гюрза-2

Самостоятельная подгонка-модерн СВД

Recommended Posts

Товарищи опытные стрелки,поделитесь приемами и способами подгонки "под себя", да и просто самостоятельного улучшения советского  детища СВД.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

гюрза-2 пишет:

Товарищи опытные стрелки,поделитесь приемами и способами подгонки "под себя", да и просто самостоятельного улучшения советского детища СВД.

Там не разгуляешься как на Ремингтоне. Приклад Анисимова с откидной щекой, сошки ижевские С1 или Харрис на самодельном адапторе, самое замороченное - замена оптики с кроном. Ну и доработки напильником: выравнивание перьев шептала, полировка, снятие наклепов.

Док

Поделиться

Ссылка на пост

гюрза-2 пишет:

товарищи опытные стрелки,поделитесь приемами и способами подгонки "под себя", да и просто самостоятельного улучшения советского детища СВД.

На прицел трубу пластиковую ставил,что бы бликов небыло

Поделиться

Ссылка на пост

Док_с_Ганзы пишет:

Там не разгуляешься как на Ремингтоне. Приклад Анисимова с откидной щекой, сошки ижевские С1 или Харрис на самодельном адапторе, самое замороченное - замена оптики с кроном. Ну и доработки напильником: выравнивание перьев шептала, полировка, снятие наклепов.

Док

вот про сошки ежели возможно поподробнее- ( и как про мешочки с песком на них) а пробовали утяжелять ствол как ( накладки свинцовые )???

Поделиться

Ссылка на пост

гюрза-2 пишет:

вот про сошки ежели возможно поподробнее- ( и как про мешочки с песком на них) а пробовали утяжелять ствол как ( накладки свинцовые )???

Мне не нравится центр тяжести на С1, но консоль вперед еще более увеличивает габарит и тяжесть винтовки. На снимке - справа.

Док

Поделиться

Ссылка на пост

Док_с_Ганзы пишет:

Мне не нравится центр тяжести на С1, но консоль вперед еще более увеличивает габарит и тяжесть винтовки. На снимке - справа.

Док

а как с кучностью? на сколько возросла? и что за оптика такая серьезная?

Поделиться

Ссылка на пост

Кучность - характеристика качества ствола и пули, остальные части системы могут ее только испортить. Прицел Никон тактик. Планка Рассолов-Таренков. Кольца Найтфорс. Но т.к. планку на ствольной коробке фрезеровал ИжМаш, то она смотрит в небо и запас кликов всего до 550 м. :(

Док

Поделиться

Ссылка на пост

Док_с_Ганзы пишет:

Кучность - характеристика качества ствола и пули, остальные части системы могут ее только испортить. Прицел Никон тактик. Планка Рассолов-Таренков. Кольца Найтфорс. Но т.к. планку на ствольной коробке фрезеровал ИжМаш, то она смотрит в небо и запас кликов всего до 550 м. :(

Док

уважаемый Док,а что за самодельный адаптор для сошек? можно подробнее?

Поделиться

Ссылка на пост

Lasutchik пишет:

Гюрза 2 посмотрите (поспрошайте) лучше здесь http://talks.guns.ru/forumtopics/91.html Там народ все-таки более специализировано на этой теме сидит. :)

sehr gut! огромное Вам спасибо!

Поделиться

Ссылка на пост

уважаемый Док,а что за самодельный адаптор для сошек? можно подробнее?

- не нужен на харрис самодельный адаптер, просто купите цевье от тигра с планкой пикатинни- 1000р, сошки Харрис (4500-5500р) и адаптер к ним на планку пикатинни (около 600р).

Док

Док, пожалуйста, можно ссылки на подробности доработки напильником с фото (или без них)? можно в личку.

Поделиться

Ссылка на пост

- купите цевье от тигра с планкой пикатинни-

И потом удивляйтесь величине расхождения СТП на сошках и с рук. Я показывал бойцам на ПХП, впечатлились.

С напильником в УСМ без опыта лучше бы не надо...

Док

Поделиться

Ссылка на пост

В таком случае к какой части винтовки крепится самодельный адаптер?к стволу? в каком месте?цевье под адаптер нужно резать?С уважением.

Поделиться

Ссылка на пост

В таком случае к какой части винтовки крепится самодельный адаптер?к стволу? в каком месте?цевье под адаптер нужно резать?С уважением.

у меня крепился к ствольной коробке по срезу цевья. U-образный кронштейн винтами зажимал ствольную коробку с боков по выемкам. К нему одним концом жестко крепилась штанга, на другом конце которой стояли сошки. Сошки, правда, были переделанные из РПКшных (были укорочены и сделаны раздвижными).

157d9b8e38e2.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

насколько я знаю, рекомендуемое место крепления сошек это центр цевья, у вас штанга решает эту проблему? интересная конструкция, наверное не поточная. У меня были сошки которые крепились в те же выемки (без штанги), но механизм крепления был ненадежный и после нескольких выстрелов они уже болтались, а штанга увеличивает нагрузку на узел зажимов. Если вы сами это делали, чертежа у вас не осталось?

