унисоб

СПЕЦНАЗ. Развенчание мифов.

Recommended Posts

Только вот незадача, есть как раз однораз - чтоб не жалко выкинуть подарки от братьев-китайцев то как пистолет тип 67, тип 64. И не всегд требуется бесшумность хорош ПП тип 79, когда не требуется бесшумность.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Уважаемый , унисоб

...за "лоха" Вас ни держат ...во всяком случае я :) но и в Ваших абсолютных знаниях я сомневаюсь (без обид)

Благодарю за доверие, знания черпались исключительно из практики!

теперь по ТТ
Я , глубоко сомневаюсь , что Вы , в курсе о всех вариантах и модификациях этого пистолета как и обо всех образцах бесшумного оружия( я к слову тоже) ....ибо о применении бесшумного оружия до и в годы ВОВ вообще довольно мало информации ... в этом плане мы всегда отличался повышенной скрытностью. Однако неоспоримый факт , что с первых дней войны специальные диверсионные группы Красной Армии, НКВД и партизанские отряды использовали оружие, оснащенное глушителями звука выстрелов. Все ,что Вы описали на предмет ТТ это безусловно верно ...но есть и другие варианты :) к примеру изначально ставить ствол большей длины (что и делалось) Есть вариант поставить на ТТ доработанный ствол от АПС (АПБ) ...к слову ТТ из 7.62 мм пистолета превращается а 9 ммм исключительно при помощи подобной операции (замены ствола) ...

Как же быть с магазином и ударно спусковым механихмом, а затворная рама , тоже не в счет? И каким образом неподвижный ствол от АПБ вы прикрепите к подвижной Браунинговской схеме на ТТ

а на предмет патронов ТТ (на которые Вы все время оглядываетесь) существуют пистолеты-пулеме ты Тип 64 и Тип 85 (Китай)варианты бесшумного автоматического оружия специального назначения. В них применяется старый советский пистолетный патрон 7,62x25 ТТ

ВОТ оно я ждал этого! Теперь цитирую для Вас мой уважаемый Собеседник!:
Пистолет-пулемет Тип 64 был разработан в начале шестидесятых годов ХХ века для вооружения специальных подразделений НОАК - Народно-освободительной Армии Китая. Пистолет-пулемет Тип 64 предназначен для малошумной и беспламенной стрельбы и имеет интегральный глушитель звука выстрела. ДЛя стрельбы используются специальные патроны калибра 7.62мм Тип 64, представляющие собой гильзу от патрона 7.62х25мм ТТ (китайское обозначение 7.62мм Тип 51) снаряженную тяжелой остроконечной пулей со стальным сердечником. пуля патрона Тип 64 имеет дозвковую скорость для подавления звука при полете пули. Пистолет-пулемет Тип 64 имеет возможность стрельбы обычными патронами 7.62х25 ТТ, но при этом эффективность глушителя значительно снижается и увеличивается износ оружия. В конструкции пистолета-пулемета Тип 64 прослеживается заметное влияние штатного на тот период для НОАК автомата Тип 56 (копия советского автомата AK). В частности, от него заимствованы конструкция предохранителя-переводчика и пистолетной рукоятки.
Пистолет-пулемет Тип 64 построен на основе автоматики со свободным затвором. Ствольная коробка фрезерованная из стали, ствол в передней части имеет перфорацию для отвода части пороховых газов в заднюю расширительную камеру глушителя. Корпус глушителя съемный, однако стрельба без глушителя не предусматривается. Ударно-спусковой механизм допускает ведение огня одиночными выстрелами и очередями. Прицельные приспособления открытые, с перекидным целиком имеющим установки по дальности на 100 и 200 метров. Приклад металлический, складной вниз и вперед".

