Recommended Posts

Никого он не уработал. Во-первых кто сказал, что противник был инструктором, во-вторых должность инструктора еще ничего не значит, в-третьих "инструктора" не уработали, а задавили импульсом (массой), в-четвертых если бы дать поболее времени на спарринг, то "Кадочниковец" выдохся бы вот тогда и посмотрели бы на технику во всей красе.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

да какая в этом ролике вообще техника, какой на... системы Кадочникова, это вообще мне напомнило как в деревне пьяные мужики дерутся, стиль "ветряной мельницы" :lol: , а паренёк, что вышел на спаринг вряд-ли инструктор, просто смельчак из зала скорее всего
ИМХО

Поделиться

Ссылка на пост

Вы унисоба спросите,он на соревнованиях по рукопашке часто с "кадочниковцами" встречался.Говорит,сколько было метров до стенки,столько и летели!У нас любят возводить в культ что-нибудь малознакомое и пропиаренное.

Поделиться

Ссылка на пост

Прочел сообщения, тихо выпал в осадок. Мужики, ну и мастаки вы додумавыать :lol:
Итак по порядку.

Во-первых кто сказал, что противник был инструктором

Никто. Просто со сцены прозвучало обращение к "любому из желающих инструкторов".

должность инструктора еще ничего не значит

Нет, не значит. И?

в-третьих "инструктора" не уработали, а задавили импульсом (массой)

Теперь это так называется? B)

в-четвертых если бы дать поболее времени на спарринг, то "Кадочниковец" выдохся бы

Не совсем понял :) Кто из них (по вашему мнению) был "Кадочниковец"?

да какая в этом ролике вообще техника

Никакой, кто-то утверждает обратное? :blink:

какой на... системы Кадочникова

1. В заголовке ролика написано: СГБ против стиля Кадочникова
2. У меня в сообщении со ссылкой на ролик было написано: "Ну вот ТУТ, если верить заголовку ролика..."(С)
3. Собственно нет причин НЕ верить, так же как нет причин и верить в правдивость данного ролика. То есть, за что купил, за то продал.

У нас любят возводить в культ что-нибудь малознакомое и пропиаренное.

Вот! В этом-то весь и фокус! :D

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041

Вы унисоба спросите,он на соревнованиях по рукопашке часто с "кадочниковцами" встречался.Говорит,сколько было метров до стенки,столько и летели!У нас любят возводить в культ что-нибудь малознакомое и пропиаренное.

Насколько я знаю, "кадочниковцы" на каких либо соревнованиях не выступают (имею в виду тех кто у деда реально занимался или занимается). Оговорюсь сразу- я не "кадочнивец")). Но...рукопашка у СК это один из компонентов всей системы, которая включает целый комплекс обучения соответствующих структур. Зная лично деда, и его многих учеников (один из них Герой России посмертно) скажу так- система грамотная, к сожалению, в свое время не нашедшая, по ряду причин, своего места в ВС РФ. Система, конечно, требует корректировки, с учетом боевого опыта. Повторюсь- рукопашка это один из элементов. Но...есть много, что взять на воооружение во всех элементах- горная, выживание, рукопашка и т.д. В конце концов дед пытался ввести штатную, современную, гибкую систему подготовки подразделений СпН в отдельных областях (которая до сих пор на уровне 45- 50 годов в основном и принимаема только как некий основополагающи1й документ). Здесь надо, на мой взгляд, искать рациональное зерно в системе, а не сравнивать бойца- кикбоксера с уровнем умственного развития пятиклассника (утрирую конечно, но смысел понятен) с офицером подразделения СпН, для которого СК является в иных ситуациях хорошим поспорьем в вопросах выживаниях.

Поделиться

Ссылка на пост

:)

lis041
Насколько я знаю, "кадочниковцы" на каких либо соревнованиях не выступают

Ещё ближе подошли к главному выводу - "У нас любят возводить в культ что-нибудь малознакомое и пропиаренное".
Хотелось бы развеять сомнения ещё больше.
Если вы (lis041) так близко знакомы с Алексеем Алексеевичем Кадочниковым, то, не могли бы вы пояснить, кто такой В.Старов. со своим "Русским стилем"" и какое отношение имеет А.А. Кадочников к В.Старову?
g1.jpg
Уточню на наглядном примере.
Есть вот такие обложки к ДВД дискам с якобы учебными фильмами:
6.gif
С вот такими пояснительными комментариями к ним:
Бла,бла, бла...Данный фильм создан при непостредственном участии президента и директора Международного центра Русский стиль Алекскя Кадочникова и Вадима Старова.(С)

