Recommended Posts

По моему никто не запутался <_< .
А "вероятным друзьям" положено путаться...

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

а мне очень нравиться традиция в ВВ МВД сдавать на береты и шевроны, это отличный стимул для физического и морального самосовершенствования бойцов. это правильно!!!
кроме того ,это позволяет отсеять л/с качественно лучший.

Поделиться

Ссылка на пост

Все правильно! Только нужно действовать без фанатизма... ;)
Берет - не понацея... ;) B)

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Все правильно! Только нужно действовать без фанатизма... ;)
Берет - не понацея... ;) B)

это вы про отбитые головы???? ;) что есть- то есть, хотя у нормальных командиров контроль на спаррингах жестких-не дают молодых совсем уж укатывать.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

гюрза-2 пишет:

это вы про отбитые головы???? ;) что есть- то есть, хотя у нормальных командиров контроль на спаррингах жестких-не дают молодых совсем уж укатывать.

Спарринг вообще больше моральная часть этого мероприятия!

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

Спарринг вообще больше моральная часть этого мероприятия!

и самая качественная- показывает как ведет себя человек на грани---когда ему очень плохо...

Поделиться

Ссылка на пост

хвала аллаху, у нас нет такого мамразма :) не сдаем ни на береты. ни на петлички. ни на шевроны и тем более на камуфляж :) хотя с другой стороны все что должны были сдать - сдавали при поступлении и сдаем во время проверок и промежуточных зачетов.. а форма...... просто форма.. без бирюлек и цацек.. может. потому что подразделение офицерское и поднимать мотивацию сотрудников не надо - т.к. все знали куда и зачем идут?

Поделиться

Ссылка на пост

niger пишет:
хвала аллаху, у нас нет такого мамразма :)

сдача на краповый-тоже маразм????
niger пишет:

без бирюлек и цацек..

так кроме шеврона вроде и бирюлек нет, звания и то не все носят,

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

То Гюрза

У товарища Негра это параноя!

Поделиться

Ссылка на пост

гюрза-2 пишет:

а мне очень нравиться традиция в ВВ МВД сдавать на береты и шевроны, это отличный стимул для физического и морального самосовершенствования бойцов. это правильно!!!
кроме того ,это позволяет отсеять л/с качественно лучший.

+1. Всегда проникался уважением к экзаменам краповиков (хоть и не моя стихия). И, по-моему, нет ни какой помпезности в маршброске, штурмовой полосе, РБ и тому подобное.

Поделиться

Ссылка на пост

В СпН, больше развита другая сдача к примеру на классность. А там помимо,общефизической и другой много других дисциплин. Скажем так Иностранные армии иТВД или перевод текста,захваченного документа, помимо всего прочего мы сержанты к примеру сдавали радиодело, прием и передачу на слух, ну и шифры с блокнотом а это работа уже для мозга. Но скажем так во всех частях есть и свои нюаня к примеру в старой десяточке (советских времен) в Карагозе разведчики одного из отрядов роты специальных мероприятий сдавали и полосу, и огневую и РБ, МПД, радиодело , много чего всего не упомню, тем бойцам кто все это сдал как знак различия выдавалась такая темно-зеленая футболка

Поделиться

Ссылка на пост

Эрик Картман пишет:

В СпН, больше развита другая сдача к примеру на классность. А там помимо,общефизической и другой много других дисциплин. Скажем так Иностранные армии иТВД или перевод текста,захваченного документа, помимо всего прочего мы сержанты к примеру сдавали радиодело, прием и передачу на слух, ну и шифры с блокнотом а это работа уже для мозга...

Абсолютно согласен, гораздо полезнее и для дела и для здоровья :)

Поделиться

Ссылка на пост

Эрик Картман пишет:

В СпН, больше развита другая сдача к примеру на классность. А там помимо,общефизической и другой много других дисциплин. Скажем так Иностранные армии иТВД или перевод текста,захваченного документа, помимо всего прочего мы сержанты к примеру сдавали радиодело, прием и передачу на слух, ну и шифры с блокнотом а это работа уже для мозга. Но скажем так во всех частях есть и свои нюаня к примеру в старой десяточке (советских времен) в Карагозе разведчики одного из отрядов роты специальных мероприятий сдавали и полосу, и огневую и РБ, МПД, радиодело , много чего всего не упомню, тем бойцам кто все это сдал как знак различия выдавалась такая темно-зеленая футболка

сдача на зеленый берет в ВВ МВД- тоже экзамен во многом интеллектуальный.сходный с написанным выше.
а вот шифровальному делу разве всех сержантов обучают????

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

гюрза-2 пишет:

сдача на зеленый берет в ВВ МВД- тоже экзамен во многом интеллектуальный.сходный с написанным выше.

+1! Не зеленый берет пи краповый не допускает бойцов которые ни чего ни умеют, и сдача понимает под собой комплекс этого всего!

