444

Первые прыжки с парашютом

Recommended Posts

Прошу совета у опытных людей. Собираюсь прыгать с парашютом. Какие упражнения готовят к этому (психологически)? ....и нужны ли они вообще? :unsure:

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

444 пишет:

Прошу совета у опытных людей. Собираюсь прыгать с парашютом. Какие упражнения готовят к этому (психологически)? ....и нужны ли они вообще? :unsure:

Просто приготовся СДЕЛАТЬ ШАГ! Ни какие упражнения (психологические) не помогут, это мое личное мнение. Само главное - осознай: зачем тебе это надо? Если спорт, то постоянная борьба за результат; если развлечение, то разве нужно психологически настраиваться перед "американскими горками"; если работа, то необходимость этого уже осознана и прыжки все равно состоятся; а если доказать кому-то что-то надо, докажи сначала себе, там... в душе.

444 пишет:

Мой сын сделал 10 прыжков. Вроде бы "всего", а для него это "целых 10". Спортсменом-парашютистом не стал, но если Родина прикажет - прыгнет. Да и вообще он теперь просто готов на ПОСТУПОК!

Поделиться

Ссылка на пост

Mozart пишет:

Просто приготовся СДЕЛАТЬ ШАГ! Ни какие упражнения (психологические) не помогут, это мое личное мнение. Само главное - осознай: зачем тебе это надо? Если спорт, то постоянная борьба за результат; если развлечение, то разве нужно психологически настраиваться перед "американскими горками"; если работа, то необходимость этого уже осознана и прыжки все равно состоятся; а если доказать кому-то что-то надо, докажи сначала себе, там... в душе.
Мой сын сделал 10 прыжков. Вроде бы "всего", а для него это "целых 10". Спортсменом-парашютистом не стал, но если Родина прикажет - прыгнет. Да и вообще он теперь просто готов на ПОСТУПОК!

Большое спасибо за ответ.

Поделиться

Ссылка на пост

444 пишет:

Лучшая психологическая подготовка - большой и страшный выпускающий :D :D :D
А если серье3но, то не 3аморачивайтесь, там ра3беретесь ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Читаю и понимаю: как замечательно, что во времена моего 1-го прыга, я в интернет мог "выходить" только теоретически...
Да забей ты на всех советчиков. И сам не заморачивайся не нужными мыслями... У тебя есть инструктор. Он тебе и папа и мама. Он тебя в небо готовил. Вот и слушай только его. Поверь - он плохому не научит!

Поделиться

Ссылка на пост

Я вполне серьёзно говорю, сходи в туаалет, и по маленькому и по большому, я на трубу от кочегарки лез, выдернулась лесенка из старого кирпича, я чуть не упал, смотрю и чуть не обоссался, всё таки 7-й этаж был, в детстве ещё помню. Вот насчёт туалета сходи, даже если не хочешь, все равно сядь потужся, при тужении так сказать ты из мочевого пузыря часть отходов выдавишь, а также фикалии выдавишь, чуть-чуть, но зато выдавишь и если что не обделаешься. Тут я без шуток говорю.

Поделиться

Ссылка на пост

Первый раз нестрашно тем более гражданским-не осознаёшь что делаешь , если сам не выйдешь выпхнут даже если спортсмен-парашютист.главное не расслаблять ,когда мне было 16 и я здавал на 3 разряд по прыжкам 1-2 были приземления на кусты и второй в лес ,а третий нормальный. с большим ветром тебя не пустят прыгать, но может проташить 2-3 сотни по полю.если просто посмотреть не чего сложного.гланвое- грамотно приземлиться без травм.
Парашютный спорт -безопаный спорт второй после шахмат,техника недёжная срабатывет всегда всегда можно заметить всё при укладке..Мне интересно какой парашют Д-1-5у,Д-6(д-5) или Студент(крыло).

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Alejandro

главное, перед прыжком настроить себя. Вызвать агрессию и самоуважение. Смотри на таких же как ты перворазников, и настраивай себя. Вдалбливай себе в голову, что ты лучше, что ты единственный, кто не боится, что ты единственный в этой компании отморозок и т.п.
Старайся прыгать со знакомыми, желательно, чтобы в компании была девушка(и),желательно любимая(ые) :-). В самолёте не сиди, не загоняйся, смотри в окно, наслаждайся видами, разговаривай с соседями, задавай вопросы (дельные) инструктору. Но, не хорохорься.По моему опыту, кто больше всего балагурит, подкалывает и болтает, тот самый очкун и есть :-) Когда подойдёшь к люку, не смотри вниз, смотри перед собой и напевай про себя какую-нибудь песню (желательно патриотическую :-), вспоминай пацанов погибших в Чечне и Афганистане (посвяти этот прыжок им), а потом после команды просто максимально сильно отталкивайся и прыгай.....Лети и получай удовольствие. После того, как приземлишься, если есть возможность и позволяют финансы, собирай купол и беги назад на аэродром. Постарайся прыгнуть в один день 2-3 раза. Ломай психику.И после 4-5 прыжка, для тебя это станет, такой же обыденностью, как спрыгнуть с подножки автобуса. Реально помогает (сам панически боялся (или боюсь?) высоты. Но прыгаю каждую субботу. От стрессов помогает

