кмурка

Объединение ОМОН и ОМСН

Recommended Posts

Уважаемый, СОБР (ОМСН) имеет силу за счет того, что сотрудники там должны быть самостоятельными, уметь думать не только за себя, но и за все подразделение. И зачастую, бывшие военные, или пиджаки, или даже парни с улицы, от станка, оказываются стократ лучше Ваших подготовленных профессионалов, потому как не имеют НЕГАТИВНОГО ОПЫТА РАБОТЫ. А за Вашего бойца думает командир взвода, и когда такой боец приходит в офицеры, за зарплатой и статусом, он просто не понимает, что офицер - это не только просветы со звездами на погонах.

И не надо так нескромно. Вы, выходит, кузнец профессионалов, а в ОМСН профаны, на всем готовом сидят...

И действительно, где уж мы там про скромность говорим... "Мы сами за себя думаем".. На фига ж тогда вам командир ОМСН, его замы, начальник БО и его зам? Если каждый ваш сотрудник думает полностью и во всём сам? (Это о том, что за бойца его ком. взвода думает). Да, подсказывает, учит. Что касаемо работы - то не стоит так говорить. По вашему выходит, что в ОМОНе сплошником гоблины безмозглые, а ОМСН (кто бы мне говорил о скромности...) ходячие компьютеры. Если речь идёт про спецоперацию - согласен на 100%, мозгами должен работать боец в первую очередь , а не только мышцами. Об этом мы и своим пытаемся довести. Это не ново.

Вы, уважаемый Бродяга, читая посты, видимо, воспринимаете только то, что вам интересно. Я чётко и ясно сказал там - "..В НЕМАЛОЙ СТЕПЕНИ... " Это значит, что много факторов влияют на "силу" ОМСН, НЕ ТОЛЬКО тот, что я обозначил. Вы же пытаетесь перевернуть, и выдать по-другому, якобы профанами вас назвал.
Я не кузнец профессионалов, по крайней мере не мне судить об этом. Просто я делаю свою работу, и стараюсь, насколько это возможно, делать её хорошо.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Ну вот, началось в колхозе утро...
Начали за здравие а закончили за упокой...

А может все очень просто... Вот сами посмотрите... ОМСНы против слияния, ОМОНы либо не против, либо за. Вопрос: Кому оно надо? Ответ - да он и сам по себе напрашивается (у каждого в меру разумения)... А вот я тупой, он у меня такой - в руководстве (или кто придумал идею) люди, ранее работавшие (вот именно, что не служившие, а работавшие - так правильно по ТК РФ) в ОМОНах...

Или те кто толкает эту идею то же такие (ВНИМАНИЕ! Я не сказал, что плохие). А с другой стороны есть мысль убить силовиков, слить их и развалить, заставить подчинятся одному человеку (где гарантии что нормальному?). Пока сохраняется равновесие - все будет ОК!

И что здесь не логично?

Поделиться

Ссылка на пост

Глупо давать оправдание правонарушению. Но у меня к вам вопрос в связи с этим. А давайте на минуточку представим теперь, что на всех этих блок-постах убрали сотрудников ОМОН, а поставили доблестных сотрудников ОМСН. И оказались они там не на пять минут, не на день или месяц, а на постоянные командировки, на несколько лет...

Блок-пост - это собака на привязи... Спросите у любого офицера ВВ. И это не в 1995 придумано, а 1962...
Повысьте свою профессиональную подготовку!

Так вот именно по этому ОМСНы на них не стоят, и стоять по определению не могут... Это я про себя... Про вас - читай выше...

Просто у нас в России привыкли подменять понятия. А у нас так, а у на вот так... И весь вопрос форумы именно в этом... А ответ форума прост - он в законе и руководящих документах...

