гурьянов

Мысли о призыве

Recommended Posts

черикандус пишет:

Почему же нельзя.
Просто тов. Гурьянов просил высказывать мнения относительно заданной темы и по возможности без отвлечения на второстепенные вопросы.

каюсь :huh:наверное недалеко ушёл от замполитов,или старость...

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Высказываю своё мнение. Может, уж очень странно или смешно выглядит, но есть как есть :) Некоторые не хотят идти в армию, потому что думают, что на гражданке им будет лучше, что армия - это отстой, непопулярно, иногда даже опасно. Но только такие очень ошибаются. Потому что на гражданке тоже будут трудности. И иногда - очень даже серьёзные. Учиться в каком-нибудь ВУЗе тоже бывает не очень-то просто. Там ведь тоже разные сидят. Вот у нас в универе гнилушек много. Такие могут и нахамить, и взятку потребовать, и какую-нибудь пакость устроить. Я через такое прошла и знаю. Не всё будет гладко. А противостоять таким может только смелый и самостоятельный человек. А смелости и самостоятельности может прибавить срочка. Пусть она даже короткая, но всё-таки что-то положительное даёт. Так человек может хоть немного повзрослеть. А если просто остаться на гражданке - то этого не будет. И учиться тоже будет трудно. Потому что учёба - это тоже тяжёлый труд. А кто не служил - тот часто не умеет преодолевать трудности. Такому многое будет казаться слишком тяжёлым, несправедливым. Гражданка такого не воспитает. Я таких уже много видила и знаю, что говорю. И многие после того, как стали совершеннолетними - считают себя самостоятельными и совсем взрослыми. А в армию не хотят. Только какой же ты самостоятельный и взрослый, если ты сам полностью здоров и годен, но обязанность научиться защищать Родину и близких, перекладываешь на плечи другого человека? И притом ещё считаешь себя "крутым и продвинутым". Настоящие "крутые" так не поступают. Настоящему "крутому" может быть и тяжело и страшно, но он всё это преодолевает. И проходит и срочку и Крым и Рым. А ведь на гражданке тоже придётся кого-то защищать. А ты этого не умеешь... Что, сопельки распустишь и будешь громко вопить: "Дяденька милиционер! Защитите нас!". А ведь он в один момент рядом не окажется да и вообще у него есть дела поважнее, чем на сопли здорового бугая внимание обращать. Или боишься, что в армии будет злющий дед, который будет издеваться? И ты думаешь, что на гражданке этого избежишь? А ведь на гражданке будет работодатель, который может быть ничем не лучше и будет относиться к тебе как к тряпке. Особенно, если страх покажешь. Так что следует задуматься о срочке :)

Поделиться

Ссылка на пост

Вот еще одна статья:Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты?

