Guest FSB

Вопрос Грушникам

Recommended Posts

Маэстро пишет:

Первый прыжок с предельно малой? Ну, ну... Давненько клоуны на сайт не заходили.

Почему клоун? Ну, попутал человек понятия - предельно допустимая с предельно малой... :)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

И летунов раззявами тоже по ошибке назвал? Я понимаю, что наши крылатые товарищи не редко точку выброски с горем по-полам рассчитывают и понятия о "право" - "лево" у них специфическое, но что бы высоту перепутать?!!! Вы сами в это верите?!

Поделиться

Ссылка на пост

Маэстро, а с 9 попытки Вы в это верите ? Когда уже у начальства ж..а горит, и погоны трещат - на "авось" ?

Поделиться

Ссылка на пост

В это как раз верю. Я в 2007-м году на старт 7 раз выходил, но погода постоянно портилась. Так что, в том далёком году небо я распечатал только с 7-й попытки.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну тогда в чём дело ? Не будет у начальства восьмой попытки (не важно покакой причине) а "галка" уже стоит. С какой высоты прыгать будете ? Вернее заставят прыгать

Поделиться

Ссылка на пост

Или я не понимаю Вас, или Вы не понимаете всей специфики данного мероприятия. "Галка" ставится карандашом перед самой посадкой в корабль. А в приказ она попадает только по факту! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после приземления парашютиста с помощью парашюта.
А вот если сделать по другому, то в зависимости от последствий, у начальства не только погоны затрещат, но и нары под горящей задницей. И ни один ВДСник на нарушения никогда не пойдёт.

Поделиться

Ссылка на пост

Маэстро пишет:
А вот если сделать по другому, то в зависимости от последствий, у начальства не только погоны затрещат, но и нары под горящей задницей. И ни один ВДСник на нарушения никогда не пойдёт.
Наверное мы в разных армиях служили.

Поделиться

Ссылка на пост

Маэстро пишет:
И летунов раззявами тоже по ошибке назвал? Я понимаю, что наши крылатые товарищи не редко точку выброски с горем по-полам рассчитывают и понятия о "право" - "лево" у них специфическое, но что бы высоту перепутать?!!! Вы сами в это верите?!

Ну, во-первых ...в первый раз (если судить объективно) весьма проблематично определить высоту с которой проводится выброска. А на предмет того, что летуны могут быть раззявами - это вполне допускаю ...могу привести не один десяток примеров (именно по авиации силовых ведомств). Смею Вас уверить в авиации сейчас весьма конкретный бардак. Тем паче, а Вы уверенны в том, что это была военная вертушка?!. ГРУ (само-собой не везде) в крайние годы прыгало по договору о взаимодействии с АСК и клубами ДОСААФ. А что вытворяют гражданские лётчики - это надо было видеть. А на предмет ВДСников ...в своё время наш ВДСник выпустил "на мясо" (в аккурат) после грозы, и при порывах ветра до 10м/с управление бригады и отдельных добровольцев. После чего прыжки свернули ...но не из-за ветра ...а по причине того, что раскисшем поле весьма хлопотно ловить приземляющихся парашютистов.

Поделиться

Ссылка на пост

Да какая разница какого ведомства вертушка?!! Высота - это тот параметр, который рассчитывать не надо. Борт оборудован высотомером! И как при таком раскладе можно высоту перепутать?!!

Поделиться

Ссылка на пост

Маэстро пишет:
Да какая разница какого ведомства вертушка?!! Высота - это тот параметр, который рассчитывать не надо. Борт оборудован высотомером! И как при таком раскладе можно высоту перепутать?!!

Так может никто, ничего и не путал.... Почему не может быт такого, что высота была выбрана исходя из метео. В позапрошлом году на сборах мы тоже прыгали с предельно-допустимой ...причина- лесные пожары. А в этом году, когда работал на пристрелку в Рыбинске, меня тоже закинули абсолютно в противоположную сторону (на дачи) . Высоту я выбирал сам, но летун зашёл чуть левее ...выпускающий тормознул и передержал. Да ещё и ветер до кучи резко поменялся, а с метео об этом факте не предупредили ...видимо решили, что летун на "колдуна" посмотрит. В итоге -вышел ...открылся ...ой! где я!? Потом на инертном куполе посредством рук, ног и какой-то матери "выкручивался" в площадку с кустарником примерно 10х10 находящуюся среди: деревьев, крыш, собак, заборов и прочих радостей. Из позитива сохранённый в целости купол и титул почётного туриста города Рыбинска.

Поделиться

Ссылка на пост

Маэстро пишет:
Ну, сравнил... Наш-то персонаж про первый прыг написал. Короче: ИМХО -товарищ врёт.

Ну , на 100% я этого утверждать не могу... Вполне вероятно то, что товарища ввели в заблуждение такие - же перворазы-сослуживцы. Им с земли что-то померещилось ...и в итоге -"Слышь! Пипец вас кинули! Практически над самой землёй!". Но то, (как я уже говорил) что перворазнику не реально сориентироваться по высоте - это факт. Подробности треба!

Поделиться

Ссылка на пост

у нас был всего один прыг в учебке, готовили по ускоренной программе, в войсках вобще парашута не видели, другая специфика.

