Guest сапер СпН

актуальность применения вывода РГ в тыл противника воздушным путем парашютным способом

Recommended Posts

Guest сапер СпН

в настоящий момент с развитием средств ПВО противника существует ли необходимость вывод РГ в тыл воздушным путем парашбтным способом?Ваше мнение по этому поводу?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest сапер СпН

вопрос в том,сможет ли летательный аппарат приблизиться на такое расстояние,чтоб десантировать группу?и сколько групп будет при этом потеряно?

Поделиться

Ссылка на пост

сапер СпН пишет:

вопрос в том,сможет ли летательный аппарат приблизиться на такое расстояние,чтоб десантировать группу?и сколько групп будет при этом потеряно?

Обычный начин действия - выбирается стандартное трассе гражданская авиация, прыжка с висоту не менее 5000м....И т.д. У меня где-то была книжка подарок на этот теме/один друг из США принес/

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

Война идет,тыл противника <_< ..какая гражданская авиация? :huh:

Поделиться

Ссылка на пост

Про Грузии говорите, что ли? <_< Задайте конкретную ситуацию...А то так...Можно и прорыв через фронтовую линию, уничтожение ПВО, а потом - массовой десант...Блин, варианты сколько хочеш :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

нет,масштабная война,например,как вторая мировая..массовый десант групп СпН?! :blink:

Поделиться

Ссылка на пост

сапер СпН пишет:

нет,масштабная война,например,как вторая мировая..массовый десант групп СпН?! :blink:

Если будет масштабная война, как ВМВ, тогда другое дело.Но все таки - кучу вариантов и факторов - погода, сил противника, дислокации, обьекты, спутниковие и другие технологические разведсредства....А это про массовой десант - болтовня сказал, правда.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

вот вопрос и стоит ,наряду с другими способами разедки есть ли все таки необходимость в выводе парашютным способом?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

я согласен,но вопрос вывода парашютами остается..

Поделиться

Ссылка на пост

сапер СпН пишет:

но вопрос вывода парашютами остается..

Ладно.Глубокий тил или нет?Применение на тактические атомние заряди/говорим про массовые военние действия :) / или только разведдействия? Какая подсигуровка из сторона собственной авиации?Какие технические разведданни есть заранее? Какая цел?

Поделиться

Ссылка на пост

Все таки склоняюсь, к мнению, что нет... Да вообщем основным методом десантирование, насколько помню, и не являлось.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

я и не говорил,что основной ;) мне тоже кажется,что количество вариантов его применения снижается..как всегда борьба "снаряда и брони", а у нас "средств доставки и средств противодействия"... :D

Agarvaen,выброска ну,допустим,на 6оо км,из авиации ан-22,цель-разведывательные мероприятия с"попутным" выводом из строя наиболее важных и доступных объектов..о ядерном оружии речь не идет вообще..

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

Обычный начин действия - выбирается стандартное трассе гражданская авиация, прыжка с висоту не менее 5000м....И т.д. У меня где-то была книжка подарок на этот теме/один друг из США принес/

....из тактики зеленых беретов :) ...нам в свое время на эту тему лекцию читали B)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

ясно,кто учителя.. ;)

Поделиться

Ссылка на пост

немного математики для тех кто в курсе Pвыв - вероятность успешного вывода в тыл
Pc - вероятность успешного сбора при воздушной переброске (скрытого перодоления линии фронта, госграницы.)
Pобнп - вероятность уничтожения противником
Pунп - вероятность уничтожения группы
Хi=коэф типового объекта
Pвыв = к1*к2*Pобнвыв
к1=коэф подавления ПВО противника при воздушной переброске
к2=коэф полноты проведенных подготовительных мероприятий
Pобнвыв = вероятность обнаружения переброски
Ро=вероятность обнаружения объекта
Pобнп=(1-1/t)*К4*К5*К6
оставьте споры))) нет не актуально у нас не хватит сил и средств для подавления ПВО на участке ЛСВ для пролета летно-подьёмного средства)) у нас не хватит сил и средств РЭБ итд, парашютным при использовании планирующей оболочки типа ПСН у нас нет столько специалистов чтобы собрать хотя бы один РО, самое реапльное в ходе "большой войны" забазирование или уж агентурные пути при нормальном визовом режиме до начала активных БД или через территорию лояльных государств..

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

Горец,именно такого ответа я и ждал,спасибо! ;)
С уважением к Вам!
З.Ы.:тогда еще один вопрос..ВДП значит играет больше роль "психологической подготовки"?

Поделиться

Ссылка на пост

сапер СпН пишет:

Горец,именно такого ответа я и ждал,спасибо! ;)
С уважением к Вам!
З.Ы.:тогда еще один вопрос..ВДП значит играет больше роль "психологической подготовки"?

ВДП играет роль в ОШС в должностях и прыжковых деньгах ну и выслуге и остальных льготах, крайний раз участвовал в учениях с высадкой парашютным способом в далекой юности и то потом командир группы приплатился за попорченное имущество ВДС и ВДТ

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

ну,и длаже на моей памяти были учения с десантированием :D ..в 2005 году и в 2004, по-моему..если память не изменяет мне :huh: ..