--------------------------------------------------------------------------------

При очередном возгорании очередного локального конфликта на просторах нашего бывшего союза (или около) или очередного скандала, связанного с армией, на параллельных кибер просторах Интернета разгораются с таким же постоянством баталии, кои можно условно объединить под одним названием - "а нужно ли служить ходить?". Сообщество разбивается на две примерно одинаковых по численности группы сторонников и противников защиты Отечества животом своим. Причём заметил, что противники отбывания воинской повинности как правило более дружны и выступают единым не пробиваемым фронтом.
В моём понимании есть две категории граждан "не служивших". Судьбы у людей разные и складывается по-разному. Но эти люди просто живут и работают среди нас. Не бравируют и не орут о том, что мол "я из принципа в армию не пошел". Лично у меня нет к ним абсолютно никаких антипатий или даже намёка на высокомерное отношение. У каждого своя жизнь.
Но есть и другая категория, не вызывающая у меня ничего кроме брезгливости.
Я читаю, периодически и внимательно, попадающиеся мне на различных ресурсах подобные темы. Иногда руки тянуться к "перу", дабы обозначить своё отношение к ним, но понимаю вовремя, что это как из пушки по воробьям стрелять. Не благодарное это занятие.
Причин много. Во первых, этим мальчикам-мажорам объяснить ничего не возможно. Они просто не хотят воспринимать точку зрения, отличную от их собственной.
Во вторых, в инициируемых ими же темах яркой нитью прослеживается исключительно эгоистично-потребительское отношение к своей стране. Кто-то вколотил им в их циничные мозги, что государство им должно. При этом ни один из них не задаётся вопросам, а что он лично сделал для этого государства. Пусть даже и больного. И почему их ровесники должны гибнуть на российских окраинах, а они будут только плеваться в сторону армии и правительства. Мол, пусть воюют только недоумки, а мы в тылу очень много пользы принесём. И в войска нам нельзя, таким "умным".
А потом, пригляделся я внимательно к их постам и понял одну вещь для меня много объясняющую. Виной всему - банальная трусость. Не страх, именно, а трусость. Ибо страх есть у любого нормального человека. Страх перед неизвестностью, страх перед боем, страх перед смертью. Но если у человека есть внутренний стержень, то он его (страх) контролирует. И не опускается до уровня шакала.
А эти ... именно трусы. И каждый из них это знает. И каждого из них она давит. А чтоб не давила она так сильно, вот и прячут свои кишочки тонкие за мишуру словесную, сами себе выдумывая оправдания в своей нужности и незаменимости в теплом кабинете. Они не нас хотят в этом убедить, СЕБЯ в первую очередь. Вся их жизнь теперь, последующая, будет посвящена именно этому. Он будет лезть по головам в руководители различного ранга, что бы доказать что он намного лучше и умнее, чем его подчиненные, отслужившие в армии. Он будет лазить в горы в турпоходах, сплавляться по рекам Карелии, заниматься стендовой стрельбой и охотой, тратя на это кучу денег. Всё это только для того, чтобы постоянно доказывать себе и показывать окружающим, что он ничуть не хуже, а многих даже лучше, хоть и в армии не служил.
[url=http://artofwar.ru/b/babai/text_0070.shtml]

Поляков Александр пишет:

Не буду разбирать личность автора статьи, очередной демагог. В его псевдо рассуждениях нет ничего мужского
Зачем человека оскорблять ?Просто зайдите на artofwar.ru или по ссылке .Вы там можете оставить свои комментарии.

Поделиться

Ссылка на пост

гурьянов пишет:

Зачем человека оскорблять ?Просто зайдите на artofwar.ru или по ссылке .Вы там можете оставить свои комментарии.

Гурьянов
Я не оскорбляю. Человеку ""под 40"", срочка + Згода контрабасом и умудрится "захватить 2 Чеченские"? Возможно ли ?

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:

Гурьянов
Я не оскорбляю. Человеку ""под 40"", срочка + Згода контрабасом и умудрится "захватить 2 Чеченские"? Возможно ли ?
Лично для Вас.Сайт открытый так что вот:http://artofwar.ru/z/zjabkin_p_w/

Поделиться

Ссылка на пост

Откуда такая личная заинтересованность ?. Я НИЧЕГО не хочу объяснять этому человеку. Просто НЕ ХОЧУ.

Поделиться

Ссылка на пост

черикандус пишет:

тов. Гурьянов, интересно у Вас получилось :unsure: : "Трусость, как мотивация успеха!"
Это не у меня, это вокруг нас.

Поляков Александр пишет:

Откуда такая личная заинтересованность ?. Я НИЧЕГО не хочу объяснять этому человеку. Просто НЕ ХОЧУ.
Никакой личной заинтересованности.НЕХОТИТЕ- Ваше личное дело, тогда ненадо делать то что Вы делаете. Смотрите что Вы писали о человеке выше, "сотрясать " воздух это мастерство высшего пилотажа.
Успехов!

Поделиться

Ссылка на пост

гурьянов пишет:

Никакой личной заинтересованности.НЕХОТИТЕ- Ваше личное дело, тогда ненадо делать то что Вы делаете. Смотрите что Вы писали о человеке выше, "сотрясать " воздух это мастерство высшего пилотажа.
Успехов!
Гурьянов, в чём состоят мои претензии к автру топика я изложил, почему я не доверяю его словам что он воевал, я тоже объяснил. Объяснять человеку, который утверждает, что служил и НЕ ПОНИМАЕТ равносильно тому что объяснять отрицательный результат,это тоже РЕЗУЛЬТАТ.
Вы же насколко я понял предлагаете мне ходить и что то, кому то доказывать - это бред. Как Вы отнесётесь к человеку который бежит на улице и орёт Кто со мной несогласен - выходи, поспорим ?