Поделиться

Ссылка на пост

гюрза-2 пишет:

Командиров отделений имеющих допуск по Ф-2 да на занятиях с сержантами приходит восьмерик и как положено B) Занятие скажем так даже несколько интересное. На ТСУ к примеру в Уссурийске в 99 году ходили сержанты в роли командиров групп, и на ОДСах приходилось передавать донесения в шифрованном виде, данный элемент, тоже включался в оценку.
Кстати ради интереса разведчики ВВ при сдаче сдают иностранные армии и перевод ? если сдают то для чего ? Понимаю сдачу топографии, ориентирование, выживание, ТСР. А вот с ИА и ТВД как и для чего ?

Поделиться

Ссылка на пост

Ну, так я про что, я буду аццки смущен если сдают, у них ведь враг внутренний и вряд ли он будет ездить на каком нить Мардере или Бредли по Рязанско-мордовским лесам,значит все таки различия есть и причем существенные, вот к примеру мне говорили что в 33оброн даже существует ВДП а зачем??? разведчики ВВ они же за линию фронта ходить не будут ?

Поделиться

Ссылка на пост

гюрза-2 пишет:
сдача на краповый-тоже маразм????
без комментариев..

гюрза-2 пишет:
так кроме шеврона вроде и бирюлек нет, звания и то не все носят,
погоны чистые у всех - звезды только на парадке. которая одевается раз в год.. шевроны..... шеврон на аватаре - единственный, все остальные *дцать комплектов одежды "чистые".. да и этот пришивали только для международных учений, правда на самх учениях заклеили непрозрачным скотчем B) а парадка до сих пор родная - зеленая, с птичками в петлицах и полковым волком на плече :)

Поделиться

Ссылка на пост

Эрик Картман пишет:

Ну, так я про что, я буду аццки смущен если сдают, у них ведь враг внутренний и вряд ли он будет ездить на каком нить Мардере или Бредли по Рязанско-мордовским лесам,значит все таки различия есть и причем существенные, вот к примеру мне говорили что в 33оброн даже существует ВДП а зачем??? разведчики ВВ они же за линию фронта ходить не будут ?

тов . Эрик можете смущаться- офицеры ВВ все при обучении проходят курс по армии вероятных противников- тактика, вооружение, форма,штатка... так что снятие скальпа с албанского десанта на "апач" :P , удушение Хью-кобры, и как сп...дить топливо с Мардера :rolleyes: -все это необходимо знать . не забывайте,что в период мобилизации (не дай БОГ ) ВВ и придеться сталкиваться с ДРГ, формированиями противника.

при сдаче на берет- на этапе отбора- некоторые командиры принимают у кандидатов знание вооружения,формы,штатки ИА, перевод и шифрование- нет, ни разу не встречал...

Поделиться

Ссылка на пост

niger пишет:

без комментариев..

погоны чистые у всех - звезды только на парадке. которая одевается раз в год.. шевроны..... шеврон на аватаре - единственный, все остальные *дцать комплектов одежды "чистые".. да и этот пришивали только для международных учений, правда на самх учениях заклеили непрозрачным скотчем B) а парадка до сих пор родная - зеленая, с птичками в петлицах и полковым волком на плече :)

Одно слово - КОНТОРА! :lol: B)

saber пишет:

Абсолютно согласен, гораздо полезнее и для дела и для здоровья :)

Вообще со временем стал, как бы не хотелось, признавать... в армии (хоть и говорят, чем больше дубов, тем крепче - оборона! :D ) в СпН гораздо больше "головастых" парней... чем в МВд... ;)
Почему так?! Много разных причин видимо...

Поделиться

Ссылка на пост

гюрза-2 пишет:

тов . Эрик можете смущаться- офицеры ВВ все при обучении проходят курс по армии вероятных противников- тактика, вооружение, форма,штатка... так что снятие скальпа с албанского десанта на "апач" :P , удушение Хью-кобры, и как сп...дить топливо с Мардера :rolleyes: -все это необходимо знать . не забывайте,что в период мобилизации (не дай БОГ ) ВВ и придеться сталкиваться с ДРГ, формированиями противника.

при сдаче на берет- на этапе отбора- некоторые командиры принимают у кандидатов знание вооружения,формы,штатки ИА, перевод и шифрование- нет, ни разу не встречал...

Тут я немного могу поспорить и чувствую есть смысл. Диверсанты вражеские вряд -ли будут забрасываться на технике)) да и десантируемых вариантов у них не столь много. В состав ДРГ враги будут включать лиц титульной национальности и одевать не в свою штатную одежду (скажем такой-то полк САС и песочный берет) одеваться противные диверсанты будут в нашу или гражданскую форму одежды опираться на вербованную ранее или консервированную агентуру, всякие нац.освободительные движения, иррегулярные формирования итд. Скажем так в состав ДРГ действующей в той же Чувашии не включат брутального негроида в канолевой цифре с М-4 наперевес, там ведь не идиоты полные сидят)) И опыт у них имеется возьмите к примеру действия по Бурям в пустыне что первой, что второй, действия рр корпуса МП, САС и др. ин. гос-в. А теперь все таки скажте зачем ИА и ТВД в ВВ?

