DUSTED

34-я БрОН ВВ МВД

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите информацией о 34м ОДОНе или "Оборотне". Где находится и существует-ли сейчас, относится он к Дивизии Дзержинского или нет, что за номер части и как её найти.
Заранее благодарен.
Сергей.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest прапор-59   
Guest прапор-59

DUSTED пишет:

Здравствуйте. Помогите информацией о 34м ОДОНе или "Оборотне". Где находится и существует-ли сейчас, относится он к Дивизии Дзержинского или нет, что за номер части и как её найти.
Заранее благодарен.
Сергей.

Сам служил в ОДОНе, но о таком наборе цифр и букв слышу первый раз! Может 34 ДОН такая вроде, где- то была.

Поделиться

Ссылка на пост

Может и так, информацией не владею. Знаю что нашивки у этого подразделения с изображением полу волка - полу человека в тельняшке и берете. Ещё есть с черепом держащим в правой руке нож на фоне Росийского флага с надписью по кругу Группа специального назначения ДОН. Я подразумеваю что это Дивизия Особого Назначения, а значит Дивизия Дзержинского ? Не понимаю только почему так мало информации об этом подразделении ?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59   
Guest прапор-59

DUSTED пишет:

Может и так, информацией не владею. Знаю что нашивки у этого подразделения с изображением полу волка - полу человека в тельняшке и берете. Ещё есть с черепом держащим в правой руке нож на фоне Росийского флага с надписью по кругу Группа специального назначения ДОН. Я подразумеваю что это Дивизия Особого Назначения, а значит Дивизия Дзержинского ? Не понимаю только почему так мало информации об этом подразделении ?

Ну вообще-то ДОН и ОДОН разные вещи плюс ГСНы были в разных дивизиях!

Поделиться

Ссылка на пост
Des    0

ДОН и ОДОН это ВВшные аббревиатуры.
Символика с оборотнем продаётся на все вкусы - в черном, голубом, краповом, зелёном берете.
Скорее всего это лажа для дембелей и коллекционеров.

По ВВ к сожалению никакими данными не располагаю.

ЗЫ. Хотел картинку прицепить, но похоже не имею прав.

Поделиться

Ссылка на пост

Согласен, Оборотень не из ПВ, и знаю что нашивки с черепом не фуфло иначе был-бы просто череп без аббревиатуры. Такое подразделение есть или было, и это подразделение ВВ но найти какую либо информацию практически не возможно.

Поделиться

Ссылка на пост

DUSTED пишет:

Согласен, Оборотень не из ПВ, и знаю что нашивки с черепом не фуфло иначе был-бы просто череп без аббревиатуры. Такое подразделение есть или было, и это подразделение ВВ но найти какую либо информацию практически не возможно.

Дааааа. Не густо. Ну если кто-что нароет, дайте знать.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59   
Guest прапор-59

DUSTED пишет:

Дааааа. Не густо. Ну если кто-что нароет, дайте знать.

Густо, не густо! Как вопрос задан так на него и ответили! В вопросе одни общие фразы, по поводу шевронов- сейчас куча ЧП которые их шлепают огранниченными тиражами! :angry:

Поделиться

Ссылка на пост

Я что, чем-то кого-то обидел или как ? А вопрос поставлен был правильно: "Кто что знает про 34й ДОН или ОДОН (извините, точнее сказать не могу так как не знаю, знал-бы не спрашивал). А злится по этому поводу не стоит, лучше помогли-бы.

Поделиться

Ссылка на пост

Не смог прикрепить фото к сообщению. Буду временно использовать как аватар. Если кто признает, сообщите, буду благодарен.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59   
Guest прапор-59

DUSTED пишет:

Не смог прикрепить фото к сообщению. Буду временно использовать как аватар. Если кто признает, сообщите, буду благодарен.

Я про такие шевроны и имел ввиду, их можно заказать в одной из ЧПшек, иди потом разберись в них!

DUSTED пишет:

Я что, чем-то кого-то обидел или как ? А вопрос поставлен был правильно: "Кто что знает про 34й ДОН или ОДОН (извините, точнее сказать не могу так как не знаю, знал-бы не спрашивал). А злится по этому поводу не стоит, лучше помогли-бы.

