XIII_87

Нормативы в ЦСН ФСБ РФ

Recommended Posts

Мне сказали, что нормативы не дают при поступлении.
Приходишь, что говорят то и делаешь.
Может кто-нибудь знает сами упражнения которые там надо сдавать?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Сначала надо найти на них выход, что бы было кому сдавать, а потом уж думать про сдачу.

Поделиться

Ссылка на пост

Многое зависит от того в какое отделение идёшь, тоесть кто тебя будит принимать из командиров. Но общие номативы, которые принимают как правило все, это бег 100м не более 12 с, 3000м не более 11, 20, подтягивание не менее 20, отжимание, пресс и разножка в различных вариациях и на время, могут принять жим штанги собственного веса, КСУ, также плавание 100м не более 1,20 мин. В конце спаринги с тремя партнерами по 3 мин. Основной задачей спарингов стоит проверка воли к победе и выносливости, кто останавливает бой и отказывается от дальнейшего спаринга тому отказывают сразу в рассмотрении, не зависемо от других показателей. В общем это примерный перечень. Некоторые принимают физо за один день, но всё без остановки, некоторые за два, но с большим числом упражненений. Короче выдерживают не многие, на это и расчитано.

Поделиться

Ссылка на пост

скат пишет:

Многое зависит от того в какое отделение идёшь, тоесть кто тебя будит принимать из командиров. Но общие номативы, которые принимают как правило все, это бег 100м не более 12 с, 3000м не более 11, 20, подтягивание не менее 20, отжимание, пресс и разножка в различных вариациях и на время, могут принять жим штанги собственного веса, КСУ, также плавание 100м не более 1,20 мин. В конце спаринги с тремя партнерами по 3 мин. Основной задачей спарингов стоит проверка воли к победе и выносливости, кто останавливает бой и отказывается от дальнейшего спаринга тому отказывают сразу в рассмотрении, не зависемо от других показателей. В общем это примерный перечень. Некоторые принимают физо за один день, но всё без остановки, некоторые за два, но с большим числом упражненений. Короче выдерживают не многие, на это и расчитано.

Можно по подробнее, что такое разножка и КСУ?

Поделиться

Ссылка на пост

XIII_87 пишет:

Можно по подробнее, что такое разножка и КСУ?

Загадочный вопрос. ;) , вы вообще в армии служили или нет. КСУ-комплексно-силовое упражнение на перекладине(выход силой, подъем с переворотом, поднос ног, может выход силой заменён на подтягивание). Разножка-выпрыгивание с приземлением на разные ноги, руки за головой.

Поделиться

Ссылка на пост

скат пишет:

Загадочный вопрос. ;) , вы вообще в армии служили или нет. КСУ-комплексно-силовое упражнение на перекладине(выход силой, подъем с переворотом, поднос ног, может выход силой заменён на подтягивание). Разножка-выпрыгивание с приземлением на разные ноги, руки за головой.

В армии не служил... упражнения все эти знал, только не знал, что они так называються :)

Поделиться

Ссылка на пост

XIII_87 пишет:

В армии не служил... упражнения все эти знал, только не знал, что они так называються :)

Думаю, что без армейской службы будет очень трудно туда пролезть, если не супермен.

Поделиться

Ссылка на пост

скат пишет:

Думаю, что без армейской службы будет очень трудно туда пролезть, если не супермен.

Буду стараться, :) мне кажеться, что дома можно лучше натренироваться чем в армии

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041

XIII_87 пишет:

Буду стараться, :) мне кажеться, что дома можно лучше натренироваться чем в армии

Удачи!! Но насколько мне известно, сейчас основной упор делается на людей с подразделений СпН ГУ. И еще одна немаловажная деталь- наличие жилья. Какой бы ты супермен не был, бесквартирные не рассматриваются (или не рассматривались, не знаю как сейчас). Остается пожелать успехов.

Поделиться

Ссылка на пост

скат пишет:

У меня такой вопрос реально туда попасть после ГПИ ФСБ РФ просто в этом году собираюсь туда поступать а у меня цель после этого попасть в ЦСН в "А".че скажешь это реально???

Ded17 пишет:

У меня такой вопрос реально туда попасть после ГПИ ФСБ РФ просто в этом году собираюсь туда поступать а у меня цель после этого попасть в ЦСН в "А".че скажешь это реально???

