Мила

Женщины в спецназе

313 постов в этой теме

tomas пишет:

я думаю у нас есть такой спецназ.Томас.

Думай еще но женского спецназа у нас в Росии нету как и войск специального назначения.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Романтика... женщине в армию попасть можно, хотя бы в Р.Э.Б. ПВО, а что зело полезная работа - ключи от неба, чем не романтика?

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

Романтика... женщине в армию попасть можно, хотя бы в Р.Э.Б. ПВО, а что зело полезная работа - ключи от неба, чем не романтика?

Ну так не только в РЭБ ПВО на "пастушках" женщины есть и в Осназе их полно на постах и в отделах. ну одно дело сидеть с наушниками в составе смены в стационарном здании а другое в группе со станком от АГСа за плечами али с неубиваемой Р-159 :rolleyes: Согласитесь уважаемый Bel Sa две разных романтики.

Поделиться

Ссылка на пост

Согласен, но вот ещё один интересный для меня аспект, что заставляет некоторых женщин идти работать в тюрьмы? Вот это уже вне пределов моего понимания, хотя мне известны разные случаи, например когда женщине в колонии строгого режима пришлось открыть огонь по машине, на которой пытался совершить побег рецидивист. Вот тут уж какая романтика?

Поделиться

Ссылка на пост

Sagara 7-9-1 пишет:

Женщины подходят для различных "деликатных" работ...Ну там, чиновника какого "убрать" надо и т.д. Естественно, что для различных марш-бросков и боевых выходов они не подходят...хотя...мне трудно представить девушку, которая, например, сдаёт зачёт на краповый берет.

а почему - главное подготовка.

Поделиться

Ссылка на пост

Слышала,что во многих странах ввели женский спецназ,а есть ли такое в России?И если нет,то стоит ли вводить?
Томас. Существует такой тип женщин которые мечтают о спецназе. Их мало но они есть.

Поделиться

Ссылка на пост

Существует такой тип женщин которые мечтают о спецназе. Их мало но они есть.

Конечно есть! Я вот поняла, что мне это, как ни крути, не светит, поэтому тихо в сторонке восторгаюсь другими! На этом форуме мне доступно объяснили, что это работа не для женщины. Обидно, что нынешние мужчины от всего "косят"... И как с таким "сильным полом" жить, который считает, что в спецназ идут те, кто учиться не может, а рукапашка для него - насилие... :unsure: Хоть здесь на настоящих мужчин посмотреть..., послушать... :)

Поделиться

Ссылка на пост

Corsa пишет:

Конечно есть! Я вот поняла, что мне это, как ни крути, не светит, поэтому тихо в сторонке восторгаюсь другими! На этом форуме мне доступно объяснили, что это работа не для женщины. Обидно, что нынешние мужчины от всего "косят"... И как с таким "сильным полом" жить, который считает, что в спецназ идут те, кто учиться не может, а рукапашка для него - насилие... :unsure: Хоть здесь на настоящих мужчин посмотреть..., послушать... :)

Блин почему то раньше читал и думал, что Corsa мальчик :P . если СпН (по крайней мере наш) доходит до рукопашки это трындец - каюк-пиндык, группа завалила всю задачу.

Поделиться

Ссылка на пост

Горец-02 пишет:

Блин почему то раньше читал и думал, что Corsa мальчик :P . если СпН (по крайней мере наш) доходит до рукопашки это трындец - каюк-пиндык, группа завалила всю задачу.

Нее... Я девочка))) Но мне Ваши слова очень приятны - значит не засветилась, как глупая блондинка :D

Я имею ввиду, что моя пассия считает, что работа в СпН - это одна жестокость и насилие! Ну, правильно, если что отдуваюсь всегда я :angry: Туда не ходи, сюда не ходи...там опасно, тут еще опаснее... Он из тех, кто в День ВДВ предлагает весь день дома кино смотреть :D
доходит до рукопашки это трындец -

Я здесь уже прочитала шутку о том, что должен сделать боец, чтобы в ступить в рукопашный бой :D

