Recommended Posts

Guest Змей

У всех по разному ;)
а вот энергетики перед длительной интенсивной пробежкой( со всякими попутными отжиманиями, приседаниями и прочиим веселыми элементами из теста купера) лучше не употреблять - можно сердце посадить.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest Anyutina

Змей пишет:

У всех по разному ;)
а вот энергетики перед длительной интенсивной пробежкой( со всякими попутными отжиманиями, приседаниями и прочиим веселыми элементами из теста купера) лучше не употреблять - можно сердце посадить.

С кофе и с сигарет, а еще с алкоголя сердце тоже сажается...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest minak

Генрих пишет:

Счас поешь плотненько, запей 200гр кофе, закури и бегом хотя бы 5 км, потом отчитаешься))
Влияет еще как!!!!! По себе знаю, раньше из за этого и 1км пробежать немог!

Незнаю как насчет кофе и курева, но если перед бегом не поем, когда бегу в животе урчит ;) .
Так что я предпочитаю перекусить, а потом уже бежать.

З.Ы. Где то слышал, что на голодный желудок даже вредно бегать.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Володя

Лучше всего, за два часа перед сильной физической нагрузкой плотно поесть и всё будет нормально.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Виток

Боль в боку означает, что ваш организм не готов к нагрузке которую вы ему даете. Это особенность человеческого организма. В частности - печень не успевает перегонять кровь, т.к. она инертна, не включается в работу сразу на 100%. Терпеть эту боль не надо. Прижмите крепко кулак к боку и приседая наклонитесь вдавливая кулак еще глубже, так несколько раз. Этим упр. вы поможете печени прогнать застоявшуюся кровь в ней. Лучше позаботиться об этом заранее, небольшая разминка с настроем на тяжелую работу позволит вашему организму подготовиться к нагрузке. Чтобы избежать "мертвой точки", перед бегом сделайте несколько интенсивных серий "вдох - выдох" снабжая организм запасом кислорода, повышая его концентрацию в крови.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest инструктор

на самом деле все зависит не от того как ты дышишь , хотя дыхание происходит только через рот т.к. в кровь поступает больше кислорода. Тут есть еще один момент: каком боку у тебя болит: если левый бок - то значит ты недавно поел и с этим ты практически ничего не сделаешь. Если правый то это печень,она тренеруется ,но постепенно. В печени никакого застоя крови не происходит,просто запас гликогена в печени исчерпался и сюда поступает молочная кислота,из-за этого и болит.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Palas

Опыт показывает, что избавиться от боли в печени помогает небольшая разминочная пробежка перед собственно нагрузкой.

Поделиться

Ссылка на пост

У меня иногда бывает, при большой нагрузке, долго не занимался до этого, но когда бегал на следующий день то результат был лучше и такого уже не было.

Поделиться

Ссылка на пост

Правда, замечал, что если бежать после еды, тоболит левый бок. Но он постепенно проходит. А вот если заболела печень - сушите весла. Помогает предварительная разминка, т.е пробежать метров 400 за 2-2,5 минуты.

Поделиться

Ссылка на пост

S.W.A.T. пишет:

От чего бывает боль в боку когда долго бежишь и что с ней делать?
Как быстро от нее избавиться?
Бывает такое что не устал,но бок колет. Кто-то говорит что дыхание не верное.
Ладно если бы просто боль, но это нарастающая болько,которая не позволяет бежать дальше.
Кто как боролся с этим и боролся ли вообще?
Боль с какого бока?

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

с правого
Печень...ммм) Видать печень не справляется с приливом крови. Не пугайся это нормально и со временем всё привыкнет!
А вообще несильно во время бега трижды надови на облость правого нижнего бока, помогает, но опять же у всех организм индивидуален.

Поделиться

Ссылка на пост

Те симптомы ,которые Вы приводите похожи на так называемый печеночный болевой синдром (ПБС). причиной его возникновения может быть несколько факторов.
1.Патологические изменения в печени, желчном пузыре и желчновыводящих путях (сделайте УЗИ)
2. Функциональные изменения в сердечно-сосудистой системе (сделайте УЗИ и кардиограмму сердца) как правило при большой физической нагрузке происходит правожелудочковая недостаточность и как следствие застой крови в печени, от сюда боль.
3. как это не странно , но при значительных нагрузках происходит не увеличение печени , а как раз ее значительное сокращение в размерах, не буду вдаваться в анатомологические подробности. Происходит натяжение связок, которые фиксируют положение печени в брюшной полости.

Что рекомендую: при возникновении болей во время тренировки занятия тут же прикратить, обеспечит себе полный покой, после выполнения пары глубоких вздохов, лечь,во время отдыха провести самомассаж в области печени по часовой стрелке,в течении 3-5 минут.Если это не помогает вводят подкожно атропин, учитывая возраст и вес.(ну это врач сделает).
Как профилактику рецидива советую применять холин и метионин, поливитамины, витамины группы В (В12 и В6) , есть побольше не жирного творога, овощей и фруктов, ограничить жиры.

Обычно,если нет патологий, печень приходит в норму через 1,5-2 месяца.

Поделиться

Ссылка на пост

я могу максимум пробежать 800м без остановки,не сбив дыхания.Я хочу поступать в академию МВД но мне сказали что у меня слабая физподготовка...Помогите и подскажите как лучше всего подготовиться???

а вот боль в боку раньше тож была,щас "научилась бегать" и боли не чувствую)))

Поделиться

Ссылка на пост

Давил... не помогает, но спасибо за совет... тут друг лёгко атлет посоветовал... бежишь, закалоло с правого, начинаешь насильно больше выдыхать и вдыхать поменьше и знаете.... боль проходит!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Если колит в боку можно и потерпеть, когда долго не бегаю, потом при беге начинает колоть, но если потерпеть то боль пройдёт.

Поделиться

Ссылка на пост

Давил... не помогает, но спасибо за совет... тут друг лёгко атлет посоветовал... бежишь, закалоло с правого, начинаешь насильно больше выдыхать и вдыхать поменьше и знаете.... боль проходит!!!!

"Аэроназальная принудительная вентиляция" - это, конечно, хорошая вещь, но без предварительного осмотра не рекомендовал бы чрезмерно увлекаться. Это как головная боль - одному таблетка помогает, другому только топор...

Поделиться

Ссылка на пост

Как странно :huh: У меня раньше тоже были боли в боку и я проверялась - врачи сказали, что всё в полном порядке. Потом боли прошли. А ведь когда они были, то я нагрузку не сбавляла... Наверно не было ничего серьёзного. Так бы если что - то давно бы наверно ноги протянула...

Поделиться

Ссылка на пост

я всегда рукой интенсивно работал при беге ,рука со стороны где болит бок.при здаче на спец.форму помогало.

Поделиться

Ссылка на пост

шрек пишет:

"Аэроназальная принудительная вентиляция" - это, конечно, хорошая вещь, но без предварительного осмотра не рекомендовал бы чрезмерно увлекаться. Это как головная боль - одному таблетка помогает, другому только топор...

Что сдесь опасного? И как её правильно делать, если знаете.

здесь

Поделиться

Ссылка на пост

Начинаю глубоко дышать после 5-ти км, т.к. начинаю ощущать ощущение, будто у меня лёгкие уменьшились и я кислородом не дышу, а тёплым воздухом.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.