Поделиться

Ссылка на пост

Простите, если я не в своё дело лезу. Но очень хочу высказаться.
Прочитала посты Granit. Хорошо, когда у них всё так. Но это - скорее исключение из правил (хорошее исключение). Только это очень даже не значит, что прямо весь ОМОН такой. Думаю, что придётся с этим щитаться.
И ещё одно, что меня очень интересует. Я общалась в личке и выяснила, что были трудности, которые могут быть устранены в случае объединения. Служащие и знающие поймут, о чём я. Но почему для этого нужно именно это объединение? Ведь их можно решить другим путём. Или хотят именно объединение? Объясните мне, пожалуйста.

Хотят все развалить... С учетом разницы подразделений в задачах, я вообще не удивлюсь если года через три гидру ОМСНОМОН будут объединять с РЖД. По замыслу - все будет на столько круто, что даже и не знаю как это здесь в форуме без мата выразить... Ну очень круто - поверьте!!!

Поделиться

Ссылка на пост

В новой редакции...

Опять надо повторять, что:
Стол и стул нельзя сравнивать - мебель имеет разное функциональное предназначение. ОМОН - это милиция общественной безопасности, ОМСН - создавалась и по сей день криминальная милиция. Кто лучше подготовлен - вопрос результатов выполнения задач - они определяют степень и качество подготовки. У ОМСН она одна, у ОМОН - другая. И у всех она разная. А так можно говорить что морская пехота лучше ОМОН, или ОМСН лучше ВДВ... Бред... Нельзя сравнивать...
А то, что ОМОН суют на задачи ОМСН - дебелизм старших начальников (ОМСН на ООП и ООБ при ММ не выходит...).
Вопросы объединения - это больше вопрос не руководства подразделениями, а обеспечения. Но то же отмазка...
Подразделениями должны командовать командиры (извините, начальники, в милиции командиров нет, а "командир ОМОН" - то же бред по определению) знающие специфику задач.. Ну что командир ОМОН может знать по за специфике работы ОМСН, кроме вопросов силового применения, если он сам даже даже в теории ОРД не касался? И хотя ОРД в ОМСН сейчас нет, вопрос не в этом (читай сначала).
ВЫВОД: ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО РАБОТАТЬ НЕ С ПРОФЕССИОНАЛАМИ СВОЕГО ДЕЛА.

Поделиться

Ссылка на пост

Да! Вот еще что... Немного плагиата, но все же..
"Некачественный отбор сводит процесс обучения на нет"

Это к тому, что критерий отбора в ОМСН определяется , в том числе, и степенью прошлой подготовки стажера... В том числе и по этому, и еще по тому, что не надо отрывать человека от "производства" (я имею ввиду переподготовку для МО и уже стало и ВВ)... Вот и отбор идет от смежников (а может уже конкурентов?)... Тут много чего еще под водой... Но девиз именно такой!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Алаверды:
Если ОМОН в целом равен СОБРу, то почему:
1) В Комсомольце мы за бой в среднем от 1 до 5 человек теряли, ОМОН загонят - десятками.
2) В Самашках они нас менять приехали, с ходу такое месиво местным устроили, что у тех старейшины в тачки попрыгали и в Ачхой-мартан погнали к руководству - оставьте отряд. Нам-то хорошо, нам в горы пиндосить не надо было, а тут на равнине оставили. Правда один хрен не пофартило, через месяц в Комсомольце въ....сь. Но раз такая дисциплина у них фиговая, о какой подготовке речь может идти?
3) Вытаскивали их из-за сады, духов с зеленки выбивали. Посмотрел на них - мля, деморализованная толпа.
4)Питерский фейсовский отряд (профи высочайшего класса, мы с ними рядом не стояли)стоял в Ачхое. ОМОН через сто метров рядом с ними был. Так на совместные мероприятия они к нам катили, хотя чисто теоритически им проще у себя с омоновцами договориться. Однако - как черти от ладана от такого сотрудничества.
5) Я и в отряде был и опером потом работал с тяжелыми. Мля ну не разу они по вооруженным преступникам не работали сами, ни на переферии, не в Москве. Только сзади в оцеплении с дубиналом. Да и опером уже - ОМСН, в связи с подчинением СКМ ГУВД проблематично заказывать было, до фига согласующих инстанций, если не столь опасное мероприятие - на фиг ОМОН, сами в маски-шоу рядились и айда на баррикады. Что же теперь по Вашей логике опера РУБОПа спецназеры?

