Recommended Posts

Guest прапор-59

Вычитал про шариковую броню:
1. Пуля попадая в композитно- керамический блок, сделанный по принципу шариковой брони, изменяет направление, соскальзывая с шариков уходит в сторону, тем самым гасится часть энергии.
2. Создается эффект бильярда- то есть шарики "расталкиваются" друг с другом, опять же для снижения энергии .
В результате удар получается не таким мощным и рассеивается по большей площади.
На тесте образец «расстреливали» с дистанции 10 метров и 100, из СВД бронебойными пулями- пробития композитного слоя не было. Площадь образца 7,5 кв.дм, вес 3,2 кг

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

прапор-59 пишет:

Вычитал про шариковую броню:
1. Пуля попадая в композитно- керамический блок, сделанный по принципу шариковой брони, изменяет направление, соскальзывая с шариков уходит в сторону, тем самым гасится часть энергии.
2. Создается эффект бильярда- то есть шарики "расталкиваются" друг с другом, опять же для снижения энергии .
В результате удар получается не таким мощным и рассеивается по большей площади.
На тесте образец «расстреливали» с дистанции 10 метров и 100, из СВД бронебойными пулями- пробития композитного слоя не было. Площадь образца 7,5 кв.дм, вес 3,2 кг

добавлю что еще присутствует эффект стекла пуля истирается.
только броники на таком принцепе позволяют эксплуатацию до 3 попаданий на 1 кв.см

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Krot-Semsk пишет:

Странная защита будет, идёшь как фиг знает кто, упал и покатился по асфальту!!! Ведь шариковая-то!!!

Это типа тоже штука? Может к задорнову на форум!?

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

Это типа тоже штука? Может к задорнову на форум!?

Почитал, стало смешно, интересно... :) А ни кто из Вас (может конечно я что то пропустил) не думал о том что лучше не брать на себя выстрел, а просто уйти от него (конечно вариант когда просто уходишь, а не антитеррор)....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

VASILY_AVL пишет:

Почитал, стало смешно, интересно... :) А ни кто из Вас (может конечно я что то пропустил) не думал о том что лучше не брать на себя выстрел, а просто уйти от него (конечно вариант когда просто уходишь, а не антитеррор)....

По моему дядька не в теме!

Поделиться

Ссылка на пост

Да, я читал про "шариковый" принцип. Серьезная статья с анализом современных носимых средств защиты, по моему в "СОЛДАТЕ УДАЧИ".
Есть образцы о которых идет дискуссия. По по похожей схеме, ведущие мировые фирмы шьют защитную одежду для дрессировщиков собак. Слои ткани между собой внутри не связываются и не сшиваются, когда собака производит укус, она как бы стягивает ткань себе в пасть и не может захватить конечность человека.
В "бронике" в месте попадания пули, за счет подвижных слоев "кевлара" не происходит точечного концентрированного воздействия, оно смазывается.
Те кто серьезно занимался рукопашкой знают, что для отработки концентрированного удара ногой или рукой используют "груши" (мешки), наполненные водой. Если удар чуть не точен или смазан, рука или нога соскальзывают с поверхности. Только концентрированное и точное движение позволяет попасть по мешку, как надо.
Аналогия полнейшая.

Поделиться

Ссылка на пост

малюта пишет:

добавлю что еще присутствует эффект стекла пуля истирается...

В смысле?
Не могу представить о чем идет речь. :(

Поделиться

Ссылка на пост

saber пишет:

В смысле?
Не могу представить о чем идет речь. :(

сам человеческим языком объяснить не смогу а научьным боюсь запутаться,в кратце распределение энергии идет в стороны т.е запреградного действия нет.стекло в пример
думаю питерец Макс попенкир сможет дать пояснения если заинтересован

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Пёс пишет:

Эх. кабы вот так просто можно было бы уходить от выстрелов. :D

По моему еще один "дядька" !

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

малюта пишет:

точь но сопереживающий,явно после просмотра рэмбо-4

+1 :lol: :lol: :lol:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Пёс пишет:

Хм, а можно в личку написать, почему?

Что, почему?! Почитайте тему и всё сразу поймёте! ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest antikiller

счас появились броники 6 класса защиты на вооружении с 2006 года (вроде) корунд называються они и удобнее чем кирасса и у них есть защитный воротничек если вдруг пуля вверх в рекошет пойдет

Поделиться

Ссылка на пост

А можно было во время боевых действий внаглую отказаться надевать броник? И что за это было от начальства?
А уГиБДДшников в будках при дороге, не только бронежилет свернутый на видном месте лежит, но и каска поверх него. Тяжеленный, гад.

Поделиться

Ссылка на пост

Смысл тройку или двойку одевать если против тебя калаши работают? "Я лучше побегаю, половчее без него". А с кирасой особо не побегаешь на марафонские дистанции.

Поделиться

Ссылка на пост

rella пишет:

А можно было во время боевых действий внаглую отказаться надевать броник? И что за это было от начальства?
А уГиБДДшников в будках при дороге, не только бронежилет свернутый на видном месте лежит, но и каска поверх него. Тяжеленный, гад.

Отказаться то можно... но если будет ранение сотрудника, то будет служебное расследование! Если оно докажет , что сотрудник нарушил какие либо требования... могут и страховку не заплатить!
За границей вообще жестко - колено (локоть) травмировал, если щитков не было - не видать страховки, потому как этой снарягой все обеспечены и ОБЯЗАНЫ ее одевать... Без брони и каски ранение получил - не видать тебе страховки... Вот так у НИХ... ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Откажешься от использования индивидуальных средств защиты, не дай бог тебя подстрелят при исполнении, так не только не заплатят страховку (у всех по-разному, но в среднем 200 000), так и еще гемороя не оберешься (если конечно жив останешься) + старшого подставишь... Сейчас только и стремяться, как с экономить деньги... И сам пропадешь и семье кукишь с маслом останется... А аргумент "спина болит" или "мне так удобнее..." выглядит глупо когда станешь трупом...
Про смысл одевать броники когда из калаша шмаляют - все дело в психологии, куда спокойнее (на мой взгляд) одеть железку и быть защищенным от шальной пули, чем строить из себя супермена обладающего умением уворачиваться от пуль... "матрицу" многие смотрели...
ИМХО

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.