berserk_77

Очень нужны советы по поступлению на службу по контракту.

36 постов в этой теме

2 минуты назад, Drew сказал:

... Вы за спасательный круг хватаетесь?

пожалуй так...

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Только что, berserk_77 сказал:

пожалуй так...

Хочу пожелать вам удачи. Пробуйте.

Поделиться

Ссылка на пост
13 минут назад, Сан-Саныч# сказал:

попробуйте поменять регион и уехать за льготной пенсией

не вариант

Поделиться

Ссылка на пост
21 минут назад, berserk_77 сказал:

13 часов назад, Сан-Саныч# сказал:

...Самый оптимальный вариант идти в полицию...

Ох, ребята, Вы наверное просто не служили в полиции в последнее время... 

В армии своего дурдома хватает. Но для нас он родной и на все времена любимый, а вам привыкать к нему в 40 лет будет ооочень тяжело, и не только вам но и вашей семье. Тем более в ситуации непонятного статуса, толи бойца толи офицера. И командовать вами будут гораздо моложе вас и все их указания, даже не самые умные придётся исполнять без всяких рассуждений и проглатывать все взъ....бы за косяки, которые вы будите творить. В общем придётся перестраиваться конкретно. Взвесте все. Особенно кем вы служить будите, контрабасом или офицером. Как Сан Саныч сказал это две большие разницы.

Поделиться

Ссылка на пост

а про тему....топикастеру особо ничего не светит...Северск маленький город,если захотеть, то  можно найти выходы на полк ВВ, либо через Завод, либо через УВД, но шансов я не вижу.

Поделиться

Ссылка на пост
31 минут назад, Drew сказал:

Какой кадровик захочет брать кандидата с такой перспективой?

Кадровик в части никто и звать никак, ему определят взять в связи с неукомплектованностью. Сейчас подразделению за проверку ставят двойку за неукомплектованность.

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, Kanzler сказал:

Кадровик в части никто и звать никак, ему определят взять в связи с неукомплектованностью. Сейчас подразделению за проверку ставят двойку за неукомплектованность.

Заткнуть дырку лишь бы кем?

Поделиться

Ссылка на пост
25 минут назад, Drew сказал:

Заткнуть дырку лишь бы кем?

Да, тут на днях был свидетелем интересного разговора около банкомата(живу в ПГТ где есть несколько военных частей). Стоял неопрятный полупьяный молодой человек, к нему подошли три контрактника, поздоровались:  Один из троих - спрашивает полупьяного: ты чего еще здесь, тебя же выгнали за пьянку, что не рассчитали ещё?

тот в ответ: да я не хочу домой  ехать, там работы нет, был уже в соседней части , меня туда берут, вот завтра иду оформляться.

Вот именно лишь бы заткнуть кем нибудь, текучка реально большая.

Поделиться

Ссылка на пост
16 минут назад, Kanzler сказал:

Вот именно лишь бы заткнуть кем нибудь, текучка реально большая.

С предоставлением ипотеки? Про бойцов - знаю. Топикстартер мотивирует получение пенсии и покупку квартиры. 

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано) · Пожаловаться

47 минут назад, Drew сказал:

С предоставлением ипотеки?

3 года назад, у знакомого сын устроился по контракту в одну из частей, семейный, в этом году оформил ипотеку, после подписания второго контракта на 5 лет. Смысл в том, что человек в сорок лет поступивший на контрактную службу действительно не может оформит ипотеку.

У действующей накопительной системы есть и ряд минусов, которые не позволили сделать военную ипотеку единственно возможным способом обеспечения жильём. В программе может участвовать ограниченный круг военнослужащих. Это, в первую очередь, офицеры, вступившие на службу в 2005 году или позже, рядовые-контрактники, заключившие второй контракт после 2005 года. То есть она стала доступной лишь для молодых военнослужащих, а для лиц старшего возраста сейчас работают лишь старые способы. Военная ипотека и второй контракт, а также каждый последующий приближают возраст военнослужащего к отметке 45 лет, а получить ЦЖЗ можно максимум за три года до указанного возраста. Но и сумма будет рассчитана соответствующая, практически равная сумме взносов за оставшийся период.

исправлено: Kanzler

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано) · Пожаловаться

2 часа назад, Сан-Саныч# сказал:

Я ради интереса полазал... Ипотеку после 3-х лет службы, и выплатить Вы ее должны до 45 лет!!! Я ооочень сомневаюсь, что Вам дадут ипотеку. И еще, некоторые форумчане путают призыв из запаса офицеров и прапорщиков, и солдат и сержантов. Разница огромная. Что касается жилья, то внушительный процент пенсионеров (уволившихся 10-15 лет назад) еще не получили положенные метры.

Сейчас предел сдвинут до "от 50 и выше". Выплатить ипотеку красноармеец должен до того периода, который указан в соответствующем кредитном договоре, а не до 45. При этом, участник накопительно-ипотечной системы может забрать накопленные средства по увольнению, но (!) при общей календарной выслуге не менее 20 лет (советую изучить приказ). В любом случае, при отсутствии официально принадлежащего имущества у него и членов его семьи, никто его бездомным не оставит и это забота отца-командира.

В целом, нормальная и адекватная мотивация в нынешних условиях жизни. Если б он при отборе, сказал лишь о патриотизме, в МОРФ, конечно, он попал бы, но ПФО в органы навряд ли прошел. Везде нужны адекваты и не горячие головы, мое мнение.

исправлено: Astronom

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.