Я снова цитирую классиков
"Речь идет о так называемом приборе БРАМИТ, созданном в конце 20-х годов конструкторами братьями Митиными (отсюда и название). В целом конструкция была проста: металлический цилиндр, содержащий внутри несколько резиновых шайб-обтюраторов, помещался на ствол оружия. Вылетая из ствола, пуля пробивала резину и покидала прибор, а толкающие ее пороховые газы расширялись в камерах цилиндра и стравливались через небольшие отверстия по бокам. Стандартный прибор для винтовки Мосина 1891/30 года имел длину 232 мм и диаметр 32 мм. Крепление на ствол аналогично штыковому. Для стрельбы использовались патроны с уменьшенным пороховым зарядом, чьи пули для отличия окрашивались в зеленый цвет. В снайперскую группу входил стрелок с бесшумной винтовкой и два автоматчика для прикрытия."

И мы, уважаемый Bronco, снова оказываемся в начале нашей темы, только теперь УНИСОБ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ. Во всех образцах УЗ патрон, под глущитель и нигде нет стандартного патрона.

Поделиться

Ссылка на пост

:) хорошо ...давайте уважаемый унисоб цитировать классиков :)
Пистолеты-пулеметы Тип 64 и Тип 85

Пистолет-пулемет Тип 64 китайской разработки сочетает компоненты различных систем: принцип работы автоматики с отдачей свободного затвора и особенности действия затвора аналогичны лучшему пистолету-пулемету времен второй мировой войны - советскому ППС-43; ударно-спусковой механизм со сменой режима огня взят у английской модели “Брен” (большое количество которых было захвачено в ходе корейской войны), хотя и упрощен технологически.

В целом образец представляет собой вариант бесшумного автоматического оружия специального назначения. Применяется старый советский пистолетный патрон 7,62x25 ТТ. Хорошо подходящий для пистолетов-пулеметов благодаря своей баллистике, он однако не слишком удобен для бесшумного оружия из-за сверхзвуковой начальной скорости пули. Но эту проблему удалось просто разрешить. Магазин имеет секторную форму и размещается впереди спусковой скобы. Для облегчения экстракции стреляной гильзы на стенках патронника выполнены три продольные канавки Ревелли шириной 0,1 мм и глубиной 0,075 мм, начинающихся у входа патронника и имеющих длину около 10 мм - несколько выравнивая давление пороховых газов внутри и вовне гильзы, они снижабт риск ее обрыва при извлечении. Спусковой механизм допускает ведение одиночного и непрерывного огня.

Глушитель - классического расширительного типа. Ствол длиной 200 мм на протяжении примерно 157 мм имеет четыре ряда отверстий диаметром 3 мм, расположенных по дну нарезов (всего 36 отверстий). За счет истечения пороховых газов через отверстия начальная скорость пули уменьшается ниже скорости звука. Сплошной кожух, окружающий ствол, имеет длину 165 мм и крепится втулкой к ствольной коробке. Внутри кожуха помещен пакет перегородок с отверстиями, соединенных двумя стержнями. Пороховые газы, попавшие в кожух, расширяются в камерах, образованных перегородками и затем медленно истекают через отверстия последней перегородки у переднего среза кожуха. Глушитель, несмотря на простоту конструкции, весьма эффективно подавляет вспышку выстрела и значительно снижает уровень звука.

Упрощенная и облегченная модификация, предназначенная на экспорт, обозначена как Тип 85. Его механизмы аналогичны механизмам пистолета-пулемета Тип 64. С патроном Тип 64 звук выстрела снижен до уровня менее 80 дЦб. Может использоваться выпускающийся в Китае вариант патрона 7,62х25 с утяжеленной остроконечной пулей и дозвуковой начальной скоростью.

Масса пистолета-пулемета Тип 64 без магазина - 3,4 кг, длина оружия - 843 мм с откинутым прикладом и 635 мм с убранным, длина ствола - 244 мм, начальная скорость пули - 313 м/с, темп стрельбы - 450 в/мин. Эффективная дальность стрельбы - 135 м. Емкость магазина - 30 патронов.

