гюрза-2

Самостоятельная подгонка-модерн СВД

Recommended Posts

Тов. beerrat, я не военный, и СВ у нас есть, но в командировку все равно с СВД катаемся, так что нужна нам эта приблуда. На что покупаем?- на зарплату. Вот сейчас перед отъездом 30-ку потратил, так как то что я преобрел нам никогда не выдавали и выдавать не будут. И про военных,- с нами стоит разведка ВВ, экипирована отлично и за свой счет, значит и им оно надо.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Тов. beerrat, я не военный, и СВ у нас есть, но в командировку все равно с СВД катаемся, так что нужна нам эта приблуда. На что покупаем?- на зарплату. Вот сейчас перед отъездом 30-ку потратил, так как то что я преобрел нам никогда не выдавали и выдавать не будут. И про военных,- с нами стоит разведка ВВ, экипирована отлично и за свой счет, значит и им оно надо.

Простите, а о чем Вы написали? Очень напомнило песню "Если кто то, кое где, у нас порой...". Вы написали, что купили разностей (каких????) на 30 килорублей. Что именно? И что именно ВВ покупало за свой счет? Ночной прицел или тепловозор? Сошки или рукоятки управления огнем? Или понтовые перчатки "а ля крутняк" без пальцев с накладками? Ботинки и носки? Если у ваших коллег есть закрепленные СВ, то чьи СВД они берут в командировку? Когда приводят к номальному бою (это требует обязательно присутствия офицера-оружейника), как происходит перезакрепление оружия? Каждый раз приказ командир издает? (не караул это, схватил из пирамиды автомат, потом поставил...) Или "на месте получите"?
Простите, но действительно интересен опыт "тюнинга" штатного закрепленного оружия. Но, учитывая круговерть личног состава и закрепленного оружия очень сильно не верится, что боец вкладывает 30 кил. в ствол, который он сдаст через 3-6 месяцев, т.к. командировка кончилась... На моей памяти народ от "шайтн - трубы" (РПГ-7) опт.прицелы пытался на автоматы крепить, с привлечением спецов из рем.роты (там станков разных...), но если РАВовец это видел, то "лосем" боец не отделывался....
Просьба - если пишите, то с конкретикой по суммам, приспособам и срокам пользования.... И как это сохранялось, пристреливалось (простите за неуставной термин), кто привлекался для внесения изменений в оружие (ну не потащите вы Весло в через весь город к гражданскому умельцу... Не Израиль это... Не дадут вам ствол в выходной просто вынести и на день - два мастеру оставить...) И прочие, прочие мелочи, которые заставляют усомниться в том, что даже 5% снайперов имеют такие (за свой счет) переделки в своих машинках...

Поделиться

Ссылка на пост

Я имел ввиду не вложения именно в винтовку, а в экипировку в целом, а на винтовку кроме своей оптики много не придумаешь и ни от кого не дождешься, потому и хочу сошки сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО и за СВОИ. СВД закреплена за каждым, СВ мало, но стреляют из них все снайпера, тюнинг не вносящий непоправимых изменений в конструкцию у нас приветствуется (как для автоматов, так и для винтовок), у нас не армия. оружейник нахрена на стрельбах?- уж он то точно мне винтовку не прибьет. И по поводу перезакрепления...- да, каждый раз новый приказ, некоторые образцы вооружения закреплены сразу за несколькими людьми, правда я столкнулся с этим только в этом отряде. Ну и по поводу вашей просьбы,- лично меня вполне устроила та инфа которую мне дал brodiaga, здесь тема обмена опытом, а не дебаты кому это надо,а кому нет. С уважением.

Поделиться

Ссылка на пост

здесь тема обмена опытом, а не дебаты кому это надо,а кому нет.

Именно меня и интересовало, как происходит усовершенствование штатного оружия, а не кому это надо. Если я, на свои, приобрел некие элементы улучшения винтовки, то КТО их устанавливает на винтовку? Оружейник? Вы сами? Или каким либо способом договариваетесь для получения СВД и относите её "стороннему мастеру" для внесения улучшений в конструкцию. Вы написали, что инфа Вас устроила. Это значит, что Вы будете приобретать готовое изделие и сами адаптировать винтовку? Или по чертежам изготавливать элемент улучшения?