Поделиться

Ссылка на пост

даааа....лучшее снятие стресса и депрессии - это прыгнуть и прыгать желательно с макс. высоты, чтобы затяжной подольше был. Вот тогда ты летишь один, под тобой земля, маленькие домики, всё маленькое но такое необхватное, захватывает дух и ты понимаешь тогда, что жизнь продолжается и не стоит зацыкливаться на своих проблемах, они мелкие и не кому не нужные. Жизнь одна - и её нужно прожить так, чтобы даже ты сам собой гордился....имхо

Поделиться

Ссылка на пост

Впечатления то хоть расскажи после прыжка. А то я чё то подумал, мысленно как я прыгать буду, как парашют не раскроется, так аж но чё то страшно стало.

Поделиться

Ссылка на пост

впечатления? ммм....я даже незнаю с чем это сравнить....наверное не с чем нельзя, но знаю одно после прыжка чувствуешь себя заново обновленным, знаешь как будто тебя перезагрузили, и те проблемы которые тебя волновали до прыжка, полностью уходят ;) ггг....самое страшное - это второй %)

Поделиться

Ссылка на пост

Мысли? мыслей много, хотя у каждого по-разному. Я допустим обсолютно не задумывалась, когда стояла и держалась за поручни, просто сиганула и всё, на тот момент для меня это было дело чести, так как спорила;) Потом когда летишь думаешь обо всём и не о чем. По опыту скажу, что у нас прыгал парнишка молодой лет 17, так вот он после прыжка подошел ко мне и сказал "Спасибо!", я его спрашиваю "за что?", "Я понял что я должен жить", как оказалось он хотел покончить жизнь самоубийством, из-за девушки, я была в шоке. Поэтому каждый думает о своем;)) А так если инструктор хороший, то боятся нечего, и самое главное не межеваться перед прыжком, подошел и прыгнул ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Первый прыг точно помню в голове одна мысль длинной в 0.000001 сек: Люди не предназначены летать.
И голос выпускающего: "Пошёл"
p.s.
17 м в сек. боковой ветер был :)

Поделиться

Ссылка на пост

Так сейчас посидел подумал, аж но не по себе стало. Вдруг блин не раскроется, вдруг забудешь за чё дёргать, вдруг обделаешься и т.д. Надо будет в туалет хорошо сходить, очень хорошо. Я серьёзно. А ещё я от нашего НВПшника ещё в школе когда учился слышал, что не так страшно прыгать с большой высоты, как с малой, потому что там землю видишь ближе и ещё страшнее с вышки. Это правда?

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Так сейчас посидел подумал, аж но не по себе стало. Вдруг блин не раскроется, вдруг забудешь за чё дёргать, вдруг обделаешься и т.д. Надо будет в туалет хорошо сходить, очень хорошо.

Может Вам лучше дома сидеть?
PS Я когда прыгал впервые - даже мысли не приходило в голову искать советов где-то на этот счет. Видимо, сыграл роль непререкаемый авторитет бывалого инструктора. B)

Поделиться

Ссылка на пост

Арт пишет:

Может Вам лучше дома сидеть?
PS Я когда прыгал впервые - даже мысли не приходило в голову искать советов где-то на этот счет. Видимо, сыграл роль непререкаемый авторитет бывалого инструктора. B)

Дома, нее, я лучше полежу дома.
P.S. У меня не играет роль авторитета другого человека, тем более инструктора, которого в нашем городе вообще нет, парашют я в жизни не видел, советов я не искал.

Поделиться

Ссылка на пост

Да нечего тут думать.
Ты не откроешь, за тебя автомат откроет, не откроет автомат, откроет запасной автомат.
Так что даже не мусоль эту тему, пошёл прыгнул.
Самый отвественный момент приземление, делай как инструктора говорят.
Меньше думаешь крепче духом. :) :) :)
Отпишись по итогу :)

Поделиться

Ссылка на пост

Да не я прыгаю, собирался, но только через месяц, так как только через масяц в Алмату поеду, вот там и прыгну, я просто спрашиваю очучения. Я говорю, так подумаешь, ёёёмаёёёёёёёёё, как высоко то. но прыгать то всеравно придёться. Шлавное иметь голову без мыслей, сомоутвердиться и просто прыгнуть не думая, как в принципе сдесь и говорят. Кстати, почему вы все говорите, что второй прыжок страшнее 1-го?

Поделиться

Ссылка на пост

Это кому как.
Но если в общем, то первый отличатеся от второго, только тем, что на втором ты знаешь чего ждать.
Ощущения у каждого свои.
Но организм на уровне подсознания точно знает, что его хотят убить, что прыгать с такой высоты самоубийство, поэтому протестует.
Выкидывает в кровь адреналин и другие гадости, вызывает шоковое состояние :)
Наверно так :) ;) B)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.