Поделиться

Ссылка на пост

Блок-пост - это собака на привязи... Спросите у любого офицера ВВ. И это не в 1995 придумано, а 1962...

Спасибо, просветили... Да только что говорить про 1962г.? Давайте ещё Ивана Грозного вспомним с его опричниками.
Страны Советов уже нет, ровно как и нет милиции и Аримии тех времён. Соответственно нет тех моральных принципов и устоев, которые "вдалбливались" людям с самого рождения. Нет этого уже и вряд ли когда будет. Поэтому неудачным пример ваш получился. МЫ ВСЕ стали другими, вся страна изменилась. И блок-пост ВВ тех времён, это совсем не то что сейчас блок-пост омоновцев в Чечне. Хотя и по предназначению и задачам они одно и тоже. И повторюсь ещё раз - не оправдываю я ни в коем случае написанное мной в прошлом посте. Я только хотел сказать, что мозги у нас у всех, а особенно у нынешней молодёжи, совсем уже не "советские"....

Так вот именно по этому ОМСНы на них не стоят, и стоять по определению не могут... Это я про себя...

Да очень хорошо, что вас туда не поставят. Радуйтесь, что не совсем ещё крыша поехала у руководства МВД и страны в целом. Только вопрос-то в другом стоял (читай предыдущий пост) - было ли на этих блок-постах ВСЁ по другому, если бы там безвылазно стоял ОМСН, а не ОМОН? И занимался бы там всем тем же самым? Потому как говорить о том, что "мы там не были и нас по определению туда не поставят, и поэтому мы там не занимались ничем плохим, а омоновцы, засранцы такие, вон чего творят" очень легко сейчас, согласитесь? Я говорил уже раньше, что наш ОМОН не стоял на "таких" блоках. И мне тоже легко было бы сейчас про тех парней поразглагольствовать. Но давайте просто представим, спросим себя. ЧЕСТНО и без ЭМОЦИИ подумаем... А?

Поделиться

Ссылка на пост

В Комсомольце мы за бой в среднем от 1 до 5 человек теряли, ОМОН загонят - десятками.

Оставлю это и нижеописанные заявления без комментариев. Т.к. не люблю говорить про то, где не был сам лично и не видел своими глазами, либо не имея достоверной информации от других лиц. Поэтому, пусть это информация Ваша, и пусть она пока будет правдой. Может, со временем, я и пообщаюсь лично с тем, кто там был в тот момент.

Мля ну не разу они по вооруженным преступникам не работали сами, ни на переферии, не в Москве. Только сзади в оцеплении с дубиналом.

А вот тут скажу, причём с большой радостью (т.к. знаю про что говорю)- хорошо, что мы не в Москве живём! Видимо у вас там ОМОН только с дубиналом стоит, да футбольные матчи смотрит, да демонстрации сопровождает. Жаль мне их... Видимо в Москве нашивку "ОМОН" кто-то когда-то перепутал с нашивкой "ППС" и пошло-поехало. Бывает... Россия ведь, всё может быть. Слава Богу, что у нас ОМОН - это ОМОН. И остаётся им и сейчас, в соответствии с самым первыми задачами, где сказано про задержание ВООРУЖЕННЫХ преступников. (Напоминаю - СОБРа (нынешнего ОМСН) тогда в регионах ещё 5-ть лет не было!)
Я не говорю, что у нас только ОМОН ходит на задержание воружённых и по ОПГ работает, а ОМСН сидит. Конечно же нет, ни в коем случае. Но просто и у нас это НЕ ОТНЯЛИ!!! Ещё раз - Сава Богу! Аминь.

