Recommended Posts

Guest Змей

he07 пишет:

Согласен что равнять всех нельзя! У всех свое предназначение... А вообще правильно говаривавали на востоке о воинах, корми солдата тысячу дней, чтобы использовать его один раз в нужное время в нужном месте... Думаю это как раз подходит для подразделений СпН... B)

+1 поддерживаю!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Змей пишет:

+1 поддерживаю!

А чего же так мало то ?!! :huh: Давайкк уж + 2 , ну или +3 А ?! :lol:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

he07 пишет:

А чего же так мало то ?!! :huh: Давайкк уж + 2 , ну или +3 А ?! :lol:

НЕ против :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

FSB тут не при чем :) много чудес на свете ...были десантники и с зелеными погонами ...были и с красными...могут быть и с танковыим эмблемами....

предложения по этой теме принимаются до 23.00

десантура была в зеленых беретах(Витебская бригада1992г),а обрСпН раньше носили красные петлицы и погоны.

Поделиться

Ссылка на пост

Всякое бывало... лишь бы враг не догадался!

Поделиться

Ссылка на пост

мой крёсный когда демобилизовался,а служил он в вдв,у него берет вообще был малинового цвета.

Поделиться

Ссылка на пост

seryoga пишет:

мой крёсный когда демобилизовался,а служил он в вдв,у него берет вообще был малинового цвета.

Это-ж сколько лет-то ему?

Поделиться

Ссылка на пост

seryoga пишет:

почти 60

Изначально в ВДВ были малиновые береты см. пост #23 данной темы.

Поделиться

Ссылка на пост

saber пишет:

Изначально в ВДВ были малиновые береты см. пост #23 данной темы.

да это я знаю, но в те времена уже были и голубые береты.значит малиновый был как особый знак отличия?

Поделиться

Ссылка на пост

seryoga пишет:

да это я знаю, но в те времена уже были и голубые береты.значит малиновый был как особый знак отличия?

Я думаю, что скорее "дембельский понт" ;)

Поделиться

Ссылка на пост

saber пишет:

Я думаю, что скорее "дембельский понт" ;)

это да.незнающий человек дембеля с маршалом спутает.

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Еще один чувствительный... А как насчет морской пехоты?! Ее чувства не оскорбляются, когда черные береты носит ОМОН ? :blink: Повторяю еще раз для военнослужащих ВВ - данные береты недают всем подряд, они являются обязательной формой сотрудников спец.подразделений МВД (конкретно ОМСН...), когда утверждалась форма данных подразделений (начало 1990-х годов...), приказом министра внутренний дел - был закреплен данный берет! Я не хочу никого обидеть, но как по вашему - можно два года отслужить в спецназе ВВ, не факт что сгоняешь на "войну"..., сдать на берет и потом всю жизнь гнуть пальцы - "... мы ребята из спецназа, каждый день то там, то тут..." А для тех кто не в курсе, один прием в подразделение ОМСН - это практически такая же сдача на берет... И в отличие от солдатиков из ВВ, покой нам только снится! Потрудиться... да все бы так трудились, как пацаны... Где был доблестный спецназ ВВ, когда в марте 1996 года в центре Грозного хлестались одни СОБРы ?! Столько народу положили... а на просьбы помочь - ВВ МВД и МО отвечали, нет приказа! Военные, блин... На помощь только и прорвались Ульяновский, Нижегородский, Свердловский, Пермский (извините кого не назвал...) СОБР, и практически все легли... У Пермяков так вообще пацан сгорел в БРДМ у пулемета, прикрывал отход... да потом пацаны кто как выбирались из города еще два дня...
Так что лучше не начинайте ЭТУ ТЕМУ!!! :angry:

Полностью солидарен, не за то болеете....... :angry:

Поделиться

Ссылка на пост

Начнем с того, что по необъяснимой причине (по крайней мере непонятной для самих сотрудников...) произошла смена "имени" СОБР на ОМСН... 10 лет подразделение воевало, в полном смысле этого слова, и вот нате! Ну в министерстве видимо виднее...
А что лучше... Я пришел работать, когда был еще СОБР УБОП (он являлся составной частью подразделений по борьбе с орг.преступностью), потом последовало переименование на ОМСН , в Москве один из СОБРов вообще разогнали (было их три: СОБР ГУБОП - ныне ОМСН "Рысь", СОБР УБОП г.Москвы и СОБР УБОП по Московской обл.). Фактически не изменилось НИЧЕГО! Правда на бумаге появился приказ МВД по мерам снабжения и вооружения ОМСН если кто читал, он наверняка бы подумал, что вместо СОБРа создали много-много групп "Альфа" Чего в нем только нет, вплоть до аквалангов! В реальности, укомплектована полностью только "Рысь". Так что насчет "лучше" - все по старому. Одним словом - работаем...

