berserk_77

Очень нужны советы по поступлению на службу по контракту.

36 постов в этой теме

(отредактировано) · Пожаловаться

Всем дорого времени суток. Помогите пожалуйста определиться. Ситуация в следующем: Ударила мне тут моча в голову - опять послужить Родине. Цели: дослужить оставшиеся 8 лет до пенсии, по возможности срубить квартиру и при этом эти 8 лет не подыхать с голоду имея зарплату не менее 40 т.р.

Ранее служил в милиции, выслуга 12 лет (без одного месяца) последние 9 лет инспектором группы немедленного реагирования, старший лейтенант милиции, уволился в 2011 по сокращению, образование высшее без военной кафедры (преподаватель математики-информатики), срочную службу в ВС не проходил, воинское звание - рядовой,  зрение = -3, что собственно исключает службу в спецназе... А, да ещё мне 40 лет (ровно), женат, + сын 10 лет.

Восстановление в полицию как-то пока не рассматриваю, разве-что на какую-нибудь блатную должность, чтоб ни заявителей не видеть, ни жуликов, или в деревню куда-нибудь переехать, но все нормальные должности заняты. УИН = та-же хрень, снашают за всё подряд...

В городе Северск, что находится практически в 3 км от Томска, где я проживаю есть войсковая часть Национальной Гвардии (ранее ВВ) охраняющие сам г. Северск (закрытый) ну и важные объекты внутри и по близости. Сержантский состав там получает 46-48 т.р., что меня вполне устраивает, как и график работы. Но их почему-то не устраивает, что я служил в милиции... Мозг уже месяц парят, по сути отказали уже. Сказали, что есть телеграмма из Москвы - ментов не брать, что, почему никто не объясняет.

Сунулся в военкомат - рисуют сказочные перспективы с переездом например в Хабаровск или на севера... Обещают какие-то четырёхмесячные курсы, после которых я получу звание лейтенанта и деньги просто лопатой грести буду практически ничего не делая... Почему-то думаю, что врут... Хотя если всё правда, переехать готов...

В обще башка кругом идёт... Если кто-то что-то дельное посоветует, буду очень благодарен!

исправлено: berserk_77

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Военкомат делает план, насчет курсов первый раз слышу, чтобы из учителя математики делали комвзвода-прапорщиком или мичманом вполне,У нас военкомат набирает старших офицеров до 45, младших до 40 лет- уволенных в запас по орг штатным или проходившим военную кафедру.-имеющим военное образование!

Есть и хорошая новость: при выслуге 12 лет +10(15)  гражданского Вы имеете право получать пенсию в 45лет по совмещенному стажу.(инфа старая проконсультируйтесь в своих кадрах или  у юриста за денежку,на крайняк в консультант + )

Поделиться

Ссылка на пост

Странно все это. Возраст должен быть до 40 лет. Хотя может я не в теме и что-то поменялось.

исправлено: Сан-Саныч#

Поделиться

Ссылка на пост

Есть и хорошая новость: при выслуге 12 лет +10(15)  гражданского Вы имеете право получать пенсию в 45лет по совмещенному стажу.(инфа старая проконсультируйтесь в своих кадрах или  у юриста за денежку,на крайняк в консультант + )

При этом пенсия наверное будет очень маленькая. На сколько я знаю пенсия сейчас начисляется с ЗП последней должности (крайний год). На гражданке, сейчас все реальную ЗП прячут, я уже в двух местах за 6 лет поработал, ну и с народом общался, везде официальную ставят не более 12 т.р. Смысл на такую пенсию уходить?

И, я правильно вас понял, что военкомат скорее всего врёт, пытаясь меня заманить таким образом в ВС, что-бы сделать план? В контракте ЗП прописывается? И где я буду непосредственно подписывать контракт в своём военкомате или уже в части?

Странно все это. Возраст должен быть до 35 лет. Хотя может я не в теме и что-то поменялось.

Это я уже выяснил. Первый контракт в ВС до 40, в некоторых местах до 35 (я думаю, это спецназ и должности или места требующие идеального здоровья), так-же учитывается служил-не служил ранее. Если идёт как у меня, продолжение службы, то заключение контракта например в МВД будет ограничено предельным возрастом по должности, в ВС как я понял, так-же ...

Поделиться

Ссылка на пост

Есть и хорошая новость: при выслуге 12 лет +10(15)  гражданского Вы имеете право получать пенсию в 45лет

Условия: 12,5 гражданского плюс 12,5 выслуги в силовых структурах. Причём, сначала должен быть гражданский стаж, а выслуга перед самым выходом на дембель.

Поделиться

Ссылка на пост

В контракте ЗП прописывается? И где я буду непосредственно подписывать контракт в своём военкомате или уже в части?

ЗП в контракте не прописывается. Контракт будите подписывать в части, перед тем как представление на вас пойдет в вышестоящие кадровые органы.

Сунулся в военкомат - рисуют сказочные перспективы с переездом например в Хабаровск или на севера... Обещают какие-то четырёхмесячные курсы, после которых я получу звание лейтенанта и деньги просто лопатой грести буду практически ничего не делая... Почему-то думаю, что врут... Хотя если всё правда, переехать готов...