Поделиться

Ссылка на пост

...стоять и выё...ться, рассказывая окружающим, что "круче его только яйца, а выше его только звёзды"  -  именно этой "болезнью" и болеют очень многие из числа ОМСН. Опять же, не сочтите не правильно - я не имею ввиду всех поголовно. У меня есть достаточно много хороших друзей либо просто приятелей в ОМСНах (я говорю про всю страну, а не только за свой город), с которыми я общаюсь. И общаюсь очень давно и хорошо. И в первую очередь это общение строится на взаимоуважении. Но уж извините, как вы любите говорить, картина-то общая смазывается... Смазывается от того, что "тех" людей намного больше, к сожалению.

Раньше, при РУБОПах, я бы сказал, что Вам просто не повезло, что Вы не с теми общались. Но после 2002 года так категорично утверждать не стану. Обычно поведение, описанное Вами, характерно для тех, кто, как правило, ничего из себя не представляет, и бравадой пытается заполнить разрыв между заявленным статусом и фактическим внутренним содержанием - либо молодые, неотесанные еще, либо оттъявленные лизуны, поднаторевшие в подковерных играх. Но массовости такого явления в рядах ОМСН я до сих пор не отмечал, хотя ликвидация структуры БОП вымела очень много достойных парней, а замена пришла не вполне адекватная. Впрочем, я в последнее время в командировки езжу не часто и общаюсь с другими отрядами мало...Наверное, со стороны видней?..

И действительно, где уж мы там про скромность говорим... "Мы сами за себя думаем".. На фига ж тогда вам командир ОМСН, его замы, начальник БО и его зам? Если каждый ваш сотрудник думает полностью и во всём сам? (Это о том, что за бойца его ком. взвода думает). Да, подсказывает, учит. Что касаемо работы - то не стоит так говорить. По вашему выходит, что в ОМОНе сплошником гоблины безмозглые, а ОМСН (кто бы мне говорил о скромности...) ходячие компьютеры. Если речь идёт про спецоперацию - согласен на 100%, мозгами должен работать боец в первую очередь , а не только мышцами. Об этом мы и своим пытаемся довести. Это не ново.

Командир ОМСН - в первую очередь администратор и кадровик, у него нет под рукой развернутой тыловой ифраструктуры, бухгалтерии, кадров, штаба. Так что и ему, и замам работы по обеспечению служебной деятельности хватает. На задания он ездит только по особым случаям, да и на суточном дежурстве не сидит. Так что по первости решает все начальник БО, но и он не вездесущ. Заявок может быть несколько, работаем по 3, по 4 человека, так что обычно штатных руководителей не хватает, поэтому инициативность, смекалка и самостоятельность суждения играют очень большую роль. Но не только. Вспоминается армейская шутка о соответствии умений званиям: "Каждый офицер до капитана включительно должен уметь самостоятельно организовать свою работу..." - это как раз про СОБР  :D
Да и не только о боевой работе речь. В целом самоосознание себя как сотрудника спецподразделения (не путать с самомнением!  :D ) у нас в СОБРе было выше, понимание своего предназначения, я так считаю. В ОМСН теперь не так
Вы, уважаемый Бродяга, читая посты, видимо, воспринимаете только то, что вам интересно. Я чётко и ясно сказал там - "..В НЕМАЛОЙ СТЕПЕНИ... " Это значит, что много факторов влияют на "силу" ОМСН, НЕ ТОЛЬКО тот, что я обозначил. Вы же пытаетесь перевернуть, и выдать по-другому, якобы профанами вас назвал.

Вы, друг мой, тоже этим грешите: про безмозглых гоблинов и спецназ Всевышнего с биокомпьютерами в голове я ни словом не обмолвился. И читать я не разучился, но приведенного Вами выше акцента я не различил. А из общей канвы Вашего поста для меня прозвучало, что ОМСН по большей части  черпает свою силу в наборе подготовленных руками инструкторов СБП ОМОН профессионалов. Так что неча на зеркало пенять...
... А давайте на минуточку представим теперь, что на всех этих блок-постах убрали сотрудников ОМОН, а поставили доблестных сотрудников ОМСН. И оказались они там не на пять минут, не на день или месяц, а на постоянные командировки, на несколько лет. И каков результат вы видите? Если ваш ответ будет: "Да ни за что, да никогда не один ОМСН не уподобится омоновцам, и всё это время будет честно и исправно нести службу, не пытаясь дополнительно подзаработать!", - то я готов открыто рассмеяться Вам в лицо. Потому как это будет такой ложью, что разговаривать о чём-то дальше смысла не будет.