Кто из них КТО?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041

Не буду вступать в полемику. Повторюсь для Вас Буран, я не "кадочнивец". А.А. Кадочников пытался ввести в войска свою систему. Альтернативы системе этой нет и не было, по крайней мере потому что никто ничего не предлагал. Все говорят о рукопашном бое, армейском, сравнивая его с СК. Не берусь сравнивать (сам занимался Кекушин). Но опять же повторюсь- рукопашный бой у Кадочникова, это один из элементов ВСЕЙ предлагаемой системы, о которой я и говорю. Вы даете ссылки на коммерческие уже ветки. Люди дэнги зарабатывают. Войска его систему не приняли, хотя в некоторых направлениях, достаточно активно систему преподавали (Сергей Земсков, замечательный человек, ученик Кадочникова, трагически погибший в горах на тренировках с ребятами из ВВ, Влад Посадский, так же ученик Кадочникова, погиб в Чечне, Герой, работал с аборигенами, автономно ). Все пытаются облить деда гавном, не вдаваясь в подробности. Посему, я и говорю, ищите рациональное зерно, а не прорехи в предлагаемых видеоматериалах (где до хера людей, когда то "прислоненных боком" к "легендарному и таинственному стилю Кадочникова").

Поделиться

Ссылка на пост

Я не вступал в полемику. Хотел просто выяснить для себя, хотя бы. Видя видео Старова, мне плакать хочется, Кадочникова же я не вижу и тем более с ним не знаком. Фамилия Кадочников упоминается регулярно рядом с фамилией Старов, именно по этому и был задан вопрос выше. Если А.А. Кадочников тоже самое, что и Старов, то у меня лично больше нет вопросов.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041

Как пример о пояснительных коментах- проводил у нас семинар некий Белов, представитель "славяно-горицкой борьбы". Три дня потехи- через полгода вышла его книга, где в анатациях авторитетно было зпаявленна, что по его системе регулярно и планомерно работает "элитнейший из элитнейших" спецназов с ссылкой на наш "почтовый" адрес. ВСе и везде коммерция друзья.

Поделиться

Ссылка на пост

Коммерция-то хрен с ней, с коммерцией этой. Плохо то, что людям голову дерьмом забивают, техниками всякими секретными, особенно молодежи больше всех достается.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041

Я не вступал в полемику. Хотел просто выяснить для себя, хотя бы. Видя видео Старова, мне плакать хочется, Кадочникова же я не вижу и тем более с ним не знаком. Фамилия Кадочников упоминается регулярно рядом с фамилией Старов, именно по этому и был задан вопрос выше. Если А.А. Кадочников тоже самое, что и Старов, то у меня лично больше нет вопросов.

Буран, не знаю я В. Старова. Знаю Алексеича. Знаю его учеников. Много спорил, что с дедом, что с учениками А.А. Кадочникова, не все понимаю, наверное. Плохо то, что в эфир выходят не прямые ученики деда, а так сказать "дальние родственники", которые лишь поверхностно понимают суть системы Кадочникова(учеников то у него, на самом деле не много было). Со многими "своими последователями" сам Кадочников в отнюдь не в дружеских отношениях. А в плане тренировок, которые проводили с нами "кадочнивцы" (бляха муха, пока напечатаешь, пальцы сломаются))), скажу только слова благодарности. При всем этом, рукопашкой по стилю Кадочникова, мы занимались в качестве разминки, после "пива на выходных" так сказать отойти психологически)))

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041

То есть, хотите сказать, что дискредитируют А.А.Кадочникова, так я понял?

Да, наверное. По крайней мере Кадочников сам об этом говорил. Я не спец в его системе, и не приверженец, по сему не могу указать конкретные факты или фамилии.

Поделиться

Ссылка на пост

Я не спец в его системе, и не приверженец, по сему не могу указать конкретные факты или фамилии.

Не надо, конечно. Факты, так скажем, в лицах, они вон на ютубе в роликах бегают смотри не хочу. Всё и так видно. Сенсеев хоть пруд-пруди. Глядя вот на таких "последователей" "русского стиля" в чем хочешь засомневаешься и начнешь вопросы задавать)))
Кстати Бату скромный и умный парень, не стал вырубать "вибробойца" под камеру НТВ, хотя пару плюх все же отвесил)))

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041

Не надо, конечно. Факты, так скажем, в лицах, они вон на ютубе в роликах бегают смотри не хочу. Всё и так видно. Сенсеев хоть пруд-пруди. Глядя вот на таких "последователей" "русского стиля" в чем хочешь засомневаешься и начнешь вопросы задавать)))
Кстати Бату скромный и умный парень, не стал вырубать "вибробойца" под камеру НТВ, хотя пару плюх все же отвесил)))

Да уж. Посмотрел. Слов нет, плеваться охота. Хоть бы изобразил че нить Старов этот. Блин! Аж интересно стало, че за понтовик такой. При случае спрошу у кой кого про этого клоуна.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041

Вот позвонил в Краснодар сейчас, своему хорошему другу, который у деда как раз в области рукопашки предпочитал развиваться. Не знает он никакого Старова, и не слышал про него ничего. Пояснил ему (другу) суть, он конечно посмеялся, идиотов и барыг хватает на этой теме.

