унисоб

СПЕЦНАЗ. Развенчание мифов.

1 303 постов в этой теме

Леший пишет:
Жень, так вспомни наших бородатых оппонентов. Те на путях возможных отходов закладки делали и обрывались обычно налегке
Да простят нас уважаемые админы за отклонение от темы про мифы. Но вот припоминаю:
Стою это я в боевом охранении со своим РПК, защищая землянку замполита. Вышел он после дневного сна, потянулся и мудро так говорит: "А зачем это ты, сукин сын (было другое выражение), снарядил 8 магазинов, да еще и зарядные планки наполнил?"
Ну, говорю, больно уж пост у меня ответственный, самое дорогое охраняю. Если духи налягут, встречу их стеной огня, не позволю Вас в землянке будить! На что он мне ещё более мудро говорит: "Когда они на тебя атакой пойдут, ты так обделаешься, что быстро все магазины запакуешь". И пошлёпал какать в туалет, устроенный над берегом горной реки, ну это что бы не смывать за собой!
А я стоял и думал, что обделаться от страха я успею, а вот отстреливаясь пулеметный комплект снарядить - МИФ!  :smile:

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

zmey-den пишет:
Если речь о фильмах, то зачастую афторы(ну или как там правильно в кинематографии) показывают как спецназ (особенно армейский) уходит на выход налегке,................................................................................................................................................  персонажы набирают по несколько трофейных стволов? Видать большинство "афторов" считает:......................

А ещё, во всех современных фильмах, огромное число КИНОЛЯПОВ с оружием. Для упрощения применяют разные копии, пневматы, насадки для холостой стрельбы, плохо с оружием обращаются, не следят за положением предохранителя. Зачастую, даже в стартовые пестики заряжают один патрон. Герой выстрелил и затворная рама на задержку становиться. Ну нельзя что ли, в магазин за рабочим патроном уже стрелянную гильзу впихнуть и кадр не портить? И такое в заграничных фильма тоже, или они на консультантах экономят? Я от этого расстраиваюсь слегка. Старуха ругается, типа "самый умный, что ли?"
Зато, когда о лётчиках показывают, то мои знакомые пилоты обхохатываются, а мне нормально, и чего они ржут???  :angry:

Поделиться

Ссылка на пост

RAIN 16 пишет:
МИФ:Противотанковая мина ТМ-62М не опасна для человека.Так как срабатывает при давлении свыше 250кг.
РЕАЛЬНОСТЬ: Один лейтенант, недавний выпускник училища, проводил занятия по саперной подготовке, показывал данную мину(приведенную в боевую готовность). У него хватило ума на ней подпрыгнуть...
Почему сразу миф если бы он просто наступил на мину то ничего бы не произошло, тоесть в статике у него вес допустим 100 кг, а в динамике вес возрастает и если хорошо прыгнуть да еще в последней фазе прыжка отталкнуться от мины ( земли) то запросто можно 250 кг выдать ( все крупные аварии и чп начинаются словами Смотри как я еще могу :-). )

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.