Chemit

Вопрос по здоровью

Recommended Posts

Микро сотрясения мозга, при большом количестве перетекают в качество, обычно в таком случае запрещают занятие единоборством

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Slipfar пишет:
Такой вопрос,связан с рукопашным боем,но где задать не знаю smile:) После тренировки начинает болеть голова,причем болит независимо от того,один удар в голову получил,или много.может кто нибудь сталкивался или знает?

Скорее всего - это - реакция на стресс : спазм сосудов головного мозга , вследствие чего развивается хроническая мигрень .

Поделиться

Ссылка на пост

сапер СпН пишет:
если есть мечта,желание и стремление ,то все у тебя получится!

Замечательные слова !

У моего товарища была мечта - служить в войсках КГБ . Но , зрение было аномальным : один глаз - отлично видел , второй - очень плохо .
Тем не менее , он шел на медкомиссию с твердой уверенностью в том , что его зачислят .
У окулиста он сделал такой вот шах конем :
- Ему говорят : закройте левый глаз !
- Он закрывает левый глаз , держа накладку левой рукой , и - отлично читает таблицу правым глазом .
- Ему говорят : теперь - правый глаз !
- Он просто меняет руку - и , снова закрывает левый глаз , держа накладку уже правой рукой , снова читает таблицу отлично правым глазом .

Насчет лазерной коррекции - все зависит от диагноза и финансовых возможностей .

Поделиться

Ссылка на пост

:D До этого момента мигрень считалась женским генетическим заболеванием, а мальчики ей болеют только до полового созревания! :D Есть ещё истинная менструальная мигрень. :D Существуют вторичные головные боли (их испытывает примерно 10% людей), причиной которых может быть атеросклероз сосудов мозга, повышенное внутричерепное давление, гипертония, сотрясение мозга, опухоли, менингит, остеохондроз шейного отдела позвоночника и др. Надо обследоваться, а не лечиться по учебникам и советам. Как говорил Марк Твен: "Тот, кто лечится по книжкам, рискует умереть от опечатки"! :D

Поделиться

Ссылка на пост

barbos пишет:
Надо обследоваться, а не лечиться по учебникам и советам. Как говорил Марк Твен: "Тот, кто лечится по книжкам, рискует умереть от опечатки"!
Очень хороший совет.

Поделиться

Ссылка на пост

Мигрень - это неврологическое заболевание , не имеющее выраженной половой принадлежности .
Известна медицине более 200 лет , но , до сих пор никто не может точно установить ее причины .
Если мигрень возникает вследствие спазма сосудов головного мозга , в обычном состоянии никакое обследование этого не установит .

Поделиться

Ссылка на пост

Фокстрот 505 пишет:
Мигрень - это неврологическое заболевание , не имеющее выраженной половой принадлежности .
Известна медицине более 200 лет , но , до сих пор никто не может точно установить ее причины .
Если мигрень возникает вследствие спазма сосудов головного мозга , в обычном состоянии никакое обследование этого не установит .

:D :D :D С тобой всё ясно!

Поделиться

Ссылка на пост

Добрый день, мне 16 лет, занимаюсь боксом, рост 170см, я хочу поступить в училище инженерных войск, у меня небольшая близорукость и был перелом бедра со смещением но состояние сейчас отличное, в связи с этим вопрос:смогу ли я попасть в подразделения типа "Альфа" и "Вымпел", заранее спасибо!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Владимир, вы уже на первичный воинский учёт становились? Если да, то скажите какая у вас категория годности по состоянию здоровья?

Поделиться

Ссылка на пост

Категорию Б дали по какой причине? Насчёт училища скорее всего будут проблемы. С категорией Б даже на военную кафедру гражданского ВУЗа проблематично поступить. Кстати, близорукость сколько диоптрий?

Поделиться

Ссылка на пост

Категория Б из-за позвоночника (небольшое искривление) но исправляю успешно а в училеще я узнавал про годность то в то училище я прохожу.

Поделиться

Ссылка на пост

Если острота 0,8 возможно в училище пройдёте. Но на всякий случай найдите(есть в открытом доступе) расписание болезней и Таблицу дополнительных требований к состоянию здоровья граждан.

Поделиться

Ссылка на пост

В это училище по зрению берут даже с очками (постоянными) сомнения только в переломе и устройстве в группу "А" или "Вымпел" после училища (собираюсь делать коррекцию зрения в 20-23 года).

Поделиться

Ссылка на пост

Насчёт коррекции есть на форуме отдельная тема "Служба после операции на зрении", смотрите там. А вот насчёт остального помочь ничем не могу. Может кто-нибудь более информированный сегдня заглянет, скажет.

Поделиться

Ссылка на пост

Владимир Соломяный пишет:

В это училище по зрению берут даже с очками (постоянными) сомнения только в переломе и устройстве в группу "А" или "Вымпел" после училища (собираюсь делать коррекцию зрения в 20-23 года).

