Guest Dmitry

Экипировка разведгруппы

Recommended Posts

Считаю снаряжение для разведгруппы должно быть лёгким, удобным, свободным для передвижения, оптику обязательно с картами, оружия поменьше (разведка всё таки, а не война сразу), а если оружие есть, то должно быть наилучшим и бесшумным.(НРС-2,ПСС "Вул",ВСС "Винторез", АС "Вал", 6п13, АПБ, ПБ, и т.д.) Обязательно должно наиболее всё замаскированно. Рации не забудьте прихватить. Масхалаты, можно маски, чтобы вас не узнали. Ножи должны быть у всех, в том числе и метательные. Взрывчатка вам не нужна это точно, если только парочку дымовых гранат. Кстати спор о пулемётах: 1)Нужен: Прикрывает группу. 2)ненужен:тяжёл, неудобен - что самый главный минус в снаряжении. Решайте сами.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

MONGOOSE VDV пишет:

Считаю снаряжение для разведгруппы должно быть лёгким, удобным, свободным для передвижения, оптику обязательно с картами, оружия поменьше (разведка всё таки, а не война сразу), а если оружие есть, то должно быть наилучшим и бесшумным.(НРС-2,ПСС "Вул",ВСС "Винторез", АС "Вал", 6п13, АПБ, ПБ, и т.д.) Обязательно должно наиболее всё замаскированно. Рации не забудьте прихватить. Масхалаты, можно маски, чтобы вас не узнали. Ножи должны быть у всех, в том числе и метательные. Взрывчатка вам не нужна это точно, если только парочку дымовых гранат. Кстати спор о пулемётах: 1)Нужен: Прикрывает группу. 2)ненужен:тяжёл, неудобен - что самый главный минус в снаряжении. Решайте сами.

Мне кажется развед группа должна сама выбирать взависимости от опирации.

Поделиться

Ссылка на пост

С трудом представляю ситуацию в которой личным составом РДГ будут применены метательные ножи.
И вообще, нужно ли каждому бойцу по 4 ножа?

ИМХО - слишком круто.

Метать ножи в боевой обстановке - непозволительная роскошь, поскольку в случае неудачи под угрозой результат операции.
С учетом современных реалий ведения боевых действий полагаю что подобные методы уничтожения противника могут быть применены только в качестве резервных (либо в чрезвычайно специфичных условиях) и только специально подготовленной для этого группой, поскольку изначально не обеспечивают достаточной надежности поражения цели.

Поделиться

Ссылка на пост

Я думамаю, что для снятия часового, который стоит допустим на крыше одноэтажного домишки, можно применить метательный нож.

Поделиться

Ссылка на пост

MONGOOSE VDV пишет:

Я думамаю, что для снятия часового, который стоит допустим на крыше одноэтажного домишки, можно применить метательный нож.

Маловероятно и рисковано, почти чудо.... B)
Вы сами представляете реально-эффективную площадь поражения ножом у человека одетого в каску, и разгрузку или бронежилет (не считая иного снаряжения)? Практически все жизненноважные органы у него защищены, к тому же возникает вопрос - с какой дистанции высобираетесь этот нож метать?

Поделиться

Ссылка на пост

Метров 10 можно запустить! А тем более там где спецназ выполняет операции,увидеть большая редкость врага в каске и в бронежилете!

Поделиться

Ссылка на пост

MONGOOSE VDV пишет:

Метров 10 можно запустить! А тем более там где спецназ выполняет операции,увидеть большая редкость врага в каске и в бронежилете!

попробуйте с большой долей вероятности точно с расстояния в 10 м попасть в перемещающийся объект размерами 25х25 см (примерные размеры головы) и все станет ясно... :lol:
B)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron

Lasutchik пишет:

С трудом представляю ситуацию в которой личным составом РДГ будут применены метательные ножи.

ИМХО - слишком круто.

Метать ножи в боевой обстановке - непозволительная роскошь, поскольку в случае неудачи под угрозой результат операции.
С учетом современных реалий ведения боевых действий полагаю что подобные методы уничтожения противника могут быть применены только в качестве резервных (либо в чрезвычайно специфичных условиях) и только специально подготовленной для этого группой, поскольку изначально не обеспечивают достаточной надежности поражения цели.

Зачем метать нож, если из него же можно пустить пулю 9мм.
НРС - тому подтверждение. Отдав Родине около 10 лет в спецназе - ножи никогда (метательные) ни на какие учения-задания не брали. Кино про войну.

Поделиться

Ссылка на пост

Lasutchik пишет:

попробуйте с большой долей вероятности точно с расстояния в 10 м попасть в перемещающийся объект размерами 25х25 см (примерные размеры головы) и все станет ясно... :lol:
B)

Нет если в движуюся, то да, не получиться, а если нет? И почему сразу в голову? Можно в спину, горло, Серце.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron

MONGOOSE VDV пишет:

Нет если в движуюся, то да, не получиться, а если нет? И почему сразу в голову? Можно в спину, горло, Серце.

