Recommended Posts

MONGOOSE VDV пишет:

Морпех,Танкист,Милиция!

У меня знакомые один с космических войск другой со связи оба на дембель пришли в черных беретах :o Спросил почему один сказал что он стал общевойсковым, а второй что понты :lol:

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

MONGOOSE VDV пишет:

Да не поймёшь их сейчас, всё попутали, посмешали.

Воронежский батальон быстрого реагитрования тоже носит чёрный бирет.

Поделиться

Ссылка на пост

MONGOOSE VDV пишет:

Да не поймёшь их сейчас, всё попутали, посмешали.

Да хрен его знает кто щас черный берет носит может и в правду стал общевойсковым :o Господа шарящие в уставе просвятите, :huh: черный берет общевойсковой или нет?
P. S. кстати у нас в городе танковая часть стоит, так я че то не одного бойца в черном берете не видел

Поделиться

Ссылка на пост

Kniaz пишет:

У меня знакомые один с космических войск другой со связи оба на дембель пришли в черных беретах :o Спросил почему один сказал что он стал общевойсковым, а второй что понты :lol:

Так то дембеля...
У них чего только не бывает :D

seryoga пишет:

у мотострелков тоже чёрный.

Это с каких пор мотострелки в беретах ходят?

Kniaz пишет:

... кстати у нас в городе танковая часть стоит, так я че то не одного бойца в черном берете не видел

А он у них, по-моему, к рабочей форме относится.

Поделиться

Ссылка на пост

saber пишет:

Это с каких пор мотострелки в беретах ходят?

пару раз на параде видел. и брат на дембель тоже в чёрном пришёл.

Поделиться

Ссылка на пост

seryoga пишет:

пару раз на параде видел. и брат на дембель тоже в чёрном пришёл.

Дембель - это не показатель.
А так нигде не встречал и даже не слышал.

Поделиться

Ссылка на пост

tankist пишет:

Пора порядок с черным биретом навести а то уже непоймешь кто имеит право их носить а кто нет.

Да все вооруженные силы имеют право походу, как общевойсковой берет!

Поделиться

Ссылка на пост

MONGOOSE VDV пишет:

Да все вооруженные силы имеют право походу, как общевойсковой берет!

Нет не общевойсковой.

Поделиться

Ссылка на пост

черный берет как форма одежды парадной и повседневной формы одежды есть у МВД и у МП. все остальное бред, только в качестве головного убора для ПХД и технических работ и то сейчас это очень большая редкость, он отличается тканью и пошивом. раньше такие же тех. береты были у матросов ВМФ.

Поделиться

Ссылка на пост

черный берет. как форма одежды для несения патрульно-пастовой службы используется подразделениями ОМОН, раньше для формы ППС предусматривался серый, но его по-моему отменили

omon2.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

но его по-моему отменили

....тут Вы и ошибаетесь..... серый берет как был изначально ...так и остался за сотрудниками ОМОН и с повседневной "мышкой" и с полевыми "камышом" и "чайкой" С черным ,вопрос сложнее ...в свое время черный берет у ОМОН стал своим вариантом крапового у ВВ и на право его ношения сдавались определенные тесты ( за все отряды не скажу ...но эта традиция точно сохранилась в Екатиренбурге и Пскове) ...в остальном все исходит о инициативы на местах ...как и у ОМОН так и у ФСИН в этом плане все просто ...что закажем ...то и будем носить....

Поделиться

Ссылка на пост

серый берет как был изначально ...так и остался за сотрудниками ОМОН и с повседневной "мышкой" и с полевыми "камышом" и "чайкой"

возможно, спорить не буду, но почему тогжда его никто и нигде не носит, а существует он только на стендах формы одежды образца начала 90-х.

свое время черный берет у ОМОН стал своим вариантом крапового у ВВ и на право его ношения сдавались определенные тесты ( за все отряды не скажу ...но эта традиция точно сохранилась в Екатиренбурге и Пскове)

это уже была инициатива на местах, которая нигде и ничем не закреплена. сейчас в небольших по численности отрядах это существует, на усмотрение руководства. Кстати по форме одежды, нет у ОМОНов сейчас камышей и тп., для него введена особая форма...
4x41ns1.jpg

просто из-за бедности ее мало и есть она не везде.

Поделиться

Ссылка на пост

просто из-за бедности ее мало и есть она не везде.

...спорить не буду ....если Вы за форму которая на фото ....то ей уже лет сто :) куртка"Альфа" и "АнАвскя" "Ночь""(если такой дефицит могу посодействовать :) ) ...а камыша "НПО Спецматериалов" еще на лет десять нашило

Поделиться

Ссылка на пост

сама то она старая, но офицально введена вместо ППСки и камуфляжей по-моему в 2006 году

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

сама то она старая, но офицально введена вместо ППСки и камуфляжей по-моему в 2006 году

может быть ...если вопрос принципиальный можно уточнить

Поделиться

Ссылка на пост

Также Рашид Нургалиев ознакомился с новыми образцами формы для спецподразделений, цвет которой различается в зависимости от поставленной задачи. Предполагается, что в черной форме с крупной желтой надписью «милиция» на спине спецназовцы смогут работать в городе, а в камуфляже - «в поле». Причем для спецподразделения «Рысь», бывшего СОБРа, сконструирована форма оливкового цвета, аналогов которой нет в мире

http://www.rg.ru/2005/09/26/nurgaluev-anons.html

к тому же сейчас все МВД будет переходить на такую форму

Поделиться

Ссылка на пост

...Если не путаюсь ....в Питере черную форму изначально носила "Гюрза" (Спецназ ОМОНа) ....а после ее расформирования уже все кому не лень.....

Также Рашид Нургалиев ознакомился с новыми образцами формы для спецподразделений, цвет которой различается в зависимости от поставленной задачи.

...с этим согласен ...так и раньше было

Причем для спецподразделения «Рысь», бывшего СОБРа, сконструирована форма оливкового цвета, аналогов которой нет в мире

это тоже не ново (про цвет) ..."олиава" сейчас в моде :) "Тайфун" тоже окраску менять начал ...на "оливу" рип-стоп

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

куртка"Альфа" и "АнАвскя" "Ночь""(если такой дефицит могу посодействовать :) ) ...а камыша "НПО Спецматериалов" еще на лет десять нашило

Теперь буду знать, что это куртка "Альфа" называется.
А вот это, что за форма?
02e9a2563bf7.jpg
И еще такой вопросик к мастерам: а кто носит оранжевые береты? Помню, где-то я их видела...

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.