....как видите уважаемый ...Тип-64 изначально разрабатывался как раз под стандартный патрон ТТ (о чем говорит сама его конструкция)

...и снова про ТТ :) при проектирование 9х18 патрона ПМ за основу была взята гильза от патрона ТТ 7,62х25 мм, "обрезанная" на уровне 18 мм от донца. Такое решение позволило, с одной стороны, использовать станочное и измерительное оборудование для патронов ТТ, а с другой - исключило возможность использования новых патронов для советского оружия, оставшегося после войны на руках у населения. Этим обстоятельством и пользуются китайские кустари -меняют ствол :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041   
Guest lis041

Хотите верьте,хотите нет. Как то раз один подполковник (уже с заметной сединой в голове), с серьезным выражением лица задал вопрос: "А как все таки выглядит лицензия?" Я сначала не понял вообще о чем спич, а потом когда догадался,задумался-меня подъе****ют или на полном серьезе спрашивают. После небольших наводящих вопросов, понял- на полном серьезе...еле удержался, чтоб не заржать. Речь шла о "лицензии на убийство"!!!
МИФ:: Спецназу дозволено все!
Реалии:: Ни хрена не все, а во многих случаях и наоборот (дело Ульмана тому пример) :angry:

Поделиться

Ссылка на пост

унисоб пишет:

1. Предохранителя нет в советских ТТ. Но есть предохранительный взвод курка - им и пользуются.

Предохранительный взвод курка - это не предохранитель.
"Предохранительных устройств нет, для относительно безопасного ношения пистолета с патроном в патроннике имелся предохранительный полувзвод курка,
однако при изношенных частях УСМ падение пистолета с курком на полувзводе могло привести к случайному выстрелу" Цитата из книги "Современное стрелковое оружие. Пистолеты и револьверы" Специально для Вас, не поленился, залез в первоисточники. По этому вопросу Вам ДВОЙКА

2. Глушитель в ТТ крепится не на стволе.

Уж не к затворной ли раме крепится гушитель на ТТ? Только к стволу самопальный ПББС может крепиться. Вы похоже его в глаза не видели! Даю сто процентов,..
По этому вопросу Вам ДВОЙКА. Несите зачетку!

3. Если вырывать кольцо из гранаты не разогнув предварительно концы чеки - разгибается кольцо, чека остается на месте.

Кольцо, обычно, не разгибается на УЗРГМ-2, а ломаются усики происходит именно так, как я описал!

4. скотчи тоже разные бывают. Армейским американским скотчем можно человека к стенке приклеить и будет висеть...

Выдержка из описанмя ТТХ Армейского Скотча, устами пользователей.
"Не исключаю, что такой или аналогичный можно найти в банальных строительных магазинах. Ибо в данном случае это армированый скотч производства фирмы 3M, т.е. ничего особо милитари в нём по сути нет. Из плюсов - хорошее качество, прочный, оливковый цвет, много скотча в рулоне, рвётся без использования ножа - поперек волокон, клейкий слой хорошо держится и можно использовать неоднократно..."
Если Вы внимательно прочтете, то увидите, речи о каких-то невероятных особенностях этого вида не идет. ОБЫЧНЫЙ СКОТЧ, ТОЛЬКО МОЖНО НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЕРЕКЛЕИВАТЬ. Обратите внимание, что по мокрому он тоже не клеится. Что в итоге?
Правильно, опять ДВОЙКА,

Я никогда не пишу о тех вопросах, которые не пробовал сам.

