Море

Патроны 5,45х39

Recommended Posts

Вадим Денисенко пишет:

кому интересно то пулю можно аккуратно распилить,поломать иголку тонкую,и вставить ее в пулю.Во время чеченской и авганской войны так делали.

Да нееее, Вы немного ошиблись. Тонкая игла не устраивала!!! Тонкое сверло или метчик юзали. Оно вбуравливалось под кожу и начинало гулять по телу супостата. Тупо попадаешь в пятку, а выходит из макушки!!! Ну а чо? Я то же мечтаю быть писателем фантастом!!!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

кик пишет:
Тонкое сверло или метчик юзали.

Богатые вы однако... Столько мнструмента загубили. Сапожный гвоздь всяко дешевле обходился...

Поделиться

Ссылка на пост

Вадим Денисенко пишет:

злыдень,напишу подробную инструкцию

Судя по тому, что инструкции нет, то автор еще в разработках :hihi: Или наконец - то осознал, что законы балистики еще никто не отменял

Поделиться

Ссылка на пост

St.Sergeant пишет:

Богатые вы однако... Столько мнструмента загубили. Сапожный гвоздь всяко дешевле обходился...

Ради дела не жалко!!! :lol: а сапожный гвоздь просто дробил кости, а нам изуверство подавай. А еще можно было использовать кривую штопальную иглу.... Ладно, с гоном закончили))) Ну а вообще можно открыть тему - нетрадиционные девайсы. Понятно, надо отсеевать бред, наподобее вышесказанного про абгрейд пуль иголками, но вот Саратовские ОСН ГУИН мутили на гранату РПГ пластид с поражающим элементом.

Поделиться

Ссылка на пост

Помнится неописуемый случай, когда товарисчи мастырили на ПГ-7В тротиловые шашки для пущего эффекта. Прицельности, конечно никакой но на 50-70 м вполне себе попадали...

Поделиться

Ссылка на пост

St.Sergeant пишет:

Помнится неописуемый случай, когда товарисчи мастырили на ПГ-7В тротиловые шашки для пущего эффекта. Прицельности, конечно никакой но на 50-70 м вполне себе попадали...

Ну дак и те пристреливали с новым девайсом гранаты biggrin_1 Хотя, мое сугубо личное мнение - мертвому припарка. Так как одинаковый баланс пластида на две различные гранаты, хоть ты тресни, не получится)))) Но для плотного огневого контакта (город/лес), как фугас-картечь, твоя правда - вполне нормалды)))

Поделиться

Ссылка на пост

Хотя, что говорить. У "Тамдема" тоже, мягко говоря, своя баллистика))) Вниз достаточно забирает...

Поделиться

Ссылка на пост

St.Sergeant пишет:

А какой практический смысл сего девайса?Термобарики не в моде? :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

кик пишет:
Ради дела не жалко!!! а сапожный гвоздь просто дробил кости, а нам изуверство подавай. А еще можно было использовать кривую штопальную иглу.... Ладно, с гоном закончили))) Ну а вообще можно открыть тему - нетрадиционные девайсы. Понятно, надо отсеевать бред, наподобее вышесказанного про абгрейд пуль иголками, но вот Саратовские ОСН ГУИН мутили на гранату РПГ пластид с поражающим элементом.

Максимум видел что мутили,так это шайтан гранату.ПВВ+Пули 5.45+Бутылка от коки,фанты 1.5л+УЗРГМ. :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:
А какой практический смысл сего девайса?Термобарики не в моде?

В начале 90-х вообще модные примочки были в дефиците))) А ОФ мы только на картинках видели)

Поделиться

Ссылка на пост

St.Sergeant пишет:
В начале 90-х вообще модные примочки были в дефиците))) А ОФ мы только на картинках видели)

В начале 90х я еще в школу ходил...Теперь понятно,я подумал что речь идет о близком временном круге. :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:

В начале 90х я еще в школу ходил...Теперь понятно,я подумал что речь идет о близком временном круге.

не, в 2000-е уже не изгалялись так)))) Более того, фугасно-осколочный и для РПГ появился к тому времени))) Хотя, мое мнение - лучше Шмеля ни чего не придумаешь)))

Поделиться

Ссылка на пост

St.Sergeant пишет:

РПО - наше фсё!

Особлево в мятежных аулах, где много диких обезьян biggrin_1

Поделиться

Ссылка на пост

кик пишет:
не, в 2000-е уже не изгалялись так)))) Более того, фугасно-осколочный и для РПГ появился к тому времени))) Хотя, мое мнение - лучше Шмеля ни чего не придумаешь)))

Да.я уже понял,просто в начале подумал что речь идет о современности... :smile: Что есть-то есть,огромная человеческая благодарность изобретателям сего чудо оружия,не раз выручал перегибая ситуацию в нашу сторону. :good:

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:

Да.я уже понял,просто в начале подумал что речь идет о современности... Что есть-то есть,огромная человеческая благодарность изобретателям сего чудо оружия,не раз выручал перегибая ситуацию в нашу сторону.

Знаком с одним ученым из НИИ ГШ, который был в группе, кто это изобретал ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.