vhailor

РПГ-7 против бронестекла

13 постов в этой теме

Настораживает срабатывание выстрела только после того, как он наполовину разбил стекло. Обычно, насколько я понимаю, он срабатывает сразу при касании. Кто-нибудь может прокомментировать?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

насколько я видел,это не РПГ-7..это РПГ-2 ;) образец времен еще вьетнамской войны,наверное..

Поделиться

Ссылка на пост

Щас говорят новые выстрелы к РПГ разработали осколочные.

Поделиться

Ссылка на пост

сапер СпН пишет:

насколько я видел,это не РПГ-7..это РПГ-2 ;) образец времен еще вьетнамской войны,наверное..

вроде у РПГ-2 не такие крылья, там жестяные раскладваются,и не 4 , а поболее;и маршевого двигателя нет у РПГ-2
если не прав-поправте

Поделиться

Ссылка на пост

просто у РПГ-2 одна рукоятка,а у РПГ -7 две..к РПГ-2 граната ПГ-7 подойдет,интересно?..потому как граната вроде ПГ-7..почему граната взрывается позже? по моему при касании..как раз хорошо показано действие кумулятивной струи..а вязкость материала тут ни причем..

Поделиться

Ссылка на пост

сапер СпН пишет:

просто у РПГ-2 одна рукоятка,а у РПГ -7 две..к РПГ-2 граната ПГ-7 подойдет,интересно?..потому как граната вроде ПГ-7..почему граната взрывается позже? по моему при касании..как раз хорошо показано действие кумулятивной струи..а вязкость материала тут ни причем..

уууу,извиняюсь, я на гранату смотрел,не на сам РПГ :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

Я смотрел, смотрел, но так и не увидел, видна ли там вторая рукоятка на РПГ, или нет. Очень плохо видно, вполне может быть и вторая рукоятка, просто стрелок видно привык с РПГ-2 стрелять. :) Плюс, он опирается на стенку из мешков - так удобнее положение второй руки.

Вот кадры из той записи:
8ee951c4e63ct.jpg

e82c160b8c2bt.jpg

Как я понял из английской речи, стреляют с РПГ-7, и стекло было 10 см в толщину. Вот и думайте, что за гранатомёт это был (наверно, всё же РПГ-7). Тем более что у РПГ-2, вроде, конуса заднего нет. Или на поздних вариантах были? Может кто просветит?

Теоретически есть стёкла (керамические) способные быть эквивалентны 250 - 300 мм брони, если это кумулятивный выстрел.
Но почему бы не стрелять гранатой ПГ-7ВР с тандемной боевой частью? Что этот ролик доказывает, кроме рекламы данных бронестёкол, непонятно? :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

знаете,посмотрел..действительно похож на РПГ-7,может какие-нибудь первые версии его? вoт здecь можно глянуть..сверху как будто ручка для переноски..с толку сбивает.. :huh: а у буржуев и все автоматы советского производства "kalashnikov" или "АК-47",тем более это не специализированный фильм,а рекламный вроде бы..

Поделиться

Ссылка на пост

Судя по всему какое-то лёгкое извращение над гранатомётом времён СССР. То, что семейство РПГ - любому понятно. Но всё же что-то настораживает. Наверняка китаёзы или ниндзи постарались.

В общем-то, здесь можно посмотреть как выглядит НАСТОЯЩИЙ РПГ-7 и сравнить с образцами из ролика.

Поделиться

Ссылка на пост

Сразу когда увидел - подумал, какой-то не типичный РПГ-7)))
Сто пудофф китайский замут. А вот с тандема длжен стрелять очень хорошо подготовленный гранатометчик. Делитант с него промажет только в путь.

Поделиться

Ссылка на пост

На втором ролике стрелок попал в нижний левый край окна и это с дистанции, вроде как, заявленных 100 метров. Так что профи еще тот.
По мне, так было ближе.
Взрыв точно не сразу. У меня сложилось мнение, что они пустой болванкой стреляли.
А в целом реклама провалилась, т.к. во-втором эпизоде наблюдалось поражение цели (у маникена руку оторвало) вторичными поражающими факторами через их хваленное стекло (окно).
И вообще если бы режисер (сценарист) видел эффект поражения гранатой из РПГ-7 бронетехники, я думаю они перешли бы на что-то более реальное для своих стекол.
ПМ :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.