Поделиться

Ссылка на пост

Эрик Картман пишет:

Тут я немного могу поспорить и чувствую есть смысл. Диверсанты вражеские вряд -ли будут забрасываться на технике)) да и десантируемых вариантов у них не столь много. В состав ДРГ враги будут включать лиц титульной национальности и одевать не в свою штатную одежду (скажем такой-то полк САС и малиновый берет) одеваться противные диверсанты будут в нашу или гражданскую форму одежды опираться на вербованную ранее или консервированную агентуру, всякие нац.освободительные движения, иррегулярные формирования итд. Скажем так в состав ДРГ действующей в той же Чувашии не включат брутального негроида в канолевой цифре с М-4 наперевес, там ведь не идиоты полные сидят)) И опыт у них имеется возьмите к примеру действия по Бурям в пустыне что первой, что второй, действия рр корпуса МП, САС и др. ин. гос-в. А теперь все таки скажте зачем ИА и ТВД в ВВ?

так то оно так, но вышеназванная подготовка в ВВ мвд есть, зачем она -вопрос другой,хотя в задачах ВВ есть и усиление границ, и много чего еще...спектр действий войск широкий.

Поделиться

Ссылка на пост

гюрза-2 пишет:

так то оно так, но вышеназванная подготовка в ВВ мвд есть, зачем она -вопрос другой,хотя в задачах ВВ есть и усиление границ, и много чего еще...спектр действий войск широкий.

Думаю тема немного переросла, вопрос про береты. Неплохо было бы ее какой-нибудь отдельной веткой запулить. Я к примеру считаю что в ВВ ИА преподают в общеобразовательных целях, хотя если вспомним опыт ВОВ то дивизии НКВД не только с пулеметами в заслоне стояли но и тоже воевали, и омсбоны работали иразведгруппы. Не исключаю к примеру вариант, что разведчики ВВ в особый период скажем так при усилении границ будут вести разведку в интересах какого-то соединения или объединения в полосе обеспечения которого они будут находится. Я слабоват в структуре разведывательных подразделений ВВ и не в курсе есть ли там такие подразделения как ВРН в орб или еще, что но то, что средствами технического ведения обеспечиваются это видел у разведчиков 22оброн на консервном заводе в 2000м году во взводе РэР, ну а раз есть радиоразведчики значит мало мало должны быть и переводчики итд. ну и соответственно в особый период часть или соединение ВВ обеспечивающее усиление полосы обеспечения армии или фронта всяко будут вести разведку, как и те подразделения что будут работать в тыловых районах по борьбе с ДРГ. Вот по моему для чего преподают в ВВ разведчикам ИА и ТВД, но это лично моё надуманное мнение может оно как-то и по другому надо у представителей поинтересоваться.

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Одно слово - КОНТОРА! :lol: B)

А вас сэр так и мёдом кормить не надо,лишь бы съехидничать дали... :D :P :D

Поделиться

Ссылка на пост

Тов. Эрик Картман очень внятно объяснил с какой целью изучаются ИА, техника и вооружение... От себя добавлю, что вооружение Армии США изучи (не в картинках) довольно неплохо и владею им не хуже, чем нашим. Хуже от этого не стало. ТСП вероятного противника необходимо не только для полномасштабных БД. Чеченских боевиков невсегда обучали только инструкторы с "нашим" образованием. А в иностранных методиках, как всем известно, довольно много полезного можно почерпнуть и для нас, если вдумчиво подходить.

В свое время в каждом полку ВВ по штату имелся взвод специальной разведки, укомплектованный только военнослужашими по контракту, прапорщиками и офицерами. Каждое подразделение имело зону ответственности в МПД и работало во взаимодействии с органами МВД и ФСБ.

А тов. НЕГР, по всей видимости, страдает комплексом: "...выше наз только звезды, а круче - только вареные яйца..." Проявляйте уважение к коллегам, и придет понимание.

А если о беретах, то в Армии США, существовали инженерные части СпН, которые действовали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в интересах ССН (подготовка посадочных площадок, строительство укреп.районов и баз в тылу противника или в труднодоступных районах и т.д.) Носили берет малинового цвета. И получали их после окончания курса специальной подготовки.
В Иностранном Легионе Кепи Нуар тоже не выдают с формой! А подготовка и "экзамен" на профпригодность там тоже не "в магазин сбегать"...

Так-что будем корректны, товарищи. Везде свои традиции, и в каждом монастыре свой устав.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.