Снайпер, блин.
А вы пробовали с 10 метров попасть? В сердце? А в горло?
А наверняка всё будет происходить в тёмное время суток, когда видимость хреновая...

Поделиться

Ссылка на пост

MONGOOSE VDV пишет:

Российские метатели ножей тренируются каждый день. Но при этом ОЧЕНЬ не советуют метать нож в бою. Интересно почему?

Поделиться

Ссылка на пост

Shudron пишет:

Снайпер, блин.
А вы пробовали с 10 метров попасть? В сердце? А в горло?
А наверняка всё будет происходить в тёмное время суток, когда видимость хреновая...

Я нет, но видел как это делаеться по мишеням, и знакомился с книгами об этой технике!

Поделиться

Ссылка на пост

Применительно к часовому на крыше. Шум падающего тела, если попали. Крик от боли, очередь в вашу сторону если не так попали. А если не попали, крышка всей группе.
Потом, контуры часового должны чётко вырисовываться на фоне неба, вряд ли часовой так подставится. Будет НП, на чердаке. А туда тока гранату :biggrin: , это шумно.

Поделиться

Ссылка на пост

MONGOOSE VDV пишет:

Ну тут цель разведка и налет - это несколько меняет конфигурацию. В т.ч. и по минно-взрывному оснащению. А к спору о пулеметах - если уж в составе вооружения группы АКМС, "тяжесть" и "неудобство" РПКС становятся несколько неактуальны.

Lasutchik пишет:

ИМХО - слишком круто.

На самом деле - даже 5 ножей на члена группы. :) И три из них как раз предназначены для исп. "в качестве резервных (либо в чрезвычайно специфичных условиях)". Незначительный вес трех метательны ножей оправдывает их включение в состав волоружения достаточно обученной группы, даже если применять их придеться в одном случае из ста. Метательный нож в экипировке современного спецназовца - это как курсовые пулеметы БМД: используются раз в пятилетку, но результат того обычно стоит.

Поделиться

Ссылка на пост

MONGOOSE VDV пишет:

Хоть кто то меня понял!

Ну... Стараемся учитывать ценные мысли и полезные пожелания :)

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:

Ну... Стараемся учитывать ценные мысли и полезные пожелания :)

А я все равно не согласен :P
Считаю метательные ножи, пластины и т.д. абсолютно бесполезным реквизитом, нк если только не в кино сниматься :)

Поделиться

Ссылка на пост

Чтобы не спорить, предлагаю открыть отдельную тему: "Место и роль боевого ножа в условиях боевых действий в современных условиях"

Чтобы не спорить, предлагаю открыть отдельную тему: "Роль, место и особенности применения холодного оружия в боевых действиях в современных условиях"

Поделиться

Ссылка на пост

saber пишет:

А я все равно не согласен :P
Считаю метательные ножи, пластины и т.д. абсолютно бесполезным реквизитом, нк если только не в кино сниматься :)

При все большущем уважении... Ответьте на один вопрос - сколько они весят?

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

Метательный нож "Викинг-TG" не более 120гр.в комплекте 5 шт.
Златоустовские метательные - это серьезные боевые вещи.По 180-200гр.

Т.е. три шт. ножей с ножнами - не более 800 грамм. Вес малый, а пригодится все же могут.

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

...и летают хорошо.

:) Специалисту виднее. Я бы хотел услышать замечания по боекомплекту (и в целом по группе - если есть новые мысли).

Поделиться

Ссылка на пост

paragraf7 пишет:

Подскажите экипировку снайперской пары. Для 20 дневного перехода.

Приветствую!
могу порекомендовать следующие:
1. СВД.
2. Автоматы для каждого.АПС
бинокли и гранаты писать не буду,это само сабой. По возможности( очень желательно) трубу пластиковую на ПСО,что бы бликов было меньше.
и УДАЧИ!!!

Поделиться

Ссылка на пост

lelik пишет:

Приветствую!
могу порекомендовать следующие:
1. СВД.
2. Автоматы для каждого.АПС
бинокли и гранаты писать не буду,это само сабой. По возможности( очень желательно) трубу пластиковую на ПСО,что бы бликов было меньше.
и УДАЧИ!!!

Не согласен я. :)
По стрелковому и комбинированному оружию:
Для старшего пары оптимальны ОЦ-03-АС + ПП 19-01 исп. 20 + ПСС выпуска после 1988 г. + НРС-2
Для второго номера - АКМН1Б с ГСН-19 + АП СБЗ-2 + НРС-2

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.