Выделенное: оговорка почти по Фрейду...  ;)
Зачем представлять, когда память еще свежа: осень 99-го, Буйнакск, сводный отряд СОБР Приволжского РУБОП №1- обеспечение безопасности (а заодно повышение размера таксы) сотрудников местного ГАИ на КПМ (круглосуточно); декабрь 99го-март 2000го, тот же отряд и №2, - блок-посты вокруг Шали: на Новые Атаги, Герменчук, Автуры, Мехкеты (круглосуточно); лето 2000-осень 2001: Грозный, сводный отряд СОБР Волго-Вятского и Приволжского РУБОП - пл. Ташкала, Контроль-52 (сутки там, сутки на базе, сутки по адресам); Нальчик, 2008г, сводный отряд ОМСН в составе приданных сил Оперативного штаба МВД России по КБР - блок-посты на Герпегеж и Хасанью (сутки-двое). Не знаю, это были "те" блоки, или не "те"?
Категорически заявлять не стану, но не потому, что боюсь смеха в лицо и обвинений во лжи. Я не был командиром сводного, да и не во всех указанных местах "посчастливилось" побывать, так что всей полнотой информации не владею. Но в процессе общения с доверенными лицами, как из числа сослуживцев из других отрядов, так и из числа местных (особенно - местных), такие факты, имей они регулярный характер, обязательно бы всплыли, шила в мешке не утаишь. Однако не всплыли. Другие косяки имели место быть, но поборы - нет. И про ОМОНы не скажу, что все они замазаны. К примеру, бурятский на блоке возле Белгатоя этим "славился", а якутские парни, что с нами в Шали стояли, на Сержень-Юртском блоке были красавцы.
А вообще этот вопрос я поднял в другом контексте. Просто работа "на земле" дает больше соблазнов "дополнительно заработать" на службе, не особо рискуя при этом. И чем ниже образовательный и интелектуальный уровень служивого, тем труднее устоять.  А когда в этом соусе человек поварится несколько лет, у него уже матрица по другому не работает. А в мозги человеку не заглянешь. В СОБРе-ОМСН объективно другие условия, такого выбора просто не стоит - брать или не брать: не дают   :lol:...

Поделиться

Ссылка на пост

Вы, друг мой, тоже этим грешите: про безмозглых гоблинов и спецназ Всевышнего с биокомпьютерами в голове я ни словом не обмолвился. И читать я не разучился, но приведенного Вами выше акцента я не различил. А из общей канвы Вашего поста для меня прозвучало, что ОМСН по большей части  черпает свою силу в наборе подготовленных руками инструкторов СБП ОМОН профессионалов. Так что неча на зеркало пенять...

Согласен, в споре (который слегка у нас завязался) сложно заметить что пытается довести до до тебя твой собеседник, а слышишь только свои мысли. Да, бывает... :)
В связи с этим, хочу сказать, что всё, что я хотел узнать по данному вопросу я выяснил. Дальше получается действительно спор, в котором не будет "выигравшего" или "проигравшего", каждый будет при своём мнении. Извиняюсь, тема и вправду звучит как "Объединение ОМОН - ОМСН", а я, зацепившись за "слонов" и "хирургов", развил её до того, что мы вот-вот перейдём на личности. Excuse me.
Мне было действительно ИНТЕРЕСНО было пообщаться со всеми оппонентами, которые здесь вели беседу последние несколько дней. С чем-то я был согласен, с чем-то нет. Друг другу мы показали, что умеем хорошо, красиво и профессионально отстаивать свою точку зрения. Но ничего не проходит даром, всё равно, оставаясь при своём мнении я кое-какие факты для себя разрешил или просто подтвердил. Надеюсь, Вы тоже.
Рассчитываю в дальнейшем пообщаться в других темах и форумах на этом сайте с Вами и с другими сотрудниками спецподразделений, потому как вопросов касаемо подготовки отрядов всегда много, и есть о чём поговорить.
Удачи! И чтоб ни пуха ни пера, ни пули ни кинжала всем!!!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

