кмурка

Объединение ОМОН и ОМСН

Recommended Posts

BRONCO пишет:
Склоняются конкретно в Питере. Просто исходя из Ваших рассуждений, москвичи должны были остаться "Рысью"
Это ничего, что "Рысь" - федеральное подразделение ?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

И что? В Москве 3 милицейских спецназа - Рысь, Гувд по Москве и по ЦФО. По-любому должны быть организованы 3 ЦСН согласно юрисдикции. Рысь с Зубром, Московский собр с омоном и т. д. Какая разница, федеральный или нет? Принцип-то один.

Поделиться

Ссылка на пост

Павел пишет:
И что? В Москве 3 милицейских спецназа - Рысь, Гувд по Москве и по ЦФО. По-любому должны быть организованы 3 ЦСН согласно юрисдикции..
Зачем ? По принципу больше спецназов хороших и разных ? Тогда уже не 3 а 4 - Московская область

Поделиться

Ссылка на пост

Павел пишет:
Ну так естественно. Где именные отряды, надо оставить. Если бы по старинке вернули СОБР, то его можно было бы конечно оставить безликим, как в 90-е, просто - Мордовский СОБР, Ярославский СОБР и т. д. А уж коли какую-то хрень невыговариваемую придумали, так пусть хоть названия оставят.

В позапрошлом году еще все отряды обязали придумать себе названия и геральдические знаки разработать. Так что сейчас безымянных почитай, нет ни одного.

Поделиться

Ссылка на пост

Павел пишет:
Именно. Чем больше, тем лучше.
Это мне напоминает фразу из "Девушки с характером": "Чем мех лучше тем он дороже, а чем дороже тем лучше для нам и горфинплана" Поэтому простой вопрос для кого лучше ?

Поделиться

Ссылка на пост

Простой ответ - для работы лучше. Когда у каждого есть свое спецподразделение, и не надо коллег дергать. По-моему, очевидно.

Поделиться

Ссылка на пост

По крайней мере очевидно то что под шумок можно и свои задачи порешать. я тут на недельку отъеду с ответом не торопитесь

Поделиться

Ссылка на пост

brodiaga пишет:

В позапрошлом году еще все отряды обязали придумать себе названия и геральдические знаки разработать. Так что сейчас безымянных почитай, нет ни одного.

Нет, ещё не все себе названия придумали. У нас и ОМОН, и ОМСН так и ходят без собственного названия... :)

Поделиться

Ссылка на пост

Granit пишет:
У нас и ОМОН, и ОМСН так и ходят без собственного названия...
и у нас)) да и много где...

Поделиться

Ссылка на пост

Павел пишет:
Простой ответ - для работы лучше. Когда у каждого есть свое спецподразделение, и не надо коллег дергать. По-моему, очевидно.

Да не так все просто и очевидно. На каждое подразделение - свое структурное начальство, со своими требованиями и заморочками. При пересечении интересов, как оно часто бывает, это только вредит.

Поделиться

Ссылка на пост

Не согласен, со спецподразделениями обычно единственное что может помешать - это погоня за галочками. У нас в Карелии традиионно СОБР с наркоконтролем соперничают - кто больше наркош накроет. Но это так, детский сад, в остальном - все путем. А в Москве - тем более. Рысь на фигню не выезжает, муровцы их не дергают, посылают своих. А ОМСН по ЦФО вообще можно отправить куда угодно, если усиление нужно, например. Так что пользы от этого гораздо больше, чем возможных небольших дрязг. Плюс, у меня скорее глобальное видение. Любой спецназ силового ведомства - классные профессионалы, при том не кабинетные, а постоянно получающие опыт в командировках. Учитывая, что серьезного армейского спецназа у нас почти что нет, мы любой СОБР должны беречь как зеницу ока, а чем таких профи больше, тем лучше.

Поделиться

Ссылка на пост

Павел пишет:
Не согласен, со спецподразделениями обычно единственное что может помешать - это погоня за галочками.
Соглашусь, только галочка бич не только спецподразделений.
традиионно СОБР с наркоконтролем соперничают - кто больше наркош накроет.
Это не только детский сад. Это ставит на нет, всю оперативную работу. Опера могут внедрить/вербануть в ОПГ человечка, а соседи накроют. Вся работа коту под хвост. Поэтому и работаем по хвостам, никакой профилактики.
Кстати а почему бы Вашему СОБРу не посоперничать допустим со с/н ВДВ: кто больше бутылок об голову разобьёт, ведь по количеству прыжков соревноваться бессмыслено.
Так что пользы от этого гораздо больше, чем возможных небольших дрязг.
А почему тогда скулили что стрелять негде и что на райотдел где 30 человек комплекс с бассейном отнрохали
Учитывая, что серьезного армейского спецназа у нас почти что нет, мы любой СОБР должны беречь как зеницу ока, а чем таких профи больше, тем лучше.
То что (профессионалов) чем больше тем лучше я согласен, а вот с первым категорически нет: задачи абсолютно разные.

Поделиться

Ссылка на пост

У меня нет никакого желания с вами спорить, все равно один другого не переубедит. При чем тут ВДВ - вообще не понял, у нас мужики заняты делами поважнее, чем бить бутылки об голову. Связь между пофигизмом местного руководства, которое не может тир оплатить, и самим фактом существования спецподразделений не вижу. Кстати, вы выражения выбирайте.
Задачи на сегодня абсолютно одинаковые, что у спецназа ГРУ, что у силовиков. Разведка, поиск и уничтожение диверсионных групп, в гористой и лесистой местности и пр. Полно знакомых военных, рассказывали, что те же спецы из УФСИН по зеленке так грамотно ходят, что армейцы в сторонке курят. Любой региональный СОБР регулярно выезжает в полевой выход, минимум 3х-дневный, с полным набором - ночевка, маскировка, разведка, засада и все прочее. Можете погуглить в ЖЖ, "Курганский СОБР", парень выезжал с мужиками в прошлом году в такой выход и все заснял. А то, что любой СОБР на сегодня стократ профессиональнее, чем срочники из армейского "спецназа", сомнений не вызывает.

