Recommended Posts

Bronco пишет:

....с ППшниками на " тон" 392 бегали? :) ...знакомая ситуация :)

Так именно и было :)
Отработка поиска груза при десантировании, сначала десантировали бойца с "три ИЛ -131" с Р-392, он залезал, куда подальше и посуше(потеплее) и притворяясь грузом начинал пищать, затем минут ч/з 40 таким же макарорм десантировали группу и они впотьмах дико матерясь ищут этот блудный груз.

Так оно было? ;)

[warn]Не отклоняйтесь от темы господа![/warn]

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Так оно было?

:rolleyes: ...возможны легкие вариации ...но общая концепция правильная :)

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

...вопрос не по теме :angry: ....но! ... в старо-древние времена представителей "общевойсковых" подразделений подразделяли на "мазуту" и "соляру" по цвету погон... :)

Спасибо, Брон, просвятил... Я даже не слышал об этом :blink:

Поделиться

Ссылка на пост

Утёс пишет:

Спасибо, Брон, просвятил... Я даже не слышал об этом :blink:

всегда рад :) ...но не забываем! ... тема о средствах связи.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Master

Здравствуйте, подскажите кто нибудь где есть инфа по выставкам средств связи для СП, спасибо

Поделиться

Ссылка на пост

Вопрос такой, какие радиостанции используют при проведении СО в городских условиях?
Вариант - СО проводится с использованием бойцов СпН легендированных под гражданских (рабочие, прохожие...), то есть оружие и средства связи прячем... куда, как? Какие используем гарнитуры для р/с? Как работаем голосом или тоном?

Поделиться

Ссылка на пост

Так, значит вопрос игнорируем ?! :huh: Или не по специфике задан?...

Поделиться

Ссылка на пост

Master пишет:

Здравствуйте, подскажите кто нибудь где есть инфа по выставкам средств связи для СП, спасибо

у нас же( мвд) есть скрытые рации для ОПУшников, работают до 700 метров.

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

у нас же( мвд) есть скрытые рации для ОПУшников, работают до 700 метров.

Рации то тоже разные бывают... ОПУ и "гранитами" пользовались... :blink: Как они только работали на них ?!

Поделиться

Ссылка на пост

Горец-02 пишет:

Наша НИг все это клепает и выставки у нас тоже есть в Питере .про СРС всю расписано. На данный момент в частях и подразделениях спН на замену аналоговой 392 пришел Арахис с 99 года уже. блин чего то расписываться лень а то прочитал все посты много откровенной ерунды пишут. Частотные канальные ыыыы. есть план связи и распределение частотного ресурса и от него уже пляшут ...
На данный момент более актуальна тема р\ст переведенных из аналога в цифру с кодовым разделением множественного доступа что повышает скорость подачи инф (цифр видео фото итд ) для подтверждения результа итд . Лень мне писать может вам книжек насканить да файлов несекретных навешать али наиболееинтересующимся на почту прислать ???

А Вы не ленитесь! :) Люди-то - они такие: что знают, то и пишут. :D :D

Поделиться

Ссылка на пост

Ладно, попробуем окинуть другой аспект...
При необходимости "шифрования" разговора, кроме условных (заранее оговоренных фраз...) какие применяются способы общения? Ведь не всегда мы говорим открытым текстом... :huh:

Поделиться

Ссылка на пост

оптимальные http://center-radio.ru/prod_38_41.htm есть разные модели с гарнитурой вещь незаменимая,шифрование от скрэмблера до упорядочьных нажатий на прд или тон/шум

Поделиться

Ссылка на пост

Стою перед диллемой;есть возможность купить рации.
Первые; "ТАИС".
Вторые;Кенвуд и моторолла.

32134b10c605.jpg68aef97eebca.jpg0d84882bf4c7.jpg

Кто пользовался- откликнитесь!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Не знаю про Таис, Кенвуды и Мотороллы - отработанная техника! В смысле проверенная...
Хотя недавний тендер по вооружению (связью... :D ) ВС США выиграла - Айком, подвинув Мотороллу...

Поделиться

Ссылка на пост

Может скорее всего не в тему:москвичи,где у нас лучше на барахолку,за рациями сьездить??? Думаю на АйКом,Кенвуд, или Мотороллу.Нужна пара штук.(мож у кого есть? ;) )щас по шапке надают за офф...

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

щас по шапке надают за офф...

Могем...могем.... :angry:
Ну да ладно, я ничего не видел ;)

Поделиться

Ссылка на пост

малюта пишет:

оптимальные http://center-radio.ru/prod_38_41.htm есть разные модели с гарнитурой вещь незаменимая,шифрование от скрэмблера до упорядочьных нажатий на прд или тон/шум

ГЛЕН очень сильно жаловался именно на нее. Но т.к. сам не пользовал - ничо определенного сказать не могу B)

Поделиться

Ссылка на пост

Приветствую всех. не сочтите за рекламу,просто не раз приходилось обращятся www.rccmrs.ru

Поделиться

Ссылка на пост

Лелик, Если уж идти, так это на www.radiorubka.ru

А про рекламу считаю, если кому поможет, пусть будет и реклама!

Поделиться

Ссылка на пост

Prisoner пишет:

Лелик, Если уж идти, так это на www.radiorubka.ru

А про рекламу считаю, если кому поможет, пусть будет и реклама!

я конечно извеняюсь,но в данный момент работаю радиоинженером,ремонтирую и програмирую рации. и могу рекомендовать следующие :
1. Моторола
2. Кенвуд
3. Айком
4. Вертекс
а так если что кому нужно-обращяйтесь , поможем

Поделиться

Ссылка на пост

Вопрос такого характера:- кто нибудь подгонял штекера гарнитур, что бы использовать на р/с ЭРИКА-310 ? И если у кого есть схема спайки выхода для гарнитуры данной р/с прошу подсказать.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

he07 пишет:

Не знаю про Таис, Кенвуды и Мотороллы - отработанная техника! В смысле проверенная...
Хотя недавний тендер по вооружению (связью... :D ) ВС США выиграла - Айком, подвинув Мотороллу...

Пользовался Эрикой, Кенвудом и Айком. Про Таис даже не слышал!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron

Возвращаясь к теме - самая лучшая радиостанция - Р394КМ (Ляпис-Околыш в рейтинге ну учавствуют)

А вы Кенвуд, Моторола...

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.