Атанас Раков

Набор смешные фотки и карикатуры

Recommended Posts

Будете смеяться, но даже моя приятельница "повелась".... Даже то, что в 1938 году не было "советских офицеров", а были "командиры Красной Армии" или "красные командиры"... :D

Из шуток по фалеристике...

Орден Ленина на сленге - "Лысый" (ну Ленин там...)

4e28509f0e20.jpg

Проектная разработка... :)

cfd2abdf0769.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Сегодня прислали... Я думал, что только в России осталась традиция 2-го августа на заборах "ВДВ Forever" писать... Фото сделано в Эйлате... Дама - просто прохожий. Основное - рыба с рисунком и надписью... Хорошо ребята погуляли... :)

a1c8b9e007e4.jpg

Дабы было понятно -

Эмблема Бригады Голани

8600b0885af3.jpg

Эмблема бригады — зелёное оливковое дерево с корнями на жёлтом фоне. Зелёный и жёлтый — цвета лугов Голанских высот (север Израиля). Оливковое дерево славится развитыми корнями, символизирует прочную связь бригады с историческим наследием Израиля. Жёлтый фон — в войне 1948 года на юге страны, бригада взяла штурмом самый южный город страны — Эйлат. "Недоброжелатели" (разумеется наши, русскоязычные... :D ) говорят, что это не олива, а дуб... Отсюда и прозвище - "дубы-колдуны"...

Надпись - Мой Голани (גולני שלי) - название Гимна и (одновременно) - Девиз Бригады... (гимн длиннее.. :) )

Мой Голани это шеренги бойцов
Мой Голани это имена и лица
Места и времена, и дела,
Возвращающиеся и встающие передо мной...

Мой Голани - сказка и быль
Мой Голани без званий и орденов
Время, которое прошло и которое будет
Возвращающееся и встающее передо мной

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:
Будете смеяться, но даже моя приятельница "повелась".... Даже то, что в 1938 году не было "советских офицеров", а были "командиры Красной Армии" или "красные командиры"...

Ну так лоси-то были реальные в РККА?

Поделиться

Ссылка на пост

Ага... Как и рукопашный бой в невесомости... :) с лосями....

f74ef695964a.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

А это монтаж? там же фотографии такие в статье.
000k572d000k63pt

Не помню, кажется напечатано было 1 апреля ...............

Поделиться

Ссылка на пост

У "соседей" увидел забавное фото...

2f367034d6b5.jpg

Я думал, что так только черных терьеров тренируют.... А интересно, он как на этом колесе на перекладину запрыгивал? "Нецке" не поотбивал? :D

Поделиться

Ссылка на пост

Я думал, что только в ВДВ мы копали окоп для стрельбы стоя, с БМД... Ан нет... Нашел в тырнете...

1571774ac158.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:
Сегодня прислали... Я думал, что только в России осталась традиция 2-го августа на заборах "ВДВ Forever" писать... Фото сделано в Эйлате... Дама - просто прохожий. Основное - рыба с рисунком и надписью... Хорошо ребята погуляли...

Дабы было понятно -

С эмблемой понятно. А надпись не переведёте ?

Поделиться

Ссылка на пост

Голани Шели - Мой (моя) Голани (גולני שלי). Я же написал....

Это девиз и гимн Бригады.

Поделиться

Ссылка на пост

Группа Советских Войск в Германии (ГСВГ)

723 гвардейский мотострелковый Краснознаменный ордена Суворова полк , гор. Ратенов Rathenow

014339231b75.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:
723 гвардейский
Тут как раз ничего странного,заграничные(специальные)паспорта сдавались в строевую часть до следующего отпуска.У офицеров удостоверение,а у жен?Видимо справка была нужна для чевось.
А вот...
2049qVe.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:
Тут как раз ничего странного,заграничные(специальные)паспорта сдавались в строевую часть до следующего отпуска.У офицеров удостоверение,а у жен?Видимо справка была нужна для чевось.

Служебные паспорта, синего цвета. По идее во время нахождения за ГГ, не должны сдаваться. Но скорее всего это перестраховка была. При наличии действительного СП, гражданин СССР мог безвизово кататься по всему соцлагерю.... вот и перестраховывались кадровики. А отъем скореее всего происходил, для сдачи и просмотра отметок о пересечении границы, по ним платились советские, а после пересечения-несоветские деньги. Печати кстати оригинальные, очень похожи.

Вот после отбора, как нашему гражданину ходить за территорией части? военный по удостоверению личности, а жене вот такой документ... для этого скорее всего, соглашение было какое со страной нахождения и так скорее всего только в соцстранах было.

Поделиться

Ссылка на пост

Море пишет:
При наличии действительного СП, гражданин СССР мог безвизово кататься

СП и ЗП однозначно сдавались в строевую.У гражданского персонала и у жен в\сл были удостоверения. СП был на руках например в Сирии,но у служащих посольства.
Море пишет:
При наличии действительного СП, гражданин СССР мог безвизово кататься

Никуда никто не мог кататься,при прохождении поезда через ПНР в ГДР была одна остановка в Варшаве,где никого не выпускали ,за то запускали свободно торгашей со шмотьем,которое можно было приобрести на любые деньги. В ЧССР и ВНР поезда вообще не останавливались до конечного пункта. В пассажирских поездах ездили туристы,их тоже пасли.На авиа летал несколько раз,но там,сами понимаете,как и из подводной лодки... :D . На авто вас останавливали на границе,например с ЧССР, и препровождали до прибытия работников ближайшей ВКР. Так что со СП я как-то устроился в интуристовскую гостиницу в Ленинграде-единственная польза.
Все изменилось в начале 90-х,когда гнали ломье из групп войск. Кому-то посчастливилось "на халяву" с советскими визами побывать в Западном Берлине ,западной части Германии,но потом кормушка закрылась.

Поделиться

Ссылка на пост

Хм..у нас, при нахождении за ГГ СП всегда были при себе, предъявлялись они при пересечении ГГ в обоих направлениях. Со всеми странами Соц лагеря у СССР был безвизовый режим и владельцу действительного ЗП можно было перемещаться по территории стран до 30\60\90 суток. При наличии ЗП документы подтверждающие цель поездки-туристические документы, транзитные итп.... С отдельными странами, ГДР например, существовало соглашение о приглашениях граждан ГДР, по такому приглашению мог наш человек выехать в ГДР+ЗП. С Польшей было еще проще, туда в отдельных случаях можно было выехать по внутреннему советскому серпастому\молоткастому + спец пропуск.
Наличие СП на руках, давало свободу перемещения (в оговоренных пределах) и у властей страны нахождения вопросов не возникало. Поэтому и придумывались всякие искусственные препятствия и сдача его в кадры одно из них. У нас тоже после вывода сразу пособирали СП.

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:

А вот...

посмеялась...особенно на счет ног понравилось и 3 см ,Господи ,каких дураков только нет ? :D

Поделиться

Ссылка на пост

юдифь пишет:
посмеялась...особенно на счет ног понравилось и 3 см ,Господи ,каких дураков только нет ?

Ой, ой, ой, а Вы почитайте правила этикета, года эдак дореволюционного-помрете от смеха.

Поделиться

Ссылка на пост

Море пишет:

Ой, ой, ой, а Вы почитайте правила этикета, года эдак дореволюционного-помрете от смеха.

Ну вспомнила бабка ,як дивчиной была :D ,тогда при виде женской щиколотки из под пышных юбок,мужчины в экстазе были и кайф ловили, 8)
так что оставим давайте, дореволюционное время ... :D ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.