Guest FSB

Физо для армейки

Recommended Posts

komers пишет:

Тяжесть заключается не в весе ,а в его расспределении......одно дело скажем бежать с удобным 5-ти килограмовым рюкзачком и другое дело бежать с автоматом и подсумком.

ага а еще в каске и бронике, и тянуть на себе отставших, вот это весело 1.gif

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest Natak

Интересно, бег на 5 и 10 км еще и в бронике с каской(а это сколько весит), а то что то время не впечатляет(бегаю 3 месяца по 5 км в день, лучшее время 23 мин, 10 км пробежал за 52 мин, но все - без груза), при том что силовая подготовка(приседания с большим весом и т.д.) - отсутствует.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Natak пишет:

Интересно, бег на 5 и 10 км еще и в бронике с каской(а это сколько весит), а то что то время не впечатляет(бегаю 3 месяца по 5 км в день, лучшее время 23 мин, 10 км пробежал за 52 мин, но все - без груза), при том что силовая подготовка(приседания с большим весом и т.д.) - отсутствует.
броник с каской кг 8 весит приблизительно....Поверь с автоматом,каской,броником бежать достаточно тяжело,так ,что время нормальное.....а ежели еще и противогаз к этому всему напялишь то 1 км заменит километров 10!

з.ы. Твои результаты всего на 2-3 минуты лутше нормативов......ежели напялить на тебя автомат ,боюсь ,что еще и не уложишься....(первое время конечно же)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Natak

А какие нормативы?
5км. - 26мин, 10км. - 54мин - это с весом 5 кг или еще и с броней - 13 кг.
Если для автомат+подсумки+броня другой норматив, то какой?

Поделиться

Ссылка на пост

Natak пишет:

А какие нормативы?

а если с полной выкладкой, гранатами, РД и почими смертоносными штуками, всего, если не ошибаюсь, около 20 КГ без защиты от смертоносных штук и автомата

Поделиться

Ссылка на пост

Natak пишет:

А какие нормативы?

Нормативов по бегу(плаванию) в бронежилете нет. :)

Поделиться

Ссылка на пост

Vogard пишет:

ну по плаванию есть только один норматив: доплывешь, не доплывешь и сколько проплывешь :biggrin:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Natak

Vogard пишет:

Т.е. если я каким-то образом окажусь в спецназе и буду изображать в броне неторопливый бег трусцой, никто возражать не будет?

Поделиться

Ссылка на пост

Тебе за это двойку по физо не поставят, а "возражения" получишь по-полной, но не за плохую физподготовку, а за медленное выполнение приказания (бежать то будешь не просто так - выполнять распоряжение командира) :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Vogard пишет:

Тебе за это двойку по физо не поставят, а "возражения" получишь по-полной, но не за плохую физподготовку, а за медленное выполнение приказания (бежать то будешь не просто так - выполнять распоряжение командира) :lol:

агга и еще при этом песенки напевать про катюшу :biggrin:

Поделиться

Ссылка на пост

А я вот слышал, что спецназ ВМФ, боевые пловцы, наоборот не могут быть шкафами. Там определенные габариты, например рост до 186 см, про вес и объем грудной клетки боюсь ошибиться.
Это все обусловлено тем, что их учат выходить через торпедный аппарат, в котором "шкаф" по идее застрянет. Кто осведомлен относительно габаритов морского спецназа, исправьте что не так.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Nemo пишет:

А я вот слышал, что спецназ ВМФ, боевые пловцы, наоборот не могут быть шкафами. Там определенные габариты, например рост до 186 см, про вес и объем грудной клетки боюсь ошибиться.
Это все обусловлено тем, что их учат выходить через торпедный аппарат, в котором "шкаф" по идее застрянет. Кто осведомлен относительно габаритов морского спецназа, исправьте что не так.
торпедный аппарат - это не главное. Главное, у массивных бойцов и объем легких большой, а значит и больше дыхательной смеси надо, больше расхода кислорода на единицу пути... а он под водой долгий и трудный...

Между прочьим ,чем выше человек тем скорее он может плавать.....обьем легких можно натренировать......

З.ы. Посмотрите на профессиональных спортсменов плавцев......все как один высокие,с широкими плечами и обьемной грудной клеткой....(не качки и не шкафы конечно,но и не малютки)

Поделиться

Ссылка на пост

Nemo пишет:

торпедный аппарат - это не главное. Главное, у массивных бойцов и объем легких большой, а значит и больше дыхательной смеси надо, больше расхода кислорода на единицу пути... а он под водой долгий и трудный...

