Recommended Posts

Судя по стойкам, передвижениям и технике, если там хто-то инструктор, то я - испанский летчик. На банальной и избитой рукопашке, что армейском, что динамовском варианте у обоих нет даже намека на шанс даже в первом туре. Если тока уровень соревнований не между двумя близлежащими домами района.

[разводит руками, согласно кивает]

Даже не смотрел на них как на представителей того или иного направления в РБ))) Как на инструкторов, тем более, не смотрел, ибо не на что смотреть-то))) Ссылка была дана с тонким намеком, на толстые обстоятельства в контексте данной темы про загодочные и секретные (благо lis041 хоть что-то по теме прояснить постарался) техники древних славян :) Я ж не могу написать - "Смотрите! Два дол...ба лупцуют друг друга под вывеской СГБ и СК!", правда? :lol: Мы же не нелюди какие. Все имеет право на существование :)
Так што вот)))

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

сейчас активно практикую АРБ, и, ИМХО, имея некоторый опыт СК, считаю, что АРБ+СК это самое грамотное решение. НО, имея выбор или того, или того, выбрал бы АРБ, т.к.там мощная база, развивающая бойцовские качества. Во-первых - физуха в АРБ ого-го, на одной разминке сходит 50 потов, во-вторых - комбинация актуальных прикладных школ - кик боксинг, борьба, дзюдо, самбо, в-третих - все это в совокупности дает хорошую псих.прокачку. А СК по ряду причин, написанных в моем посте выше, хорошо впишется как дополнение.

Поделиться

Ссылка на пост

сколько не говори, что у нас техника смертельная но, пока она не обкатана в реальной схватке грош ей цена.

Поделиться

Ссылка на пост

СК- обычная рукопашка, построенная на принцыпах, похожих на принцыпы айки- джицу, хотя и разнится в исполнении.
РОСС (Ретюнских)- та же СК + самбо. Это если вкратце.

Поделиться

Ссылка на пост

1210  пишет:
По теме - 3 года занимаюсь по СК(правда не стабильно,из-за службы). Мое мнение, что я взял на вооружение - отрабатывая приемы, начинаешь хорошо чувствовать человека, понимать физику, его баланс, "болячки", где и как завернуть и провернуть, чтоб было офигенно больно. Так же работаем с закрытыми глазами, т.е.в условиях неочевидность можно сработать. Рассматриваем разные жизненные ситуации, пути решения. Один из главных плюсов - учишься принципам, а не конкретным приемам, как например в карате, нет стереотипов. Работа с предметами. Отдельный большой плюс, считаю, - работа в нижнем уровне, "половая связь", кувыркаешься и чувствуешь себя комфортно на асфальте, на полу в зале. Приемы самостраховки. И др. Вобщем много чего можно взять. НО!Чисто мое мнение - нет ударной техники!Чисто оборона. Я не особо представляю, как можно на улице драться, не имея навыков бить руками ногами, элементарные нырки, маятники и др.защита. Считаю, что СК хороша как вспомогательная, например в добавок к боксу, кикбоксу. Т.е. пошел замес, посыпались кулаки, открылся противник, пару раз заехал, потом провел прием по СК. Примерно так. В училище классно тренер давал - СК в перемешку с кикбоксом. Еще б добавить что-то типа дзюдо, и вообще красота. Борьба тоже классная вещь.

Ударная техника есть и достаточно оригинальная. Другое дело что применяют её в комплексе с выведением из равновесия (в идеале, конечно).
Сложность РРБ (в т.ч. СК) в том, что работа тела идёт по другому чем в восточных единоборствах (извиняйте за корявую формулировку). Поэтому толковый тренер "ударку" даёт очень постепенно, когда освоены основные принципы. Нам ударную дают дважды в неделю. Сам довольно долго занимался "восточными" и перейдя в "русскую тему" долгое время не мог перестроиться.
К плюсам можно добавить то, что по сути нет разницы есть ли у тебя предмет в руках или нет - работа идёт практически одинаково.

Поделиться

Ссылка на пост

Хм, оригинальная ударная техника и у бапской пощечины ;) Тут такое дело, эффективен удар взрывной и акцентированный. А акцент получается, только при грамотном использовании физиологии человеческого тела. Оно одно (дополнительных мышц и сухожилий, как и дополнительного члена ни у кого нет), Так вот, техника у многих разница, но основополагающие принципы одни и те же. Просто они раскрыты по разному. Например удары руками более полно в боксе, чем в восточных единоборствах. Но опять же, вернемся к фактам. А факты таковы, что в соревновательных процессах, в том числе в смешанных стилях (без правил или в разновидностях РБ), представители русских стилей присутствуют только на полудворовых уровнях. В уличных столкновениях то же не слышно про их победы. Не от чего вести статистику. Вот, допустим по нашей отечественной системе можно уже уверенно утверждать, что в большенстве случаев представители РБ или боевого самбо одерживают победы в неформальных поединках над представителями иных школ. Понятно, что все ситуационно, но плюсов у них больше.