Простите, но "дьявол в мелочах"... Я уволился из ВС СССР в 92 из-за развала Союза... У меня "старые" знания и понимание процедур. Я ни на минуту не сомневаюсь в Ваших словах и не стараюсь уличить во лжи или ещё чем либо.. Но мне действительно интересно, как это теперь в различных силовых структурах России, тем паче что я могу это сравнить с тем, как это происходило в ЦАХАЛ... При разговорах с ребятами, прошедшими чехопотамию в ВДВ (76 див.), ФСБ, пехота, спецура, если и говорил кто про "приблуды", то не личные, а "вроде видел".... Поэтому и интересен ЛИЧНЫЙ опыт внесения изменений и ЛИЧНЫЙ опыт использования данных СВД.
Про офицера - оружейника я написал из-за того, что по наставлению СВД, её (СВД) необходимо приводить к нормальному бою после внесения любых изменений, могших повлечь изменения в точности стрельбы. А эта процедура (приведение к нормальному бою) предусматривает (по наставлению) присутствие офицера - оружейника или техника. И при закреплении за новым стрелком. Но это нормативы ВС СССР.. Как это сейчас? Нам было проще навалять рем.роте для использования их тех. возможностей, чем связываться с РАВавцами, которые были обязаны "не реже двух раз в год проводить проверку стрелкового оружия, при этом для стрелкового оружия текущего довольствия проводить пономерную проверку, результаты проверки оформлять актом". Как Вы понимаете, за любую "приблуду" можно было таких люлей словить... Или "договориться"... :D

Поделиться

Ссылка на пост

Виноват... Невнимательно читал... Показалось, что Вы пишите про НЕгосударственные.... К государственным военизированным организациям относятся:...... Данный перечень утвержден в Постановлении Правительства РФ от 15.10.1997 N 1314 (ред. от 30.12.2005)
Звиняйте, невнимательно читал Постановление правительства.... Впредь постараюсь выражаться точнее и не давать Вам повода заваливать тему посторонними вопросами.

Тема утилитарная, практической направленности, и ни один пользователь выше не задал вопрос "Как юридически оформить тюнинг?", потому что те, кому это надо, уже знают, как будут договариваться с руководством и тыловиками а рассусоливать на предмет "что будет, если к носу Ивана Ивановича приставить уши Ивана Никифоровича?" можно в других местах

И для каких силов из данного списка интересны приблуды по "улучшению" Весла???? ФСИНу? Или Прокуратуре с ГрОбом, приставам??? (про МО, МВД, ФСБ и ФСО мы уже поговорили...)

из списка - представители ССН УФСКН заинтересовались и по выше показанным чертежам сделали (заказали) себе аналогичную конструкцию. С областного ГУФСИН тоже интересовались, но на первенствах ВФСО Динамо им и самодельного регулируемого упора хватает... однако ПСО все пользователи постарались заменить более зоркими прицелами, будь то ПОСП 4-8Х40 или что по-круче... У областных "тяжелых" СВ-98 в приоритете, поэтому СВД они не обихаживают

И кто из приведенного списка 98 винтовкой оснащется???? В полной мере??? Кому в войсках эта хрень рукопашная (с ручной перезарядкой) приснилась??? Опять "легенды и мифы" про "Балашиха-Ангола-Мозамбик-ГАИ-Спец.Строй" (боевой путь сверхсекретного бойца....)???

