рекомендательные письма для военкома).
Не забудьте взять бумаги от своего тренера о спортивных достижениях. Хоть все медали на шею вешайте и в военкомат (не шучу). Тащите положительные характеристики от участкового и т.д.
Помните, что военкомы, тоже люди. Любят напористых людей. И порядок. И бумажки  :smile: Личное общение с военкомом, либо начальником второго отделения (призыва) РВК, либо с любым служащим второго отделения, значительно повысят Ваши шансы

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro "Македонец" пишет:
Артём Чирцов, заполнение анкеты, как таковой не даёт никаких преимуществ . Но, служит исходными данными при допризывной проверке. Если нет судимостей, приводов, каких-либо, криминальных, либо иных косяков в биографии родственников- то достаточно велик шанс попасть в нужную команду.
Далее, уже зависит от Вашего состояния здоровья, непосредственно перед призывом. Ну, и от случая. Т.е. в какой момент какого призыва будете призываться и какие покупатели приедут именно в этот момент. Дело случая.
Чтобы увеличить свои шансы, отпрыгайте с парашютом в местном аэроклубе. Если есть возможность. Даже минимальный третий разряд (3 прыжка на принудиловке), может помочь призывной комиссии сделать выбор в Вашу пользу. Искать возможность, лучше при РОСТО (бывший ДОСААФ), т.к. бесплатно, либо в местном аэроклубе на коммерческой основе (один прыжок, около 1,5 т.рублей). Временные затраты- обучение 2-3 занятия по 1,5 часа и пара выходных на аэродроме. Мечта, либо цель того стоит.
Повысят Ваши шансы занятия и тренировки в любом местном военно-спортивном клубе, если таковые есть.
Если уж совсем пробивной субъект и умеете ладить с людьми, идите в местное объединение ветеранов Афганистана (иных горячих точек, ветеранов ВДВ, Краповое братство и т.д.). Пробивайтесь на приём к руководителю, доказывайте убеждениями свою мечту, просите рекомендательные письма для военкома).
Не забудьте взять бумаги от своего тренера о спортивных достижениях. Хоть все медали на шею вешайте и в военкомат (не шучу). Тащите положительные характеристики от участкового и т.д.
Помните, что военкомы, тоже люди. Любят напористых людей. И порядок. И бумажки :: Личное общение с военкомом, либо начальником второго отделения (призыва) РВК, либо с любым служащим второго отделения, значительно повысят Ваши шансы
Да конечно хотелось бы получить разряд в парашютном спорте, но уже это не возможно, заканчиваю 4й курс через 2.5 месяца защита Гос.экзамены, с военкомата дали отсрочку сдать досрочные экзамены до 1 мая, вот теперь готовлюсь, а так спасибо за написанное, хотелось бы ещё услышать мнение людей.

Поделиться

Ссылка на пост

Артём, будь я военкомом или покупателем, и будь у меня достаточное количество личных дел призывников, годных и подходящих призыву в части ВДВ и спецназа, я бы УЖЕ Вас забраковал  :smile:
Недостаточно мотивированы. Не столь сильно желание достичь цели. Скорее детские фантазии или киношная мечта. Не цель, а именно фантазия.
Уже нашли миллион отмазов, для того, чтобы оправдать отсутствие времени)
Я уже Вам объяснил, что вся подготовка с прыжками, займут у Вас 1-1,5 недели.
А готовиться к "госам", сможете и на аэродроме и на пути к нему. Времени будет, предостаточно.
Вам решать. Удачи

Поделиться

Ссылка на пост

Артём, будь я военкомом или покупателем, и будь у меня достаточное количество личных дел призывников, годных и подходящих призыву в части ВДВ и спецназа, я бы УЖЕ Вас забраковал ::
Недостаточно мотивированы. Не столь сильно желание достичь цели. Скорее детские фантазии или киношная мечта. Не цель, а именно фантазия.
А готовиться к "госам", сможете и на аэродроме и на пути к нему. Времени будет, предостаточно.
Вам решать.

Артём, будь я военкомом или покупателем, и будь у меня достаточное количество личных дел призывников, годных и подходящих призыву в части ВДВ и спецназа, я бы УЖЕ Вас забраковал ::
Вам решать. Удачи
Я же написал что это не "Юношеский максимализм", Времени действительной не хватает, тем более я живу в маленьком городе, с парашюта прыгают только в Барнауле - это приблизительно 450-500км от меня, короче дело в финансах...

Поделиться

Ссылка на пост

И вот я заметил, по форумам смотрел, сколько не хотят людей в спецназ, обязательной найдутся те, которые назовут киношной мечтой и.т.д, вы же не знаете как я живу и что у меня в голове

Поделиться

Ссылка на пост

Времени, попасть ОДИН раз на приём к военкому (начальнику 2-го отделения), либо раза три, на приём к нему же (в случае неудачи), у Вас хватит в перерывах, между зубрёжкой?
Расскажу Вам, маленькую, но поучительную историю.
В далёкие 90-е годы, мой отец, занимавший неплохой пост и имевший кучу "полезных" знакомств, попытался сделать всё, чтобы я не попал в армию. Начиная от врачей, кончая выходами на военкома. Почти получилось.
Пока я случайно не узнал.
Последовательность моих действий, ищите в подсказках выше. Результат того стоил.
Я добился своей детской цели (не фантазии). 
Ваша судьба-Вам её и решать.

Поделиться

Ссылка на пост

Времени, попасть ОДИН раз на приём к военкому (начальнику 2-го отделения), либо раза три, на приём к нему же (в случае неудачи), у Вас хватит в перерывах, между зубрёжкой?
Расскажу Вам, маленькую, но поучительную историю.
В далёкие 90-е годы, мой отец, занимавший неплохой пост и имевший кучу "полезных" знакомств, попытался сделать всё, чтобы я не попал в армию. Начиная от врачей, кончая выходами на военкома. Почти получилось.
Пока я случайно не узнал.
Последовательность моих действий, ищите в подсказках выше. Результат того стоил.
Я добился своей детской цели (не фантазии).
Ваша судьба-Вам её и решать.
Хорошо, спасибо

Поделиться

Ссылка на пост

Артём Чирцов пишет:

И вот я заметил, по форумам смотрел, сколько не хотят людей в спецназ, обязательной найдутся те, которые назовут киношной мечтой и.т.д, вы же не знаете как я живу и что у меня в голове
Артём, маленькие подсказки Вам, если хотите совета, подсказок или понимания на этом форуме и вообще в армии:
1.Субординация (уважение старших (в том числе, по званию)
2.Разумная инициатива
3.Отсутствие приреканий (дисциплина)
4.Мыслительные процессы и выводы, либо имитация их в голове солдата (призывника)
5.Надлежащие выводы
6.Исполнительность

Я не Ваш психолог, не подружка, не друг, не мама, чтобы вникать в Ваше "безвыходное" положение, выслушивать, как Вы живёте и что у Вас в голове.
На все Ваши вопросы я ответил. Звонить военкому, Путину, командирам частей с ходатайствами о вашем призыве, не стану.
На сегодня консультация окончена

Поделиться

Ссылка на пост

А куда делся информативный пост Горца для страждущих "попасть в ГРУ"?На заглавную его,и большими красными буквами... :smile:

зы.Все фуня малята,от куда такая уверенность что кого-то  волнуют ваши желания,тем более военкома...Отношение от командира части,это единственное что возможно спасет вас и приведет в толпу обманутых на всю жизнь.И вообще,откуда такая уверенность что вы там попадете в группу а не на кочегарку или в Болото.Или заделаетесь после двух физо в вечные калечи на санчасти... :haha:

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.