не совсем верно... был СОБР ГУБОП МВД(рысь), СОБР УБОП Москвы, СОБР УБОП области и был еще ОМСН УУР ГУВД Москвы. Вот московский СОБР штатно объединили с ЛМСН УУР и стал он ОМСН КМ ГУВД Москвы. Ну а несколько лет назад появился еще и ОМСН ГУ МВД по ЦФО

Поделиться

Ссылка на пост

А еще тоже поправлю... ОМСН УУР вообще создан в 80-годах, аакурат перед олимпиадой. И в Федеральных округах тоже стали создавать ОМСНы... правда сначала говорили что они будут носить название СОБР. Вот В Нижнем (ПФО) - такая группа, человек 30.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Ironalex

Ребята, у нас носили разные нашивки и и головные уборы. Однол время это был прикол - надет форму морпеха и фуражку погранца. Если все это с офицерскими погонами - патруль очумевал! так что я не удивлюсь, если автор темы встретил моих однокурсников, которые, выпив, решили немног расслабиться и повеселиться.

Поделиться

Ссылка на пост

Короче влом всё читать. Различай по шевронами на груди или руковах. Берет - это всё фигня, только те кто лищ их защищал(всмысле заслуживал берет), поймут как оно, за что они оденут берет.
Кстати о цветах:
1)Голубой, по моему какой он был голубой, таким и остаётся, он не синий.Не обсуждаеться - Десантные войска.
2)Чёрный - Парадный танкистов, стандартный морпехов, ещё у Милиции видел.. Ещё шутка такая : охранники в школах даже чёрные береты носят!
3)Серый - Омон, без другой информации.
4)Фиолетовый - Связь.
5)Камуфлированный - Разведка.
6)Оливковый - Спецназ.
7)Ярко-зелёный - Пограничники.
8)Краповый - Спецвойска (Special force) - почти тоже что и оливковый.

Краповый берет являеться самым популярным, сильным, да и лучшим беретом в мире! В Росии таких только пару сотен.

Поделиться

Ссылка на пост

Кстати о синих беретах такие щас носят в президентском полку. <_< У меня там брат двоюродный служил.

Поделиться

Ссылка на пост

не синий, а васильковый

Краповый берет являеться самым популярным, сильным, да и лучшим беретом в мире! В Росии таких только пару сотен

с чего вы это взяли??

Фиолетовый - Связь. Камуфлированный - Разведка

что за бред??вы все смешали в огромную кучу, плюс бред какой-то.

Поделиться

Ссылка на пост

Потому что я видел эти береты и к кому они относятся

да мало ли что вы видели... есть установленная уставом, приказами и законом форма одежды для военнослужащих, где и указанно, где кто и какие береты может носить

Поделиться

Ссылка на пост

MONGOOSE VDV пишет:

Короче влом всё читать. Различай по шевронами на груди или руковах. Берет - это всё фигня, только те кто лищ их защищал(всмысле заслуживал берет), поймут как оно, за что они оденут берет.
Кстати о цветах:
2)Чёрный - Парадный танкистов, стандартный морпехов, ещё у Милиции видел.. Ещё шутка такая : охранники в школах даже чёрные береты носят!
3)Серый - Омон, без другой информации.
4)Фиолетовый - Связь.
5)Камуфлированный - Разведка.
6)Оливковый - Спецназ.
8)Краповый - Спецвойска (Special force) - почти тоже что и оливковый.

Краповый берет являеться самым популярным, сильным, да и лучшим беретом в мире! В Росии таких только пару сотен.

Извините, Вы какую траву курите?

Поделиться

Ссылка на пост

голубой берет

20060802102242.jpg

черный берет

65710659.jpg55090874.jpg

краповый берет

sofrino001.jpg

оливковый берет

12.jpg

зеленый берет

picture.jpgvru.JPG

оранжевый берет

_41123845_parade.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Всё вроде нормально, а вот оранжевый берет это же вроде МЧС?не так ли? А все фотографии предоставленные совпадают с моим списком

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.