Guest FSB

Физо для армейки

Recommended Posts

А почему я спокойно до 40раз на брусьях отжимаю, подтягивался раньше 25, а теперь 10 даже сложно, хотя отжимания от пола до 100 доходит и на брусьях 40. Разве разнаю группа мышц нужна для этого?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

MONGOOSE VDV пишет:

А почему я спокойно до 40раз на брусьях отжимаю, подтягивался раньше 25, а теперь 10 даже сложно, хотя отжимания от пола до 100 доходит и на брусьях 40. Разве разнаю группа мышц нужна для этого?

В отжиманиях от пола и от брусьев тренируются трицепсы, дельты и грудь тоже, в подтягиваниях - верх спины (широчайшие) и бицепс, ну и грудь тоже немного.
То есть всё наоборот, поэтому если их не тренировать, то прогресса не будет, потому что это мышцы-антагонисты (противоположные).

Поделиться

Ссылка на пост

У меня вопрос...
Хочу идти служить в Сецназ, если невозьмут то в десантуру, ну или в мчс на крайняк. Группа годности А1, по силовому троеборью 2 взрослый разряд в весе до 67,5 кг(щяс где то 76). Вопрос про физ подготовку, с бегом хреново, каких результатов надо добиватся в беге ?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest SySeJI

komers пишет:

Если надо могу по почте кинуть книженцию в блокноте " Подготовка разведчика: система спецназа гру" ...там есть все требования к разведчику ,и как это осуществить...

Скиньте пожалуйста на Donbaron@yandex.ru , заранее спасибо! :)

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

Если надо могу по почте кинуть книженцию в блокноте " Подготовка разведчика: система спецназа гру" ...там есть все требования к разведчику ,и как это осуществить...

И сюда если можно opsilon@yandex.ru

Поделиться

Ссылка на пост

Всем привет.
Три года назад в армии,да и в школе 3км пробежать было для меня некаких проблем.Но после возвращения домой все было заброшенно.Думал,что с армейкой, всё, поконченно навсегда.Пожив на гражданке вот эти три года я окончательно определился со своим дальнейшим будущем.Что,куда,зачем-не спрашивайте.

Суть вопроса совсем в другом.Начал я подготовку.Начал постепенно-с 2км.Затем перешел на 3-ех километровые утренние пробежки,а вечерком 8 бегаю.Итак каждый день.Но вот незадача!Тест Купера.Убиваюсь, но не получается выполнить на "превосходно".Получается от силу 2.1-2.3.

Порылся в интернете.Нашел формулу.Она для контроля повышения физических нагрузок.Может кто слышал из вас.Если кто не понял,могу ссылочку скинуть.

Считается она так.От 220 отнимаем ваш возраст,затем получившиесе число умножаем на 50 и 75 процентов.Получаем сокращения сердечной мышцы от и до.После чего бежим допустим 3км.ПРобежали.Руку на пульс и в течении 15 секунд считаем его.Получившийся результат умножаем на 4.Получившиесе число показывает сокращение вашей сердечной мышцы.Оно должно быть в пределах показаний,которые мы получили выше.Если они выше или ниже от указанных норм,то это значит,что некаких улучшений не происходит.Бег в холостую=)

Так вот.С утра я бегаю не просто 3 км,а именно Тест Купера.Тобишь мчусь как сумашедший.Сегодня как раз с утра замерил все выше написанное.Получилось,что после утреннего кросса у меня число сокращений не вписывалось в нужные пределы.Ну это и понятно.Я и не надеелся,что он будет в норме.Получается,что все эти месяцы я пробегал зря.Самое интересное 8,16км я пробегаю на ура.Устаю,но силы после кросса есть еще на стокаже.Но Тест Купера мне некак не поддается.Может проблема как раз в том,что с утра незачем носиться, как чокнтуый,а обычно пробежаться не торопясь.А где нибудь три раза в недельку вечерком его и бегать.

