Сергей Оседнин

Спецназ Грузии

Recommended Posts

Сухопутные войска

1. Отдельная бригада специального назначения, место дислокации: населенный пункт Коджори (около Тбилиси), (2000 чел.). В состав бригады входит «Иракский» батальон Коджорского центра конфликтов малой интенсивности (миротворцы), созданный на базе Коджорского батальона быстрого реагирования (400 чел.).

Реально существующий и наиболее боеспособный спецназ. Однако большую часть времени используется для охраны спецобъектов и первых лиц государства. Обладает быстрой скоростью развертывания. В основном из его личного состава и формируются диверсионные группы

2. Батальон "Коммандос" (560 чел.), (Вазиани), в составе 1-ой пехотной бригады, место дислокации бригады: населенный пункт Вазиани (около Тбилиси). Общая численность бригады 2.500 человек.

МВД

1. подразделения спецназа «Гия Гулуа» ( 250 чел.)
2. спецотряд антитеррора «Омега» 10 групп общей численностью 300 чел.

В структуре МВД Грузии почти каждый департамент имеет свой спецподразделение: отряды спецназначения Департамента контрразведки, Контртеррористического центра, Департамента конституционной безопасности, Специального оперативного департамента, Центра специальных операций, Главного управления по особым поручениям. Надо отметить, что спецподразделения МВД проходят подготовку не только по свойственной им деятельности по борьбе с терроризмом и преступностью, но и по теме разведывательно-диверсионных операций. Спецподразделения МВД Грузии имеют базу на границе с Южной Осетией в селе Каралети.

Кроме спецподразделений МВД и МО к диверсионной воне привлекались бандформирования, созданные Грузией с целью сохранения военно-политического давления на Абхазию и Южную Осетию в условиях режима прекращения огня. К их числу относятся: "МВД Абхазской автономной республики", "Белый легион", "Лесные братья", "МВД временной администрации Южной Осетии". Они подчиняются МВД Грузии и комплектуются личным составом из числа грузинского населения Абхазии и Южной Осетии. Ранее они дислоцировались в "грузинских анклавах" и занимались организацией диверсий и терактов против населения Абхазии и Южной Осетии, российских миротворцев.

Основным координатором и организатором диверсий, терактов и мероприятий по дискредитации Абхазии и Южной Осетии является МВД Грузии, конкретно этим занимаются контртеррористический центр, центр специальных операций, специальный оперативный департамент.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Я вспоминаю 97 год когда их спецназ домой на обед ходил ,местный идет домой и берет человек 5-ть с собой, у них реально есть было не чего . В Вазиани они на наши базы стали у них своих баз небыло.

Поделиться

Ссылка на пост

. Батальон "Коммандос" (560 чел.), (Вазиани), в составе 1-ой пехотной бригады, место дислокации бригады: населенный пункт Вазиани (около Тбилиси). Общая численность бригады 2.500 человек.

Коммандос comando.gifves07.gif Сильно сказанно Грузины явно скромностью не страдают)

Поделиться

Ссылка на пост

annex пишет:

Я вспоминаю 97 год когда их спецназ домой на обед ходил ,местный идет домой и берет человек 5-ть с собой, у них реально есть было не чего . В Вазиани они на наши базы стали у них своих баз небыло.

....интересно ....а пивная-шашлычная на сортировке осталась? :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

<_< Интересно, судя по "воспоминаниям ветеранов" последних событий (с Грузинской стороны), "однерку" почти всю положили. Ну если не всю, то проредили от души tanksmile.gif . Хотя им верить... С официальными данными по потерям вроде не сходится

Поделиться

Ссылка на пост

Анекдот:
"Построение спецназа Грузии в полной экипировке по тревоге. Одного бойца нет. Командир нерничает - мероприятие контролируют проверяющие. Через полчаса появляется боец в подменке. Командир:
-Ти гдэ бил?
Боец:
-Э, да я бистро собрался, натовку надэл, разгрузон надэл, маску надэл, нож в разгрузон воткнул, пыстолэт к ноге прицыпыл, автомат надэл и... в зэркало сэбя увидел, такой я грозный получилса... аж со страху обос...ся."

Поделиться

Ссылка на пост

75531baf1d11.jpg

"Писька" подтверждающая что Вы - грузинский специалист...разведчик...Подготовка; аж полтора месяца...Далеко видимо шагнула военная мыль в грузинском штате Georgia...Видать хорошо готовили грузинских спецов украинские "друзи" и американские "friends".

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

:lol: Как "сегодняшние" российские псквдомастера "всяческих боевых исскуств"...Бизнес :lol: ("бабло рубят")

Поделиться

Ссылка на пост

хорошо готовили за месяц-то- как в матрице....дюже качественно))))... тока вот с морально-психологическим обеспечением по ходу косяки были... " грузин-трусишка серенький от "запада" скакал..."

