Хаген

НДК-17

Recommended Posts

Хаген пишет:

Ну мне бы хотелось услышать ваше мнение так сказать с точки зрения Спец. подразделений.

...а его в них уже "пользуют"? :)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Врятли...

Просто хотелось бы услышать ваше мнение начёт его использования в Спн. Удобен ли? лучше ли в "работе" чем другие ножи или хуже? чем?В принципе он сделан под определёную технику, ну всё же ваше мнение насчёт него.

Поделиться

Ссылка на пост

Хаген пишет:

Врятли...

Просто хотелось бы услышать ваше мнение начёт его использования в Спн. Удобен ли? лучше ли в "работе" чем другие ножи или хуже? чем?В принципе он сделан под определёную технику, ну всё же ваше мнение насчёт него.

Это вам к г-ну Кочергину на сайт надо, его детище :)
На мой взгляд для СпН полезен так же как японкая катана :D

Поделиться

Ссылка на пост

Хаген пишет:

Я знаю что он его создал,просто хотел узнать ваше мнение о этом ноже.

....положительное :) (правда строю свое заключение исключительно на "спортивных поединках" и проверочных тестах) Но "селяви" такова, что продвигая -нож ...нужно продвигать и систему "ножевого боя" конкретно под этот образец ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Простите, но для войск данное изделие - не более чем большая несуразица.... Это обычная прилепуха для расширения ассортимента гражданских изделий хоз-бытового назначения....

Поделиться

Ссылка на пост

Простите, но для войск данное изделие - не более чем большая несуразица....

...абсолютно с Вами согласен

Поделиться

Ссылка на пост

Ну вот... :( А так ножик понравился! Т.е. - основная проблема с ним, что пока не принята официально заточенная под него система боя? И скорее всего не будет принята?

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

Нашел, попробовал.Нож хороший, но если честно, я кхукри передпочитаю.

Спецы говорят - не нужОн. Ну что ж , будем на охоте пользовать. Я тоже пробовал - очень понравился в деле! Правда, пробовал не по человеку, так что про боевое применение - это к тем кто ныне служит. А они, я так понимаю, свое веское слово уже сказали.

Поделиться

Ссылка на пост

В руках не держал - поэтому говорить не буду. Однако смотрел видео где Кочергин одним ударом НДК-17 распорол тушу баранью, вместе с ребрами (!), что не каждым ножом сделаешь. Единственным минусом (или плюсом у кого какая техника НБ) ножа считаю его одностороннюю режуще\рубящую направленность. И всеравно очень хочется его опробовать.

Нашел, попробовал.Нож хороший, но если честно, я кхукри передпочитаю.

Согласен, мне тоже непальские ножи нравятся. B)

Поделиться

Ссылка на пост

Кстати, видел его на осеннем "Клинке", в руках подержал. Впечатление такое за 8000 р. я бы его не взял несмотря на всю его супер-пуперную эффективность - уж больно он похабно был сделан. Как буд-то его пьяный слесарь за 2 часа на коленке "слепил"

Под водой пишет:

... Ну что ж , будем на охоте пользовать. Я тоже пробовал - очень понравился в деле! ...

А Вы как планируете на охоте его пользовать - шкуру снимать будете, или на кабана в рукопашную...? :lol:

fant0max пишет:

...Единственным минусом (или плюсом у кого какая техника НБ) ножа считаю его одностороннюю режуще\рубящую направленность... B)

Уверяю Вас что он очень неплохо также и колет, поэтому направленность его не односторонняя B)

beerrat пишет:

Простите, но для войск данное изделие - не более чем большая несуразица....

+100 :)

Поделиться

Ссылка на пост

Lasutchik пишет:

Кстати, видел его на осеннем "Клинке", в руках подержал. Впечатление такое за 8000 р. я бы его не взял несмотря на всю его супер-пуперную эффективность - уж больно он похабно был сделан. Как буд-то его пьяный слесарь за 2 часа на коленке "слепил"
А Вы как планируете на охоте его пользовать - шкуру снимать будете, или на кабана в рукопашную...? :lol:
Уверяю Вас что он очень неплохо также и колет, поэтому направленность его не односторонняя B)
+100 :)

А ссылочку не дадите где такойножик можно прикупить, хотя если за 8000т.р. то не надо

Поделиться

Ссылка на пост

отличный нож для ножевого боя в общем, и танто-дзюцу именно...
ножом нынче чаще консервы открывать приходиться, ;) у саперов все чаще многофункциональные ножики видел, хотя,большинство спецов, на крайний случай,все же таскают с собой тесаки,но небольшие...
так что для войск (при всем уважении к автору) не катит сие изделие...ИМХО

Поделиться

Ссылка на пост

alex3481 пишет:

А ссылочку не дадите где такойножик можно прикупить, хотя если за 8000т.р. то не надо

на ганзе поспрошайте в ножевом бое, или Ежелеву (там же) отпишите - мож он подскажет. Сдается мне что не пошел нож в широкую серию, но достать реально. А цена - уж какая есть, ножик -то гламурный B)

Поделиться

Ссылка на пост

Спасибо,осталось узнать кто такой Ежелев и где его найти.

Просто холодное оружие это моя страсть. Но правда не за такие деньги:-(

Поделиться

Ссылка на пост

alex3481 пишет:

Спасибо,осталось узнать кто такой Ежелев и где его найти.

Просто холодное оружие это моя страсть. Но правда не за такие деньги:-(

Николай Ежелев. Найти на Ганзе в основном в разделе ножевой бой, территориально в Москве. Это типа официального представителя Кочергина в МСК. И вообще - гугл рулез.
А по поводу страсти к ХО могу сказать, что таких денег этот нож не стоит. Тот же Смерш 5 и даже Гюрза гораздо более функциональны и удобны, а для сотрудника еще и более доступны.
ИМХО. Смерш 5 пожалуй самый функциональный из существующих, которые приняты у нас на вооружение.

Поделиться

Ссылка на пост

Lasutchik пишет:

...ИМХО. Смерш 5 пожалуй самый функциональный из существующих, которые приняты у нас на вооружение.

Приняты на вооружение? :blink:

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

:blink:
Он везде описан как "туристическии", "гражданскии аналог" и т.д..

Вот и я о том-же...

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

:blink:
Он везде описан как "туристическии", "гражданскии аналог" и т.д..

Действительно есть гражданский аналог боевой модели, но изначально это боевой нож, который состоит на вооружении
http://www.melitak.ru/batsmerch5.html

Поделиться

Ссылка на пост

fant0max пишет:

В руках не держал - поэтому говорить не буду. Однако смотрел видео где Кочергин одним ударом НДК-17 распорол тушу баранью, вместе с ребрами (!), что не каждым ножом сделаешь. Единственным минусом (или плюсом у кого какая техника НБ) ножа считаю его одностороннюю режуще\рубящую направленность. И всеравно очень хочется его опробовать.
Согласен, мне тоже непальские ножи нравятся. B)

Нормально укол проходит! То есть конечно преобладает "режуще\рубящая направленность", но ии прямой колющий выпад вполне возможен.
Барана не рубил, а кабанчика свежедобытого такая приспособа вполне осилит. Ребра рассекает.

alex3481 пишет:

Ссылок нет. В Сталинграде такой лежит лабазе скромно с краю. 3500 рублей вынь да положь.

ЗЫ Кстати, согласен с авторами темы - выглядит жутковато и грубо. Ну так стразами от сваровски его каждый по вкусу сам отделает

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.