Поделиться

Ссылка на пост

Павел пишет:
У меня нет никакого желания с вами спорить, все равно один другого не переубедит.
Дело в том, что со временем сами поймёте в чём Вы не правы.

Поделиться

Ссылка на пост

Дело в том, что я с этими людьми общаюсь, и как они работают и чем живут, знаю досконально. Мне этого достаточно. Найдите себе другой объект для переубеждения.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

Павел пишет:
Дело в том, что я с этими людьми общаюсь, и как они работают и чем живут, знаю досконально. Мне этого достаточно. Найдите себе другой объект для переубеждения.

уважаемый,мягко говоря,вы ошибаетесь. общаться я могу хоть с президентом(во время телемоста). как вам сказали,что задачи у армейцев и мвд совершенно разные.
да,мы можем ходить по зеленке,горам,да черте где... проводить разведку...корректировать...
но,это так сказать приложение к основной работе,а именно задержанию,прикрытию оперативников,обеспечение безопасности...и только в самом конце-уничтожению. я работал и со спецназом ВВ и спецназом ГРУ-отличие от МВД значительное. у каждого своя ниша.
это я только в общих чертах объяснил. если у вас есть желание и у меня будет время,то я могу разжевать досконально.

Поделиться

Ссылка на пост

Нда, вы видимо пропустили ту часть форума, где я говорил, кто мой отец, и в каких я отношениях с его коллегами... Это что, шутка что ли? Вы типа решили меня просветить, что является основной задачей ОМСН?) Спасибо, поржал. Если вы еще не в курсе, я говорил о схожести задач в той части, что касается работы в командировках. На силовое прикрытие оперов, захват преступников и антитеррор я не покушался. Вы что детский сад устраиваете? Про работу в зеленке и была речь, когда там работает спецназ силового ведомства, он выполняет абсолютно армейские задачи. Что здесь еще кому-то непонятно, я не знаю.
Да-да, пожалуйста, разжуйте. А я потом бате, замкомандира отряда, расскажу, а он может и с остальными собрами поделится - объяснит им, в чем же их работа заключается, а то вдруг они не в курсе...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

если я отписываюсь,то имею обыкновение читать всю тему.
и кто ваш отец-мне фиолетово. сейчас пишет не он,а вы. можете ржать дальше,но чувствую это над вами будут посмеиваться.

Если вы еще не в курсе, я говорил о схожести задач в той части, что касается работы в командировках.
-----не вам мне объяснять это,поверьте.

Задачи на сегодня абсолютно одинаковые

------это ваши слова,хотя сейчас вы пишите всего лишь о схожести.
понимаете,сходство есть,например, у студентов: 1-учится на физмате, а 2-физфаке и институт один и тот же. и курс. и профессия-оба будут учителями,но специальность то совершенно разная.

Поделиться

Ссылка на пост

Павел пишет:
Вы типа решили меня просветить, что является основной задачей ОМСН?)
Мдя, попробуем по хорошему. Какие основные задачи ОМилицииСН.

Поделиться

Ссылка на пост

Хм, ну если разговор пошел о "не вам мне объяснять" и "фиолетово", то тогда беседовать больше не о чем. Мне абсолютно фиолетово, кто вы и с кем вы там работали, у меня к счастью есть более достоверные и надежные источники информации, чтобы отвечать за слова. Один источник в соседней комнате спит. Если вас хватает только на то, чтобы провести аналогию между спецназом и университетом, притом бредовую, то это печально.

Поделиться

Ссылка на пост

Вы демагог? Что вы прицепились к основным задачам? Еще раз повторить - в зеленке задачи одинаковые, что непонятно? 3 месяца в командировке - вам мало?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Сапер СпН

а по моему бесполезно объяснять..человек на контакт не идет,зачем себе нервы портить?умный юноша?пусть у отца и спросит,но его то мозги он себе не вставит,верно?жизнь сама все расставит на свои места,вот и все.
мое мнение,что ни один достойный человек не будет заявлять:"..Нда, вы видимо пропустили ту часть форума, где я говорил, кто мой отец, и в каких я отношениях с его коллегами..." возникает вопрос:А кто Вы?
а теперь немного по существу:задачи сейчас выполняемые армейским СпН в СКР только сравнительно недавно ввели в его "официальный" круг задач..изначально основные задачи армейского СпН совершенно другие ,если Вы незнаете их,уважаемый,то ненадо мешать мух и котлеты..задачи,выполняемые в СКР это всегда были задачи ВВ и МВД,применение ВС на территории РФ (и против как бы то ни было,но ее граждан)должно быть санкционированно очень высоко сверху..
а вообще мы отклонились от темы ветки и сейчас нам модер ататат сделает всем :)

Поделиться

Ссылка на пост

Павел пишет:
Вы демагог? Что вы прицепились к основным задачам? Еще раз повторить - в зеленке задачи одинаковые, что непонятно? 3 месяца в командировке - вам мало?

Уважаемый, вы пошто такой резкий в выражениях :) !? Тут многие если свои "месяцы" сложат, то годы получатся ;) . Помяхше с ЛЮДЬМИ надо.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

согласен,от темы ушли. но лично я в игнор автора записываю.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.