МВД - ОМСН и ОМОН, ФСБ - РОСН. Нам на 10 штатных снайперов положено 5 винтовок "повышенной точности" (СВ-98 или МЦ-116), остальные - с СВД. Раньше все были с СВД, но потом служба вооружения ГУВД, ссылаясь на нормы положенности, 5 забрала и половина снайперов осталась с пукалаками типа ВСК-94. На текущий момент снабдили 3 СВхами, а два специалиста и поныне обездоленны. У парней из 20 ОСН ВВ спросить не довелось - их разогнали уже

Тов. beerrat, может, я и не прав, но, насколько я понял, тов. brodiaga говорил про ОМСН, то бишь СОБР. И, если я не прав, пусть тов. brodiaga меня поправит. :D

...поправил ;) .... Ну, за кого я говорил, большинству становится очевидно при чтении моего статуса и обозрении аватара... Впрочем, в виртуальном мире все эфемерно. Выкладывать ксерокопию удостоверения не буду.
Именно меня и интересовало, как происходит усовершенствование штатного оружия, а не кому это надо. Если я, на свои, приобрел некие элементы улучшения винтовки, то КТО их устанавливает на винтовку? Оружейник? Вы сами? Или каким либо способом договариваетесь для получения СВД и относите её "стороннему мастеру" для внесения улучшений в конструкцию.

Простите, но "дьявол в мелочах"... Я уволился из ВС СССР в 92 из-за развала Союза... У меня "старые" знания и понимание процедур. Я ни на минуту не сомневаюсь в Ваших словах и не стараюсь уличить во лжи или ещё чем либо..

Ну, а моим словам, судя по троекратным обвинениям в "мифотворчестве", Вы не верите... dry.gif.. ладненько, умолкаю, я все сказал...

Поделиться

Ссылка на пост

Добро... Вопрос - я, за свои 250 долларов, приобрел ПОСП. Установил, отстрелялся... Всё в норме. Что после этого? Я сдаю в "ружпарк" свою винтовку с ПОСП 4-8х42 (простите, указанный Вами ПОСП 4-8Х40 не смог найти...) или ПОСП 8х42, а ПСО храню дома (если винтовку как целое с зачехленным прицелом в "ружпарк" ещё примут, то второй прицел (пусть полежит) - вряд ли..., или внесение изменений в мою винтовку как то оформляется (с меня списывают ПСО по карточке "движения")? Или я сдаю винтовку с ПСО, получив - меняю ПСО на ПОСП, который ношу с собой)? (правда в этом случае необходимы опрелеленные стрелковые манипуляции, связанные с заменой оптики). Когда я передаю винтовку другому стрелку, за которым это оружие будет закреплено в дальнейшем, что происходит с прицелом (или сошками)?
Меня интересовали именно подобные тонкости сегодняшних реалий...

Поделиться

Ссылка на пост

Наверное в каждом отряде свои примочки, у нас я просто могу установить на винтовку то что я купил, а лишнее (прицел, цевье, и др.) хранится в ячейке вместе с винтовкой( на случай проверки) чтоб по описи все било. И все. Все просто.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

у нас в отряде тюнинг не приветствуется,но и не запрещается. все тихо-молча. хочешь хороший прицел-ставь. ПСО убираешь в пирамиду и пускай он там лежит,пылится. с остальными девайсами так же. служба вооружения не напрягает. вот только когда столичная проверка приезжает,то надо все привести в первоначальный вид. у каждого по 5-6 закрепленных стволов и никто не может получить оружие,кроме лица за ним закрепленного. приобретенные девайсы никак не оформляются. устанавливаешь,сдаешь и не беспокоишься.

с brodiaga солидарен. ситуевина аналогичная. неделю назад мою СВД сдали(и не только мою) , а СВ у нас всего одна на отряд. вот и половина снайперов остались с вск-94 и ВСС.есть "выхлоп" но без прицела и патронов.

Поделиться

Ссылка на пост

Съёмные сошки от РПД (не РПК,а именно от РПД)+ два ремня от ранцевого аппарата "ОБЛАКО"(чтобы носить СВД-шку как биатлонисты свою "плётку"),-всё штатное, и в деле проверено.Ну а насчёт ПСО-1:на любителя,-мне с ним всегда спокойней было.

Поделиться

Ссылка на пост

АК,то выложу свой штатный автомат..вполне нормально стоит в пирамиде со всеми девайсами..вопросов пока ,тьфу-тьфу,небыло..в комплектности?да..проверим..аха,не вопрос..а сколько стоит,а дай посмотрю..