Поделиться

Ссылка на пост

Я имею ввиду, что моя пассия считает, что работа в СпН - это одна жестокость и насилие! Ну, правильно, если что отдуваюсь всегда я :angry: Туда не ходи, сюда не ходи...там опасно, тут еще опаснее... Он из тех, кто в День ВДВ предлагает весь день дома кино смотреть :D

Ну это типичное заблуждение многих , и этот факт немного давлеет над обывательскими умами, про мозги обычно забывают все (особенно меня поражает факт когда меня спрашивают- Утибяяяяя два высших образоваания???? и приходится рассказывать что нибудь про 64 битное кодирование в ортогональной последовательности Уолша, или историю возникновения самоназвания "начхой- он же нохча :P , а неоправданной жесткокости в гражданской жизни сейчас намного больше. А в день ВДВ надо радоваться жизни, хватает конечно и некрасивых поступков и спонтанных проявлений десантного шовинизма но ведь нормальных и адекватных намного больше.

Поделиться

Ссылка на пост

А у меня вот есть коллекционная весчь - сборник чеченских сказок и поверий (на русском языке), там и про "богатырей Нохчей" и про многое другое, правда качество бумаги - чуть лучше чем у самокруток в 41-45 годах :( рассыпалась книжка по листочкам, сканировать невозможно, вообще разлетится.
Но в целом познавательно, для расширения кругозора - в самый раз.

Поделиться

Ссылка на пост

Тема "женщины в спецназе" возникает, наверное, во всех армиях и спецслужбах мира. Только везде решается по разному. По опыту считаю, что женщины могут служить в спецназе на любых должностях, только не должны при этом требовать к себе "особенного" отношения. К мужчине и женщине, которые находятся на равных должностях, должны применяться и равные требования. Мне лично только один раз пришлось видеть в жизни как может командовать женщина в экстремальной обстановке. Тогда офицеры одного соседнего подразделения в силу тяжелого физического состояния (уже не помню то, что отметили) не смогли командовать личным составом. Руководство в свои руки взяла фельдшер подразделения и скажу, не плохо с этим справилась. Ну и мы немного помогли. А так в основном женщины говорят "ну мы же женщины" поэтому командиры и отказываются брать их подразделения. Мне не раз приходилось проводить профилактические мероприятия и беседы с в/с женского пола, не желающими заниматься физической и строевой подготовкой и сдавать по ним нормативы.

Поделиться

Ссылка на пост

Точно не помню,но Александр Сладков отдельный репортаж делал на эту тему......
А женщин в спецназе куча...но в основном медики.....Но по подготовке надо отдать должное....Но и не всегда они могут заменить некоторых в группе....
Я конечно много раз наблюдал как довольно симпатичные девочки бегают по полигону...Стреляют с гранатометов,автоматов, пулеметов с позиции...Но при отработке в тройках......тяжеловато тащить "раненного" пулеметчика или сам пулемет,а при этом еще вести бой...Сколько девушка может пробежать с пулеметом????
Слишком много заморочек.....но фанатам фильма "СОЛДАТ ДЖЕЙН" карты в руки и вперед!!!!!
Одно желание достойно васхищения!!!! :)

Я уже прикинул картинку - идет Corsa со своим любимым...на встречу девушки...Corsa с ними здоровается,посплетнячили,похихикали....разошлись...Парень спрашивает - это кто? Corsa - Это Валя мы в Чечене с ней воевали, а та Наташка, штурмовали с ней Галашки.... :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

latinosss пишет:

Я уже прикинул картинку - идет Corsa со своим любимым...на встречу девушки...Corsa с ними здоровается,посплетнячили,похихикали....разошлись...Парень спрашивает - это кто? Corsa - Это Валя мы в Чечене с ней воевали, а та Наташка, штурмовали с ней Галашки.... :lol:

Ххахахахаха! :lol:
А здесь девушки переходили "тропа разведчика" и становили "командоси" :lol: ...Одна из они сказала мне - "ето было очен трудно, но более трудно было с мужчини.Они нагли борови"(я сомневаться о вот слова).