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

не..как у Лермонтова..
"Бежали робкие грузины..."

неееет..
не так...
"Бежали ХРАБРЫЕ гру3ины..." :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

гыы... они храбрые баранов резать на шашлык.. а когда наша армия взялась за них - тут то командос и показали нормативы по убеганию от вооруженного противника.. Они походу полтора месяца тренировались бегать

Поделиться

Ссылка на пост

[warn]
Господа, "храбрые русские"! Прошу не путать грузинский народ с господами из "Мишкиной кодлы"!
Свои умозаключения о трусости и храбрости грузин прошу делать на конкретных фактах, (желательно основываясь на личном опыте) а не на публикациях СМИ и словоблудии наших политиков
[/warn]

Поделиться

Ссылка на пост

Stranger312 пишет:

виноват.... дурак... исправлюсь... я не храбрый - я просто быстро бегаю

Бегайте ради Бога! В Российской Армии, и других силовых структурах служит достаточное количество представителей этой национальности ...и к слову весьма достойно. Могу Вас уверить, что для них все происходящие сейчас в Грузии как серпом по я@@ам!

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

Бегайте ради Бога! В Российской Армии, и других силовых структурах служит достаточное количество представителей этой национальности ...и к слову весьма достойно. Могу Вас уверить, что для них все происходящие сейчас в Грузии как серпом по я@@ам!

Я не имел ввиду всех грузин, а только тех, кто исполнял приказы по вторжению в Осетию

Поделиться

Ссылка на пост

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%B8%D0%BB%D0%B8

...а вот что пишут про дядьку-фашиста Мишико в мировой Энциклопедии....А что..Довольно содержательно..И галстук там же...(говорят что теперь галстук входит в состав грузинского сух.пайка..)

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%B8%D0%BB%D0%B8

...а вот что пишут про дядьку-фашиста Мишико в мировой Энциклопедии....А что..Довольно содержательно..И галстук там же...(говорят что теперь галстук входит в состав грузинского сух.пайка..)

Хорошая статья :D

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

Пачтеннейший "Пардон" за оффтоп..Но это трэш! Это надо видеть..

6f39911775c6.gif

Поделиться

Ссылка на пост

scan пишет:

у нас разведчики ГОДАМИ оттачивают свое мастерство... и по праву называются РАЗВЕДЧИКАМИ-ДИВЕРСАНТАМИ. а тут... 1,5 месяца - не понимаю ЧЕМУ :blink: :blink: :blink: можно научить за ПОЛТОРА МЕСЯЦА?! действительно (Bronco, большое сори) если токо убегать ...

а с этим "сертификатом" можно только в одно место сходить, и вы все, уважаемые Форумчане, знаете в какое :lol: .

у нас есть РАЗВЕДЧИКИ _ ДИВЕРСАНТЫ?! :blink: :blink: :blink:
А ВУС не подскажите? B)

Поделиться

Ссылка на пост

у нас разведчики ГОДАМИ оттачивают свое мастерство...

...это где ? :blink: ...шести месяцев учебки вполне хватало на получение лычек, и должности-старший разведчик

не понимаю ЧЕМУ можно научить за ПОЛТОРА МЕСЯЦА?! действительно (Bronco, большое сори) если токо убегать ...

....мне (извиняюсь) положить чему их можно научить ....мне в этом вопросе ( ...как и полит.рабоннику) важна коректность (надеюсь, я правильно написал это умное слово? B) )

...а вот что пишут про дядьку-фашиста Мишико в мировой Энциклопедии....

.... выходит мне правдку братья-грузины говорили ....частью-армянин, частью-мигрел ....грузином практически и не пахнет B)

Поделиться

Ссылка на пост

saber пишет:

у нас есть РАЗВЕДЧИКИ _ ДИВЕРСАНТЫ?! :blink: :blink: :blink:
А ВУС не подскажите? B)

Вот вот а то как-то товарища Непригоду почитал тоже-офигел)) а ВУС наверно такой же как у старшего-повара водолаза

Поделиться

Ссылка на пост

но потом-то этих старших раведчиков пользуют поих прямому назначению. а это значит идет практическое применение всего того, что они получили во время учебы + ко всему так называемое "оттачивание мастерства". тоже имхо.

...абсолютно согласен :) .... как более ответственным и подготовленным специалистам им доверяют красить паребрики на "генеральской дорожке" в учебном центре

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

...абсолютно согласен :) .... как более ответственным и подготовленным специалистам им доверяют красить паребрики на "генеральской дорожке" в учебном центре

Ну почему же... есть еще полковничьи и генеральские дачи... ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.