Поделиться

Ссылка на пост

Пришел в войска уже с прыгами,напрыгал ещё 9:7 -с МИ-6 (ознакомительный,с оружием,с ГК...и т.д),2 - с АН-12 .....с лета 90-го стало не до прыгов...

Поделиться

Ссылка на пост

Когда прыгал на срочке,то первый прыг был с 600м без оружия,второй с 800м с оружием,с Ми-8.Оба раза,после приземления,нас развёртывали в цепь и мы шли кольца собирать с земли.

Поделиться

Ссылка на пост

flamberg пишет:

Когда прыгал на срочке,то первый прыг был с 600м без оружия,второй с 800м с оружием,с Ми-8.Оба раза,после приземления,нас развёртывали в цепь и мы шли кольца собирать с земли.

Ага....а кое-кто вообще на двух куполах садился... :D

Поделиться

Ссылка на пост

flamberg пишет:

Первый прыжок с Ми-8 кольца не ищут, т.к. скачут на "веревку". С Ми-8 "имитация" с 3-го прыжка, а там и кольцо обычно не выбрасывают, а под запаску суют.

С-нт пишет:
Ага....а кое-кто вообще на двух куполах садился... :D

А с какой стати Прибор в войсках ставили на запаску? Этой хренью только в ДОСААФе занимались.

З.Ы.
Там товарищ с предельно малой высоты упал? А он вообще знает предельно малую высоту? А предельно допустимую? А если скорость посчитать?
А тут еще перворазник! Кто-то где-то заблудился.

Поделиться

Ссылка на пост

St.Sergeant пишет:

Первый прыжок с Ми-8 кольца не ищут, т.к. скачут на "веревку". С Ми-8 "имитация" с 3-го прыжка, а там и кольцо обычно не выбрасывают, а под запаску суют.

А с какой стати Прибор в войсках ставили на запаску? Этой хренью только в ДОСААФе занимались.

З.Ы.

Там товарищ с предельно малой высоты упал? А он вообще знает предельно малую высоту? А предельно допустимую? А если скорость посчитать?

А тут еще перворазник! Кто-то где-то заблудился.

....Первый,ознакомительный ,прыг перворазники(кто на гражданке не прыгал) выходили с ППК-У на запаске.....если учитывать,что вся моя команда в том призыве пришла с прыжками,то таких набиралось чел. 15-18.....,приборы устанавливали ПДСники,....а по поводу ,ЦИТАТА:"Там товарищ с предельно малой высоты упал? А он вообще знает предельно малую высоту? А предельно допустимую? А если скорость посчитать?

А тут еще перворазник! ....."- это не ко мне...

Поделиться

Ссылка на пост

Маэстро пишет:
Первый прыжок с предельно малой? Ну, ну... Давненько клоуны на сайт не заходили. :D :D :D

Я конечно давно на сайт не заходил, но за три года с 2008 по 2011, немало здесь общался, в том числе и с вами и обвинения в "клоунстве" для меня как-то внове.

Прыжок был совершен с вертолёта МИ-8 на куполе Д-6 сер.4 с высоты (со слов выпускающего старшего-лейтенанта) 247 метров.
Согласен, это не предельно малая высота, я неправильно подобрал слова, чем и ввёл вас в заблуждение.

П.С. Спасибо вступившимся за меня ниже, увы в последний год было как-то недосуг сюда заходить.

Поделиться

Ссылка на пост

С-нт пишет:
....Первый,ознакомительный ,прыг перворазники(кто на гражданке не прыгал) выходили с ППК-У на запаске.....если учитывать,что вся моя команда в том призыве пришла с прыжками,то таких набиралось чел. 15-18.....,приборы устанавливали ПДСники

Странно. Ни разу в войсках прибор на запаске не встречал. Я школьником в авиаполку прыгал без прибора. На сборах только в Чимкенте первый раз только увидел ДОСААФ-овского остолопа с парусами.

Резанатор пишет:
Прыжок был совершен с вертолёта МИ-8 на куполе Д-6 сер.4 с высоты (со слов выпускающего старшего-лейтенанта) 247 метров.
Согласен, это не предельно малая высота, я неправильно подобрал слова, чем и ввёл вас в заблуждение.

ЕПТ. Еще раз: НЕ выпускают с таких высот перворазников. Вообще могут прыжки отменить, ибо сидеть дураков нет!

Поделиться

Ссылка на пост

St.Sergeant пишет:
ЕПТ. Еще раз: НЕ выпускают с таких высот перворазников. Вообще могут прыжки отменить, ибо сидеть дураков нет!

Странно видеть такую искреннюю веру в святое соблюдение правил техники безопасности и здравый смысл, якобы присутствующий у нас в армии, от человека, который там служил.

4d475c32b0f5.jpg

П.С. История происходила в Крестах.

Поделиться

Ссылка на пост

Мужики, может хватит ? Все прекрасно понимают что погонная система что в Союзе что в России основана на бардаке. Что за "дембельский" идиотизм мерятся чей бардак лучше ?

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:

Мужики , может хватит ? Все прекрасно понимают что погонная система что в Союзе что в России основана на бардаке. Что за "дембельский" идиотизм мерятся чей бардак лучше ?

Да так,,,махровое исполнялово.... :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.