При отборе в подразделения ЦСН ФСБ - категория здоровья А1 без вариантов. Либо наличие ОЧЕНЬ влиятельных покровителей (знакомых с большими должностями или звёздами). Но сотрудников, пролезших в "А" и в "В" "по блату" в подразделениях не очень уважают. Я НЕ ИМЕЮ В ВИДУ РЕКОМЕНДАЦИИ УВАЖАЕМЫХ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ БЫВШИХ либо ДЕЙСТВУЮЩИХ СОТРУДНИКОВ и дальнейший отбор на общих основаниях.

P.S. Тот факт, что делалась операция по коррекции зрения, определит любой грамотный врач-офтальмолог на медкомиссии. Даже если "утеряны" записи об этом в медкартах ;) . Среди врачей медкомиссии ФСБ неграмотных нет...
Но всё равно попробуй, а вдруг...

Поделиться

Ссылка на пост

Спасибо у моего отца есть там сослуживцы а насчёт зрения я ещё точно не знаю может ограничусь упражнениями тем более что в ВДВ или морскую пехоту берут со зрением не ниже 06 а у меня 08 Но может буду заканчивать новосибирский институт ВВ МВД РФ

Поделиться

Ссылка на пост

Владимир,Вы не пробовали делать гимнастики для глаз?
Например,такую:
1) Движение глазными яблоками вертикально вверх-вниз.(6-10 раз)
2) Горизонтальные движения глаз: направо-налево.(6-10 раз)
3)Движение глаз по диагонали: скосить глаза в левый нижний угол, затем по прямой перевести взгляд вверх. Аналогично в противоположном направлении.(6-10 раз)
4)Круговые движения глазами: по часовой стрелке и в противоположном направлении.(6-10 раз)
5)Сведение глаз к носу. Для этого к переносице поставьте палец и посмотрите на него - глаза легко "соединятся".(6-10 раз)
6)Интенсивные сжимания и разжимания глаз в быстром темпе.(6-10 раз)
7)Частое моргание глазами. (приблизительно минутку)
8 )Работа глаз "на расстояние". Подойдите к окну, внимательно посмотрите на близкую, хорошо видимую деталь: ветку дерева, растущего за окном, или на царапинку на стекле. Можно наклеить на стекло крохотный кружок из бумаги. Затем направьте взгляд вдаль, стараясь увидеть максимально удаленные предметы. (2-3 раза в день по 10 минут)
9)Самое важное!Это "Пальминг":
Глаза закрываются веками и прикрываются ладонями, чтобы свет не проникал в глаза, но и никакого давления на них не было. Ладони спокойно лежат на скулах, а пальцы находятся на лбу. Пальминг обычно выполняется в положении сидя. Локти опираются на стол либо на лежащую на коленях толстую подушку. Постарайтесь полностью расслабиться и думать только о хорошем.Продолжительность "пальминга"-4-5 минут.Можно включить приятную мелодию.Благодаря "пальмингу" , глазные мышцы расслабляются и зрение становится лучше.Делайте данное упражнение до гимнастики и после неё.Так же это упражнение можно и нужно делать тогда,когда Ваши глаза чувствуют усталость,боль и т.д..
Я бы не рекомендовал с остротой зрения 0,8 делать лазерную коррекцию.С помощью гимнастики и огромного желания зрение можно восстановить за пару месяцев.По возможности,откажитесь от компьютера,ограничьте время просмотра телевизора.
Удачи!

Поделиться

Ссылка на пост

И ещё,перед тем как делать "пальминг",тщательно разотрите ладони,чтобы они были тёплые и глаза ощущали тепло.
Расположение рук при "пальминге" :

palming.gif

Поделиться

Ссылка на пост

Здравствуйте!Мне 18 лет, с малых лет хочу стать бойцом специального подразделения!Нахожусь в отличной физ.подготовке!Без труда бегаю 10 км, много подтягиваюсь на перекладине и т.д и т.п, одним словом - со спортом на ТЫ!Но недавно, в универе, врачиха сказала мне , что у меня есть подозрения на шумы в сердце!Я ничего такого не ощущал.Скажите мне пожалуйста, это опасный диагноз, примут ли меня в ряды спецподразделений.Родители говорят , что нет, но я думаю иначе!Так как , если есть желание и горы свернёшь, не собираюсь останавливаться и буду тренироваться дальше!
Подскажите мне пожалуйста, это серьёзно??Можно же пройти мед.комиссию!!Моя бы воля, прям сейчас бы в армию пошёл, но гражданство будет только в январе!
Заранее огромное спасибо!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki   
Guest yanki

делай ЭКГ в обязательном порядке и к толковому кардиологу на прием и консультацию....
вообщем то у всех людей, активно занимающихся спортом (нагрузками) имеются отклонения в сердечной деятельности. толковые специалисты об этом знают.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.