Поделиться

Ссылка на пост

гурьянов пишет:

Это не у меня, это вокруг нас.

Вокруг нас желание "срубить" побольше да полегче и тотальное вырождение профессионалов... ну и много еще чего.

Поделиться

Ссылка на пост

кстати, в одном ВоенСпортКлубе нашего города (Челяба), из 130 челов - из них 28 почти призыв 17 лет, - в армию хотят идти около 10 человек...из них мальки, в основном..все остальные просто делают тело, а армию презирают

Поделиться

Ссылка на пост

Доброго дня всем присутствующим.

Суть вопроса в следующем. В армии не служил. Косить не косил, но и сам не шел, прятаться тоже не собирался. Отец у меня сам был человек военный, хотел меня все в морскую пехоту отдать...но не дожил..так может быть и повлиял бы.. Вобщем не ушел я никуда. Теперь же желание послужить не сказать что 100% но имеется..вроде думаю возраст уже 23...куда с таким..и вот маюсь..стоит или нет..?

Тем более друзья кто пришел..с Абхазии, на югах кто служил говорят обстановка не спокойная..думают что скоро все таки призовут еще раз..как большинство имеющихся гламурных папиных и маминых мальчиков прятаться и отсиживаться не собираюсь...

Может кто подскажет из Вас полезным советом.

Заранее благодарен.

Поделиться

Ссылка на пост

Суть вопроса в следующем. В армии не служил. Косить не косил, но и сам не шел, прятаться тоже не собирался. Отец у меня сам был человек военный, хотел меня все в морскую пехоту отдать...но не дожил..так может быть и повлиял бы.. Вобщем не ушел я никуда. Теперь же желание послужить не сказать что 100% но имеется..вроде думаю возраст уже 23...куда с таким..и вот маюсь..стоит или нет..?

Тем более друзья кто пришел..с Абхазии, на югах кто служил говорят обстановка не спокойная..думают что скоро все таки призовут еще раз..как большинство имеющихся гламурных папиных и маминых мальчиков прятаться и отсиживаться не собираюсь...

Заранее благодарен.

Срочную отслужи сначала, а потом поймешь твое это или нет. Служить сейчас год, пролетит не заметишь, главное попасть где служть весело и интересно :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

Заранее благодарен.

Забей!!!Там ловить нечего,темболее в 23года. ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Забей!!!Там ловить нечего,темболее в 23года. ;)

Вот опять вы товарищ капитан с суровой правдой жизни))) Я ему тут о высоких материях, а вы..... :D :D :D

Поделиться

Ссылка на пост

Не,я не против армии,но,в 23года пора уже делать карьеру,и задумываться о семье,а не шлёпать в компании малолеток,на срочную службу :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Не,я не против армии,но,в 23года пора уже делать карьеру,и задумываться о семье,а не шлёпать в компании малолеток,на срочную службу :lol:

Мда...сколько людей столько и мнений... :)

Поделиться

Ссылка на пост

Золотые слова!

Поделиться

Ссылка на пост

Заранее благодарен.
Если нужен совет, то не ходите. Потому что когда и хочется и колется пускай уж лучше мамка ругает. Плывите по течению дальше

Поделиться

Ссылка на пост

Не,я не против армии,но,в 23года пора уже делать карьеру,и задумываться о семье,а не шлёпать в компании малолеток,на срочную службу laugh.gif
Таки да, соглашусь с Вами. Только вот в чём неувязочка."Делать карьеру и заводить семью" должен человек решающий,
а тут я не вижу решительности

Поделиться

Ссылка на пост

Таки да, соглашусь с Вами. Только вот в чём неувязочка."Делать карьеру и заводить семью" должен человек решающий,
а тут я не вижу решительности

Саня не гноби!!!!В чём решительность?????????В 18 лет узнать по чём пуд лихо??????Или сука
своих хоронить?????Ты 200х домой мамам возил?????Сопливых летёх,бля!!!Каторым может на роду паркеты нарисованны были......пУСТЬ ХОТЬ ОДНОГО СОХРАНИМ!

Поделиться

Ссылка на пост

Когда протрезвеешь, прочти ешё раз.

Вто и дело,что трезвея некуда :( Враг не там........

Поделиться

Ссылка на пост

Поскольку, ещё служите, извольте доложить претензии ко мне, по двум темам. Желательно в личке.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.