Ну, что сказать - знания Вам не нужны - Ваше самомнение Вам их заменяет.
1. В пистолете ТТ нет "предохранительного полувзвода курка". В пистолете ТТ есть, повторяю - предохранительный взвод курка. Который применялся именно для безопасного ношения пистолета в кобуре с досланным в патронник патроном. Источник - НСД револьвер обр.1895г и пистолет обр.1933г.
2. "глушитель" (для простоты) на ТТ устанавливается на ствол и не приваривается к "затворной раме" (не знаю, что такое "рама" у ТТ - знаю слово затвор пистолета).
3. "обычно, не обычно" - написал, что видел. Обычно гранату кидают предварительно разогнув концы чеки.
4. Прочел внимательно. Не понял, что за цитата и о каком скотче идет речь. Более того - ничего в цитате не увидел про "мокрое" - это уж Вы сами сочинили...
5. Вот Вам еще МИФ: бытует мнение, что при крайней необходимости без каких-либо переделок из пистолета ТТ кал. 7.62 можно выстрелить патроном кал 9мм *Пара).
РЕАЛЬНОСТЬ: это бред, без определенной переделки пистолета - не выстрелить.

Так верно (что-то нет у меня функции коррекции)

2. "глушитель" (для простоты) на ТТ НЕ устанавливается на ствол и НЕ приваривается к "затворной раме" (не знаю, что такое "рама" у ТТ - знаю слово затвор пистолета).

1071 пишет:

Ну, что сказать - знания Вам не нужны - Ваше самомнение Вам их заменяет.
1. В пистолете ТТ нет "предохранительного полувзвода курка". В пистолете ТТ есть, повторяю - предохранительный взвод курка. Который применялся именно для безопасного ношения пистолета в кобуре с досланным в патронник патроном. Источник - НСД револьвер обр.1895г и пистолет обр.1933г.
2. "глушитель" (для простоты) на ТТ НЕ устанавливается на ствол и не приваривается к "затворной раме" (не знаю, что такое "рама" у ТТ - знаю слово затвор пистолета).
3. "обычно, не обычно" - написал, что видел. Обычно гранату кидают предварительно разогнув концы чеки.
4. Прочел внимательно. Не понял, что за цитата и о каком скотче идет речь. Более того - ничего в цитате не увидел про "мокрое" - это уж Вы сами сочинили...
5. Вот Вам еще МИФ: бытует мнение, что при крайней необходимости без каких-либо переделок из пистолета ТТ кал. 7.62 можно выстрелить патроном кал 9мм *Пара).
Так верно (что-то нет у меня функции коррекции)

2. "глушитель" (для простоты) на ТТ НЕ устанавливается на ствол и НЕ приваривается к "затворной раме" (не знаю, что такое "рама" у ТТ - знаю слово затвор пистолета).

Поделиться

Ссылка на пост

а если наоборот? B)

Поделиться

Ссылка на пост

не знаю, что такое "рама" у ТТ - знаю слово затвор пистолета

...ну если быть совсем точным-кожух-затвор :)

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

а если наоборот? B)

"наоборот" тоже не получится без переделки.

Bronco пишет:

...ну если быть совсем точным-кожух-затвор :)

...ну если быть совсем точным - то есть затвор, который составляет одно целое с кожухом. Поэтому применительно к ТТ существует термин кожух затвора. А вот про кожух-затвор - ничего нет.

Поделиться

Ссылка на пост

..ну если быть совсем точным - то есть затвор, который составляет одно целое с кожухом. Поэтому применительно к ТТ существует термин кожух затвора. А вот про кожух-затвор - ничего нет.

может быть :) но в основном пишут кожух-затвор :)

01215b7677ce.jpg
"наоборот" тоже не получится без переделки.

...а если патрон вставить непосредственно в патронник? :)

Поделиться

Ссылка на пост

Наоборот можно - только очень не советую так поступать, чревато выходом оружия из строя. А можно остаться без лишних пальцев если "повезёт" при таких экспериментах с боеприпасами. ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

может быть :) но в основном пишут кожух-затвор :)

01215b7677ce.jpg
...а если патрон вставить непосредственно в патронник? :)

На забор пишут... Я Вам привел обозначение из НСД по ТТ.