Поделиться

Ссылка на пост

насколько я знаю, рекомендуемое место крепления сошек это центр цевья, у вас штанга решает эту проблему? интересная конструкция, наверное не поточная. У меня были сошки которые крепились в те же выемки (без штанги), но механизм крепления был ненадежный и после нескольких выстрелов они уже болтались, а штанга увеличивает нагрузку на узел зажимов. Если вы сами это делали, чертежа у вас не осталось?
нет, не поточная, первоначальная модель была изготовлена в 3х экземплярах с небольшими модификациями слесарем "дядей Васей-самоделкиным". Идея и чертеж конструкции - авторство Джиина с Guns.ru, на тот момент - действующего сотрудника, в настоящий момент работает в ООО "Оружейный двор" , а изделие его ныне приобрело вид изящный и отточенный:

Собственно, изделие перешло ко мне "по наследству" от него, когда он ушел на пенсию, и от показанного здесь сильно отличалось, прежде всего, весом - около 2 кг, что имело и свои преимущества - уменьшался подброс винтовки и отдача. Чертеж той версии есть на другом ПК, я его здесь, вроде, уже выкладывал, но видимо, при очередном обвале форума он затерялся

Поделиться

Ссылка на пост

effdf06d4394.jpg

Вот, собственно, что было в истоках...

e8d20e9d84ff.jpg7a78e00c0e71.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

блин, сам не выстругаю, до дяди Васи теперь уже не скоро доберусь, а купить такое изделие возможо? или заказать?

За чертежи спасибо, пригодятся

Поделиться

Ссылка на пост

Я то уши развесил... Думал - умельцы стали оружейников в бригадах и полках напрягать.... А как прочитал на ружже "Тигр" - всё на свои места встало.... Может проще на хорошем сайте такие приблуды готовыми покупать? Всё одно к армейским (служебным) стволам эти приблуды как то не очень... И сумма затрат, как я понимаю, не сильно волнует...

Как написал В. И. Ленина - «Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа....»

Поделиться

Ссылка на пост

...купить такое изделие возможо? или заказать?...

попробуйте, "Оружейный двор" открыт для всех... адрес по ссылке в посте #16

... прочитал на ружже "Тигр" - всё на свои места встало.... Может проще на хорошем сайте такие приблуды готовыми покупать? Всё одно к армейским (служебным) стволам эти приблуды как то не очень... И сумма затрат, как я понимаю, не сильно волнует...
в рекламе - "Тигр", но и на СВД садится как на родную

чем плох Guns.ru?

Поделиться

Ссылка на пост

попробуйте, "Оружейный двор" открыт для всех... адрес по ссылке в посте #16

в рекламе - "Тигр", но и на СВД садится как на родную

чем плох Guns.ru?

Простите, многие военнослужащие на свои закрепленный "весла" эти сошки прикупили? Очень обяжете числительным, а не общими рассуждениями о том, что так удобней.... Подобная сошка (универсалка, можно и на Весло приделать) стоит около 150 вечнозеленых (с пересылом до России).

tpodg2-1b.png

Это без малого месячная денежная пайка... Или в Ор.дворе бесплатно или сильно дешевле?
Если не затруднит - соотношение стоимости и зарплаты снайпера... Только без "песен фронтовых" о супер майорах из ЦСН... Там оружейники за з.п. все приделают...

Второе - что скажут бойцу с такой сошкой на смотре перед выходом "на работу"? Или опять "супер-майоры"...

Я, собственно, поэтому инаписал про Тигр... К армейке эта мастерская никаким боком не легла... (Я про Самарское ООО)

Поделиться

Ссылка на пост

Простите, многие военнослужащие на свои закрепленный "весла" эти сошки прикупили? Очень обяжете числительным, а не общими рассуждениями о том, что так удобней.... Подобная сошка (универсалка, можно и на Весло приделать) стоит около 150 вечнозеленых (с пересылом до России).
Это без малого месячная денежная пайка... Или в Ор.дворе бесплатно или сильно дешевле?
Если не затруднит - соотношение стоимости и зарплаты снайпера... Только без "песен фронтовых" о супер майорах из ЦСН... Там оружейники за з.п. все приделают...
Второе - что скажут бойцу с такой сошкой на смотре перед выходом "на работу"? Или опять "супер-майоры"...
Я, собственно, поэтому инаписал про Тигр... К армейке эта мастерская никаким боком не легла... (Я про Самарское ООО)

"...мама, Вы, наверное, будете смеяться..." (С) ...но я действительно не имею отношения к армейским снайперам, хотя и в ЦСН нас пока не загнали... :P

Только тема тюнинга штатной СВД в контексте строевых смотров и армейских пользователей тоже не актуальна. а вот для "военизированных государственных организаций" - вполне, ибо не всех еще СВ-98 оснащают в полной мере. (Кстати, конкретно данный адаптер никаких необратимых изменений в конструкцию весла не вносит: открутил винты, снял приблуду - и машинка готова к строгому осмотру ;). только прицел по-новой выводить придется...)

