Recommended Posts

Guest Anyutina

Горняк пишет:
Ну Вы даете...За три дня чуть не подрались.

"Мы из России народ простой..." Чуть что, так сразу в драку, а потом уже разбираемся :biggrin: :laugh:

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest CTC

EagleOSN пишет:

как я понял это для спецназа Украины, а я в спецназе России и в этом вся разница, но на заметку можно взять! и слава Всевышнему что я понимаю украинский язык, сам там прожил 12 лет!

Вы поняли неправильно.
Это обычное упражнение учебных стрельб для механизированных (мотострелковых) подразделений ВС Украины.

Anyutina пишет:

Для СТС
Мой украинский не на такой высоте, поэтому желательнее, чтобы вы свой пост отредактировали, предав ему русское написание. /Вообще-то на форуме нужно писать по-русски и русскими буквами./

Я уже извинился.
Отредактирую, как только будет время.

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

Ну Вы даете...За три дня чуть не подрались.
Согласитесь,каждый работал по-разному.Ввиду своей тонкой специфики и поставленной задачи.И поэтому отстаивают свою точку зрения.Причем оба-правы.Как в анекдоте: -звонок в пожарную часть."Здрасте,тут мент с врачем дерутся...Незнаю куда бы позвонить...".

наконецто,хоть ктото умный (в хорошем смысле слова)среди нас имеется!!!

CTC пишет:

Вы поняли неправильно.
Это обычное упражнение учебных стрельб для механизированных (мотострелковых) подразделений ВС Украины.

вот именно, для ВС Украины, а мы в России живём!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest CTC

EagleOSN пишет:

вот именно, для ВС Украины, а мы в России живём!

А насчет - "вот именно, для ВС Украины, а мы в России живём!" - позвольте спросить, Вы там что, в России, на трех ногах бегаете, или у вас четыре руки? Какое отношение имеет жизнь где-то (в какой то стране) к двойкам-тройкам?
Речь шла о применении, а не о географическом положении.

Поделиться

Ссылка на пост

CTC пишет:

А насчет - "вот именно, для ВС Украины, а мы в России живём!" - позвольте спросить, Вы там что, в России, на трех ногах бегаете, или у вас четыре руки? Какое отношение имеет жизнь где-то (в какой то стране) к двойкам-тройкам?
Речь шла о применении, а не о географическом положении.

Я патриот РОССИИ!!!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest CTC

EagleOSN пишет:

Я патриот РОССИИ!!!

Ну тогда бегайте по полтора человека.. или по два с половиной :)
Идиотизм...

Древние говорили - "И у врага дозволено учиться..." :)

Поделиться

Ссылка на пост

Ну мы здесь не умничаем....Просто делимся прожитым опытом.Никто тут не науськивает и не заставляет переучиватся.
Ну и что,что по-украински.Зато правильно.

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

Ну мы здесь не умничаем....Просто делимся прожитым опытом.Никто тут не науськивает и не заставляет переучиватся.
Ну и что,что по-украински.Зато правильно.

Ну не то что правильно не правильно, а скорее эфективно не эффективно ;)
И потом, что у нас в "незалежней" спецы повывелись что-ли?
Это не патриотизм, скорее шовинизмом попахивает. :angry:
Кважаемый СТС, а нормативы новые, или со времен Великого, Могучего остались?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest CTC

saber пишет:

Ну не то что правильно не правильно, а скорее эфективно не эффективно ;)
И потом, что у нас в "незалежней" спецы повывелись что-ли?
Это не патриотизм, скорее шовинизмом попахивает. :angry:
Кважаемый СТС, а нормативы новые, или со времен Великого, Могучего остались?

Эти упражнения, там их очень много, в том числе и для снайперских пар, введены в действие в 2002 году. Нормативы новые.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest CTC

А такая мишенная обстановка была на 4 УУС в составе боевых троек.

Повторюсь еще раз - эти упражнения выполнялись в обычных механизированных (пехотных) подразделениях.
Кстати :) согласно курса стрельб, солдат должен знать наизусть условия выполняемого упражнения :) , так что же перед дембелем всем память насильно стирать? :) Чтобы секреты не продали врагам? :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

CTC пишет:

Кирпичное - это здание, я так понимаю. А что за зеленое LEGO такое? /я предполагаю, что это люди, но чего они такие разные?!/

Поделиться

Ссылка на пост

Это не люди-это мишени.Схематическая мишень.Выкрашеная в зеленый цвет.Высокая называется ростовой.самая маленькая-грудная мишень.Изображает как видишь и находящихся в зданиях и в окопах,рядом идущих.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

А двухголовая, безголовая и холмистая - что означают?!

И почему на земле стоит грудная мишень - это что, типа человек лежит?!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

А без головы в окне это что?! И черный квадрат - это для красоты или тоже что-то означает?!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest филин6830

Уважаемые форумчане извиняюсь за отсутствие, но вот возникло несколько профессиональных вопросов...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest филин6830

CTC пишет:

А такая мишенная обстановка была на 4 УУС в составе боевых троек.