Поделиться

Ссылка на пост

latinosss пишет:

:D :D :D
Очень желанная картина :D

Поделиться

Ссылка на пост

Люди,а в России вообще есть какие-нить женские войска или что-нибудь подобное?

Поделиться

Ссылка на пост

Мила пишет:

нет

Поделиться

Ссылка на пост

Девчата, зачем вам "женские войска"? Испокон веков защита семьи и Отечества было мужской задачей. Я не беру в расчет отдельные случаи истории ( например Алесандра Дурова 1812)...Женщина это такое милое, нежное , трепетное создание... : ) Позвольте нам вас защищать...

Поделиться

Ссылка на пост

Гражданские люди порой (да чего там, чаще всего) нетривиально :blink: реагируют на военнослужащих женского пола. Особенно с спецовским шевроном.
Зато, стоит одеться в "гражданку" сослуживцы не всегда узнают :(

Поделиться

Ссылка на пост

Shy пишет:

Гражданские люди порой (да чего там, чаще всего) нетривиально :blink: реагируют на военнослужащих женского пола. Особенно с спецовским шевроном.

Потому что, как ни крути, не женское это дело!

Поделиться

Ссылка на пост

Моя бы воля - всю строевую отдал бы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тётенькам! Вдумчивые, исполнительные, ответственные! Для строевой - блеск!!! 3-х мужиков одна заменяет!!! И рексить там не надо. Так что я - за женщин в СпН!

Поделиться

Ссылка на пост

Почему сразу если женщина в войсках,то сразу какая нить мужичка?Можно быть в войсках и оставаться женщиной!Нежной и трепетной!))

Поделиться

Ссылка на пост

шрек пишет:

Девчата, зачем вам "женские войска"? Испокон веков защита семьи и Отечества было мужской задачей. Я не беру в расчет отдельные случаи истории ( например Алесандра Дурова 1812)...Женщина это такое милое, нежное , трепетное создание... : ) Позвольте нам вас защищать...

у вас замечательное желание-вот только не все на это способны,некоторым проще свалить все на нас-вот и приходиться искать выходы

Поделиться

Ссылка на пост

Терми пишет:

Тема "женщины в спецназе" возникает, наверное, во всех армиях и спецслужбах мира. Только везде решается по разному. По опыту считаю, что женщины могут служить в спецназе на любых должностях, только не должны при этом требовать к себе "особенного" отношения. К мужчине и женщине, которые находятся на равных должностях, должны применяться и равные требования. Мне лично только один раз пришлось видеть в жизни как может командовать женщина в экстремальной обстановке. Тогда офицеры одного соседнего подразделения в силу тяжелого физического состояния (уже не помню то, что отметили) не смогли командовать личным составом. Руководство в свои руки взяла фельдшер подразделения и скажу, не плохо с этим справилась. Ну и мы немного помогли. А так в основном женщины говорят "ну мы же женщины" поэтому командиры и отказываются брать их подразделения. Мне не раз приходилось проводить профилактические мероприятия и беседы с в/с женского пола, не желающими заниматься физической и строевой подготовкой и сдавать по ним нормативы.

абсолютно с вами согласна во всем что написали))))))
я не понимаю если некоторые так говорят "ну мы же женщины", тогда зачем вообще совать свой нос в такие дела????????????

Мила пишет:

объясни мне зачем тебе женские войска?????это же бред!!!!!!надо что мужской пол присутствовал!!!!!мне кажеться что таким образом ты многому можешь научиться у них!!!!!!!

Corsa пишет:

Потому что, как ни крути, не женское это дело!

ну знаете ли....я с вами не соглашусь!!!!!!!

Маэстро пишет:

Моя бы воля - всю строевую отдал бы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тётенькам! Вдумчивые, исполнительные, ответственные! Для строевой - блеск!!! 3-х мужиков одна заменяет!!! И рексить там не надо. Так что я - за женщин в СпН!

ой а у меня тут как раз 25 января страевая будет....я и командир отряда.....спасибо за поддержку)))))))

Поделиться

Ссылка на пост
Гость
Эта тема закрыта, в нее нельзя отвечать

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.