Ну и по-поводу патронов и т.п. Еще раз повторяю - без определенных слесарных усилий не выстрелить ни из ТТ патроном 9мм, ни из оружия под патрон 9мм патроном от ТТ.

Поделиться

Ссылка на пост

1071 пишет:

На забор пишут... Я Вам привел обозначение из НСД по ТТ.

1071 прав. вот из наставления:

90. Затвор (рис. 45) составляет одно целое с кожухом. Затвор служит для постановки курка на боевой взвод, для подачи патрона из магазина в патронник и для запирания канала ствола при выстреле.
Снаружи кожух затвора имеет: на верхней поверхности — мушку для прицеливания и поперечный паз для целика; на правой стороне окно для выбрасывания стреляной гильзы (патрона), паз для выбрасывателя, гнездо для пружины выбрасывателя, отверстие для шпильки выбрасывателя, выточки для удобного отодвигания рукой затвора назад, отверстие для прохода шпильки ударника; на левой.боковой -стороне— вырез для помещения выступа затворной задержки, выточки для удобного отодвигания рукой затвора назад, отверстие для шпильки ударника; снизу — трубку для возвратной пружины.
На заднем конце кожух затвора имеет паз для курка.
Внутри затвор имеет: в передней части кожуха — два выступа для соединения с направляющей втулкой, два опорных выступа (впереди окна) для сцепления затвора со стволом; на боковых стенках — продольные пазы для направления кожуха затвора при движении его по выступам рамки, чашку затвора, в дно которой упирается шляпка гильзы патрона,, венчик (выше чашки), которым затвор упирается в задний срез ствола при движении вперед, продольные пазы по бокам для прохода перьев колодки ударно-спускового механизма, выемку со скосом (на заднем конце затвора с левой стороны) для действия на разобщитель спускового механизма, канал для помещения ударника с его пружиной.

Поделиться

Ссылка на пост

В начале хотел бы поблагодарить всех участников форума, кто активно участие обсуждает тему.
С самого начала я просил всех придерживаться стилистики, мною предложенной, а именно МИФ-РЕАЛЬНОСТЬ.
Вместо этого пошли бесконечные словесные баталии, и велика вероятность, попросту утонуть в потоке никому не нужной казуистики.
Поэтому, как автор темы «СПЕЦНАЗ. Развенчание мифов», подвожу краткий итог и перечисляю заново все, что было предложено по существу.

УНИСОБ.
МИФ. В кинофильмах и криминальных романах постоянно твердят о применении прибора бесшумной беспламенной стрельбы на пистолетах ТТ, а так же можно встретить и такую фразу "поставил ТТ на предохранитель".
РАЗВЕНЧАНИЕ. После выхода пули из канала ствола, звук создает несколько факторов: вылет пороховых газов, начальная скорость полета пули...
Применение ПББС оправданно только тогда, когда оба вышеназванных фактора нивелируются. Отдельно, любой из них, приведет к демаскировке.
Использование глушителя на ТТ не имеет смысла по следующим моментам:
- начальная скорость полета пули 420-455 м.с. (скорость звука 331,46 м.с.), происходит хлопок при преодолении сверхзвукового барьера, который немногим тише звука выстрела без глушителя;
- ствол подвижен, запирание канала ствола осуществляется по браунинговской схеме, наличие на нем ПББС ведет к разрушению пистолета.
Фраза "поставить ТТ на предохранитель" абсурдна, так как на нем нет предохранителя по конструкции.

МАСТАК.
А мифов о службе в спецназе немеренно.
Считалось, что каждый разведчик умеет водить любую боевую технику. Это не правда, времени не хватало даже на обычный курс занятий, да и техники тоже.