По деньгам может и не врут. Весь вопрос какую должность вам предлагают. Офицерскую? Если так, то курсы, если таковые действительно имеются, возможно и не понадобятся, если ваш ВУС будет соответствовать ВУСу должности. Другой вопрос, вы должны это понимать, если ВК дергает кого-то из запаса, то естественно, только для того, чтобы заткнуть определенные дыры, и не в самых лучших местах. Чтоб найти что-то подходящее для себя, надо самому поискать.

Поделиться

Ссылка на пост

Всем доброго времени суток. На самом деле текучка очень большая среди контрактников, кого в конечном счете денежное довольствие не устраивает, кого регламент служебного времени (на самом деле 8 часов служебного времени - полный бред), кого дисциплина (я имею ввиду именно спецназ), в пехоте проще, пока не сопьешься не выгонят :-), а содержание наших Россейских контрактов к сожалению далеки от содержания тех же пиндосовских контрактов, где прописано всё, от денежного довольствия до времени курения, туалетных процедур и прочее. Но с другой стороны, где еще действительно в наше время можно и квартиру в военную ипотеку оформить после 3-х лет контрактной службы, да и довольствие в среднем по стране не низкое (опять же про спецназ). Если голова на месте, то можно и служить. В бытность моей службы контрактники с головой на плечах начинали с рядовых а со мной на пенсию уходили уже либо прапорщиками либо офицерами в звании от ст. л-та до капитана. Так, что дерзайте романтики!

5 часов назад, berserk_77 сказал:

срочную службу в ВС не проходил, воинское звание - рядовой,  зрение = -3,

Однозначно только рядовой контрактной службы, звание офицерское в полиции оно специальное.

Поделиться

Ссылка на пост
3 часа назад, Socol218 сказал:

...Весь вопрос какую должность вам предлагают. Офицерскую? Если так, то курсы, если таковые действительно имеются, возможно и не понадобятся, если ваш ВУС будет соответствовать ВУСу должности. Другой вопрос, вы должны это понимать, если ВК дергает кого-то из запаса, то естественно, только для того, чтобы заткнуть определенные дыры, и не в самых лучших местах. Чтоб найти что-то подходящее для себя, надо самому поискать.

Должности предлагают разные и офицерские (через курсы) и сержантские. То что дыры затыкают, это всё понятно, везде так, просто у меня представление о службе в ВС достаточно смутное, сам я точно ничего путнего для себя не подберу, да и свято место, как говорят, пусто не бывает... Мне-бы в полную жопу не вляпаться, да ещё всей семьёй...

6 минут назад, Kanzler сказал:

...Так, что дерзайте романтики!

Да тут вообще не до романтики, тут дослужить 8 лет как-то надо, и желательно квартиру со всего этого поиметь.

Поделиться

Ссылка на пост
19 минут назад, berserk_77 сказал:

тут дослужить 8 лет как-то надо, и желательно квартиру со всего этого поиметь.

Лучше поздно, чем никогда?

Поделиться

Ссылка на пост
24 минут назад, berserk_77 сказал:

Мне-бы в полную жопу не вляпаться, да ещё всей семьёй...

Ну тут не беспокойтесь. Вам в любом случае придется ехать в часть за отношением. И там вы окините  своим взором место где предстоит служить. С народом пообщаетесь. Даже если отношение вам выдадут это вас ни к чему ни обязывает. А вообще тяжко вам будет. В 40 лет столкутся с тем с чем ни когда не сталкивались. 

Поделиться

Ссылка на пост

В 40 лет сержантом пойти... надо быть ну очень "интересным человеком"...тем более без срочки.Бегите обратно пока не поздно, в полиции-милиции Вы "уважаемый" , а тут будете ну очень низкого социального армейского статуса с Вашими данными. 

исправлено: Pavlentius

Поделиться

Ссылка на пост
13 минут назад, Pavlentius сказал:

тем более без срочки.Бегите обратно пока не поздно

Ну ладно, ладно. В армии только первые 20 лет тяжело. Потом как по маслу.

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, berserk_77 сказал:

Да тут вообще не до романтики, тут дослужить 8 лет как-то надо, и желательно квартиру со всего этого поиметь.

Вот, вот без романтики и любви к спецназу и армии там делать нечего, я помню как в 2000-2006 г.г. молодые офицеры убегали с бригады за большим рублем, в личную охрану к богатеньким бизнесменам, когда в роте у меня был я, один группник и старшина, а в этом году ребятки уже 38-40 летние старшие лейтенанты запаса поперлись в пехоту командирами взводов и рот, в спецназ их уже не берут а в пехоту пожалуйста, там дикий недобор офицеров. И идут именно за пенсией и квартирой теперь то "жаба" давит, бывшие однокашники уже майоры и подполковники а некоторые уже на пенсии и квартиры у всех. Так тут действительно, чему научат бойцов, если сами ничего не умеют.

Поделиться

Ссылка на пост

Что должно произойти, чтобы в 40 лет решить получить квартиру от МО. Прямо всем все дают))))) Главное так кадровику сказать. У меня лично вопрос - раньше то чего не волновались? Кому нужны 40-летние (даже прапорщики), не говорю лейтенанты. 

