Recommended Posts

snayper-133 пишет:

я "слышал" про такого ток не в Афгане, жив если про такого.

Вы бы мозгами пошевелили чутка скока этих барсов во всем ОКСВА в двух бригадах??? да в период с 79по 89...не страдайте фигней пацаны я лично слышал и Барсов и барсов-222 итд и барсиков и барсуков.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Эрик Картман пишет:

Вы бы мозгами пошевелили чутка скока этих барсов во всем ОКСВА в двух бригадах??? да в период с 79по 89...не страдайте фигней пацаны я лично слышал и Барсов и барсов-222 итд и барсиков и барсуков.

может ты и прав но есть выражения "кто ищет тот всегда найдет" а я отступать не привык и не собираюсь привыкать. А информация мне нужна любая и не важно какой объем ее будет. Так что за любую помощь буду благодарен....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Эрик Картман пишет:

По моему "чемпионы" по клонам позывных- это "Гюрза"! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

По моему "чемпионы" по клонам позывных- это "Гюрза"! ;)

Я так думаю после бредней Невзорова в Чистилище)) когда за уши притянули Ефентьева мало как имеющего отношение к первому штурму. Вот и теперь сие стало брутально

Поделиться

Ссылка на пост

Послушав как то ночью в 2003-м эфир с армейской станции...
По позвным был полный ЗООПАРК!!!! И птицы, и животные, и кошачьи и собачьи, прыгающие и ползающие, плавающие и просто стоящие стационарно!!! ... кого там только не было... :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

То Клейн. А почему за КОБРУ обидно?

Если дают оперативный псевдоним - то он должен легко запоминаться и легко выговариваться.

Поделиться

Ссылка на пост

Blind Woman пишет:

То Клейн. А почему за КОБРУ обидно?

Если дают оперативный псевдоним - то он должен легко запоминаться и легко выговариваться.

Чисто продолжил цепочку, когда народ вспоминал самые популярные "имена". Кроме самого, наверно, знаменитого "кобра" Эркебека Абдуллаева, их еще целый змеюшник. :D

Поделиться

Ссылка на пост

При подборе позывного учитывают нюансы произношения (как это слово потом будет звучать в радиоэфире)? должно ли быть больше/меньше шипящих/сонорных звуков в слове-позывном?

Поделиться

Ссылка на пост

А почему? Конечно, есть масса фактов, о которых никогда нельзя будет рассказать. Но тут иное. Даже если нельзя расшифровать личность, расскажем о ее делах, под прикрытием клички. Кстати, Абель - он реально Фишер? Уже не уверен...

Как отшучивался сам Фишер-Абель, когда у него спрашивали - это ваше настоящее ФИО?
Он отвечал, что-то типа - а я и сам уже не помню )))

Поделиться

Ссылка на пост

Интересно. На военной кафедре кой кто из офицеров в шутку назвал меня старшиной, теперь прицепилось-
называют постоянно то Старшина, то Прапор.

Поделиться

Ссылка на пост

Одного моего товарища спецназовца еле-еле "назвали". Назвали исходя из того, что он в свободное время носит. А то до этого уже все соображения и фантазия истощились.

Поделиться

Ссылка на пост

Не важно какой позывной, важно чтобы человек под этим позывным нормальный был, а разницы между "супер-тигр" и "кирка" не вижу.

Поделиться

Ссылка на пост

Осмеюсь Вам возразить, товарищ лейтенант. То, какой позывной - очень важно. Потому что в спешке и запарке, в стрессовой ситуации придётся командовать, звать. А ведь важно, чтобы боец услышал и среагировал как можно быстрее и правильнее.

Поделиться

Ссылка на пост

Согласен, кличка должна отражать сущьность человека. В бою по цифрам тежело ориентироваться. А меткая кличка всегда откладывается в голове.

Поделиться

Ссылка на пост

triton (08 Апрель 2010 - 00:21) писал:

Опять же вопрос непринципиальный если информация "закрытая", но может кто знает хотя применявшиеся "позывные" командиров подразделения "В"...

кмх.. позывные :blink: может прозвища?

да и есть у нас люди оттуда. посчитали бы нужным - сообщили бы :)

Поделиться

Ссылка на пост

кмх.. позывные :blink: может прозвища?

...всё правильно -позывные... Обычно по первой букве фамилии.

Поделиться

Ссылка на пост

...всё правильно -позывные... Обычно по первой букве фамилии.

общался с пацанами, в т.ч. альфонсами. Не интересовался, думал просто прозвища. Но первая буква фамилии - никак нет :P По крайней мере, из известных мне.

Поделиться

Ссылка на пост

общался с пацанами, в т.ч. альфонсами. Не интересовался, думал просто прозвища. Но первая буква фамилии - никак нет :P По крайней мере, из известных мне.

...с нашими или Вашими? :) ....повторюсь ....в основном по первой букве фамилии ...но само-собой есть и другие варианты...

Поделиться

Ссылка на пост

Мне например во время службы ВР позывной выбрал Старшина казах так:
Имя мое Георгий а дальше - он же Гоша - он же Гога - он же Жора а по казахски Жора - ЖЕЛОМАН ! :rolleyes: и так прилепилось что все 1,5 года это была и кличка и позывной в эфире....
Помню позывные своей группы:
Никулкин - "Никула"
Ваня Майборода - "Борода"
Терещенко - "Терекуля"
Фамилию пацана не помню, пришел за пол года до моего дембеля механиком-водителем на БРМку маленький был обрыдаться но боксовик "муха" за что получил кличку - "Шныра"

А слышал например такие позывные как Кит или например Эфа

Поделиться

Ссылка на пост

...с нашими или Вашими? :) ..

с нашими, ваши шифруются, еще и через инет. вдруг шпиён-иносранец. Или еще хуже - СВБ-шник :lol:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041

...с нашими или Вашими? :) ....повторюсь ....в основном по первой букве фамилии ...но само-собой есть и другие варианты...

Чесно говоря никогда не задумывался о обязательных критериях позывных в "А", "В", или еще где, но всегда любой позывной привязывается от клички, фамилии или чего то связывающего с конкретным челом. В подразделении, где я проходил службу существовала практика смены позывных перед каждой боевой командировкой, естественно не в день уезда, а минимум недели за две. В процессе подготовки группы все успевали привыкнуть, и проблем никогда не было.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.