один случай из жизни.
пятигорск. сборы снайперов.
после стрельб присел поговорить с инструктором. он мне выдает-хорошо с вами,никаких головных болей,просто отдыхаю,можно сказать.
я его спрашиваю-а что здесь такого?
это,говорит,с вами хорошо,а вот когда снайпера с ОМОНа приезжают-полный атас. вот смотри,вы сами разбились на группы,сами выполняете упражнения,соблюдаете меры безопасности,никто не балует. я,говорит,приехал,выдал патроны,объяснил суть упражнения и лежу с книжкой,сок попиваю. а когда приезжают ОМОНы,то я ношусь по стрельбищу как в жопу раненая лань и как наседка только и успеваю за ними приглядывать. то один стрелять начнет,когда еще не все вернулись,другой наоборот в поле бежит,когда все стреляют,третий вертит заряженным оружием на рубеже да балуется,четвертый вообще на все "забъет" и спит в тени,пятыйначинает и "умничать" и придумывает как ему лучше пострелять,шестой то и винтовку то в руках не держал,а не то что не стрелял и т.д.
а у вас самодисциплина и осознание,над вами не нужно стоять и пасти,чтоб не дай бог чего не натворили. ну а с ними каждый выезд на стрельбище ждешь с как наказание.
:mellow:

Поделиться

Ссылка на пост

Кстати скажу, что ответственности командиров за оружие в ОМСН практически нет. Т.е. все выглядит так: за утерю и неправомерное применение оружия конечно же накажут - по закону и т.п. документы. Еще заботу командиры проявляют при организации расположения в ПВД - сам бог велел. За все остальное (ВСЕ - в полном смысле) отвечает каждый сам за своё.

Что же касается ОМОН - скорее армейский принцип ответственности и контроля... Может и не так.. Но я где был - там именно так, и не дай бог кто то и что то...

Поделиться

Ссылка на пост

один случай из жизни.
пятигорск. сборы снайперов.
после стрельб присел поговорить с инструктором. он мне выдает-хорошо с вами,никаких головных болей,просто отдыхаю,можно сказать.
я его спрашиваю-а что здесь такого?
это,говорит,с вами хорошо,а вот когда снайпера с ОМОНа приезжают-полный атас. вот смотри,вы сами разбились на группы,сами выполняете упражнения,соблюдаете меры безопасности,никто не балует. я,говорит,приехал,выдал патроны,объяснил суть упражнения и лежу с книжкой,сок попиваю. а когда приезжают ОМОНы,то я ношусь по стрельбищу как в жопу раненая лань и как наседка только и успеваю за ними приглядывать. то один стрелять начнет,когда еще не все вернулись,другой наоборот в поле бежит,когда все стреляют,третий вертит заряженным оружием на рубеже да балуется,четвертый вообще на все "забъет" и спит в тени,пятыйначинает и "умничать" и придумывает как ему лучше пострелять,шестой то и винтовку то в руках не держал,а не то что не стрелял и т.д.
а у вас самодисциплина и осознание,над вами не нужно стоять и пасти,чтоб не дай бог чего не натворили. ну а с ними каждый выезд на стрельбище ждешь с как наказание.
:mellow:

у тебя один случай был,а я три раза на этих сборах был,всякое было; и омсн чудили,и омоновцы не хуже них были.когда напьются все одинаковые особенно после терека

Поделиться

Ссылка на пост

Я предлагаю информацией и впечатлениями от увиденного делиться на других страничках этого прекрасного сайта.