Поделиться

Ссылка на пост
29 минут назад, Drew сказал:

Что должно произойти, чтобы в 40 лет решить получить квартиру от МО. Прямо всем все дают))))) ...

Я имею ввиду военную ипотеку

Поделиться

Ссылка на пост
2 часа назад, berserk_77 сказал:

Я имею ввиду военную ипотеку

Мне кажется, Вы ерундой занимаетесь. Насколько я разбираюсь, ни какая военная ипотека Вам не светит. Наше государство не обманешь. Вы вообще не по одному пункту не подпадаете под ипотеку. Дослужить надо бы. Но на мой взгляд "лучше синица в руках, чем дятел в ж...". В 40 лет на службу..... Самый оптимальный вариант идти в полицию, причем в льготные районы (северные и т.п.), что бы до 45 лет успеть хоть какую то пенсию выработать. 

Это я со своей колокольни. Я свою пенсию в ФСИН добивал (во многом ради льготной выслуги) и не жалею.

Поделиться

Ссылка на пост

вроде как военная ипотека после 10 лет выслуги дается......или я ошибаюсь?

мое мнение - дохлый номер.  Только если кадровик ну оооочень знакомый и чем то Вам обязан. 

Поделиться

Ссылка на пост

17 часов назад, Drew сказал:

Что должно произойти, чтобы в 40 лет решить получить квартиру от МО. Прямо всем все дают))))) Главное так кадровику сказать. У меня лично вопрос - раньше то чего не волновались? Кому нужны 40-летние (даже прапорщики), не говорю лейтенанты. 

Реально берут! В прошлом месяце 2 моих бывших подчиненных восстановились в пехоту, один взводником, один ротным. Ну у них с училищем выслуга получается лет8-10, сейчас предельный возраст увеличен. Вот и рванули ребятки. А квартиры сейчас субсидией заменили, ее реально дают, я же получил. И сумма очень хорошая правда от выслуги и количества членов семьи зависит. Военная ипотека дается после первого контракта в 3 года.

исправлено: Kanzler

Поделиться

Ссылка на пост
16 минут назад, Kanzler сказал:

Реально берут! В прошлом месяце 2 моих бывших подчиненных восстановились в пехоту, один взводником, один ротным. Ну у них с училищем выслуга получается лет8-10, сейчас предельный возраст увеличен. Вот и рванули ребятки. А квартиры сейчас субсидией заменили, ее реально дают, я же получил. И сумма очень хорошая правда от выслуги и количества членов семьи зависит. Военная ипотека дается после первого контракта в 3 года.

Субсидия касается тех, кто подписал первый контракт до 2005 года. В данном случае не прокатит

Поделиться

Ссылка на пост
13 часов назад, Сан-Саныч# сказал:

...Самый оптимальный вариант идти в полицию...

Ох, ребята, Вы наверное просто не служили в полиции в последнее время... Я за последние годы службы со всей прокуратурой перезнакомился, раз в неделю стабильно опрашиваться туда ходил... У нас в отделе двух оперов  уволили за нераспечатанную бутылку пива на столе в нерабочее время, причём трезвые оба были... Нас в дежурке в последний год три человека в смену осталось и 12 проверяющих за сутки от УВД... Это звиздец полнейший, а не работа...

6 минут назад, RAZ сказал:

Субсидия касается тех, кто подписал первый контракт до 2005 года. В данном случае не прокатит

под военную ипотеку я подхожу, меня в двух местах уверили, только при заключении второго контракта после первого трёхлетнего.

Поделиться

Ссылка на пост
4 минуты назад, berserk_77 сказал:

под военную ипотеку я подхожу, меня в двух местах уверили, только при заключении второго контракта после первого трёхлетнего.

Вас не правильно информировали. В 45 людей на пенсию отправляют. 

Поделиться

Ссылка на пост
2 минуты назад, Drew сказал:

Вас не правильно информировали. В 45 людей на пенсию отправляют. 

45 - для женщин ( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/c779997121ba7c2fac1410486eaf14e8d4d6d87a/ )

Поделиться

Ссылка на пост
7 минут назад, berserk_77 сказал:

Я ради интереса полазал... Ипотеку после 3-х лет службы, и выплатить Вы ее должны до 45 лет!!! Я ооочень сомневаюсь, что Вам дадут ипотеку. И еще, некоторые форумчане путают призыв из запаса офицеров и прапорщиков, и солдат и сержантов. Разница огромная. Что касается жилья, то внушительный процент пенсионеров (уволившихся 10-15 лет назад) еще не получили положенные метры.

Я же писал про полицию (Вам все знакомо и проще будет), попробуйте поменять регион и уехать за льготной пенсией.

Поделиться

Ссылка на пост
4 минуты назад, berserk_77 сказал:

Все таки рекомендую снять розовые очки! Какой кадровик захочет брать кандидата с такой перспективой? Лейтенант в 40 с лишним лет без знаний военных специальностей. Для чего?  Да и мотивация - пенсия и ипотека. Вы за спасательный круг хватаетесь?

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.