Поделиться

Ссылка на пост

около двух месяцев назад еще раз ознакомился с фильмами, посвященными системе кадачникова. :haha:
настолько откровенной лажи сложно даже представить.
и что удивительно, сам кадычников и его верный падаван свято верят в ту ахинею, которую пропагандируют с экрана. Laie

Поделиться

Ссылка на пост

Занимаюсь этой как говорят многие "ахинеей" несколько лет,принципиальное различие СК от остального в тренировочном процессе,методы которого позволяют добиться результатов в короткие сроки,часто вижу в сети и в жизни вопрос почему не выступают? где спортивные награды? ответить можно просто -это не спорт,как вы себе представляете в спортивном поединке работу на шейные позвонки,глаза,горло,мелкие суставы пальцев?Еще одна проблема в обилии псевдомастеров которые под шумок хотят заработать денег на чужом труде.Настоящих же инструкторов очень мало и преподают они в очень "специфических" организациях.

Поделиться

Ссылка на пост

станислав мирошниченко,  в своё время занимался некоторыми элементами СК под руководством одного из учеников Кадочникова, Дубинина А.М. Чисто из практики - система абсолютно не имеет ничего общего с реальностью. В качестве ОФП, некой гимнастики - не вопрос! Против боксёра средней квалификации (про высокую квалификацию вообще молчу!) или бойца АРБ, либо борца или бойца смешанного стиля - шансов у адепта СК или очень мало или нет вообще. Увы...

P.S. Кстати, Александр Михайлович одно время был инструктором в одной "специфической" организации... :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro "Македонец",  в личное дело не заглядывал (да и кто-бы дал!), но частенько его  (ещё   до моих занятий с ним) видел проводящим занятия в спортзале в Арсенале (это одно из кремлёвских зданий ,корпусов). Так что,всё может быть.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну это довольно легко устанавливается :smile:
Занятия проводятся "принудительно", в специально определённое служебное время (по плану занятий по физподготовке), со сдачей зачётов и в ведомственном спортзале

Поделиться

Ссылка на пост

Спортзал был ведомственный (вход на территорию Арсенала или по пропускам,только тем,в которых была отметочка Арсенала, или по пропускам,заказанным по звонку руководства).
Занималась у него выездная охрана президента при А.В. Коржакове (возможно, ранее и "девятка" участвовала в тренировках). Принудительно или добровольно - то мне неведомо.

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
Ты б еще вспомнил кто при Лаврентии Палыче тренировал
У тех тренеров я бы с огромным удовольствием сам бы занимался,не покладая рук и ног :wink: .

Поделиться

Ссылка на пост

ух как тема оживилась то)))по поводу организаций кгб устроит?что же касается поединков с боксерами и т.п. прошу обоснованного и логического объяснения почему нет шансов.

Поделиться

Ссылка на пост

станислав мирошниченко, а какие организации были у КГБ? НИИ?
ответ на второй вопрос: опытным путём выявленно

Поделиться

Ссылка на пост

Присоединяюсь к Аскету. Этот вопрос тоже интересует. И ещё. Коль вы просите:

станислав мирошниченко пишет:
обоснованного и логического объяснения почему нет шансов.
то, отталкиваясь от ваших слов:

это не спорт,как вы себе представляете в спортивном поединке работу на шейные позвонки,глаза,горло,мелкие суставы пальцев?
 приведите обоснованный пример (и логичный,естественно) реального боевого применения ИМЕННО Системы Кадочникова (которого несомненно глубоко уважаю) в каком -либо вооружённом конфликте, с подтверждением того, что человек применял в поединке на смерть именно СК, а не тупо рвал врагу глотку или выдавливал глаза без применения какой-либо "системы"?

Что-же касается обоснованного объяснения,то оно из жизненной практики. Я ни разу не боксёр,но в незапамятные времена удары руками мне ставил именно боксёр-перворазрядник. Даже на мою очень корявую "двойку" в голову приверженец СК  тупо не успевал среагировать. На АРБшника вообще никакие ухищрения бойца СК не подействовали,особенно когда бой перешёл в партер.

Поделиться

Ссылка на пост

В данное время работаю в личной охране(телохранителем),и на курсах и семинарах которые прохожу дают элементы СК очень часто,и демонстрируют их отставники(откуда надеюсь понятно).
По поводу примеров из жизни, со мной заниматься товарищ ,и что ему что мне эта система пару раз спасала если не жизнь то здоровье точно,именно по этому я уверен в ее эффективности .
На этом закончим полемику и взаимные поддевки,и пусть каждый остается при своем мнении...

Поделиться

Ссылка на пост

В данное время работаю в личной охране(телохранителем),
В нашей стране такой профессии нет. Есть "частный охранник". И охраняете вы не "тело" (что по закону не допускается) , а материальные и иные ценности "при теле". Увы, но это так...

Поделиться

Ссылка на пост

Года 3 назад писал, повторюсь - занимался СК около 3х лет, все круто казалось, получается, верил в свои силы и СК, показывал друзьям как это эффектно и интересно. Но потом стал заниматься кик боксигном, АРБ. Тут же иллюзии растворились, я тупо понял, что если на меня выйдет боксер-разрядник иди борец - ниче я предложить ему не смогу. Все другое. Что то частично можно взять, но без ударки и классического бокса никуда.

Поделиться

Ссылка на пост

кик пишет:
Вот, допустим по нашей отечественной системе можно уже уверенно утверждать, что в большенстве случаев представители РБ или боевого самбо одерживают победы в неформальных поединках над представителями иных школ. Понятно, что все ситуационно, но плюсов у них больше.
Трудно здесь поспорить. Из личных наблюдений сделал вывод, что РБ, бокс и тайский бокс намного эффективней СК и прочих школ. Сейчас есть (хоть и не много) школ чисто прикладного толка (две в Питере знаю). Так вот база у этих школ это тайский бокс и АРБ. 

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.