Пишите по существу - это надо в том числе и для сбора информации для представления нашим начальникам - может у них что то в башке набитой опилками повернется (хотя сомневаюсь) и может что то измениться (то же сомневаюсь)... Но все жем - надежда умирает последней...

Поделиться

Ссылка на пост

Многие (хочется в это верить) готовы работать. Но наше доблестные МВД и ЦРД до сих пор не решили для чего мы (специальные подразделения милиции) им нужны. Только не пишите про это бред, что мол все понаписано в приказах! Сплошная галиматья. До сих пор не ясно кто мы - армия или милиция.

Поделиться

Ссылка на пост

Милиция мы! Кто же еще!? Просто иногда выполняем специфические задачи на грани... Каждый баран должен носить свои яйца! - вот такой лозунг должен висеть при входе в ЦРД СП... (отдельным можно на лбу вытатуировать...)

Поделиться

Ссылка на пост

Ребята, объединяйте) Мы же в ОМОНе засиделись. Устали отрабатывать штурмы квартир, захваты машин... Дайте работы... Мы не хуже СОБРов или ОМСНов) :rolleyes:
[uved] Обсуждение темы должно носить конструктивный характер. Аргументы из серии : «Армяне лучше чем грузины. Чем лучше? Чем грузины» (анекдот), будут удаляться.[/uved]

Поделиться

Ссылка на пост

Не стану повторяться по поводу бреда, предложенного главным ОМОНовцем страны Иваниным и поддержанного Суходольским в части слияния ОМСН и ОМОН.
Сегодня узнал о практически свершившимся акте уничтожения (другого слова нет) подразделения "Рысь", этот отряд руководство Центра решило слить с "Зубром", тем самым ликвидировав для себя головную боль в виде здравомыслящих офицеров, которые пытались грамотно решать насущные вопросы спецназа МВД на уровне Министерства. Теперь этого не будет. Кажиков и Иванин добились своего: "Рысь" кончают цинично и нагло.

Поделиться

Ссылка на пост

Сегодня узнал о практически свершившимся акте уничтожения (другого слова нет) подразделения "Рысь", этот отряд руководство Центра решило слить с "Зубром"

что-то я не слышал, о том что окончательно решен вопрос о их объединении, инсинуации.

Поделиться

Ссылка на пост

что-то я не слышал, о том что окончательно решен вопрос о их объединении, инсинуации.

инсинуации? что же у Вас за пресс-служба? неужели Вам не известно о субботнем совещании при 1-м ЗМ? кроме того, вчера прошло совещание при Горшукове, на котором бодро рапортовалось об удачном эксперименте по слиянию, причем рапортовали имнно инициаторы этого эксперимента.
Как у нас все происходит - кто придумал, тот и говорит, как все прекрасно!!!
Далее, вчера уже вечером при первом ЗМ было проведено заседание именно по вопросу "Рыси" и "Зубра".
Неужели наша пресс-служба не ведает об этом?
Инсинуации? ага, как же. Наша система так построена, что сначала нам втирают, все ок, ребята, служите спокойно, а потом кончают, как поступили с ДБОПиТ

Поделиться

Ссылка на пост

[uved]Действия администратора -обсуждаем, в случае необходимости, в личной переписке. [/uved]

Поделиться

Ссылка на пост

Наверное сидишь рядом с кабинетом 1 ЗМ? Не слышал? А кто ты что бы слышать-то? Вот в "Зубре" точно не слышали, им там пофигу... А в "Рыси" все в шоке... Самое интересное что это ни кто и не объявляет в слух - мы же в России, у нас все по тихому, по понятиям....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

а если так подумать все тоже самое было не далее чем полгода назад с армейским СпН..читаю вас как свои мысли..

Поделиться

Ссылка на пост

Н-да, блин... смех сквозь слезы: кому не достанутся мотопарапланы, тех поставят на лыжи...

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.