УНИСОБ.
МИФ. В фильмах показывают, как в считанные секунды супер подготовленный герой, может задушить часового.
РЕАЛЬНОСТЬ. В действительности же на это уходит до пяти минут, причем если валишь противника на себя, то во время агонии он опорожняет кишечник, "засерая" своего "душителя". Соответственно сам потом воняешь его испражнениями. Это так к сведению, в бою-то не до брезгливости...

МАСТАК
Считалось, а может быть и считается до сих пор, что остлуживший в спецназе чуть ли не супермэн, умеющий стрелять из чего угодно, ездить на чём угодно, вообщем готовый диверсант с полным набором...
Это не так, главный упор службы в спецназе на развитие выносливости, бегать на дальние дистанции, рыскать по лесам и оврагам, уметь быть не видимым и выживать в любых условиях. Найти и "стукнуть". Даже стрельба это уже провал задания.(если не было приказа на уничтожение) Всё остальное не так уже важно.

УНИСОБ.
МИФ. Человеку можно заклеить рот скотчем, для того чтобы он не смог кричать.
РАЗВЕНЧАНИЕ. Человек, пребывая в эмоцианальном возбуждении (волнение, страх), очень сильно потеет. Скотч просто не клеится на мокрое лицо. Много раз пытались, результат отрицательный. Засовывали в рот тряпку, а поверх туго завязывали шнур, только так получалось.

ПРАПОР-59
Миф: " В кино стрелять по полчаса без смены магазина- легко!"
Реальность: Это не правда, придется иногда менять магазин на полный!

УНИСОБ
МИФ. Легко и просто защелкнуть наручники на задержанном.
РЕАЛЬНОСТЬ. Если не произвести ошеломляющего удара в солнечное сплетение или пах, то скрутить его вдвоем очень тяжело и муторно.

BEL.S.A.
МИФ. можно выдернуть кольцо гранаты зубами
Реальность. Попробуйте надосуге, кого радует перспектива ходить потом без пары тройки лишних зубов, пока проволочки вместе не сведёшь - ты это кольцо пальцами не вырвешь, даже если ты во всю свою недюжинную силу будешь его пытаться выдрать.

УНИСОБ
МИФ. Навязанное "боевиками" мнение о том, что в помещении можно спокойно вести автоматический огонь высокой плотности обеими сторонами конфликта.
РЕАЛЬНОСТЬ. Этого не может быть, по причине огромного количества рекошетов, которые с большой долей вероятности поразят в замкнутом небольшом помещении обоих участников боестолкновения.
В "киллер - хаузах" во время тренировок, чтобы сами спецназовцы не пострадали от своего огня, стены обшиты толстой доской или брусом, в который впиваются выпущенные пули.

BEL.S.A.
МИФ. при заряжании автомата надо плавно сопровождать затвор (видел в паре фильмов, причём отечественных)
Реальность. Крайне не рекомендуется, если вы конечно не горите желанием погибнуть самым первым от того что при нажатии на спусковой крючок ничего не произойдёт по причине перекоса патрона. Затворную раму надо отпускать, чтобы она под действием пружины "клацнула"

УНИСОБ
МИФ. Вспышка от гранаты Ф-1, напоминает, по своей мощи, разрыв термобарического снаряда РПО-А "Шмель", так по крайней мере в фильмах про спецназ.
РЕАЛЬНОСТЬ. Огненный шар в диаметре не прывашает метр.

BEL.S.A.
В нескольких бредовых американских фильмах был такой момент как стрельба из ЛПО по-моему АТ-4 и даже из РПГ-7 из довольно маленьких помещений, либо из движущегося автотранспорта. (фургона) А вот есть у индейцев такая инфраструктура "вигвам".
При стрельбе с такого ограниченного пространства стрелка попросту бы накрыло раскаленными газами.

УНИСОБ
МИФ. Для бесшумного снятия часового применяют метательный нож, и враг, после попадания, валится, как подкошенный, не успевая даже охнуть.
РЕАЛЬНОСТЬ, Нож так же как и огнестрельное оружие требует определнной "пристрелки", иначе говоря, чтобы его иетать, необходимо именно с ним тренироваться. Попасть в точку на теле человека при броске ножа на 5-10 метров, чтобы он рухнул, как подкошенный, не проронив ни звука, практически, нереально.