Что то я на шевроне не увидел цифр 3 и 8 ? :huh:

Поделиться

Ссылка на пост

А почему 3 и 8 ? Может 3 и 4 ? Откуда шеврон я не знаю, это всё что у меня есть. Ну хорошо, а какому подразделению он может принадлежать ? На англо-язычных сайтах упоминается только цифры 34, слова: ДОН или ОДОН и Werewolf (оборотень). Хотя я своими глазами видел фото парня в иностранном журнале Raid, с нашивкой Оборотень на рукаве.

Поделиться

Ссылка на пост
Des    0

Коллекционируя нарукавные и нагрудные знаки я понял одно, никогда не верь иностранным справочникам! там только лажа!
Наши умельцы шлёпаю всё, что пользуется спросом у буржуев и впаривают этим дуракам за сумасшедшие деньги на вернисаже или на Арбате. А они пихают это в свои справочники.

shrus44dv9.jpg

Нашивка "оборотень" была впервые описана в журнале-справочнике "Шеврон" (кажется номер 1) и имела подпись "Подразделение специального назначения "Оборотень" 34 БрОН МВД" на голове у оборотня был краповый берет.
У меня есть нашивка с голубым беретом (см. картинку), а в магазине на Королёва (возле ВДНХ в Москве) их было полно всех цветов радуги. Даже вроде был в оранжевом берете ;).

Поделиться

Ссылка на пост
Des    0

Кстати, что за проблема была поискать в поисковике инфу по этой бригаде?
Простой запрос в ЯНдексе выдал кучу ссылок.

34-я бригада оперативного назначения Приволжского округа ВВ МВД России (г. Богородск Нижегородской области)
в ней существовала (а может и сейчас есть) ГСН «Оборотень»

http://www.agentura.ru/forum/archive2001/3431.html

34 бригада -Шумилово,Богородск, Нижегородская- 2594 чел., 30 БМП

В 1996 г - Герой России старший лейтенант Гуров Игорь Владимирович (посмертно) (ГСН 34 БрОН шумиловская)
http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.php?t...a917e67b933ae71

Надеюсь дальше сами найдёте? ;)

Да, хотел сказать, что подразделение то такое похоже существует, а вот нашивка может быть ненастоящая.
В лучшем случаем проектная неутверждённая по эскизу которой умельцы и выпустили её на рынок.

Поделиться

Ссылка на пост

Des пишет:

Коллекционируя нарукавные и нагрудные знаки я понял одно, никогда не верь иностранным справочникам! там только лажа!
Наши умельцы шлёпаю всё, что пользуется спросом у буржуев и впаривают этим дуракам за сумасшедшие деньги на вернисаже или на Арбате. А они пихают это в свои справочники.

shrus44dv9.jpg

Нашивка "оборотень" была впервые описана в журнале-справочнике "Шеврон" (кажется номер 1) и имела подпись "Подразделение специального назначения "Оборотень" 34 БрОН МВД" на голове у оборотня был краповый берет.
У меня есть нашивка с голубым беретом (см. картинку), а в магазине на Королёва (возле ВДНХ в Москве) их было полно всех цветов радуги. Даже вроде был в оранжевом берете ;).

Дааа. Оранжевый берет конечно круто... :lol: Соглашусь с вами, штамповать что попало и продавать иностранцам дело не хитрое. :) Спасибо за помощь в любом случае, а буду пытатся разыскивать через 34 БрОН МВД. Может что найду. ;)

Des пишет:

Кстати, что за проблема была поискать в поисковике инфу по этой бригаде?
Простой запрос в ЯНдексе выдал кучу ссылок.

34-я бригада оперативного назначения Приволжского округа ВВ МВД России (г. Богородск Нижегородской области)
в ней существовала (а может и сейчас есть) ГСН «Оборотень»

http://www.agentura.ru/forum/archive2001/3431.html

34 бригада -Шумилово,Богородск, Нижегородская- 2594 чел., 30 БМП

В 1996 г - Герой России старший лейтенант Гуров Игорь Владимирович (посмертно) (ГСН 34 БрОН шумиловская)
http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.php?t...a917e67b933ae71

Надеюсь дальше сами найдёте? ;)

Да, хотел сказать, что подразделение то такое похоже существует, а вот нашивка может быть ненастоящая.
В лучшем случаем проектная неутверждённая по эскизу которой умельцы и выпустили её на рынок.
Извините за незнание, а уже долгое время живу за границей и с нашими поисковыми сайтами плохо знаком. Спасибо большое за наводку.

