Guest FSB

Физо для армейки

Recommended Posts

komers пишет:

Ну в лесу будет зависить от умения маскироваЦа

Нет.В зависимости от месности!Умение здесь нипричём!

komers пишет:

ну так это само собой разумеется...я помоему предложил достойный выход из ситуации...

Ну тогда вперёд,к мин.обороны со своими предложениями!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest komers

balu пишет:

Ну тогда вперёд,к мин.обороны со своими предложениями!

Ну вот у нас к этому все и сводиЦа,но ваще по идее чем ты массивнее тем тебе легче будет нести туже еду (при наличии выносливости конечно же)....

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

Ну вот у нас к этому все и сводиЦа,но ваще по идее чем ты массивнее тем тебе легче будет нести туже еду (при наличии выносливости конечно же)....

Жрачку можно всегда найти по пути, а вот боеприпасы вряд ли!

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

Вот тут ты хрень сморозил!Чем больше не есть выносливее!!!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

мастак пишет:

Жрачку можно всегда найти по пути, а вот боеприпасы вряд ли!

Как влияет жрачка на количество боеприпасов ?Если какойто дядя массивный,то он что?меньше боеприпасов пронесет?

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

Как влияет жрачка на количество боеприпасов ?Если какойто дядя массивный,то он что?меньше боеприпасов пронесет?

Может и меньше!Могут даже за него самые маленькие всё тоскать!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

balu пишет:

Вот тут ты хрень сморозил!Чем больше не есть выносливее!!!

Я же изначально сказал ,что все должно быть в гармонии!при чем тут выносливость если человек будет нести больший вес?Выносливость образно это способность преодолевать большие дистанции, сила и массивность-это способность при этом переносить большой вес..

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

Я же изначально сказал ,что все должно быть в гармонии!при чем тут выносливость если человек будет нести больший вес?Выносливость образно это способность преодолевать большие дистанции, сила и массивность-это способность при этом переносить большой вес..

Чем больше,тем мение вынослив,если наоборот то это большое исключение!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Avgip пишет:

Конечно же меня интересует интерес к подтягиваниям)

Так надо же себя в форме держать... За фигурой следить... Думаю вам девушка-колобок не очень понравится...

P.S.: Причем как до замужества так и после него и даже после рождения детей даме негоже быть чунькой... Вы не находите?! 1.gif :wink:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

balu пишет:

Чем больше,тем мение вынослив,если наоборот то это большое исключение!

Тоесть я исключение? :D Насколько знаю (по спорт опыту) если тренировать и выносливость и силу то все будет в гармонии...
Видил гребца....130 кг весит шкафина 2 метра,Выносливость у него дай божен (2 км проплывает на концепте за 5.17 мало кто сможет даже один раз....а этот делает 5 подходов с передышкой в пару минут!!)
Штанга в 160 кг для него игрушка....

Поделиться

Ссылка на пост

Массивность спецназовца - это штамп навеяный ОМОНом, ДШБ и прочими штурмовыми подразделениями(это обусловлено выполняемыми ими задачами), ассоциирующимися у обывателя с СпН.
130кг. говорите? Вот только этому гренадёру не вёслами грести и не штангу поднимать придётся, а прыгать с парашютом, на пример, а вес, на который рассчитан купол - 120кг. Ну и что, пацанчику прыгать голым и кастрированным придётся?
Повторю известное здесь многим, разведчик, спецназовец должен иметь средний рост, соотвествующий ему вес, быть выносливым и жилистым.

Про гири. Норматив взят из НФП-87, предназначен для тестирования ВСЕХ солдат, а не только спортроты. Больше можно, меньше - нельзя!

Не правильно сравнивать спортивную и прикладную физ. подготовку. Разные цели и, соответственно разный режим и результат. Спортсмену надо "подогнать" себя к соревнованиям и 2 км проплыть на концепте за 5.17(или за сколько-то), а боец должен всегда гарантированно поднять те "слабые" гирьки независимо от условий. Кроме того он должен уметь ещё х...ву кучу вещей, а спортсмен работает только над одним видом состязаний.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Vogard пишет:

Массивность спецназовца - это штамп навеяный ОМОНом, ДШБ и прочими штурмовыми подразделениями(это обусловлено выполняемыми ими задачами), ассоциирующимися у обывателя с СпН.
130кг. говорите? Вот только этому гренадёру не вёслами грести и не штангу поднимать придётся, а прыгать с парашютом, на пример, а вес, на который рассчитан купол - 120кг. Ну и что, пацанчику прыгать голым и кастрированным придётся?
Повторю известное здесь многим, разведчик, спецназовец должен иметь средний рост, соотвествующий ему вес, быть выносливым и жилистым.
Незнаю....мужик ,знакомый моей матери служит в спецназе ГРУ,так он шкафина еще та,не меньше 120 весит(при том с чем дисантируются явно более 120 кг будет!) при этом не сказал бы ,что он жилистый!Горит, что когда набирали критерием для набора был рост...набирали высоких...