BRONCO
МИФ Солдат ребенка не обидит
РЕАЛЬНОСТЬ Обижают ...и порой , еще как обижают

УНИСОБ
МИФ. На нашем форуме все умные!
РЕАЛЬНОСТЬ. Судя по рассуждалкам, Вспоминается старая пословица: "Армия требует героев, а женщины рождает дураков!"

KNIAZ
МИФ: В берцах ноги не натрешь.
Реальность: Еще как натрешь! Достаточно того чтобы берцы на ногах болтались, и кровавые мозоли вам обеспечены

LIS.041
Хотите верьте,хотите нет. Как то раз один подполковник (уже с заметной сединой в голове), с серьезным выражением лица задал вопрос: "А как все таки выглядит лицензия?" Я сначала не понял вообще о чем спич, а потом когда догадался,задумался-меня подъе****ют или на полном серьезе спрашивают. После небольших наводящих вопросов, понял- на полном серьезе...еле удержался, чтоб не заржать. Речь шла о "лицензии на убийство"!!!
МИФ:: Спецназу дозволено все!
Реалии:: Ни хрена не все, а во многих случаях и наоборот (дело Ульмана тому пример)

1071Вот Вам еще
МИФ: бытует мнение, что при крайней необходимости без каких-либо переделок из пистолета ТТ кал. 7.62 можно выстрелить патроном кал 9мм *Пара).

ПРОШУ, еще раз не отвлекаться на негодные темы, а при обсуждении переходить в "личку".

С уважением ко ВСЕМ, УНИСОБ!

Поделиться

Ссылка на пост

BEL.S.A. пишет:
В нескольких бредовых американских фильмах был такой момент как стрельба из ЛПО по-моему АТ-4 и даже из РПГ-7 из довольно маленьких помещений, либо из движущегося автотранспорта. (фургона) А вот есть у индейцев такая инфраструктура "вигвам".
При стрельбе с такого ограниченного пространства стрелка попросту бы накрыло раскаленными газами.
300px-AT4_rocket_launcher.jpg
Если ткнуть на картинку, откроется в ОЧЕНЬ большом разрешении.

Поделиться

Ссылка на пост

Vhailor пишет:

Если ткнуть на картинку, откроется в ОЧЕНЬ большом разрешении.

БРАВО, VHAILOR! Потрясающее подтверждение развенчанного мифа!

Поделиться

Ссылка на пост

Ну, я знаю что говорю ;) как говорится "фирма веников не вяжет"

А ёще запал шипит.

Миф: "Отстрелял две обоймы зажигательными - спалил ствол начисто."(С)
Реальность: Сценарист - редиска (нехороший человек) не ознакомился с реальностью. Некоторые виды патронов могут увеличивать скорость износа ресурса ствола, но "спалить ствол" не получится. (разве что "карл густав" от УЗИ запихать в пистолет вместо люгеровского или в АПС - ПММовский патрон)

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

Ну, я знаю что говорю ;) как говорится "фирма веников не вяжет"

Фирма веников не вяжет, фирма делает гробы, но фирменные... :D

МИФ. Брошенная граната, вертится перед взрывом, а запал находится в том же состоянии, как при невыдернутой чеке.

РЕАЛЬНОСТЬ. Граната будет вертется, лишь, если Вы ее сами раскрутите, а вот запал перед взрывом дымится.

'Bel.S.A.', уважаемый, а где ваш МИФ-РЕАЛЬНОСТЬ?