Поделиться

Ссылка на пост

Не туда ответ вкатал :D Я за бугром как говорится лет 15 уже живу, наши сайты слабо знаю, по этому и запарка. Спасибо за помощь.

Поделиться

Ссылка на пост

DUSTED пишет:

Не туда ответ вкатал :D Я за бугром как говорится лет 15 уже живу, наши сайты слабо знаю, по этому и запарка. Спасибо за помощь.

ГСН в 34-й бригаде попал под сокращение(как во всех остальных бригадах,ОДОНе и
ДОНе-100) в конце 97 - начале 98.
К большому сожалению подразделение больше не существует,но осталась разведрота,
которая вышла из состава ГСН в начале 94-го.По своей сути является тем же подразделением
спеопераций.

Поделиться

Ссылка на пост

Шеврон с "черепом держащим в правой руке нож на фоне Росийского флага с надписью по кругу Группа специального назначения ДОН" видел 1-2 раза когда служил на людях в дивизии. Но понятия не имею, какое это было подразделение, а спрашивать тогда - было равносильно искать неприятностей. :D

Поделиться

Ссылка на пост

DUSTED пишет:

Заранее благодарен.
Сергей.

Здравия желаю! 34 Отдельная Бригада Особого Назначения! Раньше это был 57 Оперативный полк СН
В которм была УРСН а затем ГСН "ОБОРОТНИ" И символом был как раз получеловек полуволк! Командиром Группы 1993-1995 году был капитан Пушкарев, так же в полку была Рота Разведки командир Богдасаров,не помню звания!

Поделиться

Ссылка на пост

Здравия желаю! 34 Отдельная Бригада Особого Назначения! Раньше это был 57 Оперативный полк СН
В которм была УРСН а затем ГСН "ОБОРОТНИ" И символом был как раз получеловек полуволк! Командиром Группы 1993-1995 году был капитан Пушкарев, так же в полку была Рота Разведки командир Богдасаров,не помню звания!

Поправка, сейчас 34 ОБРОН г. Богородск (рядом поселок Шумилово) (34 Отдельная бригада оперативного назначения ВВ МВД, Приволжское региональное командование)Командир Пушкарев (майор в отставке)РР командовал капитан Богдасаров

post-19984-1260791151,3206.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Знак и шеврон ГСН "ОБОРОТЕНЬ" 34 ОБРОН. 1 июня 2010 года 20 лет образования группы. Приглашаем братишек на юбилей

post-19984-1260791420,52.jpg

post-19984-1260791498,7108.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Заранее благодарен.
Сергей.

я служил в 34 брон в группе спецназа Оборотень.Группа спецназа была расформирована в 2000 году когда начали делать отряды спецназа.говорят идут разговоры о востановлении группы спецназа оборотень.

Знак и шеврон ГСН "ОБОРОТЕНЬ" 34 ОБРОН. 1 июня 2010 года 20 лет образования группы. Приглашаем братишек на юбилей

в любое время в любом месте.конешно буду Братишки

Поделиться

Ссылка на пост

Видел сдачу на краповый берет ГСН "Оборотень" помоему 95 год в Чечне, жость.
Может быть кому-то знакомы фамилии Наумов, Икрин.

Поделиться

Ссылка на пост

Среди этих ребят,мой Друг Максим Горяминский! Он погиб уже дома! Также здесь Гуров Игорь Владимирович!

post-14632-1267592330,2528.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Заранее благодарен.
Сергей.

Был еще 63 полк ГСН "Оборотень" или Werwolf в г. Ангарск Иркутской области. У них только не волк на шевроне, а полчерепа и поллица в краповом берете. Сейчас, помоему, их расформировали.Точной инфой не владею.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.