Recommended Posts

унисоб пишет:

Запредельная нагрузка в боксе, рукопашке нужна по многим причинам, НО самая главная-это то, что под влиянием усталости, движения становятся экономными, прекращается размашистость, разхлябанность, и техника выходит на первый план. ТЕХНИКА...

так никто же не спорит. Только без правильно поставленной дыхалки в профессиональном боксе никак. ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Еще раз повторюсь работа в ринге, рваная,, ты учишься взрываться, отдыхать, все это во время работы, бег совсем другое дело, там стал на волну и пошел...

Поделиться

Ссылка на пост

Парни!Говорю,как врач!Нагрузка на коленные суставы с отягощениями,ведет к их быстрому изнашиванию у мужчины!При создании рода человеческого,Творец действовал очень рационально!Мужчина - охотник и воин.Ему предопределена длительная работа налегке.Марафонцы живут дольше,чем пауэрлифтеры.А,женщина,кроме своего веса,носит ребенка.Поэтому ее суставы рассчитаны на полуторную нагрузку.Поэтому,мужчине,при,тренировке,необходимо большее количество повторов,но с небольшим весом.А женщине - большое количество повторов,с весом,чуть побольше ее собственного!

Поделиться

Ссылка на пост

Flamberg пишет:

Парни!Говорю,как врач!Нагрузка на коленные суставы с отягощениями,ведет к их быстрому изнашиванию у мужчины!При создании рода человеческого,Творец действовал очень рационально!Мужчина - охотник и воин.Ему предопределена длительная работа налегке.Марафонцы живут дольше,чем пауэрлифтеры.А,женщина,кроме своего веса,носит ребенка.Поэтому ее суставы рассчитаны на полуторную нагрузку.Поэтому,мужчине,при,тренировке,необходимо большее количество повторов,но с небольшим весом.А женщине - большое количество повторов,с весом,чуть побольше ее собственного!

Flamberg объясните, как врач: перед срочной я почти 3 года в бронь вживался (самодельная жилетка с грузом), в ЧР без броника не ходил в принципе. Мой названный батя, абхаз (капитан ВДВ, Афганец, участник 91-93 в Абхазии) в общей сложности лет 15 бронь не снимал. Разумеется к этому РД, оружие и т.д. Просто бронь, как рубаха. На присутствие внимание не обращаешь. И с коленями, тьфу-тьфу, все ок. К сказанному добавлю, у Вас самого логотип (не знаю как правильно называется) с фрагментами рыцарских доспех.
Следует вопрос, относительно Вашего заявления о Творце, создавшего мужчину охотника, на легке и примеры ведения БД или занятия физ. упражнениями с нагрузкой, отягащением на теле? Как Вы прокомментируете?

Поделиться

Ссылка на пост

По медицинской статистике,заболевания коленных и тазобедренных суставов у мужчин,встречаются чаще,чем у женщин!Подагра,(отложение солей мочевой кислоты в суставах),заболевание аристократов,чаще встречается тоже у мужчин.Мужские суставы лучше воспринимают кратковременную тяжелую нагрузку,а женские - длительную,но более легкую.Это зависит от различного химизма в обмене веществ.Мужчина больше употребляет белков,из-за этого - усиленное отложение солей мочевой кислоты в суставах.Женшина меньше ест мяса,больше - растительной пищи,поэтому,суставы - целее.По себе заметил - 14 лет занятий боксом,бег,лыжи,коленные суставы были в порядке.Начал в ВС марш- броски с полной выкладкой по переченной местности,одновременно - в спортзале делать становую тягу,приседания с большим весом - коленные суставы начали подводить.Человеческий организм более благоприятно переносит длительную,но не оченеь тяжелую работу.Рыцарский доспех иногда одеваю на турнирах по историческому фехтованию.Если долго,то начинают беспокоить колени.

Поделиться

Ссылка на пост

Дык и просто занятия с запредельными нагрузками так сердце гипертрофируют, что мама не горюй. Я с отряда медецину на вторую вышку прошел, только положив вместо себя другого, так как кардиограмма показывала, что меня даже в армию на срочку брать нельзя. А вот лет пять вообще ничем не занимался, сделал кардиограмму - все идеально. Сейчас х.з, опять начал тренировки, только с гораздо меньшими нагрузками. Так для себя, чтоб гопники не отпинали.

Поделиться

Ссылка на пост

Жалобы на болезненные ощущения в коленных суставах я встречал у спортсменов, занимающихся фигурным катанием. Так там вроде причины были очевидны, например, неправилные приземления: на прямые ноги, под углом, резкий уход в глубокий присед. Тренировки в холоде, неправильное питание.
В целом, если появится дискомфорт в суставах при использование утяжеления, можно снизить нагрузку. Вольному-воля. Чем хорошо тренироваться на гражданке - никто не требует (особенно полной выкладки :P ).

Поделиться

Ссылка на пост

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Чтобы не создавать новой темы,опишу свою проблему здесь.Поступаю в ВУЗ МВД,и не очень укладываюсь в нормативы бега на 1000 метров.Моё время от 3,41 до 3,44.Хотелось бы сократить его секунд на 10.Я думаю,это возможно.Бегаю уже месяц(чередую интервальный бег с бегом трусцой).Заранее благодарю за помощь!
Мои данные:
Вес-78
Рост-184
100 метров-14,1(медленно,но в норму укладываюсь)
Подтягивания-10 раз
Заранее благодарю за помощь!

Поделиться

Ссылка на пост

trufel93, увеличить дистанцию в два раза, бегать на время по два раза в день, можно использовать утяжеления. За пару недель реально подтянуть, проверено.

Поделиться

Ссылка на пост

Тапир,благодарю за совет)И ещё вопросы:
1.Бег 2000 метров с ускорениями даст результат?
2.Какие использовать отягощения(рюкзак или утяжелители на ноги) и по сколько кг?
3.Бегать могу только раз в день.Может стоит увеличить нагрузки?
4.Помогает-ли скакалка?Просто многие говорят про её пользу.

Поделиться

Ссылка на пост

Скакалка поможет с дыханием. Утяжелять лучше руки и ноги, нечего давать лишнюю нагрузку на позвоночник. Попробуй по 1 кг на каждую ногу. Важно давать нагрузку больше, чем нужно будет выполнить на зачете. Пару недель таких тренировок даст результат, главное себя сильно не жалеть

Поделиться

Ссылка на пост

Думаю многие этим вопросом еще задаваться будут, скажу по своему опыту, как можно быстро увеличить скорость бега на 1000 метров, и уменьшить время. Очень просто, берем учебник по легкой атлетике и смотрим технику бега. В моем случае был живой тренер по легкой атлетике. Оказалось я бегал не правильно. Увеличение скорости достигается за счет увеличения бегового шага, выпрямления корпуса и т.д. Учитесь правильно бегать товарищи бойцы ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Подготовка к забегу на средние дистанции( 800-1500м) носит в целом такой же характер, как и на более длинные, разницей в том, что на повторных тренировках делаются более короткие отрезки, начиная от 100м, заканчивая 400м. Т.е. сначала следует выполнять работы типа 7-10 по 100м, потом переходить на 200м. До 10 по 200. И один раз в неделю 400м , 3 повторения.
Обращаю внимание, что отрезки бегутся широко и расслабленно(!), не надо частить. Каждый отрезок должен быть одинаковым по времени. Между отрезками отдых. Скоростные работы так же выполняется не чаще 2 раза в неделю. 
Подробнее о плане см.тему 3000м.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.