Размеры и габориты для пловца, в отношении торпедного аппарата, ни какой роли не играют. Вообще диаметр торпедника на российских подлодках бывает двух видов. Не помню точный размер, скажу лишь, что на АПЛ он больше и позволяет свободно проходить в любом снаряжении. Ну а на дизелях, где поменьше торпедник, все зависит от умения пловца. Я так видил достаточно крупного товарища который даже в ИДА-71, туда сюда по торпеднику как за здрасте пролетал.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Каракурт

Здравствуйте! я через 2 года (после школы)собираюсь поступать в училище ВДВ,но физ. подготовка очень далека от идеала, а так как на каникулах свободен решел усилинно заниматься, так вот не могли бы вы написать (лучше провереннный и эффективный) план тренировок на неделю,заранее спасибо!

Поделиться

Ссылка на пост

Каракурт пишет:

Здравствуйте! я через 2 года (после школы)собираюсь поступать в училище ВДВ,но физ. подготовка очень далека от идеала, а так как на каникулах свободен решел усилинно заниматься, так вот не могли бы вы написать (лучше провереннный и эффективный) план тренировок на неделю,заранее спасибо!

Прости, но такого плана просто нет...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Ошедэ

Каракурт пишет:

За неделю можно в лучшем случае поправить русский язык, который у Каракурта тоже не на высоком уровне, как видно из его сообщения. Я нашёл 5 ошибок. Нужны ли РВВДКУ такие курсанты?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Каракурт

Ошедэ пишет:

За неделю можно в лучшем случае поправить русский язык, который у Каракурта тоже не на высоком уровне, как видно из его сообщения. Я нашёл 5 ошибок. Нужны ли РВВДКУ такие курсанты?

Поясняю я с Украины приехал и русский язык ещё до конца освоить не успел (но успею), а насчёт недели-я просил план на неделю,но это не значит что потом брошу,просто буду повторять...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Бизон

Подскажите после выпуска из каких училищ мин. обороны страны (кроме РВВДКУ) ты готов к службе в СпецНазе (например после Челябинского танкового без переподготовки "Спецом" не возьмут) ?

Поделиться

Ссылка на пост

Бизон пишет:

Подскажите после выпуска из каких училищ мин. обороны страны (кроме РВВДКУ) ты готов к службе в СпецНазе (например после Челябинского танкового без переподготовки "Спецом" не возьмут) ?

Где-то я уже это читал... ;)

Поделиться

Ссылка на пост

похвалюсь 1000раз за 2,5 минуты!

ну ты парень красава я тут грешным делом посчитал выходит ты в минуту
6,6 прыжка делаеш? :P
p.s.не стыдно?

Поделиться

Ссылка на пост

sayles пишет:

похвалюсь 1000раз за 2,5 минуты!

ну ты парень красава я тут грешным делом посчитал выходит ты в минуту
6,6 прыжка делаеш? :P
p.s.не стыдно?

В секунду ;)

Поделиться

Ссылка на пост

У меня вопрос:Как правильно отжиматься на брусьях,а то я делаю51 и не знаю правильно ли ?

Поделиться

Ссылка на пост

Jo_nik пишет:

У меня вопрос:Как правильно отжиматься на брусьях,а то я делаю51 и не знаю правильно ли ?

Ай-ай! Ты все делаешь неправильно! Надо отжиматься 551 раз! ;) :D
Вообще, показатель хороший, только в отжиманиях на брусьях есть момент, который определяет какую группу мышц вы разиваете: если локти прижаты к телу, то качаете трицес (так, кстати, не подготовленному человеку труднее всего отжиматься), если расставляете локти так, что они образуют одну линию с плечами, то тренируются грудные мышцы, но, человек, интуитивно всегда выбирает самый легкий вариант- положение локтей по середине (не прижаты и не расставлены широко), тогда работают и грудные и трицепс, что облегчает само отжимание, но очень обедняет тренировочный процесс. Так же, для преодоления застоя или скачкообразного улучшения результата, советутют на определенное время (1-3 недели) воспользоваться обратным хватом (для уже подготовленых атлетов), это когда ладони смотрят наружу, а не внутрь, как при классическом варианте.
Так, что выбирайте сами каким образом тренироваться, все зависитт только от вас и ваших целей!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest мышь

Петрович пишет:

по своему опыту могу сказать следующее
отжимания - мин раз 100-150
подтягивания 15-20
брусья 30
пнд, птн кросс 10 км
+вскр 10 км - это у нас называлось культурно-массовая программа на вых. :)

или еще это называется спортивным праздником :D что не праздник то спортивный что не отдых то активный :D

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.