Recommended Posts

Guest Anyutina

komers пишет:
Незнаю как с этим борятся спецназовцы,но некоторые круящие спортсмены,зачастую бегают кросики с сигаретой...

А чашечку кофе они на бегу не выпивают?! :biggrin:
И откуда такие данные про спортсменов?! Или это ваш личный метод?!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest Anyutina

Володя пишет:

Дорогие форумчане! У меня к вам такой вопрос. Как боец спецназа преодолевает отдышку от курива?
Я регулярно бегаю и результаты всё лучше и лучше. Но в связи с личными абстоятельствами начал опять курить (до этого 2 года ни единой затяжки) и стала появляться отдышка тогда, когда я раньше только начинал разогреваться. Поделитесь пожалуйста личным опытом, т.к. большинство бойцов спецназа курят.

Справиться с личными обстоятельствами, бросить курить и вновь улучшить результат, а в будущем, делать так, чтобы личные обстоятельства не подстегивали вас вновь взяться за сигурету. Это своего рода проявление силы воли. И поверьте я знаю два личных примера, когда заядлые курильщики в миг бросали курить и никакие обстоятельства в дальнейшем не заставили их взяться за сигарету.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Володя

Anyutina пишет:

Справиться с личными обстоятельствами, бросить курить и вновь улучшить результат, а в будущем, делать так, чтобы личные обстоятельства не подстегивали вас вновь взяться за сигурету. Это своего рода проявление силы воли. И поверьте я знаю два личных примера, когда заядлые курильщики в миг бросали курить и никакие обстоятельства в дальнейшем не заставили их взяться за сигарету.

С куривом, то я завяжу (это я умею, поверьте ;) ), просто стало интересно как курящие спецы бегают на большие дистанции с огромной скоростью. Ведь курильщику сложнее вдвойне...

Поделиться

Ссылка на пост

Володя пишет:

С куривом, то я завяжу (это я умею, поверьте ;) ), просто стало интересно как курящие спецы бегают на большие дистанции с огромной скоростью. Ведь курильщику сложнее вдвойне...

Знакомый курит,и постоянно бегает,так на марафонской или на спринте он фору всем дает!А вес его 98кг при росте 187см. :D
Постоянные тренировки и появится своеобразный иммунитет!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Володя

balu пишет:

Знакомый курит,и постоянно бегает,так на марафонской или на спринте он фору всем дает!А вес его 98кг при росте 187см. :D

Т.е нужно увеличивать нагрузку и со временем отдышка проходит :unsure:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Anyutina пишет:

И откуда такие данные про спортсменов?! Или это ваш личный метод?!

Тупой вопрос!И вывод!
Я сам спортом увлекаюсь.У меня есть знакомые курящие спортсмены,так вот имел счастье такое увидить...

balu пишет:

Тут по ходу не только "иммунитет" ,а еще и предрасположенность к бегу (и спорту вообще).......Знаю некоторых личностей которые бухают чутьли не каждый божий день ,курят как паравоз,на тренировки появляются крайне редко ,и при этом на соревнованиях дергают тех, кто вкалывает в спорт зале днями и ночами и не имеет никаких вредных привычек!

Поделиться

Ссылка на пост

про курение -насколько мне известно много профессианальных футболистов и хоккеистов курят....а спорт то что у одних, что у других - лошадиный......

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Володя

:rolleyes: Наверное профессиональные спортсмены начинали заниматься спортом, когда уже курили. А если бы они начали курить во время карьеры, то им пришлось бы брать отпуск, чтобы привыкнуть к отдышке.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Володя пишет:

:rolleyes: Наверное профессиональные спортсмены начинали заниматься спортом, когда уже курили. А если бы они начали курить во время карьеры, то им пришлось бы брать отпуск, чтобы привыкнуть к отдышке.

По примеру некоторых личностей могу судить, что это не важно....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Володя пишет:

Т.е нужно увеличивать нагрузку и со временем отдышка проходит :unsure:

Ну, если сердце выдержит при такой двойной нагрузке /увеличение нагрузки + бежать через немогу, чтобы побороть отдышку/, то вы добежите до финиша....

komers пишет:

Тупой вопрос!И вывод!
Я сам спортом увлекаюсь.У меня есть знакомые курящие спортсмены,так вот имел счастье такое увидить...

Ну, ответ не более умный, чем вопрос. 1.gif Как увлекаетесь вы, я уже наслышана, т.е. начитана, причем начитана не только о спортивных ваших увлечениях. А знакомые такие же спортсмены как и вы, или они своего рода мастера спорта или готовящиеся в мастера спорта?!

Во всем нужна точность и ясность...

глен пишет:

про курение -насколько мне известно много профессианальных футболистов и хоккеистов курят....а спорт то что у одних, что у других - лошадиный......