Vogard пишет:

Про гири. Норматив взят из НФП-87, предназначен для тестирования ВСЕХ солдат, а не только спортроты. Больше можно, меньше - нельзя!

Не правильно сравнивать спортивную и прикладную физ. подготовку. Разные цели и, соответственно разный режим и результат. Спортсмену надо "подогнать" себя к соревнованиям и 2 км проплыть на концепте за 5.17(или за сколько-то), а боец должен всегда гарантированно поднять те "слабые" гирьки независимо от условий. Кроме того он должен уметь ещё х...ву кучу вещей, а спортсмен работает только над одним видом состязаний.
На самом деле гребля такой спорт в котором передвижение на лодке как то встает на второй план...... Гребцы только 3 месяца полноценно занимаются греблей,в остальное же время проводятся соревнования по ОФП в программу которых входит бег,прыжки в длинну с места,и жим штанги на время...так же регулярно проводятся кросы,концепт и т.д. и т.п.
З.ы. Летом я лично проходи на лодке за тренировку 20-30 км....особо никто себя не подгоняет на определенную дистанцию,ибо она меняется....в зависимости от соревнований.

Поделиться

Ссылка на пост

Совершенно не хотел принизить физическую подготовку спортсменов, она естественно выше. Говорю лишь о том, что не верно сравнивать нормативы для спортсмена и военнослужащего.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Vogard пишет:

Совершенно не хотел принизить физическую подготовку спортсменов, она естественно выше. Говорю лишь о том, что не верно сравнивать нормативы для спортсмена и военнослужащего.
Так же как и неверно сравнивать нормативы для простого военнослужащего и спецназовца.

Поделиться

Ссылка на пост

Согласно НФП нормативы физической подготовки разнятся по категориям: срочники, курсанты ВВУЗов, офицеры по возрастным категориям. Есть особенности выполнения некоторых упражнений для родов войск (полоса препятствий, например, разная).
А так, повторюсь, не надо считать, что в спецназе служат мегасильные особи человеческой породы. Есть выдающиеся, и их больше, чем например в мотострелках, но не поголовно. Спецназ, разведка - это не только элитарные группы, но и целые части, и их большинство.

p.s. Физическая подготовка занимает не такое большое место в программе боевой продготовки, есть много не менее важных дисциплин.

Поделиться

Ссылка на пост

Vogard пишет:

Извините, что вмешиваюсь, но Д-6 серии 4 рассчитан на 150 кг. Это Д-5 на 120. Хотя это все условно. Я прыгал на Д-5 с прыжковой массой 128 кг.
Вообще, я уже где-то об этом говорил, но у нас бойцы по телосложению при призыве были разные, но однозначно все к дембелю становились "шкафами", при этом солидно увеличив за время службы выносливость. Даже поначалу тощие, уходили с отъевшимися ряхами. Ушитый берет, как еврейская шапка смотрелась :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Самурай

Дядька пишет:

но у нас бойцы по телосложению при призыве были разные, но однозначно все к дембелю становились "шкафами", при этом солидно увеличив за время службы выносливость. Даже поначалу тощие, уходили с отъевшимися ряхами. Ушитый берет, как еврейская шапка смотрелась :)

Забавно:) кормят хорошо, значит.

А я вот слышал, что спецназ ВМФ, боевые пловцы, наоборот не могут быть шкафами. Там определенные габариты, например рост до 186 см, про вес и объем грудной клетки боюсь ошибиться.
Это все обусловлено тем, что их учат выходить через торпедный аппарат, в котором "шкаф" по идее застрянет. Кто осведомлен относительно габаритов морского спецназа, исправьте что не так.

Поделиться

Ссылка на пост

Извините, что вмешиваюсь, но Д-6 серии 4 рассчитан на 150 кг. Это Д-5 на 120. Хотя это все условно. Я прыгал на Д-5 с прыжковой массой 128 кг.

Дядька ... Д -6\4 уже давно был "рассчитан" на 120 кг ...а с недавних пор весовой максимум для Д-6 снижен со 120 до 90 кг ... я могу совершать прыжки с Д-6 исключительно по "великому знакомству" ...а так при моем среднем весе 114 кг мне положен Д-10 ...но это я говорю за Питер.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Bronco пишет:

Дядька ... Д -6\4 уже давно был "рассчитан" на 120 кг ...а с недавних пор весовой максимум для Д-6 снижен со 120 до 90 кг ... я могу совершать прыжки с Д-6 исключительно по "великому знакомству" ...а так при моем среднем весе 114 кг мне положен Д-10 ...но это я говорю за Питер.