Поделиться

Ссылка на пост

сапер СпН пишет:

в настоящий момент с развитием средств ПВО противника существует ли необходимость вывод РГ в тыл воздушным путем парашбтным способом?Ваше мнение по этому поводу?

это убеждение глубоко ошибочное наших маразматично-паразитирующюх руководителей и явно недалекого косандования.
вам в пример если ведется биллинг основных районов страны какой шанс выполнить задачу у РГСпН выведенной воздушным путем и путем скажем ..ДОСТОЙНЫМ?(инфильтрация - например как было в Румынии при Чеушеско ?)
воздушный путь хорош для стран типа чухмурдия ибн колумбия,только в малом отличии, в первой вы возможно прилетите куда надо,а во втором наскок победа ,эвакуация.

Поделиться

Ссылка на пост

По сути обсуждаемого вопроса, правда, без математики.
Система ПВО - это такой большой ламповый телевизор, постоянно ломается, и никогда толком не работает. Проблема сплошного РЛП и т.д., зоны радионевидимости... Даже в мирное время... А уж как война начнется... Резюме: ОДИНОЧНЫЙ самолет имеет все требуемые шансы ее преодолеть.
У нас нет самолетов типа амеровского "Оспрей", поэтому придется все-таки прыгать, если хотим вывести группу на дальность, превышающую радиус действия вертолетов.
Лет десять назад выдавалось ТТЗ для разработки самолета ВВП для СпН. Основные требования: скорость полета - 2М, высота полета в режиме огибания рельефа местности - 100-200 м, грузоподъемность - 3 т, радиус действия - 1500 км. Результаты мне неизвестны. Если сделают - про парашюты можно забыть :D
Ну а учения... Их организация - целиком на совести командования. Конечно, многие с прыжками не желают связываться, у нас ведь хвалят не за качество БП, а за побеленость-покрашеность :(
И не забывайте - ВДП - это не только прыжки с парашютом, но и десантирование грузов. Если Вам в тылу противника везет, вы выживаете и продолжаете действовать - как-то надо Вас снабжать? А если развернете партизанский отряд? Пяток ПДСБ-200 со спиртом - и все местное население работает на Вас :D С уважением!

малюта пишет:

это убеждение глубоко ошибочное наших маразматично-паразитирующюх руководителей и явно недалекого косандования.
вам в пример если ведется биллинг основных районов страны какой шанс выполнить задачу у РГСпН выведенной воздушным путем и путем скажем ..ДОСТОЙНЫМ?(инфильтрация - например как было в Румынии при Чеушеско ?)
воздушный путь хорош для стран типа чухмурдия ибн колумбия,только в малом отличии, в первой вы возможно прилетите куда надо,а во втором наскок победа ,эвакуация.

Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности: что такое "биллинг"? И еще - кого конкретно Вы имеете в виду под "маразматично-паразитирующими" руководителями? Можно без фамилий, по уровню должностей. С уважением!

Поделиться

Ссылка на пост

вам с удовольствием
по персонам в порядке убывания бубновости.
1 маразматик пенджак
2 маразматик вечно испуганный старый дедуля,узнали?

по выводу вывода воздухом сказано предостаточно ,по этогам учений даже такое слабое государство как наше обнаруживает при прорыве своего воздушного пространства все лет.аппараты.
благо есть не только пво но и космическая разведка

если вы не знаете что такое биллинг,что ж это вне моих сил вам это объяснить.

знаю что где то пытались пересесть на крыло,но в СпН безуспешно
Но хотелось бы что б меня поправили
в пример 45 развед полк ВДВ не приводить.
На сим с уважением

Поделиться

Ссылка на пост

малюта пишет:

если вы не знаете что такое биллинг,что ж это вне моих сил вам это объяснить.

"Биллинг (англ. billing — составление счёта) — в некоторых видах бизнеса, в частности в телекоммуникациях — автоматизированная система учёта предоставленных услуг, их тарификации и выставления счетов для оплаты."

Это имелось в виду? :blink:

малюта пишет:

1 маразматик пенджак
2 маразматик вечно испуганный старый дедуля,узнали?

Дедулю узнал :D Ну да он уже к СпН имеет весьма опосредованное отношение. А вот "пенджак"... Не узнаю его в гриме :)

малюта пишет:

по выводу вывода воздухом сказано предостаточно ,по этогам учений даже такое слабое государство как наше обнаруживает при прорыве своего воздушного пространства все лет.аппараты.
благо есть не только пво но и космическая разведка

Не каждая Грузия или Латвия имеет КсР. Да и в Германии, Польше и т.д. спутников тоже не очень много :)
Если говорим о большой войне - систему ПВО давят перманентно, так что "окна" всегда будут. Еще раз повторюсь - ОДИНОЧНЫЙ самолет пройдет. Вспомните Великую Отечественную: и РЛС были, и истребители ночные у немцев - как-то летали же, группы десантировали. Да, ПВО развилась с тех пор, но и авиация не стоит на месте. Для примера один тактический прием ВТА - самолет с РГ СпН идет в строю большой группы бомбардировщиков под прикрытием истребителей к их цели и обратно, группа выбрасывается по пути. Таких примочек много придумано, люди докторами наук на этой теме становятся :D По-большому счету, это не наша проблема, нас привезут, куда надо (или не туда, куда надо, но все равно привезут), наша задача - вести разведку и т.д. С уважением!

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.