LETO

Ищу книги по водолазной подготовке (и не только)

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Очень надеюсь, что здесь мне смогут помочь. я сейчас снимаю документальный фильм о подводном флоте России и СССР, в частности о спецслужбах. И мне очень нужны следующие книги:

А. Чикин "Морские дьяволы", 2003 г.

А. Е. Тарас, В. В. Бешанов
Люди-лягушки. История подводных диверсионных средств и сил.

К сожалению в продаже этих изданий нет.

Я хочу обратиться: нет ли у кого дома этих книг? Я готова купить их или взять на время съемок. (примерно 1-2 мес.) Там очень важная для меня информация.

Я очень надеюсь на помощь, если можете подсказать, где их можно найти буду премного блаодарна.

книжки нужны очень срочно.

Можно писать в форуме, в личку, или на почту: to.myleto@gmail.com

заранее благодарна за любую информация. Спасибо.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

LETO пишет:

Очень надеюсь, что здесь мне смогут помочь. я сейчас снимаю документальный фильм о подводном флоте России и СССР, в частности о спецслужбах. И мне очень нужны следующие книги:

Я хочу обратиться: нет ли у кого дома этих книг? Я готова купить их или взять на время съемок. (примерно 1-2 мес.) Там очень важная для меня информация.

Я очень надеюсь на помощь, если можете подсказать, где их можно найти буду премного блаодарна.

Если вы надумали снимать фильм о флоте России или спецподразделениях где используются "боевые пловцы" (хотя на снято на эту тему порядочно) не надо обращаться к довольно абстрактной литературе общего характера, обратитесь к тем кто служил в таких подразделениях или их готовил. Если вы в Москве то это "Фрог клуб" - клуб ветеранов специальной разведки ВМФ РФ, а если в Питере то это "Pro Diving Club"..........

Поделиться

Ссылка на пост

triton пишет:

Если вы надумали снимать фильм о флоте России или спецподразделениях где используются "боевые пловцы" (хотя на снято на эту тему порядочно) не надо обращаться к довольно абстрактной литературе общего характера, обратитесь к тем кто служил в таких подразделениях или их готовил. Если вы в Москве то это "Фрог клуб" - клуб ветеранов специальной разведки ВМФ РФ, а если в Питере то это "Pro Diving Club"..........

Спасибо за ответ. Но к сожалению, не я одна определяю генеральную линию фильма. К тому же, чтоб перейти к чатному, сначала надо ознакомиться и ознакомить зрителя с общим. для этого мне и нужны эти книжки. руководство "приказало" -надо искать. )))
Опять же, такие люди как Вы, не всегда охотно идут на контакт, а у нас ооочень сжатые сроки, увы...

Поделиться

Ссылка на пост

LETO пишет:

эти книжки, фигня полная! лучше "морской спецназ 1938-1968" автор колесников юрий, и книга "подводный спецназ россии" автор пащиц виталий или валерий, точно не помню, блин(((
отправил на to.myleto@gmail.com книгу колесникова, если будут вопросы пишите в личку....

Поделиться

Ссылка на пост

LETO пишет:

Спасибо за ответ. Но к сожалению, не я одна определяю генеральную линию фильма. К тому же, чтоб перейти к чатному, сначала надо ознакомиться и ознакомить зрителя с общим. для этого мне и нужны эти книжки. руководство "приказало" -надо искать. )))
Опять же, такие люди как Вы, не всегда охотно идут на контакт, а у нас ооочень сжатые сроки, увы...

Полностью поддерживаю мнение КТОФ.

Поделиться

Ссылка на пост

LETO пишет:

Если все же будете снимать фильм то понадобятся натурные съемки - где и как планируете проводить? У Питерского "Pro Diving Club" есть пару буксировщиков и опыт съемок - дублировали артистов в подводных съемках сериала для домохозяек "Морские дьяволы" где то в этом разделе форума есть пару фотографий с буксировщиком "Сом-1".

Поделиться

Ссылка на пост

Roman2000 пишет:

опаньки, а вы б не могли, уважаемые, расколоться, где такие кныги качнуть можно? :rolleyes:

книгу колесникова могу скинуть на мэил, если оставишь (в личку), а книга пащица только обычная есть, эл. виде не встречал.....

Поделиться

Ссылка на пост

А про настоящую подготовку Вам LETO никто не расскажет - это профессиональная тайна, поэтому пользуйтесь литературой для "обыкновенных " читателей..
P.S. Любой волк может прикинуться овечкой и пытаться выведать тайны... А кто то это делает чужими руками...

Поделиться

Ссылка на пост

А для начала,я вам советую,посетить музей "Морская Стрельна",который расположен в славном городе Санкт-Петербург.

Поделиться

Ссылка на пост

ИМХО не получится ничего с этой идеи. Если, даже в махровый Ельцинский бардак
к разведчикам-водолазам не пролез ни один журналажник, то и сейчас побьются,
побьются и снимут ПДСС или вообще занятия водолазов ВВ на Байкале, а будут
тележить, что проползли аж к холулайцам. :P
LETO вы не сердитесь, но ваше руководстово не отличается умом, если ищет обозначенные
вами книги :)

Поделиться

Ссылка на пост

Seafarer пишет:

ИМХО не получится ничего с этой идеи. Если, даже в махровый Ельцинский бардак
к разведчикам-водолазам не пролез ни один журналажник, то и сейчас побьются,
побьются и снимут ПДСС или вообще занятия водолазов ВВ на Байкале, а будут
тележить, что проползли аж к холулайцам. :P
LETO вы не сердитесь, но ваше руководстово не отличается умом, если ищет обозначенные
вами книги :)

А щас у нас тишь,гладь,да божья благодать?Такой же бардак.
Почему допустим,в той же самой "usa"-развита пропаганда "seal",показывают обширные ролики про службу и прочее.
Почему же нашему простому народу,не показать немножко про Нашу элиту,а не крутить сериал для домохозяек "морские дьяволы".

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.