кмурка

Объединение ОМОН и ОМСН

Recommended Posts

Ну начальнику ГУВД наверное... Если для этого отдельного полковника не назначат! :lol:

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

кмурка пишет:

а кому про проекту планируется подчинятся ЦСН?

he07 пишет:

Ну начальнику ГУВД наверное... Если для этого отдельного полковника не назначат! :lol:

В этом весь и цимус! В проекте ничего про это нет. Но, думается, ЦРД не стал бы кипиш затевать без выгоды для себя. И нынешняя система двойного подчинения их не устраивает. Стало быть, надеются товарищи поднять статус начальника ЦРД - минимум, до генерал-лейтенанта, и остальных - соответственно
А начальники ЦСН, наверно, по началу - полковники, в перспективе - генерал-майоры в ранге заместителя начальника ГУВД, а то - и прямого московского подчинения, ИМХО. Кризис-то крепчает ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Примерная структура ЦСН в Нижегородской области

Начальник ЦСН
Группа делопроизводства и режима 2 ед.
Старший юрисконсульт 1 ед.
ОМОН (г. Дзержинск) 100 ед.

Заместитель начальника ЦСН – командир СОБР
Специальный отдел быстрого реагирования 61 ед.
Боевые отделения 15 ед. - 4 БО

Заместитель начальника ЦСН - командир ОМОН
Боевой отдел 121 ед.
Боевые отделения 30 ед. - 4 БО

Заместитель начальника ЦСН – начальник штаба
Отдел планирования и проведения специальных операций (мероприятий) 15 ед.
Отделение оперативного реагирования 8 ед.
Группа анализа, планирования и документирования спецопераций 7 ед.

Заместитель начальника ЦСН по РЛС
Отделение по РЛС 8 ед.
Группа по воспитательной работе, психологическому
и социальному сопровождению личного состава 5 ед.
Группа кадров 2 ед.

Заместитель начальника ЦСН по тылу, технике и вооружению
Группа эксплуатации автомобильной и спец. техники 2 ед.
Моторизованная рота 50 ед.
Группа обеспечения автомобильной и спец. техники 2 ед.
Отделение обеспечения 5 ед.
Группа вещевого обеспечения 2 ед.
Группа имущественного и коммунального обеспечения 2 ед.
Бухгалтерия 4 ед.
Медицинская часть 3 ед.
Группа вооружения 3 ед.
Группа связи 3 ед.

Заместитель начальника ЦСН по боевой и служебной подготовке
Отделение БСП 8 ед.
Водолазное отделение 6 ед.
Инженерно-техническое отделение 8 ед.

Общая численность ЦСН 407 ед.

Поделиться

Ссылка на пост

В этом весь и цимус! В проекте ничего про это нет. Но, думается, ЦРД не стал бы кипиш затевать без выгоды для себя. И нынешняя система двойного подчинения их не устраивает. Стало быть, надеются товарищи поднять статус начальника ЦРД - минимум, до генерал-лейтенанта, и остальных - соответственно
А начальники ЦСН, наверно, по началу - полковники, в перспективе - генерал-майоры в ранге заместителя начальника ГУВД, а то - и прямого московского подчинения, ИМХО. Кризис-то крепчает

может быть, сейчас командир ОМСН-подполковник ( моква-питер)-полковник, у нас даже командир ОМОН генерал. B) . Но у на же не вся РФ....я думаю, что со званиями ничего делать не будут, нач. ЦСН полковничья должность будет, свободный зам. нач. УВД(ГУВД,МВД), либо в подчинении нач. МОБ. вряд ли нач. ЦРД возведут в ранг замов главного вождя....уроень не тот...там своих нахлебников хватает. Вот то, что в ранг департамента возведутвбыть.

Поделиться

Ссылка на пост

О, название СОБР возвращается????!!!! Если так, то это радует!!! Но очень огорчает усиление штабной инфраструктуры, особенно - "Группа по воспитательной работе, психологическому
и социальному сопровождению личного состава 5 ед.". Хотя, если там дефффачек симпотных наберут, то парни будут зело довольны ;)

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

может быть, сейчас командир ОМСН-подполковник ( моква-питер)-полковник, у нас даже командир ОМОН генерал. B) . Но у на же не вся РФ....я думаю, что со званиями ничего делать не будут, нач. ЦСН полковничья должность будет, свободный зам. нач. УВД(ГУВД,МВД), либо в подчинении нач. МОБ. вряд ли нач. ЦРД возведут в ранг замов главного вождя....уроень не тот...там своих нахлебников хватает. Вот то, что в ранг департамента возведутвбыть.