Поделиться

Ссылка на пост

Дался Вам этот Купер, ей богу!! Я с ним столкнулась очень давно.Когда серьезно занималась волейболом.Попалась мне эта тема с Купером в журнале ФиС.Бегать-не бегала, а заменила на прыжки через скакалку.60 минут,разбитые на 3 этапа, как зайчик+ свинцовый бандаж на пояс.Вот нафига! Сейчас сама не пойму.
А теперь представьте.Вы спали, сердце Ваше работало в определенном замедленном ритме, организм тоже.И вдруг, с рассветом, ни с того, ни с сего, Вы по ним Купером.Лично я бы обиделась.Они , ваше сердце и организм, тоже.Дайте им проснуться.Ну, не терпится- сделайте растяжку, сделайте дыхалку.В спокойном ритме.А вечером, когда организм и сердце уже привыкнут к дневным подвигам, бегите с Купером, повышайте аэробные возможности своего организма.А вот к меня у Вам такой вопрос: А Вам бег не скучен?Я его лично, как вид всегда терпеть не могла.Вот просто бежать-не могла.За мечом, в игре, в команде-с удовольствием.

Поделиться

Ссылка на пост

Ой-вэй...
Сначало извиниться хочу, вдруг чего не так...
Но почему такие нормативы слабые?
Я вообщем-то муай-тай занимаюсь...Так после наших тренировок нормативы смешные...А бегать с утра быстро и больше 2 км вообще нельзя...Если сердце не жалко, то, разумеется, можно...А разве не глупо пользовать стандартные отжимания, как силовую подготовку? Мы тоже, конечно, отжимаемся...но чаще на скорость на одной руке на кулаке обязательно, иногда со сменой после каждого отжимания, но чаще стандартно...А силовая..Она и есть силовая....Становая, приседания и жим лежа принесут пользы гораздо больше...А круговые силовые тренировки, акромя силы еще и повысят выносливость....Эффективность круг. тренировок доказывает, например, Елена Воробьева....погуглите...лень ее титулы перечислять...А то сейчас начнется, что нельзя совмещать аэробную работу с силовой...

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

Вопросик такой....а железяки в армии таскают?Есть ли какие то нормативы по железу?

:) Разбавить что ли вашу мужскую компанию))Мой знакомый спецназовец(он тренирует вашего брата)смеется над моим увлечением железом)),так что думаю нет у вас там особых нормативо по этому виду тренировки).Удачи мальчики,тренируйтесь.Может и ко мне вопросы найдутся ;)

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

З.ы. хотел выложить на сюда ,но написало, что нет прав для загрузки файлов с таким расширением..

И если можно то пожалуйста сюда alex92@mail.ru :D

Поделиться

Ссылка на пост

хорек пишет:

вот ссыль на книгу Тараса "Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ"

нажимать сюда
здесь книга по главам
а вот ссылка на архив

Че ты суешь-то? Твой Тарас даже в спн не служил и ваще сомневаюсь, что армейку прошел. А еще про какие-то системы пишет.

Поделиться

Ссылка на пост

tommy_spec пишет:

Че ты суешь-то? Твой Тарас даже в спн не служил и ваще сомневаюсь, что армейку прошел. А еще про какие-то системы пишет.

если Вы, уважаемый, посмотрите внимательно, то непременно увидите, что люди просили выслать им эту книгу на почту. Я решил им подсобить и выложил ссылку на интересующую их книгу, а именно на книгу тараса.
фамилия моя не Тарас, поэтому претензии по ее содержанию не ко мне.
Я мог бы назвать Вас нехорошим человеком (как вариант - .х.лой мучным) и всяко-разно обложить х.ями и т.д. и т.п., но не стану этого делать, здесь ведь общаются культурные люди)))

tommy_spec пишет:

Быстренько пробежался. Вроде годная книжка.

ну слава Богу, хоть творчество Булочко Гуру одобрил!!! :D
значит, не зря я его читал!
одобрено Томми_спецом
ураааааа
ураааааа
ураааааа

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.