:D со 120 до 90 кг уменьшен эт в честь чего? В честь того ,что нация рахитеет? :P
Жесть...если учитывать то ,что прыгают ведь не на легке то 90 кг эт на каких-то "малявок" рассчитан....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Самурай пишет:

Забавно:) кормят хорошо, значит.

А я вот слышал, что спецназ ВМФ, боевые пловцы, наоборот не могут быть шкафами. Там определенные габариты, например рост до 186 см, про вес и объем грудной клетки боюсь ошибиться.
Это все обусловлено тем, что их учат выходить через торпедный аппарат, в котором "шкаф" по идее застрянет. Кто осведомлен относительно габаритов морского спецназа, исправьте что не так.
С ростом забавно получаеЦа.....по идее чем выше плавец тем он быстрее :) Но у них конечно корка в том ,что на подводных лодках "шкафам" тесно.......у них с комфортом тип тока "тумбочки" служить могут :D

З.ы. У нас в школе подводник охранником работал,здоровый такой детина!130 кг весит 195-200 ростом где то!Горит на море так отъелся.. с помощью метана все до состояния шкафоф качались...при чем не один он....... Какие то у нас критерии отбора оффигенно размытые!Не поймешь кого куда берут!

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

С ростом забавно получаеЦа.....по идее чем выше плавец тем он быстрее :) Но у них конечно корка в том ,что на подводных лодках "шкафам" тесно.......у них с комфортом тип тока "тумбочки" служить могут :D

З.ы. У нас в школе подводник охранником работал,здоровый такой детина!130 кг весит 195-200 ростом где то!Горит на море так отъелся.. с помощью метана все до состояния шкафоф качались...при чем не один он....... Какие то у нас критерии отбора оффигенно размытые!Не поймешь кого куда берут!

И подрос он тоже на подводной лодке? :D

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

Спорить не берусь, рассказал, как обстоит дело у нас.
А про допустимый вес на Д-6, написано в его инструкции - 150 кг. И в РВДП вроде об этом тоже сказано. При мне, еще на срочке, прыгал майор. Так вот ощущение было, что его на грузовых системах бросать надо. Сам под 120, РД, автомат и ГК еще на нем. И ничего, прыгал на Д-6. Летел правда быстро :) Но это, собственно и было нужно :)

Поделиться

Ссылка на пост

про допустимый вес на Д-6, написано в его инструкции - 150 кг.

...если брать инструкцию ...то не более 140 кг ...при общей массе системы парашютист-парашют.
Может конечно нынешние ограничения связаны в виду выработки рессурса и изношенности парашютов ?

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

...если брать инструкцию ...то не более 140 кг ...при общей массе системы парашютист-парашют.
Может конечно нынешние ограничения связаны в виду выработки рессурса и изношенности парашютов ?

Опс! Не понял, а как же полная выкладка,+запаска, да ещё и рация? А ПТУРСникам куда деваться?
Ранец с рацией или ПТУРС под задницей, пардон, на лямках крепились и в момент приземления они отст...сь

Поделиться

Ссылка на пост

мастак пишет:

Опс! Не понял, а как же полная выкладка,+запаска, да ещё и рация? А ПТУРСникам куда деваться?
Ранец с рацией или ПТУРС под задницей, пардон, на лямках крепились и в момент приземления они отст...сь

...не поленился ...залез на сайт ПО "Полет"

Эксплуатационные ограничения
Полетная масса, кг 140
Скорость применения, км/ч 140-400
Высота применения, м До 8000
Минимальная высота, м 200 м – со стабилизацией 3 сек. 150 м – со стабилизацией 2 сек.
Срок службы, лет 20 12 лет в районах с повышенной солнечной активностью

хотя если взять дрругой источник ...
В. А. СМИРНОВ
СПРАВОЧНИК ИНСТРУКТОРА-ПАРАШЮТИСТА
Москва
Издательство ДОСААФ СССР 1983

Парашют Д-6
Парашют предназначен для учебно-тренировочных прыжков из транспортных самолетов.
Тактико-технические данные парашюта
При общей массе системы парашютист-парашют не более 140 кг парашют обеспечивает:
- назначенный (технический) ресурс - 80 применений на высотах от 200 до 8000 м со стабилизацией 3 с и более при покидании самолета на скорости полета от 140 до 400 км/ч по прибору, в том числе 10 применений с полетной массой 150 кг, при этом ввод основного купола должен производиться на высоте не более 5000 м при общей массе парашютиста до 140 кг и на высоте не более 2000 м при общей массе парашютиста до 150 кг;

..хотя на бумаге одно ..а в жизни другое :)

...а вообще эта тема для раздела о ВДП , а за ответами на этот вопрос надо обращаться к Des(у) ...он на этот счет "вумный" ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.