Это ж зависит от количества л/с... У нас командир ОМСН - полковник, да и ОМСН - 89 человек. ОМОНа конечно человек - 250... (примерно)

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:

Коллеги,предлагаю поздравить brodiagу с успешным прохождением вступительных испытаний в Академию управления МВД , скоро новым командиром ОМСН будет больше! Стучу по голове! :)

Поздравляю, от всей души! Удачи в учебе!

Поделиться

Ссылка на пост

Я вам всем сейчас по дереву настучу!! :angry: Кто сказал, что уже все сдал?!!! Только предварительный отбор прошел, и то результаты только в апреле будут известны!! Я вам!! aggressive.gif Сглазуны!!

Поделиться

Ссылка на пост

День добрый коллеги! Во-первых, чуть с запозданием но поздравляю всех ИТОшников с 15-летием со дня образования саперных подразделений ОМОН! Чтобы каждый вызов был ложным!!! Во-вторых, я что-то не понял по примерной структуре Цента, почему это саперы будут подчинены заму по БСП? Это реальная инфа или просто догадки? Кто-то может пояснить данный принцип подчиненности саперов? Я считаю что ИТО должно быть подчинено начальнику ЦСН или уж НШ, т.к. в их функциях (пр. 1195) осталось обезвреживание ВОП и разминирование, и прчем здесь организация БСП не пойму!

Поделиться

Ссылка на пост

Легендарная аббревиатура СОБР возвращается в название милицейского спецназа, сообщил в среду первый заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский. "Руководством министерства принято решение отрядам милиции спецназначения, которые участвуют в эксперименте по созданию единых центров подготовки, вернуть прежнее название - специальные отряды быстрого реагирования - СОБР", - отметил Суходольский во время рабочей поездки в Казань.

Он не исключил, что после окончания эксперимента в случае его распространения на другие регионы привычная аббревиатура вновь будет официально использоваться по всей стране, передает РИА "Новости".

С 1 апреля МВД России начинает эксперимент по созданию единых центров подготовки сотрудников милицейского спецназа. Как сообщил Суходольский, эксперимент продлится год, в рамках него новые центры создадут в Татарстане, Алтайском крае, Новосибирской и Нижегородской областях. По его словам, эксперимент направлен, в первую очередь, на улучшение качества профессиональной подготовки, управления спецподразделениями, а также оптимизацию бюджетных расходов для более эффективного решения задач по материально-техническому обеспечению и социальной защищенности сотрудников.

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

С 1 апреля МВД России начинает эксперимент по созданию единых центров подготовки сотрудников милицейского спецназа. Как сообщил Суходольский, эксперимент продлится год, в рамках него новые центры создадут в Татарстане, Алтайском крае, Новосибирской и Нижегородской областях. По его словам, эксперимент направлен, в первую очередь, на улучшение качества профессиональной подготовки, управления спецподразделениями, а также оптимизацию бюджетных расходов для более эффективного решения задач по материально-техническому обеспечению и социальной защищенности сотрудников.

Не вопрос! Пусть экспереминтируют. Но я так и непонял, согласно экспепримента ЦРД в одних ЦСН ИТО остается в ОМОНах, в другом в СОБР (а какже функции и задачи ОМСН и ОМОН по работе с ВОП см. пр.335), в третьем ВООБЩЕ отдают совместно с водолазами в БСП!!! Не понятно, однако.

ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ, ЛИШЬ БЫ НЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЛО!!!

Поделиться

Ссылка на пост

К Уважаемому Кмурке добавлю ссылку:

http://news.mail.ru/politics/2441414/

Парни, читайте комменты под статьей, во бля отморозь с коммерсами офисными разоряются, бля, желание выйти и хуячить всех прохожих направо и налево. Чую с дружком с ГРУ надерусь в енту втяпницу и осуществляю желание. Он сам меня на енти вещи подталкивает, а теперь и мне по-беспредельничать охота - офисных крыс погонять. Бля забыли совсем 90-е, когда их от бандитского беспредела спасали. Бля, а в Ичкерию призови любого, будет орать - мине это война не нуна, я лутше Массскву зачичать буду.