Поделиться

Ссылка на пост

Угу, вот таких танцоров лезгинки и шарлатанов просто толпа, соответственно отсюда и скептицизм ко всем "секретным техникам".
В общем-то вот ТУТ ребята собрали целый архив с краткими резюме каждому. Он далеко не полный, конечно.

Поделиться

Ссылка на пост

Сам Кадочников не раз говорил,что он не придумывал сам всю свою систему.Он,собрал воедино и систематтизировал множество различных систем Русской армии,жандармского корпуса Росиийской империи,рукопашного боя НКВД и пр.Сама по себе,система - сугобо оборонительного плана,но от этого не менее эффективная,если применяется хорошо подготовленным бойцом.Плохо,что СК дискредитируют разные"ученики"Деда,такие как А.Ретюнских и В.Старов.Все хотят срубить побольше бабла,пока не раскусили.
Еще один вопрос в том,что в наших ВС и силовых структурах не придается большого значения обучению РБ,нет государственного понимания нужности этого дела,и все держится на энтузиастах!

Поделиться

Ссылка на пост

Да, Старов, Ствров. Вот заявление датированное ещё 2005 годом, его пол страны читало, конечно, но вдруг кто-то не видел)))) Официальное заявление Алексея Алексеевича и Аркадия Алексеевича Кадочниковых.
Бог с ними, с шарлатанами. Им ТАМ :rolleyes: в графе "ВЗЫСКАНИЯ" зачтется и небесный архангел из особого отдела выпишет по первое число. Самое паскудное, ещё раз повторюсь, это то, что тысячи молодых людей, не могущие даже десять раз "толкнуть землю", разыскивают для себя в этих мегасистемах способы самозащиты, а кто-то ведь этим может воспользоваться в темном переулке.

З.Ы.
Оговорюсь немного, выше ссылка была на рейтинг самых-самых мегабойцов, туда включили Кочергина, по-моему не заслуженно.

Поделиться

Ссылка на пост

В Шотландии бокс обязателен для преподавния в общеобразовательных школах,на Кубе - или бокс,или революционное карате.Человек,подготовленный с детства,найдет способ себя защитить!А у нас либерасты,хлюпая носами и давясь слезами,пытаются убедить всех,что любой конфликт можно решить словами.Например - Возьмите все,но не трогайте меня!!!Вот и ищет молодежь "таинственные и неповторимые"чудодейственные системы.

Поделиться

Ссылка на пост

Всё дело в том, как преподнести и сманипулировать сознанием. Смотрите - "Минимальные затраты физически, максимальные результаты на выходе!". "Тебе ничего не нужно, ведь можно будет просто убить взглядом! Только приди!" Понимаете? Именно по этому я написал, что тысячи молодых людей, не могущие даже десять раз "толкнуть землю", разыскивают для себя в этих мегасистемах способы самозащиты, а кто-то (имею ввиду тех, кто будет нападать НА ученика "мегасенсея") ведь этим может воспользоваться в темном переулке.

Поделиться

Ссылка на пост

Оговорюсь немного, выше ссылка была на рейтинг самых-самых мегабойцов, туда включили Кочергина, по-моему не заслуженно.

а по мойму вполне заслуженно(но это сугубо по мойму), там всё расписано за что и по чему, слишком много языком трепит товарисч Кочергин, по поводу и без, а вот фактов увы по сусекам...

Поделиться

Ссылка на пост

Ну, он далеко не однозначная личность и пылит много, это да, согласен, но у меня лично к нему неприязни нет)))

[uved]Не отвлекайтесь, тема "Кочергин" в соседней ветке.[/uved]

Поделиться

Ссылка на пост

Ну вот http://www.youtube.com/watch?v=YEaaZB2FWcE, если верить заголовку ролика, можно посмотреть на кадочниковца в действии, против не самого, как я понимаю, подготовленного бойца.

Судя по стойкам, передвижениям и технике, если там хто-то инструктор, то я - испанский летчик. На банальной и избитой рукопашке, что армейском, что динамовском варианте у обоих нет даже намека на шанс даже в первом туре. Если тока уровень соревнований не между двумя близлежащими домами района.

Поделиться

Ссылка на пост

Судя по стойкам, передвижениям и технике, если там хто-то инструктор, то я - испанский летчик. На банальной и избитой рукопашке, что армейском, что динамовском варианте у обоих нет даже намека на шанс даже в первом туре. Если тока уровень соревнований не между двумя близлежащими домами района.

:lol: коротко и ясно

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.