Фишка еще в том, что адаптеров, которые снимают опорную нагрузку с цевья (и соответственно, ствола) СВД, я не много встречал на "хороших сайтах". AlexRIV описал, насколько я понимаю, опыт эксплуатации модели от "Продиз"- то еще г..., да еще штатные сошки к СВУ-АС в таком формате были, так это - особое Г..., казенное. Потому конструкция Джиина - эксклюзив. Да и цельнофрезерованная вручную стальная деталь всяко дороже литых из пластика на конвейре. Статистику закупок и текущие расценки уточню у него попозже, нет сейчас у меня таких данных. Что касательно стоимости пилотных экземпляров - в 2001м каждый обошелся около 700 "деревянных". С учетом регулярных выплат "боевых" никакого дискомфорта от приобретения тогда не почуствовал...

А что до представленных Вами универсальных ручко-сошек - симпатично, я как раз к таким приценивался с целью укомплектовать штатный АК-74м, китайскую версию можно было взять за 2000 р. (без пересылки), да что-то пропали они из продажи после Н.г. А за 4,5 т.р. - уже жабка душит

Поделиться

Ссылка на пост

Совершенно справедливо.
Мы с Вами и сошлись на одном - ни к армейскому штатному снайперу, коих каждый 7 или 10 в составе отделения, ни к ВВ, где такое же количество штатных снайперов, все эти красивые переделки не имеют отношение. Для ЦСН - там проще закупить уже с сошками....

Представленная мной сошка - из Евряндии. Но! Месячная "пайка" срочника позволяет в "Рикошете" (ВоенТорг) такие приблуды покупать... И то - срочнику это и нафиг не впятилось... Свои три года и без этого можно с "Метлой" побродить... (девицам и того меньше).

Поэтому - давайте без фантазий... Как "расширение кругозора" - забавная штукенция, как реальная хрень для войск - и в бок не уперлась.... За свои деньги... А как гос.заказ для штатной установки - даже не смешно...

Кстати. Впервые с переделкой оружия под стрелка я столкнулся в первой половине 80-х в Московском Городском Тире (кажется та это назвалось... На Поклонной улице, надо было спуститься к железной дороге за гаражи...). Для стрелков сборной Союза из пистолета там за 700 руб. (Жигули стоили 7 000 руб, однокомнатная квартира в кооперативе - 8-9 тыс.) мастер (единственный) делал индивидуальные рукоятки для пистолета (спортивная модель). Рукоятка - ортопедическая перчатка (кажется так называлась)... Мы, "курками", приезжая туда для зачетных стрельб, только пальцем у виска крутили... Я про стоимость...

А вот для "на охоте поудивлять" или субсидии потратить - тут Да... Все в восторге...

Поделиться

Ссылка на пост

"...мама, Вы, наверное, будете смеяться..." (С) ...но я действительно не имею отношения к армейским снайперам, хотя и в ЦСН нас пока не загнали... :P

Только тема тюнинга штатной СВД в контексте строевых смотров и армейских пользователей тоже не актуальна. а вот для "военизированных государственных организаций" - вполне, ибо не всех еще СВ-98 оснащают в полной мере.

Виноват... Невнимательно читал... Показалось, что Вы пишите про НЕгосударственные....

К государственным военизированным организациям относятся: Министерство обороны Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации, Федеральная служба безопасности Российской Федерации, Служба внешней разведки Российской Федерации, Федеральная служба охраны Российской Федерации, Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации, Федеральная миграционная служба, Федеральное агентство специального строительства, Федеральная служба исполнения наказаний, Федеральная служба судебных приставов, Федеральная таможенная служба, Служба специальных объектов при Президенте Российской Федерации, прокуратура Российской Федерации, войска гражданской обороны.
Данный перечень утвержден в Постановлении Правительства РФ от 15.10.1997 N 1314 (ред. от 30.12.2005)

И для каких силов из данного списка интересны приблуды по "улучшению" Весла???? ФСИНу? Или Прокуратуре с ГрОбом, приставам??? (про МО, МВД, ФСБ и ФСО мы уже поговорили...)

И кто из приведенного списка 98 винтовкой оснащется???? В полной мере??? Кому в войсках эта хрень рукопашная (с ручной перезарядкой) приснилась??? Опять "легенды и мифы" про "Балашиха-Ангола-Мозамбик-ГАИ-Спец.Строй" (боевой путь сверхсекретного бойца....)???

Поделиться

Ссылка на пост

Виноват... Невнимательно читал... Показалось, что Вы пишите про НЕгосударственные....

И для каких силов из данного списка интересны приблуды по "улучшению" Весла???? ФСИНу? Или Прокуратуре с ГрОбом, приставам??? (про МО, МВД, ФСБ и ФСО мы уже поговорили...)

И кто из приведенного списка 98 винтовкой оснащется???? В полной мере??? Кому в войсках эта хрень рукопашная (с ручной перезарядкой) приснилась??? Опять "легенды и мифы" про "Балашиха-Ангола-Мозамбик-ГАИ-Спец.Строй" (боевой путь сверхсекретного бойца....)???

Тов. beerrat, мож я и не прав, но насколько я понял тов. brodiaga говорил про ОМСН, то биш СОБР. И если я не прав пусть тов. brodiaga меня поправит. :D

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.