И по советую что можно для этого сделать??

Поделиться

Ссылка на пост

Я не знаю возьмут вас или нет, я не начальник отдела кадров ЦСН. Я уже милион раз повторял, что закончите сначала военное училише, и если вам не надоест вся эта служба, то потом и ищите выходы к ним. Не надо зацыкливаться на одном подразделении, свет клином на ЦСН не сошелся.

Поделиться

Ссылка на пост

скат пишет:

Интересно, все сотрудники ЦСН выполняют данные нормативы? Или есть "скидки" по "старости"...?! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Интересно, все сотрудники ЦСН выполняют данные нормативы? Или есть "скидки" по "старости"...?! ;)

Общие нормативы конечно для всех, но всякие изощирения принимают только у кондидатов.

Поделиться

Ссылка на пост

Нормативы сдаются единожды? Или через определённое время проводиться переекзаменовка?

Поделиться

Ссылка на пост

скат пишет:

Общие нормативы конечно для всех, но всякие изощирения принимают только у кондидатов.

Какого вида эти изощирения могут быть? :)

Поделиться

Ссылка на пост

Alex9 пишет:

:)

Нормативы следующие:
1. Подтягивание - 25
2. Отжимание -100
3. Пресс - 100
4. Жим(соб вес) -10
5. Выпрыгивание - 100
6. 3000 м - не более 10.13 мин
7. Челночный бег 10х10 - 18-21 сек.
8.КСУ(7 подходов)
- отжим - 10
- лягушка - 10
- выпригивание - 10
- пресс - 10
9. Рук. бой - 12 мин
Вряме отдыха между нормативами не более 5 мин!!!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

he07 пишет:

Как видно нормативы ужесточаются все больше... ;)

С каждым постом :lol:!

Поделиться

Ссылка на пост

нормативы вполне реальные, вот только насчет "время отдыха между нормативами не более 5 минут" очень сомневаюсь - после 100 джампов пробежать трешку за 10.30, а после этой трешки еще и 10х10 за 18 секунд................... хз.. я не смогу :)

ну и плюс перечисленные нормативы - это всего лишь СБОРНИК нормативов.. что именно сдается - назначается индивидуально.. я в свое время сдавал так:
день 1:
ксу (подтягивания, отжимания, джампы, минута перерыва, пресс, лягушка)..
день 2:
жим штанги (собств.вес)
10х10
3км
рб

порывался сдать все в один день, принимающие посмеялись :) а после ксу спросили - пойду ли бегать ;) я не то что бегать, я ходил с трудом - после джампов ноги перестали работать..

Поделиться

Ссылка на пост

да еще кроме офицерского звания (хотя и прапоров берут) ,и выполнения всех упражнений, завышенно приведенных выше, нужен человек из центра ,который даст вам рекомендацию,и потянет мазу... без этого не пытайтесь.

Поделиться

Ссылка на пост

Как видно нормативы ужесточаются все больше...

:D ха-ха-ха ...
Я вот тоже подумал об этом, чувствуется что к 2010 году все соскльзнут только на одном отжимании !

Поделиться

Ссылка на пост

гюрза-2 пишет:

да еще кроме офицерского звания (хотя и прапоров берут) ,и выполнения всех упражнений, завышенно приведенных выше, нужен человек из центра ,который даст вам рекомендацию,и потянет мазу... без этого не пытайтесь.

shok.gif Мне тоже показалось, что ребята в ЦСН намылились по сезонному обьявлению в
газете "Из рук в руки". Да, и после училища наверное, надо "побычить в поле" лет несколько.
bud.gif

Поделиться

Ссылка на пост

Seafarer пишет:

shok.gif Мне тоже показалось, что ребята в ЦСН намылились по сезонному обьявлению в
газете "Из рук в руки". Да, и после училища наверное, надо "побычить в поле" лет несколько.
bud.gif

да вот нескольких парней сразу после училища забрали,без полей,повезло!)))

Поделиться

Ссылка на пост

гюрза-2 пишет:

да вот нескольких парней сразу после училища забрали,без полей,повезло!)))

ДА кучу взяли сразу после училищ и т.д...И после армии просто брали...НУжно,чтобы челове был хороший и свой, а физо и подтянуть можно B)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.