Повторюсь еще раз - эти упражнения выполнялись в обычных механизированных (пехотных) подразделениях.
Кстати :) согласно курса стрельб, солдат должен знать наизусть условия выполняемого упражнения :) , так что же перед дембелем всем память насильно стирать? :) Чтобы секреты не продали врагам? :)

Согласно курса стрельб солдат должен знать многое:
-основы и правила стрельбы,
- требования безопасности,
- ТТХ вверенного оружия...
Больше всего в данном упражнении меня как специалиста интересует следующий момент...колличество ГРУПП целей по моим подсчетам равно 21 группа целей состоит из 1 - 2 мишеней общее количество мишеней 42 дальности до целей от 100 до 350 метров...
Для выполнения этого упражнения легко подсчитать колличество боеприпасов для поражения ВСЕХ целей на оценку ОТЛИЧНО...при расходе боеприпасов 2-3 патрона на 1 цель за исключением головных фигур (на схеме не нашел) расход боеприпасов 84 - 126 патронов при наличии у каждого военнослужащего по 1 магазину - 30 патронов в наличии у тройки ВСЕГО 90 патронов. В условиях плохой видимости расход боеприпасов увеличивается на 10 процентов итого минамальное количество боеприпасов для выполнения упражнения на отлично 93 - 139 патронов... По моему мнению либо вы привели схему выполнения боевой стрельбы отделения (хотя по числу целей это уже стрельба взвода)
либо не совсем правильно пояснили схему и на ней изображено ОДНОВРЕМЕННО несколько вариантов показа целей..На сколько мне известно ВС Украины вооружены АК Данные по расходу БП взяты приближенно если есть необходимомть посмотрю в соответсвующем наставлении

Поделиться

Ссылка на пост
Guest CTC

филин6830 пишет:

По моему мнению либо вы привели схему выполнения боевой стрельбы отделения (хотя по числу целей это уже стрельба взвода)
либо не совсем правильно пояснили схему и на ней изображено ОДНОВРЕМЕННО несколько вариантов показа целей..На сколько мне известно ВС Украины вооружены АК Данные по расходу БП взяты приближенно если есть необходимомть посмотрю в соответсвующем наставлении

Нет, это 4 УУС для стрельбы в составе боевых троек.

Количество боеприпасов :
для ПКМ (РПКС) - 45 патронов, из них 11 с трасирующими пулями,
для АКС - 60 патронов, из них 16 с трасирующими пулями;
для СВД - 20 патронов;
ручных осколочных наступательных гранат - боевых - 2, учебно-имитационных -2;
ручных дымових шашек-2.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest филин6830

CTC пишет:

Нет, это 4 УУС для стрельбы в составе боевых троек.

Количество боеприпасов :
для ПКМ (РПКС) - 45 патронов, из них 11 с трасирующими пулями,
для АКС - 60 патронов, из них 16 с трасирующими пулями;
для СВД - 20 патронов;
ручных осколочных наступательных гранат - боевых - 2, учебно-имитационных -2;
ручных дымових шашек-2.

Вообще для стрелкового оружия принято давать одинаковое колличество боеприпасов (по крайней мере у нас) за исключением снайперской винтовки Драгунова. (К стати к сведению наш Курс стрельб не предполагает стрельбу из новых образцов вооружения) И еще один вопрос... По видимому под боевой тройкой сдесь понимается ПК, АК, СВД т.е. 3 военнослужащих вооруженных данными образцами вооружения... Я считал для одного вида -АК. Но в колличественной оценке боеприпасов не ошибся...
По моему мнению стрельба с места и после передвижения для снайпера это нонсенс... как правило снайпер старается занять позицию заранее, а умный снайпер готовит несколько таких позиций... Именно для него и предназначены ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ цели и цели в здании.
Передвижение бойцов осуществляется линейно по фронту... т.е. мы имеем усеченный вариант боевых стрельб отделений...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest CTC

Вы немного ошибаетесь.
Тактические учения отделений (взводов и т.д.), одним из элементов которых является боевые стрельбы в составе отделений, относятся к тактической, а не огневой подготовке, и как отдельный элемент практически не проводятся. Да и расчет количества боеприпасов на них немного другой.

А это именно упражнение учебных стрельб, которое проводится постоянно.

Под боевой тройкой можно понимать что угодно, в зависимости от штата подразделения.
АКС+АКС+РПКС
АКС+ПКМ+АКС
АКС+АКС+АКС
АКС+ПКМ+СВД
и т.д.

Имеются ввиду обычные армейские снайпера.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

А мне КТО-НИБУДЬ пояснит, что означает безголовая мишень и черный квадрат. Если не хотите пояснять так и скажите, я просто молча подышу в вашем разговоре.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest CTC

Anyutina пишет:

А мне КТО-НИБУДЬ пояснит, что означает безголовая мишень и черный квадрат. Если не хотите пояснять так и скажите, я просто молча подышу в вашем разговоре.

Безголовая - головная фигура, мишень № 5а
Прямоугольник черный - амбразура в сооружении, мишень № 16

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

CTC пишет:
Безголовая - головная фигура, мишень № 5а
Прямоугольник черный - амбразура в сооружении, мишень № 16

Мой украинский слабоват, я понимаю только 50% причем что-то чисто интуитивно и еще не найду мишени 5а и 16 в тексте. :huh: :sad:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest CTC

Anyutina пишет:

Мой украинский слабоват, я понимаю только 50% причем что-то чисто интуитивно и еще не найду мишени 5а и 16 в тексте. :huh: :sad:

Текст не причем.
В тексте одно упражнение - для пары.
Картинка от другого - для тройки.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.