Круто! Сразу видно кто у нас командир!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest MaksSpN

да нет,все это понятно..просто так удобно работать..а в некоторых обстоятельствах обвес и снять можно..

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:
Простите, но "дьявол в мелочах"... Я уволился из ВС СССР в 92 из-за развала Союза ...

Оттого и недопонимание. Я делал такой тюн СВДхам для тяжелых и сябров. А потом и для СВшек их.

Док

Поделиться

Ссылка на пост

Не совсем понял, в чем проблема по времени с установкой обвеса и последующем его снятии – хранении? Поставить цевье, накладку, доп. рукоятку (в т.ч. и пистолетную), прицепить фонарь, ЛЦУ, прицел, натянуть "магпульчики" на магазины(что там еще можно навешать?), займет по времени, ну максимум 20-25 мин. Снять еще быстрее. Помещается все это добро в обычный целлофановый пакет, еще и место останется. Хранить можно… да хоть в личном шкафу в расположении. И проблема сейчас больше, наверное, даже не в том, что нельзя, а в том, что всем очень хочется, но денег на все это нет. И хороший, качественный полный обвес стоит дороже 30 тыс. рублей. Один более-менее приличный прицел стоит примерно столько, не считая всего остального.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

хм,на автомат то может и подойдет такая схема...а к винту такое не применимо.

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
хм,на автомат то может и подойдет такая схема...а к винту такое не применимо.

Ну, дык понятное дело... Писал именно про автомат.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

ну я то по теме пишу...про винт... ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Упс, думал тема общая...перепутал с другой темой :D Если возможно, то мои соообщения не по теме удалите :)

Поделиться

Ссылка на пост

А на мен и СВД висит и СВшка. Пред командировкой сам выбираючего беру! На СВД поставил цивье от тигра и на них сошки,как называются не помню,в "Тактке" приобрел.Все за свой счет,ну конечно на скидуху пришлось договариваться!Так же на СВД поставил прицел "Шмидт" десятку.Пугали что не бдет держаться,да вроде ничего (ласточкин хвост главное нормально заколотить и забыть). С СВД работаю не дальше 400 м.и по сему не вижу смысла из этого весла чтото пытаться выжать!Я про полицейский снайпинг! А вот на дистанции до 700м беру СВшку.На ней тоже "Шмидт" стоит 12-ти кратный.Но это реже хотя крайние да раза именно с ней работал!Все куплено на свои кровные,и хранится в оружейке! Проблем по описи нет!А если каждый раз снимать и ставить н место прицел...то о каком точном выстрле может идти речь?

Поделиться

Ссылка на пост

Всем привет, парни подскажите как решить проблему. На штатную свд-с поставил "гиперон" 1П59, пристрелка прошла нормально, где то пол года проблем не было. Началось с того что разболтался знаменитый ласточкин хвост, устранил, самое главное что я заметил, так это что у меня есть свободный ход в месте крепления самого прицела и хвоста, то есть когда прицел стоит на стволе (мертво) то он шатается в месте крепления (крепится в одной точке), подскажите чайнику так должно быть или ему приходит пипец?

Поделиться

Ссылка на пост

а не могли бы фото с указанием того места, где идет люфт?
хотя по "гиперону" и так все ясно.  лучше начинайте ему замену искать.  прицел "больной", а лечить его не хотят.

Поделиться

Ссылка на пост

псих ФОБОС пишет:
разбирать пока не решаюсь, может просто ослабло крепление?
Разбирайте и не заморачивайтесь. Потом садите все винты на стопор резьбы и всё.

Поделиться

Ссылка на пост

Если на гарантии еще, сдавайте обратно. и рекламацию не забываем написать.
Если уже нет, то разбираем мажем фиксатором резьбы а лучше анаэробным герметиком и заворачиваем.  для контроля все можно залить лаком для ногтей (сразу увидим если винты "поплывут").   Только это не панацея. Скоро опять все повториться, как я думаю.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.