Поделиться

Ссылка на пост

МИФ: Драка в боевиках, между хорошим ( полицейский, спецназовец ) и плохим ( наркодилер, бандит ). Плохой с ходу накатывает хорошему по лицу два удара кулаками и добавляет ногой в челюсть. Все удары проходят. Хороший от ударов чуть пошатывается, вытирает чуток крови рукой ( плохой стоит ждёт ). И затем минут 5 месит руками и ногами плохого. Затем всё наоборот. И так до победного конца хорошего.
Конец связи.
РЕАЛЬНОСТЬ:
После такой связки руками и ногами по фейсу - хороший прямиком бы отправился в госпиталь им. Бурденко. Это в лучшем случае. В худшем это груз- 200.
Конец связи. :D

Поделиться

Ссылка на пост

МИФ. Стрельба по движущейся легковой, грузовой автомашине ( не бронирванной), ведется исключительно по окнам, причем, с большой эффективностью.

РЕАЛЬНОСТЬ. Такое огневое воздействие дает результат тридцать-пятьдесят процентов. Огонь необходимо вести, для полного поражения противника, в область дверной ручки, даже если водитель или пассажир среагируют, то пригнувшись, все равно получают свой заряд свинца.

Поделиться

Ссылка на пост

МИФ. (заблуждение скорее даже) чем больше и громче бабахает пушка - тем она лучше.
Реальность. врозьму за пример Desert Eagle патроны дорогие - раз, а с патроном .50AE бабахнуть из него - чуть гуманнее для собственного организма чем из обреза мосинки с вытянутой руки. Основные показатели для оптимального оружия компактность, малый вес, удобство, надёжность. Глок - из-за усм только двойного действия считаю не очень хорошим вариантом. Избыточная мощь оружия - тоже ничего хорошего, ведь если из АК пулять вблизи - можно кого-нибудь ненароком задеть, хороше если преступника ...а вот если заложника или товарища... Вот в таких ситуациях лучше кипарис, кедр, клин и иже подобные им машинки.

Поделиться

Ссылка на пост

МИФ. Легко и просто вытащить водителя из машины.

РЕАЛЬНОСТЬ. Водитель вцепляется в руль мертвой хваткой. Его возможно вытащить только с помощью специальных приемов, например, выкручивая двумя руками голову
одна на затылке, вторая на подбородке.

Поделиться

Ссылка на пост

однако... можно и перестараться... по часовой до щелчка... причём случайно может выйти

Миф. Противотанковый гранатомёт обязательно разрывает танк на части.
Реальность. Ничего подобного, формируется кумулятивное ударное ядро, которое делает нехилую дырку в броне, танк разлетится на части при поражении боекомплекта, от срабатывания оного, а так загореться может, деформироваться, но не на части.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041   
Guest lis041

унисоб пишет:

МИФ. Стрельба по движущейся легковой, грузовой автомашине ( не бронирванной), ведется исключительно по окнам, причем, с большой эффективностью.

РЕАЛЬНОСТЬ. Такое огневое воздействие дает результат тридцать-пятьдесят процентов. Огонь необходимо вести, для полного поражения противника, в область дверной ручки, даже если водитель или пассажир среагируют, то пригнувшись, все равно получают свой заряд свинца.

Речь идет о чем? О полицейском преследовании? Если да- то это узконаправленное мнение (фланговое поражение,близкое расстояние, движение параллельно цели с практически той же скоростью), в остальном ни миф ни реальность не катят.

Поделиться

Ссылка на пост

Не только при движении цели, но и при работе по неподвижной, малоподвижной, словом, любое огневое воздействие, когда кузов автомобиля расположен параллельно стрелкам. Не хочу никого задеть, но кто так работал, знает о чем идет речь.

МИФ. Стрельба из пистолетов с двух рук. Причем с обоих поражают цели!

РЕАЛЬНОСТЬ, Как, правило, прицельная стрельба ведется из одного пистолета, второй используется в качестве психологического воздействия на противника (давит на уши).

LIS041 жду Ваш МИФ-РЕАЛЬНОСТЬ!

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.