Агась... особенно наш футбол впечатляет... :biggrin:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Anyutina пишет:

Ну, если сердце выдержит при такой двойной нагрузке /увеличение нагрузки + бежать через немогу, чтобы побороть отдышку/, то вы добежите до финиша....
Ну, ответ не более умный, чем вопрос. 1.gif Как увлекаетесь вы, я уже наслышана, т.е. начитана, причем начитана не только о спортивных ваших увлечениях. А знакомые такие же спортсмены как и вы, или они своего рода мастера спорта или готовящиеся в мастера спорта?!

На уровне КМС...непонимаю только какое это имеет значение?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

komers пишет:

На уровне КМС...непонимаю только какое это имеет значение?

Огроменное...

Поделиться

Ссылка на пост

Anyutina пишет:

Если честно, то просвятить граммотно с научной точки зрения не могу. Но когда возникло желание купить беговую дорожку, то специалисты (я бы сказала специалисты-друзья) отсоветовали, т.к. занятия на беговой дорожке приводят к проблемам с позвоночником. Эти же друзья посоветовали вместо бега заниматься быстрой ходьбой, что является полезнее бега.

На счёт беговой дорожки не знаю, к старости они может и от ходьбы стачиваются, а вот если бегаешь с большой весовой нагрузкой, то на позвоночник нагрузна большая, но у нас со спиной был другой случай - после бега человек присел на землю передохнуть, спина мокрая была, и сам встать уже не смог. Застудил.

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

Вопрос такой,как народ бегает в минусовую температуру при очень высокой влажности воздуха .....
Тут бегал на соревнованиях 1.5 км так чуть легкие не выплюнул,чисто бежал через боль,на финише чуть не проблевался,а во рту был привкус крови из легких........какими способами пользуются вояки для устранения таких ужасных ощущений ?Бегают ведь и больше и порой с большими нагрузками..... наврятли ведь через такое каждый раз проходят....

Я лицо (нос и рот) шарфом не очень плотно обматывал, немного помогало. Только ресницы быстро смерзаются.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Тот_кто_сидит_в_кустах пишет:
но у нас со спиной был другой случай - после бега человек присел на землю передохнуть, спина мокрая была, и сам встать уже не смог. Застудил.

Вот я и не сижу на земле, особенно когда разгореченная, на холодных лавочках, на плитах и т.п. Одна поблажка потом может обернуться большими проблемами со здоровьем...

глен пишет:

а я не про наш футбол имел ввиду.........

Да я поняла... Просто это своеобразный крик души был...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Anyutina пишет:

Огроменное...
Никакого....титулы это понты для баб,нормальные пацаны этим не кичатся!.....Знаю 2-х мудаков которые заслужили КМС потому ,что их команда докатила до финиша........и знаю людей которые суперские спортсмены,но судьи их засуживали на соревнованиях!
З.ы. Те курильщики о которых я говорю заслужили КМС достойно....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

komers пишет:
Никакого....титулы это понты для баб,нормальные пацаны этим не кичатся!.....Знаю 2-х мудаков которые заслужили КМС потому ,что их команда докатила до финиша........и знаю людей которые суперские спортсмены,но судьи их засуживали на соревнованиях!З.ы. Те курильщики о которых я говорю заслужили КМС достойно....

Вам этого не понять komers... Все что нужно было для меня - я вяснила...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Гиперборей

Что то считать в последние годы перестало быть интересным, с режимом то не разберешься, это на службе проще там у тебя если и не самоцель, то хотябы никакие семейные и прочие гражданские вопросы не мешают, можешь спокойно планировать в рамках тебе дозволенных(хотя их почти нет :) ) сейчас если выбежал раз в неделю, то в лес или парк и пока ноги волокут, самое большое удовольствие эта послетренировочное изнеможение натруженного тела...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Генрих

Бегать надо, и главное уметь бегать!
3 км с утра, 4 в обед и 5 перед отбоем, в воскресенье бег на выносливость (сколько пробежишь)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

Вопрос такой,как народ бегает в минусовую температуру при очень высокой влажности воздуха .....

Лично я одеваю подшлемник.
Народ конечно пугается поначалу :D , но в моем лесу уже привыкли.
Уже никого не заботит, что я в горке в любую погоду бегаю))
Даж менты не смотрят.

Поделиться

Ссылка на пост

Даж менты не смотрят.

А потом по новостям гражданское население МАНЬЯКАМИ пугают! Я вот и с собакой то со своей теперь по парку боюсь гулять, а вдруг ТАКОЕ увижу... :blink:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

he07 пишет:

Даж менты не смотрят.
А потом по новостям гражданское население МАНЬЯКАМИ пугают! Я вот и с собакой то со своей теперь по парку боюсь гулять, а вдруг ТАКОЕ увижу... :blink:

Да ладно, нас обычно несколько - незаметные парни в горках и берцах, на рожах подшлемники, а на улице : -20 :lol: :D :D :rolleyes:
ТАк что народу немного, кто в -20 гуляет.

Поделиться

Ссылка на пост

Когда брат служил (в ГРУ), то рассказывал, что бегали утром 6км и марш-броски у них были по 42км, правда форма потом была вся белая.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.