Поделиться

Ссылка на пост

Дервиш пишет:

Не вопрос! Пусть экспереминтируют. Но я так и непонял, согласно экспепримента ЦРД в одних ЦСН ИТО остается в ОМОНах, в другом в СОБР (а какже функции и задачи ОМСН и ОМОН по работе с ВОП см. пр.335), в третьем ВООБЩЕ отдают совместно с водолазами в БСП!!! Не понятно, однако.

Просто структуры ЦСН разрабатывались в регионах комиссиями по проведению эксперимента, исходя из местных особенностей, предпочтений

Поделиться

Ссылка на пост

brodiaga пишет:

Просто структуры ЦСН разрабатывались в регионах комиссиями по проведению эксперимента, исходя из местных особенностей, предпочтений

Я так думаю, что исходя из ЛИЧНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ, ЛИЧНОЙ ПРЕДАННОСТИ отдельных руководителей и плевать комиссиям на реалии сегодняшнего дня, служебную необходимость и целесообразность. Если хочешь развалить организацию (любую) начни в ней реформу и оргштатныые мероприятия

Поделиться

Ссылка на пост

Дервиш пишет:

Я так думаю, что исходя из ЛИЧНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ, ЛИЧНОЙ ПРЕДАННОСТИ отдельных руководителей и плевать комиссиям на реалии сегодняшнего дня, служебную необходимость и целесообразность. Если хочешь развалить организацию (любую) начни в ней реформу и оргштатныые мероприятия

Молодец, дружище!!!! 100%. Что и претворяется в жизнь в последнее время кремлядями - во всех ведомствах реформа за реформой идут в режиме нон-стопа.

Поделиться

Ссылка на пост

Да,Братишки прочитал ваши отзывы,ОМОН совсем зачморили.Забыли,что до создания СОБРа все ОМОН делал,что СОБРы поднимали и были его костяком в основном ОМОНовцы.И заложников освобождали и законников принемали и банды вооруженные брали, воевали и погибали не меньше СОБРа.

Поделиться

Ссылка на пост

црд сп мвд рф воду мутит.насколько мне извесно никто из омсн не хочет объединения с омон,хотя кто их будет спрашивать

ни чё хорошего из этого не получится,народ из омсн побежит.с созданием црд структура стала разваливатся

Поделиться

Ссылка на пост

црд сп мвд рф воду мутит.насколько мне извесно никто из омсн не хочет объединения с омон, хотя кто их будет спрашивать
ни чё хорошего из этого не получится, народ из омсн побежит.с созданием црд структура стала разваливатся

ЦРД - это, скорей, неуклюжая попытка сохранить структуру после "раскулачивания" РУБОП, но и эту нишу успешнее используют те, кому насрать на реальную отдачу подразделений, кто больше заинтересован в карьерном трамплине для себя. Что касается "нежелания и побежания"... Там, где у командиров ОМСН сильные административные позиции в руководстве УВД субъекта, объединения, скорее всего, не пугаются, но много ли таких, вот вопрос...
я был бы не против, чтоб с моего отряда свалило процентов 30 балласта, потому как все равно подразделение скатывается в г..., и командирам (бывшим омоновцам) все по х... Хуже уже не будет...некуда

Поделиться

Ссылка на пост

ЦРД - это, скорей, неуклюжая попытка сохранить структуру после "раскулачивания" РУБОП, но и эту нишу успешнее используют те, кому насрать на реальную отдачу подразделений, кто больше заинтересован в карьерном трамплине для себя. Что касается "нежелания и побежания"... Там, где у командиров ОМСН сильные административные позиции в руководстве УВД субъекта, объединения, скорее всего, не пугаются, но много ли таких, вот вопрос...
я был бы не против, чтоб с моего отряда свалило процентов 30 балласта, потому как все равно подразделение скатывается в г..., и командирам (бывшим омоновцам) все по х... Хуже уже не будет...некуда

на место тех 30%придёт в два раза больше и кто знает кто из них будет баластом.
как правило руководство от стариков избавляется от неугоднных и кто жопы не лижет,а на их место приходят...

Поделиться

Ссылка на пост

Проблема балласта даже в "В" - трамплин для карьерной лестнице и т.п. Как не прискорбно, качество отрядов с каждым годом все хуже и хуже((((

Поделиться

Ссылка на пост

Проблема балласта даже в "В" - трамплин для карьерной лестнице и т.п. Как не прискорбно, качество отрядов с каждым годом все хуже и хуже((((

согласен полностью с тобой

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.